Доход с нуля

Укладка тротуарной плитки! Бизнес для ленивых

Сообщение Андрей50 » более года назад 19 фев 2015, 22:01

Занимаюсь укладкой тротуарной плитки. В предверии начала сезона хочу поделиться со всеми кому интересно информацией о бизнесе для лентяев, так же предлагаю сотрудничество. Заработок от 100т.р. в месяц чистыми.

ykladka-trotyarnoj-plitki
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2015, 07:24

Очень интересно. Главный вопрос: как искать заказы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 20 фев 2015, 13:28

1) Даю объявления на 250 досках бесплатных объявлений
2) Платные объявления на авито
3) всевозможные газеты, радио
4) вывески, банеры, штендеры
5) контекст и таргетинг
6) телефонные рассылки
и т.д....

Но самые лучшие клиенты идут из сарафанного радио. Продаю им работы по самым высоким ценам. Они то и увеличивают средний чек.

В кратце поиск заказов)
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Slash » более года назад 21 фев 2015, 06:52

Андрей50 писал(а):предлагаю сотрудничество

Что конкретно требуется от сотрудника?
Укладка плитки или есть ещё вакансии на плитки, доставка например?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

бизнес - укладка тротуарной плитки

Сообщение Administrator » более года назад 21 фев 2015, 18:57

Андрей50, благодарю за развернутый ответ на главный вопрос. Есть еще много вопросов более технического плана. Очень интересны ответы на них. Вопросы такие:

1. Можно ли заниматься этим бизнесом одному? Сколько человек должно быть в бригаде, с точки зрения оптимальности?

2. Кукую цену устанавливать за работу и сколько времени уходит на её выполнение?

3. Где брать тротуарную плитку и прочие материалы? Как доставлять? Кто и когда платит за материалы и доставку?

4. Как происходит оплата, до или после работы? Какие гарантии, что заказчик рассчитается и не обманет, нужно ли составлять договор?

5. Не могли бы Вы описать технологию укладки?

6. Требуется ли строительная лицензия для такой работы? Проверяет ли кто-нибудь её наличие?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Укладка тротуарной плитки! Бизнес для ленивых

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 фев 2015, 00:16

Zn Алексей писал(а):
Андрей50 писал(а):предлагаю сотрудничество

Что конкретно требуется от сотрудника?
Укладка плитки или есть ещё вакансии на плитки, доставка например?


Я предлагаю помощь в организации бизнеса по укладке тротуарной плитки в твоем городе, области.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

бизнес - укладка тротуарной плитки

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 фев 2015, 00:29

Administrator писал(а):Андрей50, благодарю за развернутый ответ на главный вопрос. Есть еще много вопросов более технического плана. Очень интересны ответы на них. Вопросы такие:

1. Можно ли заниматься этим бизнесом одному? Сколько человек должно быть в бригаде, с точки зрения оптимальности?

2. Кукую цену устанавливать за работу и сколько времени уходит на её выполнение?

3. Где брать тротуарную плитку и прочие материалы? Как доставлять? Кто и когда платит за материалы и доставку?

4. Как происходит оплата, до или после работы? Какие гарантии, что заказчик рассчитается и не обманет, нужно ли составлять договор?

5. Не могли бы Вы описать технологию укладки?

6. Требуется ли строительная лицензия для такой работы? Проверяет ли кто-нибудь её наличие?


1. Заниматься одному можно, но это рутина и самонаемная работа.
Кол-во человек в бригаде зависит от объема работы на объекте. Более точным будет вопрос сколько бригад лучше иметь.

2. Цена зависит от ситуации на рынке в вашем городе/области. Время на выполнение зависит от объема работы, кол-во людей в бригаде, погодных условий, наличия необходимых материалов и оборудования.

3. Покупать на заводе у производителя. Доставлять манипулятором или тралом. Оплачивает материалы и доставку заказчик, 100% предоплата.

4. Оплата: если наглый бери предоплату 100% за работу. Если адекватный бери предоплату за работу не меньше 30%. Если не паришся то работай без предоплаты. Гарантия 100% предоплата или заключеный договор.

5. Отбивка уровня. Подготовка участка. Щебенение. Тромбовка. Выведение чистовой (сухой раствор(обычно отсев с цементом)). Укладка плитки. Тромбовка. В кратце так.

6. Что бы работать на субподрядах (в 80%) и у частников (100%) никаких документов вообще не нужно.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Укладка тротуарной плитки! Бизнес для ленивых

Сообщение Slash » более года назад 22 фев 2015, 09:25

То есть в моем городе, от меня требуется организовать бригаду рабочих, временное жилье и найти клиентов?
Правильно понял?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

бизнес - укладка тротуарной плитки

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2015, 11:25

Андрей50 писал(а):Время на выполнение зависит от объема работы, кол-во людей в бригаде, погодных условий, наличия необходимых материалов и оборудования.

Вот допустим заказали у меня уложить плитку на прямоугольную площадку размерами 10х2 метра. Общая площадь 20 кв. метров. Плитку завезли. Уже подвезли щебень и песок. И цемент тоже подвезли. Отсева с цементом нет. Кстати, где его брать? В продаже есть готовые смеси или надо делать самим? И такой вопрос, допустим отсев приготовили, сколько времени потребуется бригаде из двух человек на укладку 20 кв.м.? Если допустить, что бригада работает по 8 часов в день и что погода все время хорошая. И если допустить, что используется только ручной инструмент.

Какой минимум оборудования и инструментов необходимо иметь для этого бизнеса?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 фев 2015, 14:34

Administrator писал(а):
Андрей50 писал(а):Время на выполнение зависит от объема работы, кол-во людей в бригаде, погодных условий, наличия необходимых материалов и оборудования.

Вот допустим заказали у меня уложить плитку на прямоугольную площадку размерами 10х2 метра. Общая площадь 20 кв. метров. Плитку завезли. Уже подвезли щебень и песок. И цемент тоже подвезли. Отсева с цементом нет. Кстати, где его брать? В продаже есть готовые смеси или надо делать самим? И такой вопрос, допустим отсев приготовили, сколько времени потребуется бригаде из двух человек на укладку 20 кв.м.? Если допустить, что бригада работает по 8 часов в день и что погода все время хорошая. И если допустить, что используется только ручной инструмент.

Какой минимум оборудования и инструментов необходимо иметь для этого бизнеса?


Если заказали уложить плитку на объекте площадью 20м2 то лучше откажитесь. А если и соглашаться то по рыночной цене * 2. Иначе пустая трата времени.
Если на отсев ложить то песок подвозить не надо. Только щебень, отсев, цемент.
Если не знаете где брать отсев, откройте авито, у тех кто возит щебень спросите. В какой пропорции мешать его с цементом должен знать мастер, если он не знает найдите другого мастера. Либо пусть мешает в той же пропорции как и с песком. Готовые смеси это развод (вы не знаете наверняка что там за цемент и пропорции).
На укладку 20 м2 двоим понадобится около 2-3х часов, зависит от их темпа и опыта. Так же зависит от толщены плитки, формы. 2-3 часа нужно для простых форм (брусчатка 20х10, квадрат большой/малый (20х20/10х10), катушка, волна) Для остальных чуть дольше.

Что значит ручной инструмент? Для укладки тротуарной плитки нужны: правило, направляющие, уровень, киянки, мастерок, колышки, веревка, лопаты, лом, виброплита. (если нет денег на виброплиту, то ее можно взять в аренду. Если хотите оказывать услуги без виброплиты, найдите себе другое занятие. Не оказывайте услуги низкого качества!!!)

Давайте разберем ваш пример в цифрах.
Взяли вы объект 20м2. Напишите сюда:
2 сметы (1- та по которой вы договорились с клиентом. 2- по которой вы договорились с бригадой.)
Откуда пришел клиент (весь его путь от заявки до заказа)
Рыночные цены на работы.
Цены на плитку, поребрики, бордюры, водостоки с наименованием производителей и вашей скидкой.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Укладка тротуарной плитки! Бизнес для ленивых

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 фев 2015, 14:37

Zn Алексей писал(а):То есть в моем городе, от меня требуется организовать бригаду рабочих, временное жилье и найти клиентов?
Правильно понял?


Не совсем.
Напиши из какого ты города.
Тебе нужно будет найти бригады.
И искать заказы низкозатратными способами.
Со всем остальным я тебе подскажу.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

бизнес на укладке тротуарной плитки

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2015, 15:41

Андрей50 писал(а):Давайте разберем ваш пример в цифрах.
Взяли вы объект 20м2. Напишите сюда:
2 сметы (1- та по которой вы договорились с клиентом. 2- по которой вы договорились с бригадой.)
Откуда пришел клиент (весь его путь от заявки до заказа)
Рыночные цены на работы.
Цены на плитку, поребрики, бордюры, водостоки с наименованием производителей и вашей скидкой.

Посмотрел объявления. 1 кв. м. всреднем стоит 400 рублей. Есть и по 300 и по 500. Есть объявления от бригад.
Размещаю объявление по 400 рублей.

Допустим позвонил клиент и хочет заказать 20 кв.м. Ставим ему цену за кв.м. 800 рублей, так как малый объем. за 20 метров получается 16000 рублей.

Смета для клиента:
Стоимость плитки 300 рублей за кв.м. За 20 кв.м. 6 000 рублей.
Бордюр по всему периметру это 24 метра. Стоимость одного метра 180 рублей. Всего 4320 рублей.
Водостоки 10 метров. Стоимость одного погонного метра 180 рублей. Всего 1800 рублей.
Доставка плитки, бордюров и водостоков 3 000 рублей на самопогрузчике.
Щебень 500 рублей/тонна с доставкой. На 20 метров при толщине слоя 10 см. требуется 7 тонн. Всего 3500 рублей.
Отсев 500 рублей,тонна с доставкой. Столько же как и щебня. 7 тонн. Всего 3500 рублей.
Всего 22120 рублей.

Смета для бригады.
Бригаде платим 200 рублей за кв. м. За малый объем работы 400 рублей/кв.м. Итого 8 000 рублей - оплата труда бригаде.

Откуда пришел клиент (весь его путь от заявки до заказа)
Клиент увидел объявление на сайте авито и позвонил.

Рыночные цены работу.
В объявлениях в основном встречаются цены 300-500 рублей за кв.м.

Цены на плитку, поребрики, бордюры, водостоки с наименованием производителей и вашей скидкой.
Цены такие же как для клиента. Производителя не знаю, потому что в объявлениях его не пишут. Моя скидка 10%.

По такой схеме получается, что я заработал на услуге 8000 рублей и 10% от плитки бордюров, водостоков - это ещё 1210 руб.

Сразу возникло много вопросов:
1. Как искать бригаду и как договариваться с ней по цене? Думаю надо договариваться примерно на половину от стоимости укладки.
2. В расчетах не учел цемент. Можно ли обойтись без щебня и отсева, а использовать только песок и цемент? Допустим сделать слой песка 10 сантиметров, потом 15 сантиметров слой песка смешанного с цементом и утрамбовать виброплитой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 фев 2015, 16:55

Administrator писал(а):Посмотрел объявления. 1 кв. м. всреднем стоит 400 рублей. Есть и по 300 и по 500. Есть объявления от бригад.
Размещаю объявление по 400 рублей.

Допустим позвонил клиент и хочет заказать 20 кв.м. Ставим ему цену за кв.м. 800 рублей, так как малый объем. за 20 метров получается 16000 рублей.

Смета для клиента:
Стоимость плитки 300 рублей за кв.м. За 20 кв.м. 6 000 рублей.
Бордюр по всему периметру это 24 метра. Стоимость одного метра 180 рублей. Всего 4320 рублей.
Водостоки 10 метров. Стоимость одного погонного метра 180 рублей. Всего 1800 рублей.


Очень дешево. Я так понимаю это литье. Я с литьем не работаю. У литья слишком большая погрешность в размерах, низкое качество, выдерживает около 100 циклов разморозки/заморозки. Выглядит не очень.
Лучше работать с крупными заводами которые производят сухо- вибропресованую плитку. Цена у нее выше раза в 2, так же заводы дают гарантию 10 лет на плитку. Если напишете ваш город/область смогу посмотреть есть ли там знакомые заводы.

Administrator писал(а):Доставка плитки, бордюров и водостоков 3 000 рублей на самопогрузчике.
Щебень 500 рублей/тонна с доставкой. На 20 метров при толщине слоя 10 см. требуется 7 тонн. Всего 3500 рублей.
Отсев 500 рублей,тонна с доставкой. Столько же как и щебня. 7 тонн. Всего 3500 рублей.
Всего 22120 рублей.


На доставке и продаже песка, щебня, цемента, отсева я не зарабатываю поэтому пропущу этот пункт.

Administrator писал(а):Смета для бригады.
Бригаде платим 200 рублей за кв. м. За малый объем работы 400 рублей/кв.м. Итого 8 000 рублей - оплата труда бригаде.


А за установку поребриков, бордюров, лотков вы не берете не у заказчика, ни платите бригаде? А как же доп работы. Съем грунта (если не проходим по уровню), выравнивание путем щебенения, демонтаж бетона, асфальта, старой плитки, подрезка плитки и т.д.. Это тоже ваши деньги и деньги бригады. Это все доп работы. Не все участки идеальные.

Administrator писал(а):Откуда пришел клиент (весь его путь от заявки до заказа)
Клиент увидел объявление на сайте авито и позвонил.


Если это бесплатное объявление. Сколько было просмотров - звонков - вызовов на замер - сколько перешло в заказ?
Если объявление платное то еще напишите сколько вы потратили денег.

Administrator писал(а):Рыночные цены работу.
В объявлениях в основном встречаются цены 300-500 рублей за кв.м.

Цены на плитку, поребрики, бордюры, водостоки с наименованием производителей и вашей скидкой.
Цены такие же как для клиента. Производителя не знаю, потому что в объявлениях его не пишут. Моя скидка 10%.


с такими лучше не работать. Не приятно будет когда позвонит клиент следующей весной и скажет что плитка пришла в негодность, а производитель скажет что это не его проблемы. Решать это все придется вам как ответственному лицу.

Administrator писал(а):По такой схеме получается, что я заработал на услуге 8000 рублей и 10% от плитки бордюров, водостоков - это ещё 1210 руб.


Итого 9210р за 1 день!!!

Administrator писал(а):Сразу возникло много вопросов:
1. Как искать бригаду и как договариваться с ней по цене? Думаю надо договариваться примерно на половину от стоимости укладки.


В кратце обзваниваете все бригады и предлагаете им работать в диапозоне от 200 до 300 рублей в замен вы не оставите их без работы до конца сезона. Договориться на половину это идеальный вариант. обычно 60/40.

Administrator писал(а):2. В расчетах не учел цемент. Можно ли обойтись без щебня и отсева, а использовать только песок и цемент? Допустим сделать слой песка 10 сантиметров, потом 15 сантиметров слой песка смешанного с цементом и утрамбовать виброплитой.


Это очень индивидуально. Лучше всего щебенить а потом ложить на отсев с цементом.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2015, 18:42

Андрей50, благодарю за развернутые ответы.
Андрей50 писал(а):Очень дешево. Я так понимаю это литье. Я с литьем не работаю. У литья слишком большая погрешность в размерах, низкое качество, выдерживает около 100 циклов разморозки/заморозки. Выглядит не очень.
Лучше работать с крупными заводами которые производят сухо- вибропресованую плитку. Цена у нее выше раза в 2, так же заводы дают гарантию 10 лет на плитку. Если напишете ваш город/область смогу посмотреть есть ли там знакомые заводы.

Город Челябинск.
Андрей50 писал(а):А за установку поребриков, бордюров, лотков вы не берете не у заказчика, ни платите бригаде? А как же доп работы. Съем грунта (если не проходим по уровню), выравнивание путем щебенения, демонтаж бетона, асфальта, старой плитки, подрезка плитки и т.д.. Это тоже ваши деньги и деньги бригады. Это все доп работы. Не все участки идеальные.

Думаю взять цены на эти услуги как всреднем по рынку у других. Вот допустим взял прайс одной такой фирмы:

Укладка тротуарной плитки с подготовкой основания - от 500 руб/м.кв
Устройство бордюра с бетонированием - 200 руб/м.пог
Выемка грунта - 1200 руб/м.куб

Не нашел цены на демонтаж асфальта, старой плитки, подрезки плитки. Думаю можно спрашивать о ценах у бригады. А вообще думаю лучше заранее подготовиться, чтобы не получилось так, что клиент узнает о дополнительных работах когда бригада прибудет на место работы.
Андрей50 писал(а):Если это бесплатное объявление. Сколько было просмотров - звонков - вызовов на замер - сколько перешло в заказ?
Если объявление платное то еще напишите сколько вы потратили денег.

Ок, если решу размещать объявления, то напишу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Укладка тротуарной плитки! Бизнес для ленивых

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2015, 18:53

Вот нашел видео с инструкцией по укладке плитки:
phpBB [media]

Получается, что если на земле до укладки тротуара не было других дорожек, то надо еще снимать слой грунта 20 см. В видеоролике, диктор скорее всего оговорилась, когда сказала, что плитка должна выйти выше уровня участка на 40 см, скорее на 40 мм.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 фев 2015, 19:11

Administrator, укладка тротуарной плитки с подготовкой основания от 500р/м2 это развод.
Щебенение, тромбовка, чистовая, укладка, тромбовка, затирка швов - это все входит в укладку плитки и цена на это изменяется только от 2х факторов. 1ый это сложность рисунка плитки. 2 площадь.
Отдельно можно взять за съем земли, но измерять его в кубах тоже развод. его измеряют в м2 т.к. снимают не глубже чем полтора черенка лопаты, все что выше идет как копка, вот копка уже измеряется в кубах.
Демонтаж бетона, плитки, асфальта тоже измеряется в м2. Если же это монолит или еще что то глубокое, то просите цену как за демонтаж 1 элемента, тут уже называйте сумму исходя из своей наглости и уверености.
Все эти видео это ерунда, не забивайте голову себе.
Если считатете себя не компетентным пока что, возьмите мастера с собой на замер. вместе все замерьте, позвольте ему общаться с заказчиком. Но сразу предупредите что бы о цене он ничего не говорил. После того как все промереете выйдите с ним. посчитайте весь объем работ, договоритесь о ценах. Придите один к заказчику и озвучте свои цены. Съездив на замеры и выполнив 4-5 объектов, знаний вам хватит что бы ездить самому по замерам и видить трудности на учатке.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2015, 17:51

Андрей50, благодарю за ценные подсказки. Теперь у меня почти полностью сложилась картина об этом бизнесе.

Остались только вопросы по организации самого процесса работы. Вот как я представляю процесс работы:

1. Во время звонка рассказывают человеку об основных условиях и ценах. И если его устраивает, договариваюсь о замере. Предлагаю человеку до встречи подумать о контурах площадки, где будет плитка. На бумаге или по месту.

2. Выезжаю на место, где должно быть дорожка. Узнаю где укладывать плитку. Записываю все данные себе в виде плана или текстом, чтобы потом мог показать этот план бригаде. Делаю замеры и расчеты. Сообщаю клиенту стоимость работ и материалов.

3. Если цены устраивают, то заключаю договор и беру предоплату прямо на месте. В договоре указываю на какую площадь укладывать плитку, и все остальные мелочи, чтобы в дальнейшем не было претензий. Клиенту сообщаю какие материалы и в каких количествах нужны. Даю телефоны продавцов плитки, песка, щебня, отсева, цемента.

4. Далее клиент покупает плитку и остальные материалы.

5. После того как материалы куплены, согласовываю с клиентом и бригадой время, когда бригада может приехать работать. Бригаде передаю данные о том где, как, какую плитку укладывать. Приезжаю вместе с бригадой и показываю, где работать.

6. Приезжаю на объект, когда работы выполнена и сдаю работу клиенту. Получаю оставшуюся часть оплаты.

7. Рассчитываюсь с бригадой.

Не совсем понятно как я могу получить скидку за плитку, если клиент будет сам им звонить. А если клиент будет заказывать через меня, то получается мне надо брать с него полную оплату материалов в самом начале.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 24 фев 2015, 21:41

Это было описание идеальной сделки)
Да, если ты имеешь плитку то тебе нужно брать за нее 100% предоплату у клиента.
gidrolica точка ru тут можно покупать лотки и все для систем водоотведения. Они в Челябинске есть. Я с ними давно работаю. У меня хорошая скидка у них.
По плитке болие ли менее адекватный производитель 1001bordur точка ru/trotuarnaya-plitka
Лучше пока ничего не нашел по челябинску.
Вот к примеру bettex точка ru - одна из компаний с которыми я работаю

Могу преддложить:
1)
- все договора (не типовые) которые вам понядобятся что бы небыло потом проблем ни с заказчиками, ни с бригадами.
- решить вопрос со скидкой у gidrolica точка ru
- по скайпу или телефону полностью объяснить всю схему проведения сделки, так же полностью разобрать и помочь провести первые 3 сделки.
Цена 10000 руб.

2)
- все договора (не типовые) которые вам понядобятся что бы небыло потом проблем ни с заказчиками, ни с бригадами.
- решить вопрос со скидкой у gidrolica точка ru
- по скайпу или телефону полностью объяснить всю схему проведения сделки, так же полность разобрать и помочь провести первые 3 сделки.
+ предоставить рекламную информацию
+ сделать копию лендинга ckmidas точка ru (конверсия 5% + подключенный callback hunter) с твоими контактами, партнерами и городом.
+ сделать копию рекламных компаний в яндекс директе на поиске (CTR 8.93%) и РСЯ, копию компании в google adwords для вашего региона.
+ таблицу управляющего для ведения точной статистики доходов / расходов и планирования бюджета.
Цена 25000 руб.

Считаю что отдаю это за даром. Т.к. денег только на настройку и тестирование контекстной рекламы было потрачено около 60000 руб. Не говоря о сайте и договорах. + 4 года проб и ошибок.
Бесплатно и "побратски" отдать не могу, иначе у вас не будет ценности полученной информации и материала. Так уж человек устроен что не ценит халяву, а только то за что платит.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение матвей » более года назад 24 фев 2015, 23:59

извините, а почему бизнес "для ленивых"? мне так лично не показалось)))
матвей
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2015, 07:34

Андрей50, благодарю за ценную информацию и полезное предложение, оно мне обязательно пригодится, если решу заняться этим бизнесом.

Я тут подумал, что могут поступать звонки от людей, купивших плитку заранее. И если плитка плохая, то что делать с такими клиентами? Если они не согласятся покупать новую плитку, то это можно означать, что такие клиенты не готовы будут достаточно хорошо заплатить за укладку. Может быть направлять таких людей другой бригаде за небольшой процент?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 25 фев 2015, 11:14

Можно предупредить что вы не несете ответственность за саму плитку.
Ну и конечно же можно сдавать другим бригадам под 10%
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Андрей50 » более года назад 25 фев 2015, 12:29

матвей писал(а):извините, а почему бизнес "для ленивых"? мне так лично не показалось)))


Что трудного нанять опытного замерщика, менеджера, несколько бригад на оклад и заниматься своими делами?
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Slash » более года назад 26 фев 2015, 16:09

Андрей50 писал(а): Напиши из какого ты города.

Мой город Омск.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2015, 07:37

Zn Алексей, планируете начать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 04 мар 2015, 09:01

Нет. Работа у меня есть.
Просто знаю одну бригаду в своем городе, которая занимается плиткой (частник). И если это как то поможет бизнесу, можно объединить силы ТС и бригады.
Но не хочу сильно забегать вперед, так как не знаю, что отаетят на это ребята из бригады и ТС. Стоит ли заводить разговор с парнями из бригады на эту тему?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2018, 14:29

Есть интересная история как молодой человек организовал производство тротуарной плитки и брусчатки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей34 » более года назад 05 июн 2018, 21:52

Андрей50, Подскажите каккую форму лучше выбрать ИП или ООО. И что указать,чем будет заниматься фирма?
Андрей34
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 июн 2018, 07:03

Здравствуйте, Андрей34. Больше подходит ИП. Наиболее подходящие коды ОКВЭД:
43.99.6 Работы каменные и кирпичные.
42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей
Эта группировка включает: строительство автомагистралей, автомобильных дорог, в том числе улично-дорожных сетей, тротуаров и пешеходных дорожек, а также элементов их обустройства.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз