Доход с нуля

Сайт с фото и видео тех кто мусорит и свинячит

Сообщение дмитрии » более года назад 28 сен 2015, 13:47

Появилась идея создания сайта о людях которые загрязняют наши улицы, создают свалки, где угодно. Предлагаю снимать на фото и видео "свиней", авто которые вываливают мусор где хотят и выкладывать на сайт, так сказать пристыдить их, отучить свинячить. Жду советов и комментариев, как идея и как на этом можно заработать? Спасибо!

ne_musority
дмитрии
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 сен 2015, 13:58

Должно работать. Из похожих помню только сайт о местах с разбитыми дорогами. Еще встречался сайт, где люди могли сообщать о точка торговли наркотиками. Заработать на таком сайте можно за счет рекламы. Для этого потребуется только обеспечить хорошую посещаемость. Второй видимый источник дохода - убирать с сайта видео и фото за деньги. Если человек увидит, как его заняли в такой ситуации, он может захотеть убрать видео. А можно еще сделать доп. услуги. Если человек осознал свою вину, и хочет исправить, он может сам сделать уборку и заснять это и отправить видео на сайте или заказать на сайте услугу уборки территории с видеозаписью. На эти услуги сайт может делать свою наценку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение дмитрии » более года назад 28 сен 2015, 15:37

Спасибо за хороший ответ! Можно ли найти финансовую поддержку у государства сделав это как социальный проект?
дмитрии
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 сен 2015, 16:59

Да, можно. В некоторых регионах в центрах занятости есть программа поддержки самозанятости. По этой программе в среднем выделяют по 50 тысяч рублей на одного человека. Также субсидии выдают в отделах по развития малого и среднего предпринимательства. Сумма зависит от региона, в среднем это 300 тысяч рублей на один бизнес. Это самые распространенные программа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rinver » более года назад 28 сен 2015, 19:40

В моем городе есть нечто похожее) Снимают на телефон или скрытую камеру что-то такое, потом выкладывают на ютуб, а потом... клеят на доме плакатик с ссылочкой на видео, как кто-нибудь в подъезде мусорил и на этом беспорядки заканчиваются. Думаю, в таком случае - зарабатывать можно на просмотрах.
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Administrator » более года назад 28 сен 2015, 20:34

Дмитрий, по поводу субсидий, можно сделать ход конем: запустить сайт и начать заниматься поиском субсидий. Вполне возможно, что сайт начнет приносить прибыль раньше, чем придут деньги от государства.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз