Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Хочу купить аптеку, каких проблем ждать?

Сообщение Nataliya » более года назад 12 фев 2012, 12:16

Помогите хочу купить ООО (аптека) какие проблемы могут возникнуть с документами при оформлении ? и если у меня не получится в сфере лекарств и я продам бизнес каких подводных камней стоит опасаться при продаже?
apteka
Nataliya
Новичок
 
Сооб­щения: 2

хочу купить ООО( Аптека) каких проблем ждать?

Сообщение dudinman » более года назад 15 фев 2012, 23:04

Я не спец, только приведу мои наблюдения. Заходил в аптеку специально глядел что там интересного на стенде с документами. И увидел бумажку за ответственность по ценам. Я так думаю, что цены будете регулировать не вы а государство.
Одни знакомые, семья врачей кстати, купили в аптеке антибиотик. У жены заболела спина, хондроз и муж ей сделал укол. Результат 2 месячная кома и смерть молодая семья, на мужа уг. дело завели. Я думаю и к аптеке появились вопросы откуда у них такой антибиотик. Я считаю в наше время лучше держаться подальше от этого бизнеса.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение noproblemsy » более года назад 05 мар 2012, 14:24

От мусорного тоже хочется держаться подальше, но деньги всегда нужны.
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение Nataliya » более года назад 22 мар 2012, 23:27

Спасибо
Nataliya
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Adler » более года назад 10 июл 2012, 01:20

Наталья! Для того, чтобы. что-то не получилось в аптечной продаже, надо сильно постараться :-)
Буду говорить только об Украине. Но не думаю, что дела в других государствах СНГ, обстоят по другому. Всё зависит, от величины суммы которой Вы располагаете. Основная морока, это лицензирование. Но и она легко решается, если обратиться в юридические фирмы. Лучше переплатить 100баков, чем полгода ездить в Киев. Если всё таки, решите получать лицензию сами, имейте ввиду, то малейшая ошибка допущенная при составлении документов, даже грамматическая, почти со 100% вероятности ведет к отказу, со стороны чиновников, а деньги которые Вы заплатите предварительно Вам не вернут. В случае посредника, в лице юрфирмы, вы платите и получаете лицензию. Всё! Остальное заботы посредника. Надеюсь не стоит напоминать, что оформление дополнительной лицензии, на наркотические препараты и снотворное, для предпринимателя смерти подобно. Если Вы и купите подобную лицензию, то самым большим Вашим желанием, будет дождаться когда её срок закончится.

Помещение. Проще купить, чем арендовать. Или квартиру на первом этаже, или бывший магазин и т.п. При возможности открывать аптеку не в крупном городе, а в небольшом. Люди болеют в любых городах. У нас в крохотном посёлке 6 аптек, и пока еще никто не разорился. Помещение лучше искать или на бойком месте, даже если рядом есть другие аптеки. Или в тех районах города, где аптек нет.

Персонал. В Украине, по постановлению СМ, персонал аптеки (фармацевты), должен быть с фармакологическим образованием. Тем не менее, в наше время найти работников не сложно.

Поставка лекарств. Понятное дело, что без связей с оптовиками не обойтись. Недостатка в оптовых кампаниях также не наблюдается. Но это для дорогих лекарств, как правило покупаемых под заказ. А вот обычные ходовые лекарства, анальгины-аспирины, лучше закупать на заводах. Они закупаются в больших количествах и расходятся очень быстро.
Но хороший доход, в этом деле, будет получаться если Вы откроете сначала одну аптеку, за ней другую и т.д. Пока не получится сеть аптек.
Это я всё написал, не для того, чтобы поумничать, а как бывший коммерческий директор транснациональной фармацевтической компании "Мединтер".
Если возникнут еще вопросы пишите - отвечу.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Хочу купить аптеку, каких проблем ждать?

Сообщение podosenok » более года назад 31 мар 2015, 14:25

Основная маята, я думаю, с лицензией будет. И с соблюдением требований Роспотребнадзора. По поводу будущего ассортимента: можно прямо в аптеке открыть отдел с оптикой: очки, линзы, чехлы, другие аксессуары. Кроме продажи можно и подбирать очки по зрению, не такой дорогой этот аппарат. Сами очки стоят не дорого, накрутку можно делать около 50 %. Отдельная лицензия на это не нужна.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Лушникова Елена » более года назад 27 янв 2016, 18:32

Здравствуйте!! почитала Ваш диалог и сразу захотела свой вопрос задать !! Предлагают мне купить аптеку которая в долгах !Как её оформить правильно!
Лушникова Елена
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2016, 07:36

В договоре купли продажи пропишите, только те долги, с которыми Вы согласны. И дополните пунктом, о том, что если есть другие долги, возникшие до продажи аптеки, то прежний владелец обязуется сам рассчитаться по ним. Дело в том, что кроме тех долгов, что Вам известны, могут быть скрытые.

А еще лучше сделать какой-то переходный период и в этом время оставить ООО формально в собственности прежнего владельца, а самому арендоваться аптеку с возможностью выкупа и оформить собственное ООО. За это время Вы сможете наладить новые отношения со всеми поставщиками и партнерами и не будете зависеть от прежнего владельца.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз