Доход с нуля

Интернет-технологии и заработок с нуля

Сообщение rinver » более года назад 30 сен 2015, 21:20

Недавно меня попросили выступить в одном тайм-кафе с темой заработка в интернете. Информацией, которую я там давала, теперь опубликую в этой статье.
Когда люди приходят ко мне на курсы, не все представляют, что такое интернет-технологии, и преуменьшают их истинное значение в современном мире.
Для того, чтобы разобраться, как зарабатывать в интернете, рассмотрим самые популярные веб-технологии современного мира.

zarabotaty_v_internete


Создание сайтов
Как я уже говорила однажды на этом форуме, процесс разработки сайтов состоит из нескольких этапов, и на каждый из них есть свой специалист.
Копира́йтинг — это деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов.

В сайтостороении копирайтеры чаще всего пишут SEO тексты – те, которые содержат в себе определенную концентрацию ключевых слов.
Работать в этой сфере можно не имея образования, школьнику, студенту, или специалисту, как хобби. Я знаю, несколько школьников, которым платят больше чем журналистам, за грамотность и богатую фантазию.

Работу подобного плана можно найти на биржах копирайтинга, там же находятся заказы на переводы статей, рерайтинг, перевод роликов и PR-услуги: отзывы, комментарии.

Контент-менеджер — специалист по созданию, распространению и курированию контента, редактор сайтов. В его обязанности входит наполнение сайта текстовой, графической и другими видами информации, полезной и удобной для восприятия выбранной целевой группой.

Если Вы владеете CMS системами – то для Вас всегда найдется работа в этой области. Человека, ответственного за наполнение сайта часто нанимают на постоянную работу через фриланс биржи. Его задача добавлять новости, статьи, видео, картинки и т.п. на сайт.

Веб-дизайн — сфера веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений.

Это профессия в основном для тех, кто имеет художественное образование и разбирается в фирменном стиле. Профессия востребована, а для получения выгодных заказов необходимо приобрести специфические знания и конечно, сделать портфолио.

Вёрстка веб-страниц — процесс формирования (вёрстка) веб-страниц в текстовом.

Верстальщик – одна из самых востребованных профессий на рынке сайтостроения. Так что если хотите хорошо зарабатывать – учитесь. Для меня одна страница занимает не более 2х часов, а стоимость от 1500-2000р.

Веб-программирование — раздел программирования, ориентированный на разработку веб-приложений. Программинг – важнейшая часть сайтостроения. Создание форм обратной связи, панели управления и любые динамические элементы относятся именно сюда.
Важно выучить в первую очередь php, javascript, а дальше Вы без труда выучите любой другой.

Систе́ма управле́ния содержи́мым (конте́нтом) (англ. Content management system, CMS) — система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации создания, редактирования и управления контентом (то есть содержимым) сайта. Если Вы не хотите учить код, то можете освоить одну из самых популярных CMS, которая позволит создать сайт без специальных знаний. Если Вы освоите качественно хоть одну из них, то сможете создавать профессиональные сайты под ключ на заказ. Для начала можно рассмотреть такие CMS как WordPress и Joomla.

А теперь, если Вы думали, что это все веб-технологии, исправлю возможный недостаток знаний и продолжу список дальше!

Интернет-реклама

Конте́кстная рекла́ма — тип интернет-рекламы, при котором рекламное объявление показывается в соответствии с содержанием, контекстом страницы сайта.

Поиско́вая оптимиза́ция — меры по внутренней и внешней оптимизации, для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей, с целью увеличения трафика и потенциальных клиентов (для коммерческих сайтов) и последующего заработка на сайте.

Реклама в социальных сетях
Рассылка по почте
СМС-реклама
Электронная коммерция – интернет-магазины, маркеты и т.п.
Облачные сервисы
Мобильные приложение
Браузерные игры
Мобильные сайты


Каждое из этих направлений включает в себя как минимум одну профессию, и если Вы хотите работать на кого-то или открыть свой бизнес, можно использовать любую из них!
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Максим11111 » более года назад 22 окт 2015, 01:00

Здравствуйте. Не знаю уже куда и написать. Есть ли сайты, где люди нуждаются в рекламе. Есть сайт. Хочу, чтобы там была чья то реклама и следовательно мне за аренду места под рекламу на сайте мне платили
Максим11111
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2015, 07:54

Есть такие сайты, которые занимаются посредничеством между сайтами и рекламодателями. Но обычно платят не просто за размещение, а за переходы по размещенной рекламе. Такую рекламу имеет смысл ставить, если на сайте есть люди. Сюда относится контекстная реклама и тизерные сети. О самых распространенных посреднических сайтах можно почитать тут: viewtopic.php?f=40&t=92
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз