Доход с нуля

гос. помощь малому бизнесу

Сообщение evgeniy163 » более года назад 22 дек 2015, 00:07

Доброго времени суток. Есть мысль "по просить помощи" у гос-ва для открытия малого бизнеса (сухой туман и "муж на час"). Существует ли до сух пор эта программа по которой дается субсидия для открытия ИП и стоит ли туда суваться, если у кого-то есть опыт в этом, будьте добры поделитесь.

gos_pomosch
evgeniy163
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2015, 07:48

Есть две программы:
1. От центра занятости. Субсидия 58 000 рублей.
2. От отделов по поддержке предпринимательства. Субсидия 300 тысяч рублей.

В центрах занятости последнее время субсидии практически не дают. Во многих регионах эту программу закрыли. Чтобы узнать точно работает ли у Вас такая программа, нужно сходить в центр занятости именно Вашего региона и спросить выдают ли субсидия на открытие своего дела. Подробнее об этой субсидии тут: viewtopic.php?f=36&t=6

Субсидия от отдела поддержки предпринимательства в среднем 300 тысяч рублей. Она дается уже после открытия ИП, но в течении одного года после его открытия. Количество субсидий ограничено, и для того чтобы её получить, нужно пройти конкурс. В основном по этой субсидии проходят инновационный и социально ориентированные виды бизнес. Сухой туман и Муж на час подходят под по этим критериям.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 22 дек 2015, 21:36

можно по подробнее о Субсидии от отдела поддержки предпринимательства и о конкурсе ?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 дек 2015, 08:48

Сам я не получал такую субсидию, но подробная информация есть в каждом регионе в отделе, который занимается поддержкой малого и среднего бизнеса. Обычно они размещают эту информацию на своих сайтах. Эту помощь могут называть поразному, например, субсидией или грантом. Вы можете почитать эту программу, там подробно расписаны условия её получения. Люди получают такие субсидии, поэтому это вполне реально, вот например история об открытия кафе с получением на него гранта: viewtopic.php?f=37&t=4661
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 11 янв 2016, 18:03

Доброго времени... сходил в ц.з. и узнал, что субсидии выдаются. Можете ли вы подсказать по каким основным критериям одобряют выдачу субсидии?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 янв 2016, 18:09

Основной критерий - наличие бизнес-плана. А вообще надо встать на учет в центр занятости в качестве безработного. Чтобы получить такой статус, скорее всего придется походить по двум-трем вакансиям и получить по ним отказ. Вакансии дает центр занятости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ujin63 » более года назад 12 янв 2016, 01:05

Administrator писал(а):Основной критерий - наличие бизнес-плана. А вообще надо встать на учет в центр занятости в качестве безработного. Чтобы получить такой статус, скорее всего придется походить по двум-трем вакансиям и получить по ним отказ. Вакансии дает центр занятости.


наличие бизнес-плана...
дайте ссыль где можно прочитать про него, если не затруднит. На счет учета и т.д. мне все там рассказали , единственное , что не знают в каком конкретно месяце у них будет финансирование на это , но вроде не очень долго ждать ( март-апрель)
Не откажусь еще от каких либо дельных советов)
Ujin63
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2016, 08:03

Есть два простых варианта как составить бизнес-план.

1. Бесплатный. Для этого можно взять готовый бизнес-план, и поменять в нем слова и цифры под свой бизнес. Советы есть в теме ссылку на которую приводил выше. И если память не изменят, там даже выложен для скачивания пример бизнес-плана по которому удачно получали субсидию. Еще раз ссылка: viewtopic.php?f=36&t=6
Имейте в виду, что в составе комиссии не сидят титулованные финансисты или почетные бизнесмены. Обычные чиновники.

2. Платный вариант. Можно просто заказать написание бизнес-плана и самому ничего не делать. Если выбираете этот вариант, то также могу помочь.

По срокам, учитывайте, что на получение статуса может потребоваться какое-то время. На обход работодателей уходит время и центр занятости не сразу дает все вакансии, по которым нужно получить ответ. Думаю, правильнее всего было бы получить статус прямо сейчас, подать заявку на получение субсидии и ждать отмашку, когда начнут выдавать деньги, чтобы оказаться в числе первых.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 26 янв 2016, 20:20

Доброго времена всем кто читает. 21.01 дали направления на 2 места.потом девушка отправила к специалисту, который занимается вопросом субсидий. Она в подробностях рассказала, что и как. Только вот незадача, я же хочу идти по двум направление: муж на час и удаление запахов сухим туманом. Удаление запаха спец. сказала, что это клининг и по этой сфере в том году было очень много желающих , значит в этом уже не стоит этим заниматься. А по по виду муж на час она даже не слышала про такой вид услуг, к чему это относится? 24 числа сходил в организации , там мне написали, что нет мест.01.02 иду в ЦЗ встать на учет
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2016, 20:35

Муж на час относится к услугам населения. Можно сузить его до услуг по ремонту на дому. А клининговые услуги можно включить в перечень предоставляемых услуг, чтобы расходы на аппарат сухого тумана тоже учитывали при обосновании траты денег из субсидии.

Можно попробовать еще один вариант - поинтересоваться у специалиста какой бизнес из сферы имеет больше шансов. Под эти варианты и придумать бизнес, так чтобы в его перечень входили сухой туман и некоторые из "мужа на час".

Центр занятости практически не проверяет чем занимается ИП, но его работникам важно, что записано в документах и в бизнес-плане соответсственно, потому что они отчитываются по своим документам перед руководством.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ujin163 » более года назад 02 май 2016, 02:06

Позовчера защитил БП, подал документы в МФЦ , жду пакет доков и начало июля....
Ujin163
 

Сообщение Ujin163 » более года назад 05 май 2016, 21:45

если кому нужен БП для ЦЗН на открытие строительной организации, пишите
Ujin163
 

Сообщение Webecom » более года назад 06 май 2016, 10:37

Я обращался в мэрию нашего города, в Департамент промышленности, инновация и развития предпринимательской деятельности. Получить субсидию вполне реально (если выиграть конкурс). Как мне объяснили, помимо подробного бизнес-плата и открытой ИП/ООО организация должна проработать какое-то время и иметь некую стабильность. Дело в том, что это не просто субсидия, гос-во тем самым инвестирует средства, пусть и на долгосрочной перспективе, т.е. ставки идут на дальнейшее получение налогов. Следовательно, только проверенные и "рабочие" проекты имеют шансы пройти конкурс. Покупать кота в мешке гос-ву не выгодно.

Ну и те проекты, которые не "бьют" по экономической машине страны - едва ли пройдут. Например, товарищу отказали в инновационном проекте по производству асфальтового покрытия по новой технологии с 10-ти кратным сокращением расходов на его производство и в разы увеличивающего его долговечность и износоустойчивость. Думаю, не нужно объяснять почему ему отказали в такой вот, казалось бы, перспективной разработке?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 май 2016, 12:35

Ujin163 писал(а):если кому нужен БП для ЦЗН на открытие строительной организации, пишите

Мне нужен, пришлите, пожалуйста на почту cefp-1@mail.ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2016, 12:27

Ujin163, спасибо, бизнес-план получил.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2016, 09:52

Ujin163, я случайно удалил Ваше сообщение, приношу свои извинения. Так как восстановить его нет возможности, то напишу по памяти. Вы писали, что получили субсидию 58800 рублей. Фогер придёт через 2 месяца, до того времени Вам предстоит отчитаться по субсидии. Вам разрешили оформить расходы на другие цели, соответствующие бизнесплану.

У Вас получилось найти на что оформить расходы?

По поводу фогера, можно попросить продавца чтобы он оформил и выслал накладную сейчас.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ujin163 » более года назад 21 июн 2016, 16:34

жидкость закуплю, а на счет простого оформления , это не для меня) не верю я людям пока не проверенные
Ujin163
 

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз