Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Бесплатная реклама своего сайта

Сообщение rinver » более года назад 27 сен 2015, 22:48

Очень многие говорят об интернет магазинах и возможности создать свой сайт. Но наступают все на одни и те же грабли: создают сайт и ждут прибыли, а о рекламе забывают.

Клиенты не берутся из воздуха и сами по себе не появятся, их нужно искать. О том как рекламировать свой сайт бесплатно, я хочу рассказать в этой статье.



Начнем с самого простого. После того как вы создали сайт необходимо разместить его в интернете. Делается это с помощью хостинга, причем только платного, иначе в один прекрасный момент Ваш сайт может исчезнуть, и ответственность за это будете нести только Вы. Домен приобретаете второго уровня. После этого начинается работа. Вот самые эффективные методы бесплатной рекламы своего сайта.

1. Размещение в каталогах.



Для этого необходимо открыть поисковик и выбрать десятку самых знаменитых досок объявлений и каталогов. Далее проходите в них регистрацию, добавляете свой сайт и описание о нём. Для того, чтобы работа продвигалась быстрее, составьте один, но очень привлекательный текст, в котором будут описаны все плюсы Вашего сайта. Не бойтесь регистрации в каталогах фирм – это принесет дополнительных посетителей.

Когда закончите с данной работой можно переходить ко второму этапу. Автоматическая регистрация и рассылка на доски объявлений с помощью программы.

Скачиваете бесплатную программу, либо платную, но с демо версией. Пример : Allsubmitter, Internet Business Promoter, AddWeb Website Promotion. Лично я пользуюсь субмиттером.

В этот момент не забывайте проверять на вирусы файлы и не соглашайтесь на установку «левых» программ. Теперь, компьютер - это источник дохода, и относиться к нему нужно бережно.

Так как постоянно появляются новые каталоги и старые закрываются, скачайте базу. После регистраций, у Вас уже на следующий день появятся посетители и вырастет ТИЦ (индекс цитирования).

2. Регистрация в поисковиках.



Для этого заведите аккаунт на яндексе, гугле, рамблере и мейле. Остальное результата почти не даёт. В яндексе есть раздел веб-мастер, в котором вы можете добавить сайт, следить за его индексированием и числом запросов. Индексирование – это добавление Ваших страниц в поисковую систему.
В гугл есть аналогичный инструмент – это «инструменты для веб-мастера». Очень важно везде подтвердить свои права на сайт.

3. Наши любимые соц. сети.



Помните, когда Вы чистили список друзей, и незнакомых людей – удаляли. Это была огромная ошибка. Добавьте в свой аккаунт новости о сайте, создайте группу и красиво оформите ее. Добавляйте в друзья всех, кто просится. А сами ищите по списку «возможно Вы знакомы», иначе Вас могут просто забанить за спам!

Какие соцсети лучше использовать: вконтакте, одноклассники, фэйсбук, твитер, живой журнал, инстаграмм.

Если у Вас есть второй номер телефона – можно завести несколько дополнительных аккаунтов. Будет двойной эффект. Не забывайте добавлять новости в группу и отправлять их на свою страницу каждый день.

4. Рассылка писем.

Для писем проще всего пользоваться программой ePochta. Во первых можно автоматически находить почтовые адреса, а во-вторых автоматически рассылать письма. Чтобы Вас не забанили, пользуйтесь бесплатными прокси и меняйте текст писем.

Для поиска почтовых ящиков очень уважаю программу: mailagent parser. Выбирайте людей по возрасту, городу, имени, знаку зодиака.

Ниже я расскажу, чем реклама отличается от спама.

5. RSS рассылка с сайта.



Если люди заинтересовались Вашим сайтом, у них должна быть возможность, получать новости на почту. Настройте эту функцию и поддерживайте связь со своими посетителями.

6. SMS.



Вы скажете, что за это нужно платить деньги! А вот и нет! Существует множество бесплатных сервисов для отправки сообщений с интернета. У них маленький лимит, но если использовать сразу несколько, то это уже неплохо.
Для поиска номеров телефонов используйте сайты объявлений: моя реклама, из рук в руки, авито.

7. Форумы и чужие группы.



Ищите места общения людей, и места где задают вопросы по Вашей теме. Зарегистрируйтесь на форумах, общайтесь и ненавязчиво в ответах намекните на сайт, в котором будете советовать найти полезную информацию!

8. Отзывы.

В каталогах, где размещена информация о Вас, оставляйте положительные отзывы под другими аккаунтами. Этот метод называется PR.

Это очень важная вещь, так как Вы можете сформировать определенное, нужное Вам мнение людей. Только сразу определитесь с имиджем.

9. SEO и юзабилити.



Я специально отделила этот метод от поисковиков, потому что он имеет огромное значение. Корректируйте свой сайт так, чтобы вся нужная информация была на виду. Существует правило буквы F: человек читает книгу слева направо и сверху вниз, так что основную роль уделите шапке и левому меню.
Пишите продающие тексты, которые привлекут внимание и будут оптимизированы к поисковикам.

А теперь, то, что я обещала: отличие рекламы от спама.



Чтобы не заработать репутацию спамера и при этом эффективно рекламировать сайт нужно соблюдать определенные условия:
1. Никаких всплывающих окон. Максимум заказ звонка где-то внизу или сбоку.
2. Никакого автоматического запуска музыки на сайте.
3. В рассылках, отправляйте письма только тем людям, которым Ваш сайт нужен: выбирайте город, имя или другие характеристики. Заодно меньше времени уйдет на рекламу.
4. Не будьте навязчивым. Ежедневная рассылка одному человеку приведет к бану. Давайте возможность клиентам отписаться от неё!
5. Не копируйте других, иначе сделаете бесплатную рекламу им. Уникальность – Ваш девиз.
6. Всегда отвечайте на письма. Обратная связь говорит людям о том, что за экраном не бот, а живой человек.
7. Не используйте красное выделение текста.
8. Не пытайтесь что-то «втюхать» - предлагайте.

Теперь, зная столько бесплатных методов рекламы, Вы можете применить их на практике и развить свой сайт. Главное – заниматься этим каждый день, и не упускать ни один из существующих методов. Если у Вас посетители появились, нужно увеличивать обороты, и никогда не забывать про рекламу.
Успехов в раскрутке сайтов, всем удачи! Надеюсь, статья будет полезной для Вас!
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Slash » более года назад 03 ноя 2015, 06:25

rinver писал(а):Так как постоянно появляются новые каталоги и старые закрываются, скачайте базу. После регистраций, у Вас уже на следующий день появятся посетители и вырастет ТИЦ (индекс цитирования).

Вы такой шустрый :shock:
- каталоги не дают ни какого толку в раскрутке сайта, а так же ни какого ТИЦа: yandex njxrf ru/support/catalogue/citation-index/tic-calculated.xml
Какие ссылки не учитываются в индексе
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

Непонятно почему старые каталоги закрываются? С чего это вдруг?

Дальше читать статью не стал...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 03 ноя 2015, 09:09

По поводу регистрации в каталогах считаю, что надо быть с ними поосторожнее. В справке яндекса есть слова "и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса". То есть надо выбирать только те каталоги в которых есть контроль. Чтобы определить есть ли на сайте контроль, можно пройтись по разделам этого каталога. Почитать правила. Проверить соблюдаются ли правила и соблюдается ли тематика разделов, нет ли повторяющихся объявлений, нет ли спама и ссылок на мошеннические сайты.

Если доска объявлений или каталог вызывают малейшее подозрение, то лучше не размещать там прямую ссылку. Можно поставить ссылку через редирект или неактивную ссылку. Или вовсе не размещать там ссылок, а просто упомянуть название сайта. На ТИЦ это не повлияет, но трафик возможно будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 03 ноя 2015, 11:57

Я не считаю нужным регистрироваться в каталогах, разве что из-за счетчика посещаемости, например LI.

Про доски - если размещать пост, где много народу, то он затеряется среди других объявлений и шансы, что ваш пост заметят очень малы. Его можно, конечно сделать, что бы заметили все, но это уже платно... Если размещать, где народу мало - ваш пост может находиться долгое время на первом месте, но, что вас заметят шансы тоже малы из-за того, что сама доска нуждается в раскрутке.

ЗЫ. Я не отговариваю раскручивать свои проекты на таких ресурсах, как доски и каталоги, я просто высказался.
Возможно у кого та получилось раскрутиться именно там.

Когда то (очень давно) сам хотел крутиться на досках и каталогах.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 03 ноя 2015, 12:23

Я пробовал раскручивать через доски бесплатно. Трафика не было, и ТИЦ не рос. При этом есть риск санкций от поисковиков. По моему мнению, надо регистрироваться по возможности в трех каталогах: Янедкс.каталог, DMOZ и каталог майл ру. Туда не всех берут, но и санкций со стороны поисковиков не будет, даже наоборот добавится доверие.

По поводу продвижения через каталоги, есть мысль размещать там статьи по запросам с очень низкой частотой. Тогда есть вероятность получать с них трафик. Может быть есть и другие способы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 11 дек 2015, 19:30

Administrator писал(а):каталогах: Янедкс.каталог, DMOZ и каталог майл ру.

В DMOZ дважды пытался залезть, но не приняли...
С другой стороны, что дают все эти три каталоги? ТИЦ? А если честно зачем вам ТИЦ?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 11 дек 2015, 19:40

Наличие сайта в таких каталогах повышает привлекательность сайта для размещения на нем рекламы, например продажи статей и ссылок, а это в свою очередь хорошо сказывается на цене при возможной продаже сайта. При создании сайта предполагалась возможность его продажи в будущем, пока не выставлял его на продажу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 12 дек 2015, 06:46

Думаю, что в скором будущем и от таких каталогов не будет толку. Даже для продажи статей или рекламы. ИМХО.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз