Доход с нуля

Уборка подъездов

Сообщение максимка » более года назад 16 ноя 2011, 18:08

Давайте обсудим следующую идею.
К сожалению грязные подъезды для России это норма. А что если договориться с жильцами, заключить с ними договор, брать с каждой квартиры к примеру 100 руб. в месяц. Давать людям квитанции об оплате. Далее нанимаем уборщицу и она делает к примеру раз в неделю сухую уборку и раз в две недели влажную.
Платим ей зарплату, остальное оставляем себе.
Первоначальные вложения - плата за регистрацию ИП, швабры, веники и прочая мелочь, плата за расклейку объявлений (можно самому).
yborka podezda
максимка
 

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 16 ноя 2011, 19:37

В основном такие услуги как правила включены в квитанции по ЖКХ и вам прийдётся сильно постаратся что бы переманить собственников к вам . 100р. с квартиры я думаю много будет ( лучше переманить качественной уборкой и низкими ценами ) :)
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 16 ноя 2011, 19:38

В квитанциях за квартплату встречал такую строку как уборка подъезда. В некоторых подъездах её никогда не делают. Поэтому можно ожидать спрос на нее. Выскажу мысли в развитие идеи. Можно сделать две услуги - уборка лестничной площадки и уборка подъезда. Договориться соседям с одного этажа проще, потому что их меньше. Есть услугой будут пользоваться несколько лестничных площадок, то можно предложить всему подъезду. Видел похожу схему самоорганизации людей в подъездах - поочередное дежурство по лестничной площадки. Они сделали небольшую табличку с надписью "сегодня Ваше дежурство" и вешали поочередно друг другу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sanya159 » более года назад 16 ноя 2011, 20:38

Да вы чего, люди годами за домофон не платят, по 18 рубликов в месяц, я жил в предыдущей квартире так у нас не могли по 10 р. с подъезда собрать на мытьё полов в подъезде, хотя жили в хорошем доме.
В подъезде в лучшем случае(хрущевка) 20 квартир-2 тысячи в месяц. вопрос сколько вы хотите заплатить уборщице из этой суммы за трех разовую уборку? Которой надо будет добраться до подъезда, гдето хранить или везсти с собою инвентарь, где она будет набирать и менять, воду, короче ИМХО не АЙС.
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Administrator » более года назад 16 ноя 2011, 20:51

С одного подъезда конечно не много получается. Нужно брать несколько подъездов поблизости. Если на один подъезд уборщица тратит полчаса, то за неделю получается несколько десятков подъездов. А вот чтобы люди не забывали платить, можно сделать как домофонные компании - если не платишь, домофон отключают. Они отключают только трубку. С уборкой можно сделать разделение на площадки. Если хотябы один человек не платит, то уборку не делать. Тут уже соседи будут напоминать тем кто не заплатил. Думаю работать можно только по 100 процентной предоплате.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sanya159 » более года назад 16 ноя 2011, 21:54

По мне ремонты подъездов будут наиболее актуальнее и прибыльнее. К стати можно и такую темку открыть и развить(а мож уже есть :oops: )
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2011, 23:25

Отдельной темы по ремонту подъездов не было. Но есть тема про ЖКХ: Коммунальные службы ждут перемен. В ней я высказал предположение о том, как можно войти в эту сферу. И уборка подъездов тоже может быть одним из таких способов. Потому что сначала люди будут заказывать уборку, потом заинтересуются косметическим ремонтом стен, потом полным ремонтом дома, и постепенно все остальные услуги. Думаю сейчас люди переплачивают за услуги ЖКХ, хотя бы потому что тарифы рассчитываются одинаково, как для новых домов, так и для разваливающихся. А как оказываются эти услуги все знают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sanya159 » более года назад 22 ноя 2011, 21:51

Sanya159 писал(а):По мне ремонты подъездов будут наиболее актуальнее и прибыльнее. К стати можно и такую тему открыть и развить(а мож уже есть :oops: )


УЖЕ ПОЯВИЛАСЬ ТЕМКА))))))))))) :D :D :D :D :D :D :D :D :ugeek:
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Administrator » более года назад 23 ноя 2011, 00:59

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 22 фев 2012, 04:03

у нас в подьезде убирала одна такая "клининговоя фирма"...но только месяц-два, после чего пропала. Проблема одна-сбор денег.
А про эту идею я слишал еще 3-4года назад.


как вам моя идея viewtopic.php?f=33&t=2194
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Уборка подъездов,выгодно

Сообщение Андрей♠ » более года назад 11 апр 2012, 00:10

Здравствуйте! Есть идея,которую прорабатываю. Хочу знать ваше мнение. Влажная уборка подъездов каждый день. Немного цифр: один подъезд(5 этажей к примеру) ,это 4 кв. на этаж,того 20кв, с каждой взять 200р., в месяц выйдет 4000р. с подъезда. Одна уборщица может успевать провести влажную уборку в 8 подъездах в день. 4 до обеда и 4 после. По часу на подъезд. 8 подъездов это 32000. З/П уборщицы в месяц 20-25(для нашего города это оч сильно)но труд не легкий. Вычитаем,чистые с одной уборщицы 10000в мес. При расширении цифры набирают оборот: 5 уборщиц это 40 подъездов - 50тыс.в мес, 10 уборщиц это 100тыс. чистые в месяц. Сложность в том, как уговорить людей на это,скажу по себе,я даже видеть не хочу когда жена с тряпкой там возится,200 р. в месяц да за каждый день влажной уборки,пожалуйста. Скажите что думаете, спасибо.
Андрей♠
 

Уборка подъездов

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2012, 18:48

Приветствую, Андрей. Перенес Ваше сообщений в эту тему, чтобы не было дублей тем.

Читая Ваши размышления, на ум пришла мысль.

Ваша жена ведь не просто так убирает подъезд. Наверняка в подъезде установлен какой-то график дежурств. Например дежурные по подъезду или по лестничной клетке. И таких домов много. Но не все жильцы хотят платить за уборку. А ведь не обязательно делать так чтобы весь подъезд платил. Можно брать заказы у каждого конкретного человека. Пусть даже это один человек со всего дома. Допустим по графику он должен делать уборку подъезда один раз в 20 дней. 20 - по количеству квартир в подъезде. И каждый раз когда наступает очередь клиента подъезд убирает наша уборщица. Таких клиентов можно набрать из разных подъездов и цифры доходов будут такими же. Если один человек закажет уборку в подъезде, и соседи увидят, что это работает, то это послужит хорошей рекламой чтобы и другие жильцы заказывали такую услугу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 06 ноя 2012, 11:50

Так ведь в подьезде не убирают же каждый день) раз в неделю это да, а чаще всего вообще раз в месяц.

Даже если представить что в подьезде убирается 1раз в неделю , то выходит что за месяц
"отдежурит по подьезду" всего 4квартиры из 20-ти.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Sylph » более года назад 15 май 2015, 16:12

Мне кажется, что проще будет пройтись по магазинам и офисам, предложить им свои услуги и иметь постоянную платежеспособную клиентуру. Они как правило не принимают в свой штат уборщиков, за исключением крупных торговых площадей и офисных центров. Но даже в этом случае, как правило убирает подрядная организация, а не штатные уборщики. Что же касается подъездов, если кто-то все-таки захочет занять эту нишу, то могу предложить кооперироваться с другими предпринимателями, которые предоставляют свои услуги жильцам подъезда. Например это могут быть домофонщики, заключить с ними договор субподряда (за определенный процент), согласно которому именно они являются сборщиками оплаты. Они же в свою очередь имеют свои, более влиятельные способы собирать дань. Все-таки мне кажется за домофон люди быстрее заплатят, чем за уборку.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Серго » более года назад 04 авг 2015, 00:38

Насчёт уборки подъездов я тоже размышлял,пообщался.Берут 50р с пятиэтажки,80р с 9ти.Уборка 2 раза сухая и 1 раз влажная.в УК это состоявляет 57 копеек м 2 жил площади моей=33.06р выходит.подъезд у меня чистый сам по себе .поэтому мне переплачивать не вариант.здесь проблема в сборе денег и самой платы потому что платить никто не хочет больше чем платит сейчас.
Серго
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение nakiri » более года назад 02 сен 2015, 16:03

У нас в подъезде 15 квартир, собираем 1 раз в полгода по 400р. с квартиры, уборка 2 раз в неделю сухая, 2 раза в месяц влажная. Последний раз пришлось собирать мне - на это ушло целый МЕСЯЦ, уборку делает женщина из нашего подъезда. Я устала напоминать и ходить по подъезду.
nakiri
 

Сообщение Sylph » более года назад 03 сен 2015, 09:27

nakiri писал(а):У нас в подъезде 15 квартир, собираем 1 раз в полгода по 400р. с квартиры, уборка 2 раз в неделю сухая, 2 раза в месяц влажная. Последний раз пришлось собирать мне - на это ушло целый МЕСЯЦ, уборку делает женщина из нашего подъезда. Я устала напоминать и ходить по подъезду.

А я Вам говорю, в таких случаях "один в поле не воин". Вот ходите Вы месяц, собираете деньги и еще половина подъезда думает о Вас всякие гадости и пытается увильнуть от оплаты. А если заключить договор с теми, кто домофоном занимается, Всем придется платить вовремя и вместе с оплатой за пользование домофоном.
Причем договором заниматься должны не жильцы дома, а сама женщина, которая у Вас убирается. Думаю ей будет выгодней отдать небольшой процент фирме, но при этом вовремя получать свои деньги, либо даже в качестве отката убирать время от времени в их офисе. Таким образом жильцы дома освобождаются от неблагодарной траты времени и нервов.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Виктор029 » более года назад 22 июн 2016, 00:08

Я думаю,проще будет по договору от УК работать,5т.р. в мес одна пятиэтажка,6 подъездов.Решайте сами,выгодно или нет.По крайней мере,подъезды убираются плохо.2раза в неделю сухая +1 раз влажная уборка.1 падик полчаса,6-3 часа.В день 2 пятиэтажки(максимум).В целом уборщица отработает 12 дней в месяце.С двух домов 10 т.р.(по договору),я не думаю,что за такой труд,уборщица будет брать меньше тысячи за день,отсюда вывод,ты в минусе,и всегда будешь в минусе.
Виктор029
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 июн 2016, 14:05

Если платить раз в месяц то можно найти убоищиц за 6 тысяч в месяц. Это 20 рабочих дней.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктор029 » более года назад 23 июн 2016, 00:20

Ну не знаю,мне кажется это очень мало для такой работы.
Виктор029
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2016, 18:43

А Вы посмотрите объявления с вакансиями по городу или можно поинтересоваться у дворников сколько они получают за свою работу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:00

идея рабочая, многие практикуют. я бы сюда добавил и облагораживание - роспись стен и прочее, как раз как фото ТС
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Серго » более года назад 11 мар 2017, 16:03

Виктор029 писал(а):Я думаю,проще будет по договору от УК работать,5т.р. в мес одна пятиэтажка,6 подъездов.Решайте сами,выгодно или нет.По крайней мере,подъезды убираются плохо.2раза в неделю сухая +1 раз влажная уборка.1 падик полчаса,6-3 часа.В день 2 пятиэтажки(максимум).В целом уборщица отработает 12 дней в месяце.С двух домов 10 т.р.(по договору),я не думаю,что за такой труд,уборщица будет брать меньше тысячи за день,отсюда вывод,ты в минусе,и всегда будешь в минусе.

Доход с УК с уборки подъездов по их тарифу это работа ради работы.вся эта сумма будет уходить на зп.если конечно ты не набираешь алкашей.но за эти деньги с тебя будут спрашивать с УК.
Серго
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Гость » более года назад 19 июн 2017, 00:20

я вот смотрю все деньги так подсчитывают ....за пол часа не возможно подъезд помыть а ещё выше указывают что можно в день восемь подъездов сделать... вы чего возьмите тряпку попробуйте... после четвёртого подъезда домой ползёшь ни чего не хочешь...один подъезд 5 этажный ни меньше часа убирается... так на заметку...ни сколько тяжело мыть и подметать... а сколько тяжело вёдра на пятый этаж тащить...я вот мою подъезды делюсь опытом с вами) а ещё не все хотят платить и их не заставишь....ну у меня с одного подъезда есть такие то говорят вы не "Ж.К.Х." а по оплате жкх в два раза больше платить но они упрямые....я не настаиваю не имею права) другие говорят сами мыть будем...это хорошо что работа в моём доме я воду с дому ношу...а если бы пришлось просить.....у всех счётчики.........по мимо этого нужно получить оплату за уборку я хожу собираю дома ни кого не застаёшь....пока всех выловишь...
Гость
 

Сообщение Karina » более года назад 12 сен 2017, 13:38

Навороченные подъезды нанимают уборщиц.. Я так на авито предлагаю свои услуги по уборке с ориентировкой как раз на таких, на этом нефигово получается денюжку выбить))) просто не стоит бояться работы
Karina
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз