Доход с нуля

Аренда сайта

Сообщение denisrem » более года назад 29 янв 2010, 23:49

Многие мероприятия проходят в больших городах: ярмарки, выставки, фестивали.. и т.д. далеко не у каждой есть свой сайт (хотя у крупных есть). Причина - финансы. Зачем делать сайт, и платить за него деньги, когда это временное мероприятие, которое прошло и все...
Что, если зарегистрировать себе подходящий домен, и сдавать его в аренду именно для такого рода мероприятий?. поставить простую CMS и делать на нем за небольшую плату (от 50 у.е. за неделю или две) сайт, посвященный выставке, ярмарке и т.д...
К слову, в google ru ежемесячно почти 2 миллиона человек вводят словосочетание "сайт в аренду"...

как думаете, покатит? нет?


arenda_saita
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Klosh » более года назад 30 янв 2010, 12:26

Вся проблема в том, что каждое мероприятие имеет свою тематику. То есть желательно, чтобы дизайн сайта соответствовал этой тематике. А не проще будет организатору зарегистрироватся на юкозе и сделать там то , что ему нужно? Тем более, что готовых шаблонов там предостаточно, а сам сайт нужен ненадолго.

Сложнее найти клиентов... Но если у Вас такие клиенты имеются, то проще им предложить этот самый юкоз, а всю работу по наполнению контентом, оформлению и т.д. взять на себя. И уже договариваться с ним о стоимости данной работы. Поверьте, даже чтобы разобраться во всех настройках и прибамбасах на этом самом юкозе, новичку придётся немало попыхтеть... А тут Вы со своей услугой...

Вопрос: где найти таких клиентов?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 03 фев 2010, 18:22

Можно в интернете. Но в интернете много предложений аренды сайтов есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение denisrem » более года назад 04 фев 2010, 20:30

нешел такую контору.. arendasaita.by более 30 долларов в месяц просят за аренду.
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Мальцег » более года назад 07 фев 2010, 00:47

Да не,не прокатит ,большая головная боль :cry:
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Сталкер » более года назад 11 фев 2010, 17:44

Идея интересная. Хотя бы потому, что нигде больше такой не встречал. Если веришь в успех, то пробуй!
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Николай » более года назад 12 фев 2010, 18:41

Есть похожая идея, я даже хотел ее открыть отдельной темой.
У меня сайт "Страна советов" stranasovetov точка com точка ua о поиске надежных фирм. Особенность - есть возможность фирмам выделиться, участвуя в рейтинге доверия. А рейтинг - по голосам потребителей прямо на сайте.
Так вот, можно заключить договор о сотрудничестве 50 на 50. Новый бизнесмен заносит в каталог сайта "Страна советов" в определенный раздел фирмы своего города, скажем: Одесса, мебель. Потом сообщает им об этом, и через время, скажем через неделю, снова звонит и предлагает разместить подробную рекламную часть на странице фирмы. Мы же продвигаем страницу "Одесса мебель" (с перечнем фирм) в топ-10 Яндекса. Денежки пополам :)
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 13:55

мне кажется, что уже тогда выгоднее заниматься перехватом доменов с красивыми\интересными именами, правда, большинство уже занято, увы((
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение wens » более года назад 04 сен 2016, 19:42

Прокатит, если на сайте будет посещаемость по нужным для администрации мероприятия запросам, домен тут особой роли не играет. Допустим, я провожу мероприятие в Санкт-Петербурге, мне нужен сайт, на который заходит много людей по запросам "Мероприятия Питера", "Выставка в Санкт-Петербурге" и т.д. По этим запросам и буду искать ресурс, на котором постараюсь купить рекламную страницу. Аренда сайта без посещаемости по похожим запросам смысла не имеет.
wens
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 22:01

скажу больше. можно создать сайт определенной тематики, провинуть его в топ и сдавать его в аренду, даже не тем кто временно работает
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз