Доход с нуля

Сопровождение и продажа компьютеров

Сообщение vic » более года назад 03 ноя 2010, 20:59

Предлагаю для обсуждения такой вид заработка, который наверняка близок многим посетителям этого сайта, как обучение работы на ПК. Для начала необходима только средняя компьютерная грамотность и десяток объявлений, расклеенных на ближайших домах и магазинах по продаже компьютерной техники. Ближайшие дома - не нужно будет тратить время на дорогу, а магазины, особенно крупные, интересует только продажа техники, сопровождения либо нет, либо оно стоит «бешенные» деньги и вообще это не их профиль.
nastroika PK

По собственному опыту скажу, что для большинства людей (в основном дети и те кому за 50) 90% это установка всяческих программ, игр и подключение к интернету с объяснением «как этим пользоваться». Остальные не намного сложней: драйвера, переустановка системы и усовершенствование компьютера (видео карта, память…). А это еще один вид заработка! Ведь получить дисконт 10-20 процентов, в магазине, для постоянного покупателя это несложно. Со временем это может перерости в продажу компьютерной техники и ее сопровождение. Личное общение и подход к человеку и его проблемам у нас или обезличенный консультант в большом магазине. Выезд к клиенту может приносить от 5 до 50 уе.
Единственный минус на первых порах, пока не наработана клиентская база это приносит непостоянный и не большой доход, поэтому такой бизнес подойдет в основном студентам на первых порах.
vic
 

Сообщение kiss-2010 » более года назад 07 ноя 2010, 04:39

На мой взгляд бизнес-идея "Сопровождение и продажа компьютеров" будет приносить гарантированный доход,здесь самая главная-хорошая реклама.
Рекламу можно дать в виде объявление"Продажа компьютеров,продажа и установка программ+обучение на уровне ПК пользователя и т.д."в газету и в бегущую строку и вообще где угодно,даже у подъезда многоэтажных домах.Учитывая, что желающих приобрести компьютер ежедневно увеличивается,они скорее выберут вариант-доставка+установка+обучение.Пусть даже за отдельную оплату.А дальше кто знает,если найти хорошую компанию по реализации компьютеров,можно предлагать свою услугу по продаже и оттуда тоже получать проценты от продажи( обычно дистрибьютерская скидка достигает от 10-30%).
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Ksenia_M » более года назад 03 мар 2011, 13:49

По-моему, хорошая идея. Я имею в виду установку различных программ и т.д. Сейчас активно начинают осваивать интернет люди предпенсионного и даже пенсионного возраста, и для многих даже зарегистрировать e-mail - проблема, не говоря уже об установке Скайпа. (Знаю по опыту своих знакомых). Конкуренция, правда, будет высокая, но и спрос хороший. На первых порах можно использовать недорогую или бесплатную рекламу - бесплатные объявления в газетах, Интернете, расклейку на доски объявлений у подъездов. Можно также раскидать объявления по почтовым ящикам соседних домов, это не запрещено.
Ksenia_M
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение akajoke » более года назад 15 май 2013, 18:36

Идея с обучением я думаю достойна жизни. А если она прокатит, то ваше же ученики будут заказывать у вас компьютеры и давать их на ремонт (только надо сказать им об этом, что вы продаете и ремонтируете). Расходы только реклама и дорога.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз