Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Почему расчетный доход в google adsense 0

Сообщение Administrator » более года назад 13 дек 2015, 09:53

В панели google adsense в самом верху справа отображаются данные о расчетном доходе и иногда этот доход равен нулю. Возникает вопрос - почему расчетный доход в google adsense 0? Есть даже пояснение с текстом: "За сегодняшний день (на данный момент)", которое может ещё больше запутать. На самом деле объяснение простое. Есть две основных причины путаницы:

google_adsense_dohod_0


1. Под расчетным доходом понимается доход, который рассчитан на данный момент и он не учитывает недействительные клики. В конце месяца доход снова пересчитывается, из него отнимается стоимость недействительных кликов и получается не расчетный, а фактический доход, который и выплачивают вебместеру.

2. В графе "расчетный доход" отображается только доход за сегодняшний день, который уже получен сайтом. И если за день не было ни одного оплаченного клика, то и расчетный доход будет 0. Особенно часто нулевой доход можно видеть в начале дня. Начало дня в гугл адсен обычно приходится на утро. Все дело в том, что поумолчанию в панели google adsense стоит тихоокеанское время, которое на 8 часов меньше времени по гринвичу. Это значит, что новые сутки в google adsense начинаются, когда в Москве 11 часов утра. С этого момента каждый день начинается новый отсчет дохода. Доход за предыдущие дни за любой выбранный период можно посмотреть во вкладке "отчеты". Также можно изменить часовой пояс в настройках.

Более информативным может оказаться показатель дохода на тысячу показов, его можно посмотреть во вкладке "отчеты" панели google adsense.

При этом имейте ввиду, что недействительные клики считаются, а доход от них нулевой. То есть в статистике может быть ненулевое количество кликов при нулевом доходе. Такое возможно, если клики засчитаны недействительными. Недействительные клики - это клики сделанные самим вебмастером, клики произведенные ботами, программами генерации трафика и прочие подозрительные клики, которые гугл посчитал неестественными.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз