Доход с нуля

Загран паспорт

Сообщение Макс 85 » более года назад 13 апр 2015, 11:04

Как оформить загран паспорт и сколько это будет стоить? Тема интересна, так как хочу в этом году на лето уехать за рубеж. Поработать там. Многие знакомые из студентов регулярно отправляются в США, Англию, Канаду и работают там. Зарплата в разы больше, чем в России. Студентам летнего заработка хватает, чтобы оплатить годовое обучение.

Если кто оформлял загран паспорт, то поделитесь опытом. Также интересны моменты с возникающими трудностями при оформлении.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2015, 13:37

Трудностей ни каких не возникает. Надо заплатить пошлину в Сбербанке, заполнить заявление и идти в паспортный стол, там всё сделают, даже сфотографируют.

По поводу сколько это стоит. Читал, что в этом году повысили цены. Паспорт нового образца с биометрическими данными стоит 3500 рублей, паспорт старого образца 1500 рублей. Паспорт нового образца действует 10 лет, паспорт старого образца 5 лет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 13 апр 2015, 15:07

А долги по кредиту не влияют на выдачу загранпаспорта?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2015, 18:17

Нет, по крайней мере не слышал о таком. Долги проверяют при выезде за границу. И долги по кредиту не проверяют. Проверяют долги у приставов и налоговой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 14 апр 2015, 21:56

Насколько мне известно, долги по кредитам перед банком на выдачу загранпаспорта не влияют, а вот на выезд за границу - вполне...

Согласно судебному решению к должникам по кредитам может быть принята мера по запрету на выезд за границу. Это конечно при условии, что банк уже подал в суд, по которому вынесено соответствующее решение. Это же может коснуться и поручителей.

Но и приставы, как правило, не сразу применяют к должнику такую меру - это делается только в случае полного уклонения от выплат, не должной явки в суд, вероятности скрытия от правосудия.

Кстати, запрет на выезд имеет временное ограничение - до 6 месяцев. При полном погашении долга и предъявлении судебному приставу соответствующих квитанций, запрет на выезд за границу будет снят в течение 7-15 дней.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение LizaGour » более года назад 25 мар 2018, 16:53

А разве не через турфирму все проходит? Мне просто всегда знакомая оттуда делала.
Аватара пользователя
LizaGour
Участник
 
Сооб­щения: 20

на главнуюна главную



Вверх Вниз