Доход с нуля

Магазин съедобных продуктов)))

Сообщение agvl » более года назад 22 ноя 2015, 18:24

Дико звучит :) ? Дело в том, что в нашем регионе практически не продаются продукты из натурального сырья. На полмиллиона населения - несколько магазинов, где можно встретить натурпродукт, т.к. почти весь местный пищепром захапал один олигарх и теперь делает что хочет - конкуренции нет. Вот и решил я открыть магазин (и оптовую точку) по торговле натуральными, качественными, продуктами - молочкой, кондитеркой, мясными изделиями, пивом-соками, чаем-кофе. Даже питьевая вода в продаже - и та искусственная, водопровод через фильтры, хочу завозить артезианскую, разливаемую в санатории. Цены, по прикидкам, должны быть на уровне нашей синтетики или чуть выше. Многие люди уже привыкли к существующим продуктам, но многие хотят, и ищут "вкус детства". Как думаете - пойдет дело?
Опыта пока никакого, пока только переписка с поставщиками.

produkty
agvl
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2015, 06:01

Дело пойдет. Когда люди торгуют одним видом натуральных продуктов, то они извлекают прибыль, а у Вас сразу несколько.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 16 дек 2015, 19:04

agvl писал(а):почти весь местный пищепром захапал один олигарх и теперь делает что хочет - конкуренции нет. Вот и решил я

стать его конкурентом, пусть знает наших! :lol:

Если получится с натуральными продуктами, то дело пойдет. Только, где вы собираетесь все это:
agvl писал(а):молочкой, кондитеркой, мясными изделиями, пивом-соками, чаем-кофе

доставать?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение merilin » более года назад 04 фев 2016, 10:42

Люди всегда будут покупать продукты- это неоспоримая истина. А так ка сейчас большинство людей заботятся о своем здоровье - они задумываются, где можно приобретать качественные натуральные продукты.

В городе с населением 500 тысяч человек, как у Вас, вполне можно открывать подобный магазин. Главное, чтобы продукция всегда была свежей, и Вы могли четко ответить на вопрос покупателей, где и кем она была произведена. Некоторые люди брезгуют покупать домашнее молоко на рынке, предпочитают брать у знакомых. И если на своей торговой точке Вы завоюете доверие людей- они обязательно придут к Вам еще.

Думайте, сделайте необходимые расчеты- и все у Вас получится !
merilin
 

Сообщение Giugiaro » более года назад 10 фев 2016, 21:00

На Вашем месте, я бы не распылялся на такой большой ассортимент. «Съедобные продукты» - это очень хорошая идея. Люди будут хотеть кушать всегда и везде. Для начала, попробуйте все досконально продумать. Ведь натуральные продукты имеют свойство, быстро портится, поэтому время на их продажу быстро сокращается. Во-вторых, начните, допустим, с молока, меда и домашней птицы (она дешевле свинины и говядины). Посетите сезонные ярмарки. Такие, я уверен, есть в каждом городе, куда вывозят «жители села» свой натуральный товар. Узнайте, как говорится, на что спрос.
Кроме этого, думаю, что Ваш магазин лучше разместить где-то в спальном районе, желательно подальше от сетевых магазинов. Поближе к детским садам и школам. Что бы на него каждое утро натыкались «мамочки» и покупали своим детям натуральное молочко да творожок. )
И, кстати, если уж пошел разговор о натуральных продуктах, то есть полезных. То не ставьте в свой магазин пиво! Его у нас в стране нет и, наверное, не будет.
P.S. Отнеситесь ответственно ко всем учредительным, разрешительным и т.д. документам. Они Вам очень скоро могут понадобиться. Это я к «почти весь местный пищепром захапал один олигарх и теперь делает что хочет » ))
Идея хорошая! Удачи!
Giugiaro
Участник
 
Сооб­щения: 9

на главнуюна главную



Вверх Вниз