Доход с нуля

Разведение кроликов - 2 страница

Сообщение Sylph » более года назад 22 июл 2015, 13:30

TAiga, а можно поинтересоваться, почему Вы не ходите на рынки? Там такая продукция есть всегда, причем свежая. В супермаркетах тоже ведь не всегда понятно, когда продукт замораживается (и сколько раз), да и на сколько я знаю, мясо в принципе замораживать не рекомендуется.
Я когда-то давал объявление о продаже крольчатины, через некоторое время у меня образовался контингент постоянных покупателей. Некоторые из них по началу самостоятельно возили мясо на анализы, потом перестали, либо мне перестали об этом говорить. Вы если не хотите рынка, тоже можете обзавестись такими поставщиками в любом ближайшем поселке.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Кондратий » более года назад 01 окт 2015, 20:55

Выращивание кроликов выгодно, прежде всего, тем, что они хорошо размножаются. Не надо каждый раз покупать молодняк. Если кормить полнорационным комбикормом, то результаты вас впечатлят. Лично я имею на кроликах прибыль 40%. Это отлично, в то время как на бройлерах больше 20% прибыли никогда не получалось.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение кто то » более года назад 05 ноя 2015, 11:20

кто чистить клетки будет и навоз вывозить? :D :D :D
кто то
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 ноя 2015, 13:06

Навоз можно дачникам продавать, будет дополнительный доход. А клетки чистить самому или нанимать людей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 05 ноя 2015, 20:13

кто то писал(а):кто чистить клетки будет и навоз вывозить? :D :D :D

То что выгрести из клетки кролика, можно отдать курям.
В отходах кролика, есть травинки, овес, зерно, сено, в общем все, чем кормите, то там может встретиться. А куры любят копаться, что бы найти себе пищу, там они себе и найдут. Ну а после курей можно на огород как удобрение, если что то останется...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Егор174 » более года назад 20 ноя 2015, 23:45

may писал(а):Начиная бизнес по разведению мясных кроликов, нужно сразу решить, кто их будет постоянно убивать?:(
Ну уж эта меньшая из проблем ) А при разведение проблем хватает, мрут они как мухи и не понятно от чего, тут уже говорили один заболел падеж обеспечен! Вот и подумайте кормишь их, ухаживаешь, делаешь клетки и т.д. а они раз и на тот свет!
Егор174
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Slash » более года назад 11 мар 2016, 10:51

Егор174 писал(а):Вот и подумайте кормишь их, ухаживаешь, делаешь клетки и т.д. а они раз и на тот свет!

Вроде ни кто не говорит, что дело идеальное. В этом деле, как и в любом другом есть свои минусы. Однако люди держат и среди них есть те кто на этом зарабатывает.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Slash » более года назад 15 мар 2016, 06:32

Вчера на рынке поинтересовался сколько стоит кролик (продавали пару мужиков). У одного цена 1500 рублей, у второго 2000 рублей. Какой то разницы между кроликами за полторы и за две я не заметил, кролики как кролики, а цена не "слабая". Люди подходят и покупают и за такую цену!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Александр_кроликовод » более года назад 12 сен 2017, 01:48

Всем привет. Выручить можно и больше но не всё так просто насмотрелся про бизнесменов на ютубе закупил 14 кролей поначалу кормил травой но когда их стало больше перешел на сено и зерно тяжелый труд кролиководство говорят плодятся быстро не всегда не так уж все просто как расписывают много ухода за ними нужно. Прошло 7 месяцев с покупки продал только 10 штук отбил меньшую часть вложенных денег в хозяйстве на данный момент около 60 голов
Александр_кроликовод
 

Сообщение rudikiwan » более года назад 13 сен 2017, 16:37

Уважаемый Nick1966 позвольте дать Вам пару советов:
1. Изберите для себя подходящий способ содержания кроликов
- клетки,
- яма,
- остров.
2. Не допускайте спаривания родственников - это приведёт к вымиранию
rudikiwan
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Лилия1 » более года назад 21 окт 2017, 20:54

Slash писал(а):Вчера на рынке поинтересовался сколько стоит кролик (продавали пару мужиков). У одного цена 1500 рублей, у второго 2000 рублей. Какой то разницы между кроликами за полторы и за две я не заметил, кролики как кролики, а цена не "слабая". Люди подходят и покупают и за такую цену!

За взрослые особи это нормальная цена. Но если бюджет не позволяет, можно взять маленьких, они 150-300 руб.
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Administrator » более года назад 24 дек 2017, 15:00

Вот интересная история, как автор без опыта начал свой бизнес на кроликах: разведение кроликов - проверенная идея бизнеса. Много полезной информации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 09 авг 2018, 14:40

Administrator писал(а):Навоз можно дачникам продавать, будет дополнительный доход.

Я не часто бываю на рынке, но все же бываю, последний раз когда был, после чего собирался написать об этом, да все забывал... В общем, от кроликов продают навоз, как удобрение, ни чего в него не добавляют, просто навоз и все. Говорят, что навоз кроликов - отличное удобрение, что огурцы, помидоры и другие растения хорошо растут, лучше чем на любом другом навозе. Я почитал отзывы о таком удобрении, многие склоняются к тому, что навоз действительно - классное удобрение.
Administrator писал(а):А клетки чистить самому или нанимать людей.

Своим кроликам сделал сетчатый пол, под клетку поставил металлический ящик, теперь в клетках практически всегда чисто.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение masterstraff » более года назад 25 сен 2018, 09:26

Думаю больше всего затрат на корма. А питаются они травой. Травы сейчас полно - возле любого города можно их найти. Тут нужен расчет количества кормов на одного кролика.
masterstraff
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Slash » более года назад 26 сен 2018, 04:35

Питаютсяони не только травой...
masterstraff писал(а):Тут нужен расчет количества кормов на одного кролика.

Что даст этот расчет?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение danyakog » более года назад 03 дек 2018, 16:32

Разводили, но они хлипкие, могут начать дохнуть ни с того ни сего, у нас как такое началось, всех на тушенку пустили. Но кролик в сметане - очень вкусно.
danyakog
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Slash » более года назад 12 дек 2018, 05:54

danyakog, бывает падеж в больших количествах, такие они, кролики, что любая болячка их может победить. И это большой минус кроликов. После мора многие кролиководы бросают разведение кроликов, другие, из за этого же не начинают, чтобы не столкнуться с вымиранием... Кормишь их кормишь, вкладываешь в них свои силы и деньги, а они за одну ночь все умерли...

Еще плохо, когда ждешь, что крольчиха окролиться, создаешь ей условия, а она после окрола бросает крольчат, все гибнут... У меня такое несколько раз подряд было, весь помет погибал (9 - 11 штук). Падеж в больших количествах тоже пережил несколько раз.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Хожаев » 28 апр 2023, 17:25

rudikiwan писал(а):Уважаемый Nick1966 позвольте дать Вам пару советов:
1. Изберите для себя подходящий способ содержания кроликов
- клетки, - яма, - остров.

Остров, это хорошо.
Но где взять?
Я придумал электро-сторож, который не даст прокопать подземный ход под сеткой ограбы.
А сетка - тоже электро-сторож.
Но работает и на кролов и на лис с волками.
Хожаев
Участник
 
Сооб­щения: 25

Пред.на главную



Вверх Вниз