Доход с нуля

Утилизация старых покрышек от колес

Сообщение Administrator » более года назад 22 май 2010, 17:25

Есть множество мастерских, автосервисов, шиномонтажек, у которых накапливается большое количество покрышек, которые они вынуждены утилизировать. Утилизируют обычно путем выбрасывания на свалки с остальным мусором. А за выкидывание мусора на свалки берут большие деньги. Сборы объясняются защитой экологии. А еще платят за вывоз этого мусора. Вот таким вот организациям можно предложить услугу утилизации старых покрышек от колес за плату ниже чем на свалках. Попутно можно предложить услуги по вывозу этих покрышек. Цены на утилизацию можно установить в зависимости от размеров покрышки. А на полученных покрышках можно заработать как описано в теме: идеи с покрышками

pokryschki
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Утилизация старых покрышек от колес.

Сообщение selug » более года назад 07 ноя 2010, 16:45

Использованные покрышки от колес можно использовать в строительстве дорог и производстве некоторых стройматериалов, однако, если Вы собираетесь заниматься только сбором покрышек и их доставкой до предприятия-переработчика, то Вы рискуете потерять свой бизнес, так как само предприятие-переработчик может взять на себя эту функцию.
selug
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Mitrofan » более года назад 10 ноя 2010, 22:35

Это не совсем так. Лично я не знаю ни одного примера, когда предприятие-переработчик справилось бы с доставкой нужного объема.
Mitrofan
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Sylph » более года назад 15 май 2015, 14:28

selug писал(а):Использованные покрышки от колес можно использовать в строительстве дорог и производстве некоторых стройматериалов, однако, если Вы собираетесь заниматься только сбором покрышек и их доставкой до предприятия-переработчика, то Вы рискуете потерять свой бизнес, так как само предприятие-переработчик может взять на себя эту функцию.

Примерно месяц назад в новостях показывали сюжет о изготовлении дорожного покрытия в Польше. Дорожники положили сто километров и в данное время этот отрезок усиленно тестируется. Если испытания пройдут успешно, то данную технологию будут передавать в соседние страны. Почему сейчас все наблюдают за этими испытаниями? Потому что покрышки составляют чуть ли не единственный компонент в изготовлении материала покрытия и появился реальный шанс для утилизации данного материала без пагубного воздействия на окружающую среду. Кроме того, на сегодняшний день, этот отрезок является образцом качественного покрытия, надежность которого более нигде в мире не повторяется. Так что собственникам вышеупомянутых свалок забитых покрышками может очень серьезно повезти, так как именно они станут основными поставщиками сырья для дорог будущего.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз