Доход с нуля

Бизнес в сельской местности с нуля.

Сообщение amilto » более года назад 16 авг 2014, 17:51

:?: Есть домик в деревне с участком 10 соток.
Хочу начать свой бизнес в сельской местности с нуля, может кто порекомендует реальную идею чем заняться и с чего начать?
selo
amilto
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Бизнес с нуля в сельской местности

Сообщение Administrator » более года назад 16 авг 2014, 18:16

Тут практически любой бизнес можно начать. Особенно в сфере сельского хозяйство. У Вас к чему душа лежит? Может быть у Вас есть какие-то хобби, увлечения, или Вы в чем-то хорошо разбираетесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Нужен дельный совет - бизнес в сельской местности.

Сообщение Alisa » более года назад 16 авг 2014, 20:48

Ну, не знаю, кроликов разводите, если за ними смотреть хорошо, плодятся они часто, мясо у них дорогое, раньше из шкурок шапки шили, а из пушистых пух вычесывали, да пряли, но щас все кануло в советскую лету)) Но мясо все равно-дорогое! На участке клубнику разведите и цветы какие-нибудь многолетние, типа лилий, ромашек, пионов, да мало ли, если есть где продавать, все что угодно можно вырастить.
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Бизнес с нуля в сельской местности.

Сообщение lina » более года назад 17 авг 2014, 00:44

Можно пчеловодством заняться, продавать можно все, вплоть до сот и мертвых пчел. Главное, хорошо подготовиться: книжки по пчеловодству купить или в интернете информацию поискать, специальное снаряжение приобрести, в котором подойти к ним можно, психологически, в конце-концов подготовиться (слышала, что пчелы тоже могут быть ручными, но не со всеми они "взаимопонимание" находят)
lina
Участник
 
Сооб­щения: 8

Нужен дельный совет - бизнес в сельской местности.

Сообщение lina » более года назад 17 авг 2014, 00:57

Еще можно цветы попробовать выращивать - розы, тюльпаны, гвоздики, а потом их продавать. Правда, в осенне - зимний период, естественным путем выращивать не получится, и тогда придется либо задуматься над другими видами заработка, либо прилично потратиться на тепличные системы и другое специальное оборудование. Но, в любом случае, такой бизнес лучше начать в теплое время года, пока есть возможность оценить прибыльность и "подводные камни" с наименьшими затратами
lina
Участник
 
Сооб­щения: 8

Гуси и индюшки

Сообщение Гость » более года назад 24 авг 2014, 16:15

Можно развести птицу - гусей (если поблизости есть водоем) или индюшек. И те, и другие довольно неприхотливы в уходе. Занятость будет весь сезон, постоянное пребывание на свежем воздухе, времени уходит не слишком много, значит, можно будет заняться чем-то еще. К тому же не нужно дополнительного образования и больших затрат. Улии и клетки - это все же сложные конструкции, а домик для птицы, на мой взгляд, гораздо проще, можно сделать и самому. К тому же для меда нужна еще центрифуга для откачки, а кролики вообще очень болезненная живность. А гусей ранней весной вывел, в доме до тепла подрастил на кашах, а потом гоняй себе на речку каждое утро, да забирай вечером. А как стадо вырастет, оно может и на неделю уходить из дома. С индюшками хлопот тоже немного, и их тоже можно водить пасти, только от коршунов защищать. Ну а с любой с/х деятельностью есть один вопрос - сбыт. А мясо гусей и индюшек к новогодним праздникам как раз все и раскупится.
Гость
 

Нужен дельный совет - бизнес в сельской местности.

Сообщение aleksei87 » более года назад 28 авг 2014, 16:49

Как и любой бизнес это потребует некоторых вложений! Все зависит от Вашего стартового капитала! Если заниматься животноводством - нужны хоз. постройки, далее корм для животных, одной травой Вы же кормить не будете, да и смысла нету, веса не будет - не будет денег! Растениеводством - нужны теплицы, то же не дешевое удовольствие!10 соток это не так уж и много для бизнеса - бизнес в сельской местности как и многие другие это сезонный бизнес. Вы сможете собрать с 10-ти соток урожая что бы обеспечить себя на, ну скажем на 10 месяцев??? Я сомневаюсь!Можно еще попробовать себя в разведение рыбы - на пример карпа, осетра, да и любой другой дорогой рыбы.Для этого не нужно быть ихтиологом, а достаточно почитать про данный вид рыб.Но мальки то же не дешевые.
aleksei87
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2014, 17:07

Не обязательно сразу использовать все 10 соток. Можно для начала поставить теплицу на полсотки. А тем временем продолжать работать на прежнем месте. С первой прибыли площадь теплицы увеличить. Или взять кредит и начинать более масштабно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Бизнес с нуля в сельской местности.

Сообщение Raisa » более года назад 28 авг 2014, 19:29

Я имею небольшую дачу с участком в 16 соток. Чтобы получать дополнительный доход, занялась выращиванием зелени круглый год. 12 лет назад, по сходной цене, приобрела первую теплицу. С каждым годом, набираясь опыта я расширяла грядки. Конечно, в холодное время года, нужно вкладывать больше средст на отопление теплиц, но и товар зимой стоит дороже. В настоящее время у меня несколько теплиц. Зелень всегда востребована, пользуется спросом. Её выгодно выращивать. За год, при хорошем уходе, снимаю несколько урожаев.Мне нравится это дело - доход небольшой, но стабильный. :)
Raisa
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Нужен дельный совет - бизнес в сельской местности.

Сообщение Гость » более года назад 24 янв 2015, 20:11

небольшой это какой...доход
Гость
 

Сообщение Slash » более года назад 25 янв 2015, 06:09

А что за местность, что есть в этом селе? Может озеро, река. Как там с работай, есть ли фермы, коровы или поросята?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение romanova » более года назад 26 янв 2015, 09:37

Землицы, жаль, маловато. Конечно, животноводство сейчас выгодно. Если заниматься разведением крупного рогатого скота, то прибыть будет действительная. Ведь это не только мясо, но и молочные продукты. А если животные породистые, можно и молодняком торговать.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Slash » более года назад 26 янв 2015, 18:17

romanova писал(а):Землицы, жаль, маловато.

А вам сколько надо земли? И для какой цели?

Для того, что бы держать, например, 15 - 30 КРС, 10 соток хватит (для старта, конечно)... Если дело пойдет в гору, то можно выкупить или арендовать участок побольше.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Анн » более года назад 07 фев 2015, 16:52

Туризм.Китайцев или японцев,людей из других стран приглашать на отдых в русскую глубинку. Ознакомление с русской культурой и отдых от шумных мегаполисов.
Анн
 

Сообщение Юрий С » более года назад 07 фев 2015, 19:25

Zn Алексей писал(а):
romanova писал(а):Землицы, жаль, маловато.

А вам сколько надо земли? И для какой цели?

Для того, что бы держать, например, 15 - 30 КРС, 10 соток хватит (для старта, конечно)... Если дело пойдет в гору, то можно выкупить или арендовать участок побольше.

А кормить их чем с 10 соток? :)
Юрий С
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2015, 07:44

Видел как в деревнях это делают. Корову ночью держат в сарае или небольшом загоне площадью около 1 сотки. Днем корову водят пастись на пастбище. Для этого все жители деревни объединившись нанимают постуха. В некоторых деревнях, где коров мало, их отпускают на близлежащие поля гулять самих. Бывает, что привязывают веревкой, чтобы не уходили далеко. Зимой коровы находятся в сараях и занимают еще меньше места.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 08 фев 2015, 09:02

Юрий С писал(а):А кормить их чем с 10 соток?

Сеном, сенажом, силосом, комбикормом, в общем все, что можно купить.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Юрий С » более года назад 08 фев 2015, 14:27

Zn Алексей писал(а):
Юрий С писал(а):А кормить их чем с 10 соток?

Сеном, сенажом, силосом, комбикормом, в общем все, что можно купить.

Если корм вы будете покупать, а не заготавливать выращенное на своей земле сами - вы разоритесь.
Юрий С
 

Сообщение Юрий С » более года назад 08 фев 2015, 14:44

romanova писал(а):Землицы, жаль, маловато. Конечно, животноводство сейчас выгодно. Если заниматься разведением крупного рогатого скота, то прибыть будет действительная. Ведь это не только мясо, но и молочные продукты. А если животные породистые, можно и молодняком торговать.

Прекрасная мысль.
Но для единоличного владения чтобы была выгода - надо горбатиться на земле всей огромной семьей с утра до вечера на огромном куске этой земли. Например, КРС. Узнайте - сколько нужно иметь земли, чтобы с нее прокормить 1 корову. То есть, надо на этой земле выращивать для нее корм - кукурузу, например, или сахарную свеклу. Эту кукурузу (свеклу) собирать и заготавливать на зиму.Летом кормить на открытых пастбищах с сочной травой. Общественному пастуху тоже надо деньги платить.
Почему в СССР крестьяне держали 1-2 коровы или птиц? Потому что могли воровать для них из колхоза комбикорма. Сейчас воровать негде, а комбикорма - сколько стоят? И пастуху они практически не платили - платил колхоз.
Сегодня выгода в аграрном секторе будет только тогда, когда вы будете или выращивать что-то очень ценное - деликатесы для ресторанов, например, или редких животных на продажу - типа редких пород кошек или собак, или если вы объединитесь в кооперативы или те же колхозы, да еще при этом создадите безотходное производство выращенного и сможете иметь своё место продажи в городе.И желательно, чтобы за копейки на вас горбатились сезонные работники - батраки. Лучше, если за ваш самогон.
Юрий С
 

Сообщение Slash » более года назад 09 фев 2015, 09:49

Юрий С писал(а):Если корм вы будете покупать, а не заготавливать выращенное на своей земле сами - вы разоритесь.

Если заготавливать самому, то так же можно разориться ещё быстрее, чем покупая готовое - всяко бывает.
Для заготовки необходимо специальная техника, рабочие, которым надо платить. Для техники нужно топливо, уход, запчасти - это все стоит не мало. За землей тоже нужен уход - вспахать, удобрить, защитить свои посевы от нашествия паразитов саранчи, гусениц и прочих. Потом это все надо вовремя собрать, правильно упаковать, если не правильно - может сгнить в первый месяц.

С заготовкой сеном - это вообще кошмар. Бывает неурожайный год из-за дождей или наоборот засухи, может ещё из-за чего ни будь - тут получается на работу потратились, а ни чего нету.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Николай Негрозный » более года назад 09 фев 2015, 17:20

Начинать надо не с выбора чего разводить, а с понимаем того с чем ты справишься. Разводить без знаний и опыта КРС – просто выкинуть деньги на ветер. Если понятие КРС подразумевает 1 корову – то это не бизнес, это для себя, да и то хлопот выше крыши.
Птица, кролы и прочие – тоже без опыта и знаний гиблое дело. Проглядел больного – полегли все.
Вот для примера я, есть домик в деревне, как дачу используем, картошку садим и чутка моркови – урожайность грустная, а если сложить затраты хотя бы только на дорогу туда обратно – то дешевле этот картофель купить )
Мой совет, как тут уже говорили, начать с малого, тепличка, грядка. Посадил – записал, удобрения, другие затраты – записал. К осени урожай снял – сосчитал, умножил на рыночную цену – заминусовал затраты. Удовлетворило? Развивайся. Нет? Значит не твоё.
Все вышесказанное подразумевает, что ты будешь жить в этом домике.
Николай Негрозный
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2015, 00:18

Согласен со всеми предыдущими высказываниями. В последнее время наметился неплохой спрос на табак. Подробнее об этом в теме про табак.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение юрий071 » более года назад 25 мар 2015, 16:09

Есть домик в деревне с участком 30 соток.
Хочу начать свой бизнес в сельской местности, может кто порекомендует реальную идею чем заняться и с чего начать?
юрий071
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 мар 2015, 17:00

Начните с выращивания овощей или цветов, доход можно получать уже в первый год.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 25 мар 2015, 19:07

Administrator писал(а):Начните с выращивания овощей

Картофель например.
Ухаживать несложно: поливать не надо, достаточно дождя.
Полоть сорняк, травить или собирать колорадского жука.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Sylph » более года назад 08 апр 2015, 09:52

10 соток это слишком небольшой участок для выращивания овощей (фруктов или ягод) на продажу, да и разведение какого-либо хозяйства, тоже потянет за собой нехватку земли для заготовки кормов. Но, если есть возможность вложить определенные средства в облагораживание самого дома и участка вокруг него, то можно зарабатывать действительно неплохие деньги. Зеленый туризм довольно популярный, особенно среди жителей мегаполисов. Существуют специальные порталы, на которых собственники "домиков в деревне" предлагают свои участки для желающих отдохнуть. А если учесть то, что с каждым днем все больше людей приобщается к здоровому образу жизни (со всеми вытекающими), то клиентура в таком бизнесе растет в геометрической прогрессии. Единственно требуемое, это создать условия.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Administrator » более года назад 08 апр 2015, 21:11

Верно, зеленый туризм или как его по другому называют экотуризм может приносить неплохой доход. Есть хорошее описание этого бизнеса на странице:
Как с нуля начать бизнес на экотуризме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2015, 21:02

Ещё одна идея бизнеса - кузница. Она всегда пользуется спросом на селе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 16 апр 2015, 05:20

Administrator писал(а):Ещё одна идея бизнеса - кузница. Она всегда пользуется спросом на селе.

Если это ремесло превратить в искусство, например делать кресты и оградки для могилок с красивыми узорами - то можно на этом заработать. А если как простая кузница, которая есть практически в каждом селе, в гараже сельхозтехники - то тут с этим пролетишь. Там каждый механизатор сам себе кузнец...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Анна379 » более года назад 18 апр 2015, 07:16

Всем привет! Ребят, а я считаю, что в сельской местности женщинам так не хватает заведений, где можно навести красоту и почувствовать себя прекрасной! Я говорю про салоны красоты. Их так много "понатыкано" в городах, а вот про села все забыли...Но там то тоже живут женщины! Допустим, в нашем районном центре не было долгое время ничего, кроме "доисторической" парикмахерской. Одна знакомая, выучилась в городе, приехала в родное село и открыла салон. Обучила нескольких девочек (маникюр, педикюр и прочее) и начала работу. Вот народ то к ней повалил, даже и мужчины не остались в стороне! Уже около 4 лет успешно работает и получает хорошие доходы! Всем удачи!
Анна379
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Slash » более года назад 20 апр 2015, 05:17

Для маленьких деревень, как дополнительный заработок может подойдет, но не для основного дохода.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Продажа приправ.

Сообщение ulenka23 » более года назад 25 май 2015, 08:29

Добрый день. Хочется рассказать вам о своем маленьком, но приносящим доход бизнесе, если можно так выразиться.
Я продаю приправы. Так как живу в сельском поселении, где большинство занимается своими дачами и огородами, продажа именно такого плана пришлась по душе.
Так как такая работа абсолютно не требует каких-либо документов и знаний, то я с удовольствием этим занимаюсь.
Большинство моих покупателей - это женщины, которые знают толк в сельском хозяйстве, и люди, которые очень любят готовить.
Приправы самых разных типов и сортов сейчас ожидает своего покупателя.
Все, что мне пришлось сделать, - это заказать приправы и оплатить их на почте.
ulenka23
 

Нужен дельный совет - бизнес в сельской местности.

Сообщение Slash » более года назад 28 май 2015, 17:39

А что за приправы? Из чего делаете?
Где берети продукты для изготовления приправ?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Aizen » более года назад 31 май 2015, 16:45

Вот способ реального заработка в сельской местности вообще без инвестиций и подходящий даже для школьников. Корень лопуха. Требуется выкопать корень, только копать нужно весной или осенью, а затем продать его. Можно по интернету. Я продаю в аптеки по 15 - 30 гривен за килограмм. Накопать корень в сельской местности - проще простого, ведь растет он практически везде. Требуется только лопата и желание.
Aizen
 

Сообщение Светлана C » более года назад 07 июн 2015, 16:08

Мои знакомые нашли отличный вариант - открыли свой бизнес по прокату лошадей. Имеют с этого 30-40.000 в месяц стабильно, летом даже побольше. Рекламируются через Интернет и по сарафанному радио.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Olga301060 » более года назад 15 июл 2015, 18:41

Пчеловодство на десяти сотках вряд ли прокатит. Если будут жаловаться соседи на укусы, то скорее всего запретят или заставят перенести в другое место. 10 соток слишком маленькая площадь.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

Сообщение Olga301060 » более года назад 15 июл 2015, 18:43

Можно попробовать аптекарский огород. Сейчас это модно и травы лекарственные пользуются большим спросом. Почитайте литературу.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

Бизнес в сельской местности с нуля.

Сообщение Агромолодость » более года назад 05 окт 2017, 10:49

Ни кто не задумывался о сбыте, если этот участок в 10 соток, где-то посередине между Москвой и Санкт-Петербургом, то кому продавать мясо подросших кур в конце лета? У местных всё есть. Или куда возить укроп в августе пол тонны кому? Если он по 40 рублей за кг. Если вы в 100 км от мегаполиса (дачники спб на дачах ни чего не растят сейчас) то есть куда отвезти. Домашний чеснок куда богаче по эфирным маслам, а везде в магазинах китайский... Тепличное хозяйство куда лучше.
Агромолодость
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2017, 12:38

Здравствуйте, Агромолодость. Задумывался о сбыте. Такие объемы можно реализовывать в небольшие магазины или сдавать скупщикам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз