Доход с нуля

Фигурки из пластилина

Сообщение Gleb111 » более года назад 04 дек 2013, 20:19

Всем привет! С вами снова Глеб! На этот раз хотел бы вам рассказать как заработать на фигурках из застывающего пластилина. Итак вот моя идея (будем следовать по пунктам):
1) Сначала следует купить застывающий пластилин,наш основной материал. Купить его можно во всех странах в магазине либо в канцелярских товарах или интернетмагазинах - там есть разные виды застывающего пластилина.
2) Поучится лепить, желательно (лучше всего делать героев из мультиков) нетрудные фигурки, потом (все равно их не будем продавать) можно подарить их кому - нибудь, или оставить себе в качестве воспоминания о первых фигурках.
3) Вылепить, повторяю - герои мультиков, солдаты и военная техника - основной спрос на них. Пластилин застывает примерно день, есть разные его виды,например - просто пластилин,но застывающий, есть еще и бисерный пластилин, он тоже застывает. Но он высыхает дольше!
4) Продать!!! Как ни странно, самое важное тут! Для этого опять - таки подходят биржи, или сайты где можно купить/продать материал или товары, например - prom точка ua (только это в Украине). И похожие этому сайту нужны вам.
Успехов вам в ваших начинаниях! Надеюсь моя идея вам поможет!!!

figurka2
Gleb111
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение akajoke » более года назад 04 дек 2013, 23:01

Вы сами себе противоречите, первый раз говорите что продавать не надо, а потом говорите чтобы продавать.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2013, 23:07

Ну продавать не надо во время обучения, а так надо. :) В этом и заключается бизнес. Можно кстати выйти на магазины сувениров. Под новый год например сувениры с символом года быстро расхватывают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 05 дек 2013, 21:24

Знаете сколько времени надо чтобы научиться лепить нормально?? Тогда уже лучше кувшины и посуду из глины делать, намного проще, там не нужно много знаний (знаю по себе)))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Gleb111 » более года назад 07 дек 2013, 14:06

Уж я - то знаю!Лучше научиться лепить так,чем из глины,ведь продажа ориентирована на маленьких детей,которым хотелось бы купить например героев из мультиков!Глина уже вышла из моды,пластилин же новинка (фигурки из него).
Gleb111
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Николай76 » более года назад 07 дек 2013, 15:55

akajoke писал(а):Знаете сколько времени надо чтобы научиться лепить нормально?? Тогда уже лучше кувшины и посуду из глины делать, намного проще, там не нужно много знаний (знаю по себе)))


Несколько лет (более трех лет) регулярно практиковался лепке из глины (+ навыки чеканки из меди) под руководством опытного педагога... В том числе обжигу и росписи "под гжель". Работы выставлялись и продавались на городских выставках (в СССР с этим делом проще всё было). Учитывая свой личный опыт - извините, но не соглашусь с Вашим мнением "кувшины и посуду из глины делать, намного проще, там не нужно много знаний"... ИМХО пластилину проще придать нужную форму, и он не требует окраски, сушки, обжига.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Gleb111 » более года назад 09 дек 2013, 20:34

Согласен с Вами,Николай!Добавлю - пластилин застывает сам!Он в вязком состоянии,и он более удобный в изготовлении.Пластилин УЖЕ продается в разных цветах и тонах.Тем более,делать из глины фигурки НЕВОЗМОЖНО,поскольку там есть мелкие детали!Так,что подумайте! :)
Gleb111
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение akajoke » более года назад 11 дек 2013, 23:02

По поводу свойств пластилина убедили, но что из глины невозможно делать фигурки то увольте, вполне возможно. Поедьте на Закарпатье, родину этого искусства, и Вы потеряете дар речи видя ЧТО можно сделать из глины))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Gleb111 » более года назад 14 дек 2013, 14:35

Возможно,но лучше делать из пластилина,ведь он уже разукрашен,более лепкий,не требует обсушки!Поэтому я считаю,для фигурок пластилин,для посуды глина,подумайте сами для каждого изделия свой материал!
Gleb111
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Макс 85 » более года назад 14 дек 2013, 14:46

Идея вроде интересная, но в то же время бизнес мне кажется не пойдет. На сувениры да, это приятно. Даже, если лепить герое мультфильмов, как говорит автор продажа не получится. Сейчас детям больше интересно и взрослым, за малым исключением, заводское производство нежели ручная работа.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Gleb111 » более года назад 15 дек 2013, 12:24

А вы думаете , что всех героев мультфильмов изготовляют?А вот ручная работа может сделать , что захочешь в отличии от заводов , нацеленных только на какие - то модельки!Можно в любой момент выдумать , что - то свое , подойти к пластилину и воплотить это в жизнь , в свою очередь станок этого не сделает!Убедил?
Gleb111
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Gleb111 » более года назад 15 дек 2013, 12:25

А вы думаете , что всех героев мультфильмов изготовляют?А вот ручная работа может сделать , что захочешь в отличии от заводов , нацеленных только на какие - то модельки!Можно в любой момент выдумать , что - то свое , подойти к пластилину и воплотить это в жизнь , в свою очередь станок этого не сделает!Убедил?
Gleb111
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение klaus1 » более года назад 16 дек 2013, 00:12

Интересная идея.Никогда не слышал о застывающем пластилине. Где купить? Все, что написано не правда, чтобы такой купить поискать надо. Из него хорошо делать различные модели. И с глиной он не сравниться. Платстинил - использовал.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Randar » более года назад 16 дек 2013, 18:21

Хорошая идея. Пластилин после застывания практически неотличим от среднего качества керамики. А делать из него вещи намного легче и ассортимент бесконечный. научиться лепить не так уж трудно, пособий чуть не больше, чем по рисованию (а этих - тысячи!). Учиться - меньше месяца (знакомый на работу хотел попасть по этому профилю - учился сам по учебникам).
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение MrSergey » более года назад 20 сен 2015, 20:48

У меня такая же идея недавно созрела.
Вот теперь думаю стоит ли.
Честно говоря мне кажется сомнительно это.
Лепить я умею очень хорошо, с детства это делал с удовольствием и все удивлялись видя мои произведения )
И это единственное что я умею к сожалению.
Идея в том что бы заказать хороший качественный сайт, купить этого специального пластеина и попробовать.
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение MrSergey » более года назад 20 сен 2015, 21:18

klaus1 писал(а):Интересная идея.Никогда не слышал о застывающем пластилине. Где купить? Все, что написано не правда, чтобы такой купить поискать надо. Из него хорошо делать различные модели. И с глиной он не сравниться. Платстинил - использовал.

через интернет заказать ,в поисковике пропишите .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Стоит ли открывать бизнес на лепке фигурок из пластилина

Сообщение Administrator » более года назад 21 сен 2015, 07:47

MrSergey писал(а):У меня такая же идея недавно созрела.
Вот теперь думаю стоит ли.
Честно говоря мне кажется сомнительно это.
Лепить я умею очень хорошо, с детства это делал с удовольствием и все удивлялись видя мои произведения )
И это единственное что я умею к сожалению.
Идея в том что бы заказать хороший качественный сайт, купить этого специального пластеина и попробовать.

Стоит попробовать. Особенно если выбор стоит между пробовать и ничего не делать. Вполне возможно, что в ходе попытки Вы найдете другие способы извлечения прибыли. Например: оптовые продажи изделий, производство других более выгодных фигурок и произведений, посредничество между покупателям и мастерами, открытие школ по обучению лепке. До попытки увидеть какие-либо новые перспективы очень сложно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Фигурки из пластилина

Сообщение MrSergey » более года назад 22 сен 2015, 23:00

Попробую ,затем отпишусь здесь .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 23 сен 2015, 07:29

Обязательно напишите, очень интересно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MrSergey » более года назад 30 сен 2015, 04:43

Только нужно поспешить ,пока 3D принтеры не вошли в каждый дом .
Насчет этого есть опасения .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 30 сен 2015, 10:36

Что мешает начать прямо сейчас?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MrSergey » более года назад 30 сен 2015, 14:51

Administrator писал(а):Что мешает начать прямо сейчас?

Сейчас и начинаю ,говорил в перспективе что 3D принтеры угроза .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение MrSergey » более года назад 18 окт 2015, 00:53

Получил недавно этот материал (не пластилин а правильно пластика или полимерная глина ) .
Своеобразный ,ведет себя немного иначе чем обычный пластилин .
Но я получил только один вид для пробы ,что бы познакомится с материалом .
Там достаточно много разновидностей и соответственно ведет себя по разному .
Работать с материалом можно ,нужно только привыкнуть немного .
Запекал ,на ощупь как пластмасса .
Теперь буду заказывать больше + еще нужно купить инструменты для работы с пластикой ,без них проблематично что либо сделать .
Затем снова отпишусь .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение MrSergey » более года назад 14 ноя 2015, 18:53

Все упирается в количество сделанных фигурок ....
Это главная проблема .
Что бы иметь реальный не плохой доход ,скажем в 50.000 руб в месяц хотя бы ,это сколько их нужно делать в день ??
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение MrSergey » более года назад 14 ноя 2015, 19:01

На не особо сложные ( по крайней мере для меня ,для кого то это сложные может быть ) уходит достаточно много времени и сил .
Итог можно сделать две фигурки за день в приблизительную стоимость в 300 руб = 9.000 в месяц .
Этого не достаточно ,нет смысла просто .
Делать более дорогие ? Например стоимостью в 2.000 руб. что имеет уже смысл но это слишком дорого ,долго и какими они должны быть что бы столько стоить и что бы их еще и покупали ?
Последний раз редактировалось MrSergey 14 ноя 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение MrSergey » более года назад 14 ноя 2015, 19:09

У меня была идея делать персонажей из культовых видео игр ,что было бы очень интересно для определенных людей .
Но делать их долго и сложно .
Чудо будет если за целый день одну сделаешь .
Идея провал .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение MrSergey » более года назад 14 ноя 2015, 19:22

Была еще одна идея делать символы разных городов мира .
Например статуя свободы и т.п
Это было бы очень интересно тем людям кто хочет отправить сувенир иностранному другу .
Сам с этим сталкивался .долго искал сувенир но ничего путевого кроме матрешек просто нет .
Но опять же ,это долго делать и стоимость не оправдывает затраченные усилия и время .
А продавать их за 2.000 -3.000 нереально ,никто не купит хоть и будут выглядит очень хорошо и фабрично .
Все упирается в количество .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Бизнес на фигруках из пластилина

Сообщение Administrator » более года назад 14 ноя 2015, 20:34

Можно ускорить процесс, если делать заготовки для повторяющихся фигурок. Например сделать одну статую свободы, потом по ней сделать слепок из гипса или подобного материала, а потом с помощью таких слепков делать новые фигурки. Так как доводка фигуры производится вручную, то работа остается ручной, изделие качественное и уникальное. Или нет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Фигурки из пластилина

Сообщение Administrator » более года назад 14 ноя 2015, 20:42

Тут еще можно подумать как позиционировать такие фигурки: как произведения искусства или просто фигурки. Если это просто фигурки, то c 3D принтером должно быть действительно быстрее. Полученную на принтере фигурку надо доводить вручную и раскрашивать при необходимости.

Вручную можно делать как произведения искусства так и просто фигурки. Если это произведение искусства, то лучше делать полностью вручную, а если просто фигурки, то можно делать множество заготовок приспособлениями типа слепков и делать минисерии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MrSergey » более года назад 15 ноя 2015, 16:59

Вне зависимости искусство это или нет цены должны быть адекватными .
Никто это не будет просто покупать если цена высока .
Насчет слепков думал уже ,попробую если это работать будет .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение МАНЯ » более года назад 18 ноя 2015, 22:17

Фигурки из пластилина легкие, прикрепите к ним магнит. Будут не просто сувениры, а магниты на холодильник. Начинать лучше с простых форм: печенье, батон, плитка шоколада.
МАНЯ
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение MrSergey » более года назад 20 ноя 2015, 10:35

МАНЯ писал(а):Фигурки из пластилина легкие, прикрепите к ним магнит. Будут не просто сувениры, а магниты на холодильник. Начинать лучше с простых форм: печенье, батон, плитка шоколада.

На этом не заработаешь ,на магнитах для холодильника .
Так как их очень легко сделать ,мастерство в этом не требуется .
Продаются молды для этого ,формы .
Идея была в том что бы делать сложные фигуры ,которые не каждый может повторить .
Примерно как на этой картинке , персонаж из популярной видео игры .
personag

Но как я уже говорил ,это очень долго делать .
Если бы возможно было делать такие фигурки 3 -5 штук в день ,на этом можно было бы хорошо заработать .
Я как человек который периодически любит поиграть в хорошие видео игры не пожалел бы даже полторы тысячи за фигурку одного из персонажей .
Буду думать и пробовать если возможно делать сложные фигурки быстро ,с помощью молдов ,слепков .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2015, 16:56

А что если делать такие фигурки не из пластилина, а из пластика. Например, сделать одну фигурку из пластилина. По ней сделать слепки. И в эти слепки заливать жидкий пластик. После застывания останется только раскрашивать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MrSergey » более года назад 20 ноя 2015, 18:11

Administrator писал(а):А что если делать такие фигурки не из пластилина, а из пластика. Например, сделать одну фигурку из пластилина. По ней сделать слепки. И в эти слепки заливать жидкий пластик. После застывания останется только раскрашивать.

Буду пробовать ,спасибо за идею .
Посмотрел в интернете про жидкий пластик ,действительно и такой существует .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение MrSergey » более года назад 27 ноя 2015, 16:00

Нашел способ быстро делать сложные фигуры ,проблем не должно возникнуть .
Теперь другая проблема ,в дороговизне основы ,материала из которого будут создаваться фигурки .
Жидкая полимерная глина дорогая ,50 мл 590 рублей !
Фигурки будут неприемлемо дорогими ,жидкая полимерная глина как вариант отпадает я думаю .
Остается вариант с жидкими пластиками ,они вроде по дешевле но остается вопрос о токсичности этого материала .
Жидкая полимерная глина абсолютно безопасна но дорогая .
Насчет жидкого пластики пока что не известно . Один из компонентов этого материала токсичен .
Жду ответа от производителя .
MrSergey
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2015, 20:00

Многие виды пластмассы плавятся при нагревании. Думаю из таких делают большинство изделий. Некоторые виды пластмассы можно нагревать и плавить многократно.

Пластмассовая вешалка для одежды стоит около 20 рублей, на вскидку там больше 50 мл.

Гипс не боится высоких температур.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 23 янв 2018, 20:33

привет всем мне 10 лет и я тоже захотел продавать фигурки из пластелина.Я начал так я леплю фигурки из игры которые любят мои друзья и у меня всё палучалось.Я их продовал за 50 30 рублей у меня всё палучалось но потом всё меньше и меньше заказов я даже скидку зделал но всё равно.Глеб вчём дело напиши чтобы у меня даже лучше палучалось :( :?: .
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2018, 20:45

Привет. :) Можно сделать обратный ход. Чуть увеличить поделки в размерах и сложность примерно на 50%, а цену поднять на 100%. Ещё можно начать делать коллекции, так чтобы друзьям хотелось собирать целые коллекции.

А ещё можно поэкспериментировать с внешним видом фигурок, например делать фигурки приуроченные к определённым событиям. Допустим перед новым годом делать поделки с животным символизирующим новый год. Или придумать какие фигурки можно дарить на дни рождения, чтобы они были как-то связанными с именинником. Самый простой вариант - написать его имя и возраст на фигурке. Фантазируйте. Если фантазия перестала работать, то вспомните свои мысли, которые были у Вас когда Вы начинали делать первые поделки. :)

Ну и привлекать к покупкам родителей друзей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 24 янв 2018, 00:41

Здравствуйте! Может их красиво сфотографировать и на страничку в инстаграм? Там чего только люди сейчас не продают. Превратили инстаграм в торговую площадку. Одни сами продают, другие рекламируют. Вообщем если есть возможность предлагаю начать предлагать там. Еще есть другие соц сети. И это несложно, можно этим заниматься не отвлекаясь на творчество. Лишь бы нравилось этим заниматься и окупался пластелин и время потраченное на кропотливую работу. А так да, еще предложить в сувенирные лавки. А другие варианты - дарить радость детям!
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 27 апр 2022, 15:09

Появилась интересная история как человек, живущий на севере, сначала наладил продажи на южных курортах а потом и в других городах страны: Производство и продажа сувениров из глины.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз