Доход с нуля

Прибыльный бизнес - интернет магазин косметики.

Сообщение vera-wong12 » более года назад 12 ноя 2011, 21:15

С развитием интернета, бизнес в нем стает все более перспективным. Хочу рассказать свою историю открытия интернет-магазина косметики с нуля. И, конечно, поделиться советами. В основном, косметический рынок уже давно переполнен, но целеустремленным людям везде открыты двери. Если чувствуете в себе силы - дерзайте!

Идея такого бизнеса заключается в том, чтоб продавать косметику через всемирную сеть, что очень удобно. Чтоб открыть интернет-магазин косметики вам потребуется, в первую очередь создать интернет-магазин. Можете обратиться к веб-дизайнеру, но такая услуга стоит недешево. Вам придется выложить за качественный магазин около 20-50$. Но, вы можете поискать соответствующие программы в интернете и создать сайт намного дешевле или вовсе бесплатно.

С платформой для продаж разобрались, теперь нужно подумать о том, какая косметика будет продаваться в интернет-магазине. Это может быть косметика одной марки или же вы будете реализовать косметику различных марок. Когда вы решите, какой товар будете предлагать клиентам, нужно найти поставщиков этого самого товара. Это очень важный пункт на пути создания собственного бизнеса. Ведь, чем поставщик будет дешевле продавать товар, тем больше прибыли вы получите. Но, в основном, прибыль составляет от 20 до 50% с каждого проданного экземпляра. У вас должен быть склад (на первых порах, пока не раскрутитесь, можете выделить для этого небольшую комнатку в вашей квартире). Желательно, чтоб на складе присутствовали все наименования продукции, как минимум в 2-3 экземплярах. Закупка товара, в среднем, обойдется вам около 2000$. А прибыль с него вы получите на 20-50% больше, то есть до 1000$. Преимущества интернет-бизнеса в том, что вам не нужен офис и даже штат, вы в состоянии сами принимать и обслуживать клиентов, пока не раскрутитесь.
kosmet
vera-wong12
 

Сообщение vera-wong » более года назад 13 ноя 2011, 13:56

Если вы все таки решили занятся этим бизнесом, старайтесь закупать косметику ведущих марок с хорошими отзывами, плохая косметика плохо продается. Это факт. А хорошую косметику и продавать приятно и покупают ее охотнее.
vera-wong
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Skiv » более года назад 15 ноя 2011, 04:23

зачем закупать?есть спрос-найди предложение))))
Skiv
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Белгородская область

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2011, 13:47

Да, не обязательно сначала покупать, а потом продавать. Есть такая схема, которая называется дропшопингом. Суть заключается в том что находим поставщика и договариваемся о том что при нахождения покупателя Вы делаете оплату а они (поставщики) высылают товар напрямую покупателю. Можно даже не договариваться с поставщиком, а делать так: Когда находим покупателя, берем с него оплату за товар. Далее покупаем товар у поставщика и сами высылаем покупателю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение джек » более года назад 28 дек 2012, 22:58

Даже и не пытайтесь!Потеряете время и деньги.Допустим сделаете сайт(здесь потратите денег и нервов немало).Чтобы продать в интернете , не нужно арендовать офис.НО!Необходимо давать рекламу.Реклама съест столько, сколько потратили бы на аренду.А то и больше.
Конкуренты с огромными рекламными бюджетами просто задавят(яндекс работает по аукционному принципу.кто даёт выше цену за клик того чаще показывают).Возможны и "ддос" атаки(это когда ваш сайт не работает и провайдер разводит руками)
джек
 

Сообщение Светлана C » более года назад 26 сен 2015, 22:12

На мой взгляд, имеет смысл создавать подобный интернет-магазин для продажи косметики, которую в магазинах не встретишь. Это разнообразная готическая косметика для любителей неформального стиля, к примеру. Ведь ни в каком из магазинов не найдешь черную помаду и белую пудру. Это достаточно актуально. Также многие девушки сталкиваются с тем, что в небольших городах сложно найти натуральную косметику (например, краску на основе хны), я живу в городе с населением 550 000 человек, недавно искала такую краску, не нашла ни в одном из магазинов, нужна была краска от определенной фирмы. Поэтому этим можно заниматься, если только продавать уникальные редкие товары. А если продавать обычную косметику, то покупать никто не будет, ведь девушки любят все посмотреть и протестировать, в реальности, благо магазинов таких , где можно бесплатно посмотреть, как смотрятся нанесенные тени и т.д., хватает (тот же Рив Гош).
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение rinver » более года назад 27 сен 2015, 20:58

Это отличная идея, особенно для сетевиков. Чем шире линейка выбора, тем привлекательней для покупателей. Что хочу посоветовать - это наличие косметики неизвестных марок, по низким ценам.
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Гость » более года назад 10 мар 2017, 13:50

К сожалению, косметика неизвестных марок не слишком хорошо продается, даже по низким ценам. Покупатель отдает предпочтение узнаваемому продукту с привлекательной ценой, таких марок на рынке сейчас чуть больше, чем достаточно. Не буду тут перечислять, думаю, этого нельзя делать на этом сайте.
Гость
 

Сообщение Беляевы » более года назад 17 апр 2017, 16:27

Мы не так давно открыли свой небольшой салон красоты, могу сказать, что косметику неизвестных брендов стараемся не покупать. Сейчас очень хотим найти компанию, в которой будем закупать всё необходимое для салона на постоянной основе.
Беляевы
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение nikolai88 » более года назад 14 авг 2017, 21:53

сейчас очень хорошо идут продажи в инстаграм, и косметика продается одной из первых
Аватара пользователя
nikolai88
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Лилия1 » более года назад 20 окт 2017, 20:14

Точно так же продают косметику Эйвон например и Фаберлик. Кстати в Эйвоне есть функция готового магазина, ничего придумывать не нужно, только рекламировать этот магазин, ну и настройки свои в него поставить.
Открыть любой магазин не сложно. Тяжело найти дешевых и качественных поставщиков, так чтоб и цену не ломить и чтоб себе процент минус реклама оставался. Так на рекламу нужно тратиться, часто она пролетает в минус.
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

на главнуюна главную



Вверх Вниз