Доход с нуля

Необычные окна - изготовление и установка

Сообщение Webecom » более года назад 20 мар 2015, 14:00

Необычные окна - изготовление и установка

Существуют окна, функции которых несколько шире обеспечения естественного освещения в помещении и изоляции его от внешней среды. Остановимся на них более подробно.

Светодиодные окна.

Идеи совмещения солнечной батареи и кровельного материала уже давно не кажутся чем-то оригинальным, а вот мысль о сочетании солнечной батареи со стеклом мансардного окна пока не так популярна и у многих вызывает лишь саркастические улыбки. Тем не менее стеклопакет как накопитель солнечной энергии уже существует и в скором времени наверняка пополнит каталоги компаний, специализирующихся на установке металлопластиковых окон.

Принцип действия стеклопакета, «работающего» на солнечной энергии, состоит в следующем. Пространство между листами стекла заполнено газом, который под действием солнечного излучения начинает светиться.
Пока «светящиеся» окна более подходят для применения их при остеклении торгово-развлекательных центров, супермаркетов, офисных зданий. Такие окна могут стать незаменимым элементом различных световых шоу, перформансов и стационарных выставок.

«Антишпионские» окна.

Современные технологии, которыми располагают спецслужбы, позволяют считывать звуки со стекол, фиксируя их еле уловимые колебания, вызванные различными звуками внутри помещения. Вся полученная таким образом информация подлежит расшифровке. В итоге происходит утечка конфиденциальной информации. Однако разработчики оконных систем XXI века не остались в стороне от данной проблемы. Они изобрели стеклопакеты с электропроводящим стеклом, на поверхности которого создается электромагнитное поле, искажающее колебания, записываемые прибором-шпионом. Стеклопакеты, оборудованные подобной защитой, имеют применение при остеклении окон офисов коммерческих фирм или особняков звезд шоу-бизнеса.

Окна с подогревом.

Кроме противодействия замыслам недоброжелателей подвод электрического тока обеспечивает аккумуляцию тепла на поверхности стекла, что дает возможность избежать накопления конденсата и обледенения. Такие окна нашли применение в автопроме, а в нынешнее время поступают для остекления офисных зданий. По своим свойствам они подходят для саун, бань и бассейнов.

Самоочищающиеся окна.

Необычные функции этих окон объясняются двухступенчатым покрытием стекол. Одно из химических составляющих этого покрытия активируется солнечным излучением и разрушает частички пыли или грязи, а другой компонент во время дождя способствует равномерному (а не капельному, как обычно) распространению воды по полотну стекла. За счет такой подачи дождевой воды размягченные частички пыли и грязи легко удаляются. Благодаря удивительным свойствам самоочищающегося стекла окна не требуют дополнительных затрат, связанных с уходом за ними, но всегда имеют блестящий (в прямом смысле этого слова) внешний вид.

windows
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 11:10

Первая встану в очередь за светодиоидными окнами! Это же будет очень похоже на дневное освещение. Думаю, спрос будет хороший. Я уже представила себе экономию. А представляете, какая экономия будет, допустим, в школах, где окна огромны и электроэнергии потребляеся очень много?
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение atrorubens » более года назад 19 май 2015, 02:01

А почему не подумать о таких обычных необычных окнах, как витражи?
Сейчас это такая редкость, что можно рассчитывать на хорошую оплату от богатеньких клиентов за подобную "оригинальность, такого ни у кого нет".
И не нужно мучиться с новыми технологиями достаточно освоить старые :).
atrorubens
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2015, 07:35

Да, витражи набирают популярность. Вот тут есть полезная информация о таком бизнесе:
Как открыть собственное производство витражей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 01 июн 2015, 18:16

Нет, витражи сейчас остались только в церквях и старых сельских домах культуры.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Sylph » более года назад 09 июн 2015, 16:04

Витражи конечно привлекают внимание, но Вы ведь не поставите себе их на все окна. Да и проходимость света у них меньше. Можно сказать, что это хорошая идея, но не для основных окон. А вот новые решения действительно стоят внимания. Выше правильно подмечено, даже с целью экономии энергии, их будут устанавливать. Сейчас люди уже дошли к тому, что лучше один раз переплатить и получить качественный, функциональный продукт. Плюс тот факт, что это что-то новенькое, тоже даст свой фактор в общем количестве продаж, покупатели всегда кидаются на новое. Хотя будет и много противников, например таких, которые никогда не носят мобильники в карманах, потому что телефон плохо влияет на здоровье. :)
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз