Доход с нуля

Сухой туман - 3 страница

Сообщение Глюк » более года назад 05 ноя 2014, 20:47

mity писал(а):
Дмитрий_61 писал(а):Хотелось бы узнать, кто как отвечает на самый распространенный вопрос клиентов: -А какая гарантия, что запах вновь не появится?

Никаких гарантий нет, так как нужно зафиксировать сам факт, что запах был удален, а источника нет. Если это не сделать, то потом не докажешь откуда взялся запах, то есть проблема доверия к клиенту.

Как именно убедить клиента?

mity писал(а):
Дмитрий_61 писал(а):Запах-это субъективное понятие, каждым воспринимается по-своему. Запах может остаться на уровне психологического восприятия.


Вот это по моему самое страшное что клиент сам себя может вогнать в ступор , а виноват будет исполнитель.
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Дмитрий_61 » более года назад 11 ноя 2014, 09:59

Интересует вопрос, кто-нибудь пробовал обрабатывать холодильники от запаха? Понятно что он должен быть освобожден от всех продуктов, вымыт и чтобы внутренняя температура была комнатной.
Дмитрий_61
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Алмаз » более года назад 11 ноя 2014, 12:18

Народ ,парадема подняла цену на жидкости, подскажите кто еще и где заказывает оборудование или жидкость? буду примного благодарен за ответ
Алмаз
 

Сообщение Дмитрий_61 » более года назад 11 ноя 2014, 17:04

Алмаз писал(а):Народ ,парадема подняла цену на жидкости, подскажите кто еще и где заказывает оборудование или жидкость? буду примного благодарен за ответ

Всё из-за доллара будь он не ладен... А по жидкостям в SmellWell чуть по дешевле. Но бывают задержки с заказом.
Дмитрий_61
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Глюк » более года назад 14 ноя 2014, 19:49

Дмитрий_61 писал(а):Интересует вопрос, кто-нибудь пробовал обрабатывать холодильники от запаха? Понятно что он должен быть освобожден от всех продуктов, вымыт и чтобы внутренняя температура была комнатной.

Или в этой теме или на сайте парамеды на форуме есть отчет.
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Глюк » более года назад 14 дек 2014, 19:46

Апну темку

а то совсем опустилась
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 14 дек 2014, 20:14

Глюк, как зимой со спросом?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Глюк » более года назад 15 дек 2014, 19:42

Пока нету своего помещения. Будет только весной готово. Так что пока только надежды.
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение mity » более года назад 28 дек 2014, 23:09

Дмитрий_61 писал(а):Интересует вопрос, кто-нибудь пробовал обрабатывать холодильники от запаха? Понятно что он должен быть освобожден от всех продуктов, вымыт и чтобы внутренняя температура была комнатной.

На форуме в этой теме сухойтуман точка рф/viewtopic.php?f=16&t=72
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 28 дек 2014, 23:14

Алмаз писал(а):Народ ,парадема подняла цену на жидкости, подскажите кто еще и где заказывает оборудование или жидкость? буду примного благодарен за ответ

У Парадемы появился новый фоггер на пропане. Теперь от электричества нет зависимости. Такой себе купили, а он еще и легкий, около кило весит. Там баллона хватает на 3 часа или 3000м2
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 28 дек 2014, 23:16

Administrator писал(а):Глюк, как зимой со спросом?

Зимой спрос на квартиры и помещения, правда не так часто когда тепло.
А авто стало гораздо меньше, зимой это не так востребовано.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Глюк » более года назад 30 дек 2014, 22:11

mity писал(а):
Алмаз писал(а):Народ ,парадема подняла цену на жидкости, подскажите кто еще и где заказывает оборудование или жидкость? буду примного благодарен за ответ

У Парадемы появился новый фоггер на пропане. Теперь от электричества нет зависимости. Такой себе купили, а он еще и легкий, около кило весит. Там баллона хватает на 3 часа или 3000м2

Ссылку на него можно?
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Глюк » более года назад 30 дек 2014, 22:14

mity писал(а):Зимой спрос на квартиры и помещения, правда не так часто когда тепло.
А авто стало гораздо меньше, зимой это не так востребовано.

Да и времена нынче стали немного тяжелее для любого потребителя, а значит и бизнеса(((
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение mity » более года назад 01 янв 2015, 19:13

Глюк писал(а):
mity писал(а):
Алмаз писал(а):Народ ,парадема подняла цену на жидкости, подскажите кто еще и где заказывает оборудование или жидкость? буду примного благодарен за ответ

У Парадемы появился новый фоггер на пропане. Теперь от электричества нет зависимости. Такой себе купили, а он еще и легкий, около кило весит. Там баллона хватает на 3 часа или 3000м2

Ссылку на него можно?


paradema точка ru/index.php?main_page=product_info&cPath=202&products_id=5074
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Глюк » более года назад 03 янв 2015, 16:10

mity писал(а):paradema точка ru/index.php?main_page=product_info&cPath=202&products_id=5074

Баллоны чем то похожи на мап газ, скорей всего с ними тоже будут проблемы в плане покупки.

В регионах точно.
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Глюк » более года назад 03 янв 2015, 16:11

Глюк писал(а):Да и времена нынче стали немного тяжелее для любого потребителя, а значит и бизнеса(((

Надеюсь это временно.
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Дмитрий_61 » более года назад 07 янв 2015, 15:42

Глюк писал(а):Баллоны чем то похожи на мап газ, скорей всего с ними тоже будут проблемы в плане покупки.

В регионах точно.


Обратите внимание, что данный Автоном пропан-фоггер продается только в количестве 100 шт., поштучно не продается.
Дмитрий_61
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение DEN » более года назад 12 янв 2015, 23:44

Там такой прикол, что если брать комплектом фоггер пропан + 5 бутылок, то не от 100 штук, а в единичном экземпляре
DEN
 

Сообщение Frosteg » более года назад 13 янв 2015, 23:34

Ребята, как идет бизнес?? окупился уже? есть прибыль? какие отзывы?
Frosteg
 

Сообщение Дмитрий36 » более года назад 16 янв 2015, 16:41

У меня за 6 месяца только 6 клиентов и заработок в 3500 рублей :( Но активной рекламой не занимался, только листовки, группа ВК реклама там же, и различные доски объявлений. Зимой вообще застой. Хз видимо нужно как то просто самому выходить на гостиницы, автопарки и других юр. лиц, но тут уже потребуется ИП. Кто то работает как ИП!? Есть что рассказать ?
Дмитрий36
 

Сообщение mity » более года назад 17 янв 2015, 03:02

Дмитрий_61 писал(а):Обратите внимание, что данный Автоном пропан-фоггер продается только в количестве 100 шт., поштучно не продается.

Да это ошибка на сайте. Они вообще скоро поменяют сайт. Будут отдельно заниматься только туманом, а не как сейчас тренажерами и туманом. Туманом стало прибыльно заниматься, откроют новую компанию.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 17 янв 2015, 03:06

Глюк писал(а):Баллоны чем то похожи на мап газ, скорей всего с ними тоже будут проблемы в плане покупки.

В регионах точно.

Проблем с газом нет. В центральном регионе это точно. Тем более одного баллона хватает на 3000м2
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 17 янв 2015, 03:11

Дмитрий36 писал(а):У меня за 6 месяца только 6 клиентов и заработок в 3500 рублей :( Но активной рекламой не занимался, только листовки, группа ВК реклама там же, и различные доски объявлений. Зимой вообще застой. Хз видимо нужно как то просто самому выходить на гостиницы, автопарки и других юр. лиц, но тут уже потребуется ИП. Кто то работает как ИП!? Есть что рассказать ?

Если за такой период так мало клиентов, то у вас скорей всего нет технологии обработки. Вы неуверенно себя чувствуете, опыта и практики мало.
Так же нужно учитывать, что это товар и нужно быть менеджером по продажам. Ибо сухой туман почти никому не известен. Его нужно по другому продвигать. Кто на рынке давно, более 2 лет минимум, знают как это делается. К примеру всем известная компания аромавто.рф У них около года назад начала расти своя филиальная сеть, значит есть возможности масштабировать бизнес и успех.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Вадик » более года назад 05 фев 2015, 13:59

Дмитрий_61 писал(а):
игор писал(а):А кто производитель данного аппарата, не будет ли проблем с поставкой сырья, куда обращаться за обслуживанием в случее поломки?

Заказывал комплект сухого тумана в SmellWell, проплатил сразу, а доставили лишь через полтора месяца. На счет Парадемы не знаю, надо будет попробовать, у них же есть запчасти, информация на сайте.

Не токо у вас такие проблемы с Smell Well. На форуме Cleannow, уже много претензий к этому "ОФИЦИАЛУ", неповторимому. незаменимому и единственному. Они уже начинают "крутиться" на деньги клиентов и начинают продавать товар с задержкой поставки месяц. +Попасть+ ,однако, можно с таким поставщиком. Где их потом искать ? В Хабаровск с разборками не поедешь, дорого!
Вадик
 

Сообщение Глюк » более года назад 06 мар 2015, 19:11

апну темку
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Киря » более года назад 12 апр 2015, 14:34

Есть у кого продвижения ? Сильно курс повлиял на прибыльность ?
"real220" как у тебя дела , есть прибыль ? ?
"Дмитрий36" как у тебя обстоят дела ??
Киря
 

Сообщение Киря » более года назад 12 апр 2015, 15:47

Ааа и самый интересный ,на который мне еще не кто не ответил ,вопрос !

чем отличается Burgess Thermo-Fogger и Electro-Gen MINI и т.д. от Генератора дыма ? ? ?
Киря
 

Сообщение Даня » более года назад 12 апр 2015, 23:19

Продам ElectroGen 2000 + 4 балона по 3.8л. покупал на Smell Well. Есть все документы и лицензии, дёшево.
Даня
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2015, 13:42

Киря писал(а):Ааа и самый интересный ,на который мне еще не кто не ответил ,вопрос !

чем отличается Burgess Thermo-Fogger и Electro-Gen MINI и т.д. от Генератора дыма ? ? ?

Разве генератор дыма устраняет запахи?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Киря » более года назад 13 апр 2015, 14:05

Administrator писал(а):
Киря писал(а):Ааа и самый интересный ,на который мне еще не кто не ответил ,вопрос !

чем отличается Burgess Thermo-Fogger и Electro-Gen MINI и т.д. от Генератора дыма ? ? ?

Разве генератор дыма устраняет запахи?






Генератор ? нет! не устраняет) он распыляет средство которое уже устраняет ) Так что может кто побывал через генератор дыма , отпишись пожалуйста))
Киря
 

Сообщение Киря » более года назад 13 апр 2015, 14:11

Даня писал(а):Продам ElectroGen 2000 + 4 балона по 3.8л. покупал на Smell Well. Есть все документы и лицензии, дёшево.


Даня, вот мой номер 8(901)666 999 8 через (viber,whatsapp)!, там что по чем и сколько :D
Киря
 

Сообщение Maxclub61 » более года назад 15 апр 2015, 01:12

Даня писал(а):Продам ElectroGen 2000 + 4 балона по 3.8л. покупал на Smell Well. Есть все документы и лицензии, дёшево.

Если еще актуально - напиши подробности на почту maxclub61 собачка рамблер ру.
Maxclub61
 

Сообщение Глюк » более года назад 15 апр 2015, 21:23

Киря писал(а):
Administrator писал(а):
Киря писал(а):Ааа и самый интересный ,на который мне еще не кто не ответил ,вопрос !

чем отличается Burgess Thermo-Fogger и Electro-Gen MINI и т.д. от Генератора дыма ? ? ?

Разве генератор дыма устраняет запахи?




Генератор ? нет! не устраняет) он распыляет средство которое уже устраняет ) Так что может кто побывал через генератор дыма , отпишись пожалуйста))


очень интересный вопрос
но думаю там все дело в величине частиц
Глюк
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение mity » более года назад 19 апр 2015, 02:03

Киря писал(а):
Administrator писал(а):
Киря писал(а):Ааа и самый интересный ,на который мне еще не кто не ответил ,вопрос !

чем отличается Burgess Thermo-Fogger и Electro-Gen MINI и т.д. от Генератора дыма ? ? ?

Разве генератор дыма устраняет запахи?

Генератор ? нет! не устраняет) он распыляет средство которое уже устраняет ) Так что может кто побывал через генератор дыма , отпишись пожалуйста))

Средство, о котором вы говорите не удаляет запах. Вы неверно понимаете технологию "сухой туман OdorX".
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Гость » более года назад 21 апр 2015, 08:20

"mity"
Объясни технологию "сухой туман OdorX"
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 05 май 2015, 04:08

Всем доброго времени суток, хотелось бы узнать, использует кто такой вот фогер (paradema точка ru/index.php?main_page=product_info&cPath=202&products_id=5074) или хотя бы может слышал, что о нем
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 05 май 2015, 04:10

и есть ли еще тут те кто занимается этим видом дохода, есть пару вопросов, или эта уже давно забытая тема?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 май 2015, 10:44

Гость, вообще тема новая, какие у Вас вопросы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 05 май 2015, 21:45

Administrator писал(а):Гость, вообще тема новая, какие у Вас вопросы?


Основной вопрос по фогеру который указал выше , а так вопросов еще много по нюансам с которыми можно столкнуться работая с сухим туманом и эти вопросы будут зависеть от ответа на первый :)
Гость
 

Сообщение Сведущий » более года назад 06 май 2015, 00:00

Гость писал(а):Всем доброго времени суток, хотелось бы узнать, использует кто такой вот фогер или хотя бы может слышал, что о нем

Я использую. Доволен его покупкой. Прям то, что нужно для работы в машинах. Плюсов предостаточно. Независимо от электричества. Меньше и легче, а это немаловажно. С ним можно даже в транспорте проехать куда нужно. С газовыми плитками и бытовыми баллонами народ на электричках ездит за город, так почему нельзя с ним к клиенту приехать.
Работает как зверь. Сравнивал видео как работают электрическим и им, явно тумана больше. По безопасности тоже прошелся. Реально, можно руку подносить к соплу как на том видео от аромавто. В помещении туманил вообще быстро получается. Клиенты не обращают внимание на то что огонь и газ. Отвечаю про газовые плиты на кухнях, все положительно кивают. Тут то газа всего один небольшой баллон и отключить его можно сразу, одним поворотом.
Сведущий
 

Сообщение Гость » более года назад 06 май 2015, 23:14

Есть ли какие различия между обработкой авто и квартиры , подскажите если не трудно.
Гость
 

Сообщение Сведущий » более года назад 08 май 2015, 02:00

Гость писал(а):Есть ли какие различия между обработкой авто и квартиры , подскажите если не трудно.

Вопрос не понятен. Авто меньше помещения в этом вся разница, меньше туманить надо :D
Точнее интерес обоснуйте...
Сведущий
 

Сообщение Гость » более года назад 08 май 2015, 20:04

Сведущий писал(а):
Гость писал(а):Есть ли какие различия между обработкой авто и квартиры , подскажите если не трудно.

Вопрос не понятен. Авто меньше помещения в этом вся разница, меньше туманить надо :D
Точнее интерес обоснуйте...


ну на некоторых видео видно , что в квартирах накрывают мебель покрывалами, клеенками. Для чего это делается?

при различных запахах туманиться одинаково? допустим при животном запахе надо больше жидкости тратить в машине а при сигаретном меньше, так ли это?

и не могли бы вы оставить свою почту
Гость
 

Сообщение Сведущий » более года назад 09 май 2015, 00:15

клеенкой накрывают, так этот сухой туман odorx оставляет после себя кучу пятен масляных с ароматом
от вида запаха не зависит сколько нужно туманить
Сведущий
 

Сообщение Гость » более года назад 09 май 2015, 20:46

Сведущий писал(а):клеенкой накрывают, так этот сухой туман odorx оставляет после себя кучу пятен масляных с ароматом


вот этого я не знал, можно узнать технологию обработки квартир?
Гость
 

Сообщение mity » более года назад 15 май 2015, 00:41

Гость писал(а):"mity"
Объясни технологию "сухой туман OdorX"

Удивительно, что вы не в курсе как это все работает. Сухой туман с odorx справляется с запахом путем замещения. Сама жидкость не обладает возможностями самостоятельно справиться с запахом. После обработки ВСЕГДА нужно проветривать помещение. Пары жидкости odorx достаточно тяжелы по сравнению с воздухом, поэтому успевают только так скажем "содрать" запах с поверхности и потом его обязательно нужно выветрить, когда он вместе с туманом расстилается внизу.
От жидкости odorx 55 остаются следы на поверхностях: пластик, кожа, стекло, на глянцевых поверхностях. Все это нужно протирать или предварительно накрывать поверхности в квартирах, чтобы потом клиент не мучился с протиркой.

По этим причинам мы были в поиске новой жидкости с лучшими характеристиками. И она была найдена у компании Дезфог (dezfog точка ru), которая является официалом Harvard Chemical Research в ТС.
Компания Дезфог является проектом таких компаний как парадема и аромавто точка рф

Жидкость Harvard Odor Destroyers имеет ароматы: вишня, апельсин, корица, зеленое яблоко, кремовый.
В состав жидкости входят высоко очищенные растворители на основе изопарафинов.

Сухой туман harvard уничтожает запахи на месте, непосредственно после затуманивания в течении 30 минут. Пары жидкости Odor Destroyers сравнимы по весу с воздухом, поэтому эффективно удаляют запахи в течении всего времени действия.
На сайте компании Дезфог все подробно написано как пользоваться новыми жидкостями dezfog точка ru/harvard/
Все оформлено под клиента.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Артур11 » более года назад 19 май 2015, 00:17

Сведущий писал(а):
Гость писал(а):Всем доброго времени суток, хотелось бы узнать, использует кто такой вот фогер или хотя бы может слышал, что о нем

Я использую. Доволен его покупкой. Прям то, что нужно для работы в машинах. Плюсов предостаточно. Независимо от электричества. Меньше и легче, а это немаловажно. С ним можно даже в транспорте проехать куда нужно. С газовыми плитками и бытовыми баллонами народ на электричках ездит за город, так почему нельзя с ним к клиенту приехать.
Работает как зверь. Сравнивал видео как работают электрическим и им, явно тумана больше. По безопасности тоже прошелся. Реально, можно руку подносить к соплу как на том видео от аромавто. В помещении туманил вообще быстро получается. Клиенты не обращают внимание на то что огонь и газ. Отвечаю про газовые плиты на кухнях, все положительно кивают. Тут то газа всего один небольшой баллон и отключить его можно сразу, одним поворотом.

Приветствую, я приобрел такой же пропановый фоггер, но у меня одни проблемы с ним. Первоочередная, это то, что вместо ароматизации, воняет газом и какой-то горелой пластмассой, пробовал на своей машине, так в неё потом сесть нельзя, прям отчетливый запах газа. Делаю вроде всё по инструкции, открываю газ на 1 оборот, поджигаю, начинает идти туман, его много, но запах жесть. Не знаю, что делать, может его чем-то прочистить, где-то читал, мол нужно "проколоть", чтобы с него всё выгорело. Но я уже довольно жидкостей извёл, результат тот же, запах горелого газа.
Надеюсь, не оставишь в беде, очень обидно, что столько денег прогорело.
Артур11
 

Сообщение Сведущий » более года назад 19 май 2015, 18:54

Артур11 писал(а):Приветствую, я приобрел такой же пропановый фоггер, но у меня одни проблемы с ним. Первоочередная, это то, что вместо ароматизации, воняет газом и какой-то горелой пластмассой, пробовал на своей машине, так в неё потом сесть нельзя, прям отчетливый запах газа. Делаю вроде всё по инструкции, открываю газ на 1 оборот, поджигаю, начинает идти туман, его много, но запах жесть. Не знаю, что делать, может его чем-то прочистить, где-то читал, мол нужно "проколоть", чтобы с него всё выгорело. Но я уже довольно жидкостей извёл, результат тот же, запах горелого газа.
Надеюсь, не оставишь в беде, очень обидно, что столько денег прогорело.

Уже сразу видно, что инструкцию вы плохо прочитали или ее у вас вообще нет. А может и фоггера у вас тоже нет :D

В инструкции написано, что нужно открыть на 1/4 оборота. А если открыть больше, то змеевик сильно нагревается и жидкость там сильно выгорает. Да и газа сожжете много.
Принцип работы с ним такой. Нужно подать столько жидкости, чтобы она успевала охлаждать змеевик и выдавать туман.
Выдержка из инструкции.

Открыть кран подачи газа пропан на ¼ полного оборота, розжиг происходит сразу. В случае, если зажигания не произошло, повторите попытку через 30 сек.
В случае невоспламенения, проверьте заправку баллона, возможно кончился газ, проверьте плотность прилегания газового баллона к фоггеру и нет ли загрязнения соединения.
Разогрев термоотводящей трубки (змеевик) должен быть произведен не менее 1-2 мин. Плохой разогрев может привести к неконтролируемому воспламенению, засору теплопроводящей трубки (змеевик).
Снимите рычаг насоса подкачки рабочей жидкости с блокировки кнопкой блокировки. Фоггер готов к работе.
Для правильной подачи жидкости и образования тумана, необходимо нажимать на рычаг насоса подкачки рабочей жидкости 3 раза и 4 секунды подождать. При возгорании на конце сопла, немедленно прекратите подкачку (Вы перекачали). При появлении желтого или коричневого тумана, увеличьте подкачку, это увеличит скорость прохождения жидкости через термоотводящую трубку (змеевик) и охладит ее. Не допускайте перегрева рабочей жидкости, при перегреве жидкость будет терять эффективность.


На счет вашего "проколоть" тоже показатель, что у вас нет инструкции.
А в инструкции вот что написано.

Необходимо производить периодическое техническое обслуживание фоггера, особенно термоотводящей трубки (змеевика).
Смазки насоса не требуется.
1 раз в месяц (при интенсивной работе) необходимо отсоединить термоотводящую трубку (змеевик). Открутить, промыть и прочистить сопло заточенной деревянной палочкой от нагара. Затем, прочистить змеевик внутри проволокой (можно использовать струну от гитары). При прочистке внутри змеевика, мы советуем использовать жидкость «Шуманит» для удаления углеводородистых отложений. Это позволит хорошо удалять нагар, жировые отложения и продлит срок службы змеевика.
Защитную сетку-кожух необходимо периодически промывать и чистить пастообразными моющими средствами для снятия нагара. При чистке всех деталей фоггера не использовать образивные материалы и чистящие средства.


И напоследок. Фоггер на пропане для профи как я понял. Я в течении дня разобрался что к чему. Инструкция грамотно составлена.
А если чего не ясно, можно позвонить в поддержку компании, где покупали.
Сведущий
 

Сообщение Артур11 » более года назад 20 май 2015, 02:07

Сведущий писал(а):
Артур11 писал(а):Приветствую, я приобрел такой же пропановый фоггер, но у меня одни проблемы с ним. Первоочередная, это то, что вместо ароматизации, воняет газом и какой-то горелой пластмассой, пробовал на своей машине, так в неё потом сесть нельзя, прям отчетливый запах газа. Делаю вроде всё по инструкции, открываю газ на 1 оборот, поджигаю, начинает идти туман, его много, но запах жесть. Не знаю, что делать, может его чем-то прочистить, где-то читал, мол нужно "проколоть", чтобы с него всё выгорело. Но я уже довольно жидкостей извёл, результат тот же, запах горелого газа.
Надеюсь, не оставишь в беде, очень обидно, что столько денег прогорело.

Уже сразу видно, что инструкцию вы плохо прочитали или ее у вас вообще нет. А может и фоггера у вас тоже нет :D

В инструкции написано, что нужно открыть на 1/4 оборота. А если открыть больше, то змеевик сильно нагревается и жидкость там сильно выгорает. Да и газа сожжете много.
Принцип работы с ним такой. Нужно подать столько жидкости, чтобы она успевала охлаждать змеевик и выдавать туман.
Выдержка из инструкции.

Открыть кран подачи газа пропан на ¼ полного оборота, розжиг происходит сразу. В случае, если зажигания не произошло, повторите попытку через 30 сек.
В случае невоспламенения, проверьте заправку баллона, возможно кончился газ, проверьте плотность прилегания газового баллона к фоггеру и нет ли загрязнения соединения.
Разогрев термоотводящей трубки (змеевик) должен быть произведен не менее 1-2 мин. Плохой разогрев может привести к неконтролируемому воспламенению, засору теплопроводящей трубки (змеевик).
Снимите рычаг насоса подкачки рабочей жидкости с блокировки кнопкой блокировки. Фоггер готов к работе.
Для правильной подачи жидкости и образования тумана, необходимо нажимать на рычаг насоса подкачки рабочей жидкости 3 раза и 4 секунды подождать. При возгорании на конце сопла, немедленно прекратите подкачку (Вы перекачали). При появлении желтого или коричневого тумана, увеличьте подкачку, это увеличит скорость прохождения жидкости через термоотводящую трубку (змеевик) и охладит ее. Не допускайте перегрева рабочей жидкости, при перегреве жидкость будет терять эффективность.


На счет вашего "проколоть" тоже показатель, что у вас нет инструкции.
А в инструкции вот что написано.

Необходимо производить периодическое техническое обслуживание фоггера, особенно термоотводящей трубки (змеевика).
Смазки насоса не требуется.
1 раз в месяц (при интенсивной работе) необходимо отсоединить термоотводящую трубку (змеевик). Открутить, промыть и прочистить сопло заточенной деревянной палочкой от нагара. Затем, прочистить змеевик внутри проволокой (можно использовать струну от гитары). При прочистке внутри змеевика, мы советуем использовать жидкость «Шуманит» для удаления углеводородистых отложений. Это позволит хорошо удалять нагар, жировые отложения и продлит срок службы змеевика.
Защитную сетку-кожух необходимо периодически промывать и чистить пастообразными моющими средствами для снятия нагара. При чистке всех деталей фоггера не использовать образивные материалы и чистящие средства.


И напоследок. Фоггер на пропане для профи как я понял. Я в течении дня разобрался что к чему. Инструкция грамотно составлена.
А если чего не ясно, можно позвонить в поддержку компании, где покупали.


Огромное Вам спасибо за развернутый ответ! Действительно инструкции у меня нет, так как фоггер я заказывал с ебея. Единственное, небольшие консультации мне дали менеджеры парадемы, где я заказывал жидкости.
Если Вас не затруднит, оставьте свои контакты. Я готов приобрести у Вас инструкцию. И оплатить Ваши консультации, если поможите мне начать грамотно использовать фоггер. Моя почта forester497 собачка яндекс ру.
С уважением, Артур.
Артур11
 

Сообщение Сведущий » более года назад 20 май 2015, 11:26

Артур11 писал(а):Огромное Вам спасибо за развернутый ответ! Действительно инструкции у меня нет, так как фоггер я заказывал с ебея. Единственное, небольшие консультации мне дали менеджеры парадемы, где я заказывал жидкости.
Если Вас не затруднит, оставьте свои контакты. Я готов приобрести у Вас инструкцию. И оплатить Ваши консультации, если поможите мне начать грамотно использовать фоггер.


Артур, чтобы получить ответ вы решили обмануть на счет инструкции, да еще так приукрасили. Если вы один раз обманули, вы и второй раз так же сделаете. Поэтому я вам больше отвечать на вопросы не буду и тем более с вами как то контактировать.

Покупайте пропановые фоггеры у компании Дезфог( старое имя Парадема) и получите внятную инструкцию и поддержку.
Сведущий
 

Пред.След.


cron
Вверх Вниз