Доход с нуля

моя история бизнеса - свой магазин

Сообщение supertanja1988 » более года назад 20 фев 2011, 17:37

Многие люди скажут, что для бизнеса нужно очень много денег. в некоторой степени это так. Но хочу рассказать свою историю, а вы сделаете свои выводы.
В начале своей деятельности я работала продавцом в промышленном магазине. Я наблюдала за торговым бизнесом, делала определенные выводы, училась контактировать с людьми. Проработав где-то 5 лет и посоветовавшись с мужем, ушла с работы. Я предложила мужу попробовать свои силы в торговле. На наши сбережения мы взяли товар по одной цене, а на рынке продали по другой. Со временем прибыль была заметна, насобирали на машину. А в один день попалось объявление о продаже магазина, взяли кредит и выкупили здание. Вот уже 9 месяцев наш бизнес успешно процветает.
supertanja1988
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2011, 20:55

Магазин или торговая точка - один из классических видов бизнеса. В нем кроме того что необходимо найти место где купить товар подешевле еще нужно продать его примерно по той же цене что и конкуренты. Вопрос у кого купить подешевле решается поиском производителя нужного товара. А вот как продать товар, вопрос уже не такой простой. supertanja1988, если не секрет, каким товаром Вы торгуете и как Вы справляетесь с конкуренцией? Может быть Вы нашли свободную нишу?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение John Galt » более года назад 24 авг 2015, 12:39

Боюсь, что на сегодняшний день схема "купи-продай" уже не в новинку. По крайней мере в крупных городах. К тому же , ситуация на рынке не самая весела. Курс, нефть, выборы и т.п. Так может вы действительно нашли что-то новое или профит 10-20 тыс р. в месяц ?
Аватара пользователя
John Galt
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Кондратий » более года назад 03 окт 2015, 23:43

В торговле всегда можно хорошо заработать. Неважно чем ты будешь торговать. Главное уметь продавать. Можно даже за углом брать товар по одной цене, а продавать по другой. Умение торговать – это своего рода талант, который не каждому дан.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Sylph » более года назад 08 янв 2016, 14:24

У меня вопрос к автору темы или к другим участникам форума, которые если можно так выразиться - в теме.
Сам я близко знаком с заработком "купи-продай", так уж устроилась жизнь, что где бы не работал, на кого-то или на себя, всегда глаз видит варианты дополнительного заработка через перепродажу. В последнее время, я все чаще задумываюсь над открытием магазина. В моем городе воплотить эту задумку не реально, по крайней мере на данном этапе. Нереально, потому что слишком дорого все что числиться как коммерческая недвижимость. Но меня почему-то и не тянет в города, я больше ориентируюсь на сёла. Пусть даже не ближние. В селах всегда есть помещения которые можно взять в аренду за небольшие, а иногда даже за совсем смешные деньги.
Так вот сам вопрос. Ввиду того, что в сельской местности не будет такого наплыва клиентов, а большинство продукции в магазине дается под реализацию на определенный срок, как в таких вариантах поступают поставщики? Ведь забирать продукцию им не выгодно, а заставить собственника магазина выкупить ее, они тоже не могут. Я сам в некотором роде поставщик, но с такими проблемами в данной роли никогда не сталкивался.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2016, 14:59

Тут надо смотреть какой товар и на какие сроки выдается. Учитывается ли в этих сроках скорость сбыта. Допустим в день магазин продает товара на 1000 рублей. То тогда можно ожидать, что поставщик может дать на неделю товара на 7000 тысяч. Или он может даже подстраховаться - дать на неделю товаров на 2000, но с возможностью получить дополнительный товар, если этот распродастся раньше. При нормальной торговле магазина продаст всё за 2 дня и закажет новую партию товара. Если у магазина дела пойдут плохо, то он будет продавать это больше двух дней.

Еще надо смотреть на сам товар. Если это продукты питания, то поставщик может дать на реализацию товара, которого хватит на один день торговли. Тогда поставщик почти не рискует. Если несколько месяцев он получал деньги за свой товар и за один день получил, то предыдущая прибыль покрывает эти расходы. К тому же товар можно забрать и отдать на реализацию в другое место.

Сложнее, если магазин торгует чем-то типа одежды. В таком магазине должен быть хороший ассортимент, то есть если поставщик дает товар на реализацию, то он должен дать как минимум в 10 раз больше товара, чем магазин может продать за один день. Даже если это спецодежда, то у каждого человека свой размер одежды и не известного какого размера одежду будут покупать в тот или иной день. Может быть поэтому в сельской местности чаще торгуют универсальными товарами, по которым легче планировать сбыт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alleexxss » более года назад 12 май 2016, 23:17

Свой магазин это реальный бизнес. Но не обязательно иметь помещение, можно и взять в аренду. Хотя в идеале собственное помещение избавит вас от таких расходов как оплата ежемесячной аренды. Но помещение помещением, необходимо еще определится, что продавать. На своем опыте скажу, что я изучив рынок предложений в своем городу, а так же спрос, мной было принято решение открыть бизнес по продаже запчастей на автомобили УАЗ. Так как, в моем регионе это один из основных автомобилей (чуть ли не национальный автомобиль), а в нынешнее время не каждый готов купить новый УАЗ стоимостью более 600 тыс. руб. Стараются ездить на старых, а автомобиль, как известно имеет свойство ломаться. На новый денег нет, соответственно необходимо ремонтировать старый, а тут и я со своим магазинчиком запчастей оказываюсь кстати. Рентабельность данного бизнеса от 80%, при условии ответственных поставщиков и качественных запчастей. Открыл я свой магазин чуть больше полугода назад и вложил я в него 500000 руб. За это время мой небольшой бизнес уже окупил вложенные средства, не смотря даже на то, что помещение у меня в аренде. Были конечно трудности, магазин новый, не все знают. Пришлось вложится в рекламу. Визитки пачками везде где только можно и нельзя раздавал. Но как говорится: "Без труда, не вытащишь и рыбки из пруда". А теперь еще полгода, и я думаю эта проблема решится, приобрету или построю свое помещение. Так что не бойтесь, дерзайте. Главное верить в свой собственный успех. Всем удачи!
alleexxss
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2016, 07:44

alleexxss, благодарю за рассказ, очень интересно, особенно про визитки. На сайте есть тема обо всех известных способах распространения визиток. Какими из них пользовались Вы? Какие из них эффективнее? Может быть есть способы, которые не указаны в теме про визитки?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alleexxss » более года назад 13 май 2016, 15:55

Ну во-первых на обратной стороне визиток я заказал печать календаря. Распространял различными способами: раскладывал на АЗС, кафе, магазинах.подкладывал под дворники автомобилей. В магазинах конкурентов незаметно смешивал свои визитки и их визитки. А в день открытия магазина, приобрел 400 шаров накачанных гелием, к каждому шару приклеили визитку и запустили в небо над городом.
alleexxss
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюна главную



Вверх Вниз