Доход с нуля

Сухой туман - 4 страница

Сообщение Артур11 » более года назад 20 май 2015, 20:26

Сведущий писал(а):
Артур11 писал(а):Огромное Вам спасибо за развернутый ответ! Действительно инструкции у меня нет, так как фоггер я заказывал с ебея. Единственное, небольшие консультации мне дали менеджеры парадемы, где я заказывал жидкости.
Если Вас не затруднит, оставьте свои контакты. Я готов приобрести у Вас инструкцию. И оплатить Ваши консультации, если поможите мне начать грамотно использовать фоггер.


Артур, чтобы получить ответ вы решили обмануть на счет инструкции, да еще так приукрасили. Если вы один раз обманули, вы и второй раз так же сделаете. Поэтому я вам больше отвечать на вопросы не буду и тем более с вами как то контактировать.

Покупайте пропановые фоггеры у компании Дезфог( старое имя Парадема) и получите внятную инструкцию и поддержку.


Забавная у Вас реакция. Где же я Вас обманул? Небольшую инструкцию, мне дал менеджер парадемы, с неё я и взял выдержки.
Раз мы обсуждаем данную тему, на свободном форуме, я могу на равных контактировать с Вами, и если я приобрел фоггер самостоятельно, это только мои проблемы, я попросил Вас помочь мне с началом пользования, а не пиарить Вашу парадему или дезфог.
Видно одно, Вы совсем не дальновидны, и даже если Вы являетесь лицом парадемы, или имеете к ней причастность, в Ваших интересах поддержать клиента, который в дальнейшем стал бы приобретать у Вас жидкости и комплектующие.
Всего доброго.
Артур11
 

Сообщение Сведущий » более года назад 21 май 2015, 03:13

Артур11 писал(а):
Сведущий писал(а):
Артур11 писал(а):Огромное Вам спасибо за развернутый ответ! Действительно инструкции у меня нет, так как фоггер я заказывал с ебея. Единственное, небольшие консультации мне дали менеджеры парадемы, где я заказывал жидкости.
Если Вас не затруднит, оставьте свои контакты. Я готов приобрести у Вас инструкцию. И оплатить Ваши консультации, если поможите мне начать грамотно использовать фоггер.


Артур, чтобы получить ответ вы решили обмануть на счет инструкции, да еще так приукрасили. Если вы один раз обманули, вы и второй раз так же сделаете. Поэтому я вам больше отвечать на вопросы не буду и тем более с вами как то контактировать.

Покупайте пропановые фоггеры у компании Дезфог( старое имя Парадема) и получите внятную инструкцию и поддержку.


Забавная у Вас реакция. Где же я Вас обманул? Небольшую инструкцию, мне дал менеджер парадемы, с неё я и взял выдержки.
Раз мы обсуждаем данную тему, на свободном форуме, я могу на равных контактировать с Вами, и если я приобрел фоггер самостоятельно, это только мои проблемы, я попросил Вас помочь мне с началом пользования, а не пиарить Вашу парадему или дезфог.
Видно одно, Вы совсем не дальновидны, и даже если Вы являетесь лицом парадемы, или имеете к ней причастность, в Ваших интересах поддержать клиента, который в дальнейшем стал бы приобретать у Вас жидкости и комплектующие.
Всего доброго.


Вы лично меня обманули. Прикинулись "бедным родственником", что у вас ничего не получается сделать по инструкции. Вы же писали, что читаете инструкцию и не понимаете как делать. А потом сообщаете, что у вас ее вообще нет. Поэтому лично я вам не хочу помогать. Я не связан с парадемой какими то интересами. Я купил у них фоггер на пропане и получил от них инструкцию как пользоваться. Я изначально подумал, что вы тоже у них купили пропановый фоггер и искренне не понимаете как с ним работать.
А вы изначально пошли на обман и написали, что этот фоггер плохой. Я даже подумал, что вы заказной. Что вы посеяли, то и пожинайте.
Я и дальше буду тут писать и помогать. Но вам лично на почту не собираюсь писать и как то помогать. Будьте изначально честными и тогда будет больше доверия к вам.
Сведущий
 

Сообщение niko » более года назад 28 май 2015, 13:52

А нужно ли убирать комнатные растения при обработке Dry Smoke, Harvard, ODORx ? они безопасны для растений?
niko
 

Сообщение Markus » более года назад 28 май 2015, 14:48

Здравствуйте уважаемые! Мой электрофогер в пути, жалею что недочитал тему сразу до конца, так бы наверно заказал пропановый. Подскажите кто как питает электрические ?
Markus
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 май 2015, 22:01

Добавил в статью информацию про Автоном ПРОПАН-фоггер.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение cdv1975 » более года назад 31 май 2015, 01:49

niko писал(а):А нужно ли убирать комнатные растения при обработке Dry Smoke, Harvard, ODORx ? они безопасны для растений?

Там много тонкостей, их лучше выяснить индивидуально. Пишите на почту cdv1975 собачка яндекс ру.
cdv1975
 

Сообщение mity » более года назад 31 май 2015, 01:58

niko писал(а):А нужно ли убирать комнатные растения при обработке Dry Smoke, Harvard, ODORx ? они безопасны для растений?

Думаю вам проще обратиться с этими вопросами на профильный форум по сухому туману
по Dry Smoke я нашел тему сухойтуман точка рф/viewtopic.php?f=42&t=162

по Harvard тема сухойтуман точка рф/viewtopic.php?f=14&t=168

и по ODORx тема сухойтуман точка рф/viewtopic.php?f=14&t=32

Форум заточен под сухой туман, там даже нет курилки и каких то свободных тем. Ну я не заметил такие темы среди активных.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Туман » более года назад 17 июл 2015, 15:55

Мне кажется тут сидят одни сотрудники дезфога парадермы смелл вилла и.т.д, брать этот фоггер тут за 12 это каким слепышем надо быть, когда как на е бай он стоит 3500 по нашим деньгам + 500 посреднику +1500 доставка шиптор эйр вес 1380 граммов (пропан фоггер ) и ждать всего 2,5 недели, кстати могу вам их продавать по 11000))) обращайтесь :D
Туман
 

Сообщение mity » более года назад 20 июл 2015, 16:32

Туман писал(а):Мне кажется тут сидят одни сотрудники дезфога парадермы смелл вилла и.т.д, брать этот фоггер тут за 12 это каким слепышем надо быть, когда как на е бай он стоит 3500 по нашим деньгам + 500 посреднику +1500 доставка шиптор эйр вес 1380 граммов (пропан фоггер ) и ждать всего 2,5 недели, кстати могу вам их продавать по 11000))) обращайтесь :D


Это все равно что купить сварочный аппарат в США, пусть через ебей или кто то привез его вам. А как же с гарантийным обслуживанием, а запчасти откуда взять. Ни поддержки, ни консультаций. То есть как есть на свой страх и риск. Вот так и вы купили. Ладно вы еще для себя взяли и сами разбираетесь с ним.
А вот вы хотите заниматься его поставкой кому-то. Сразу возникает масса проблем.
1. Для юридических лиц не сможете поставить.
2. Отсутствие запчастей. Что-то сломалось - фоггер в мусор.
3. Нет гарантийного обслуживания. Врядли вы будете заниматься обслуживанием и решением проблем клиентов.
4. Ваша практика явно не сравнится с Парадемой. Это же Парадема доказала всем что фоггер на пропане можно использовать для сухого тумана. Очевидно, что лучше обратиться к Парадеме за консультациями и поддержкой.

Поэтому надежней обращаться к Парадеме, чтобы безопасно и без проблем пользоваться фоггером на пропане.

Отмечу компанию Смелл Велл, которая подождав, когда Парадема защитит фоггер на пропане от нападок со стороны Одинфреш и Украинцев, робко решили тоже продавать.
Только в продаже у них в основном корейское чудо на бутане. Они хоть бы проверили как сухой туман себя ведет при низкой температуре горения бутана по сравнению с пропаном :D
Используемые баллоны менее безопасны по сравнению с пропановыми Ворнингтон
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Как подключить фогер

Сообщение app1ew0rm » более года назад 26 июл 2015, 20:22

Здравствуйте. Кто использует фоггер от прикуривателя, какой преобразователь подойдет для Thermo-Fogger mini с Парадемы?
app1ew0rm
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сухой туман

Сообщение beka008 » более года назад 28 июл 2015, 22:15

Ребята подскажите, какой аппарат лучше pro restore electro gen mini, burgess thermo fogger или автором пропан Фоггер?
beka008
 

Сообщение mity » более года назад 29 июл 2015, 17:42

beka008 писал(а):Ребята подскажите, какой аппарат лучше pro restore electro gen mini, burgess thermo fogger или автором пропан Фоггер?

pro restore electro gen mini и burgess thermo fogger это одно и тоже. Просто компания Прорестор покупает у компании Бургес burgess thermo fogger и делает две белые наклейки. Одну на сопло, а другую на корпус. По сути брендирует аппарат. У меня был проресторовский фоггер и затем взял от бургеса. Разбирал их, внутри даже штампы одинаковые. Так что не вижу смысла переплачивать за бренд.
А если выбирать между электрическим и пропановым. То первый для ленивых. Там один раз настроил и работай. Правда его чистить нужно раз в месяц, иначе может засорится. И он нагревается сильно, нужно перерывы в обработке делать.
На пропане больше для профи, ибо нужно его настраивать в процессе работы. Но зато не перегревается, не привязан к розетке, чистить не нужно, больше выдает тумана.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Туман » более года назад 11 авг 2015, 22:48

mity писал(а):
Туман писал(а):Мне кажется тут сидят одни сотрудники дезфога парадермы смелл вилла и.т.д, брать этот фоггер тут за 12 это каким слепышем надо быть, когда как на е бай он стоит 3500 по нашим деньгам + 500 посреднику +1500 доставка шиптор эйр вес 1380 граммов (пропан фоггер ) и ждать всего 2,5 недели, кстати могу вам их продавать по 11000))) обращайтесь :D


Это все равно что купить сварочный аппарат в США, пусть через ебей или кто то привез его вам. А как же с гарантийным обслуживанием, а запчасти откуда взять. Ни поддержки, ни консультаций. То есть как есть на свой страх и риск. Вот так и вы купили. Ладно вы еще для себя взяли и сами разбираетесь с ним.
А вот вы хотите заниматься его поставкой кому-то. Сразу возникает масса проблем.
1. Для юридических лиц не сможете поставить.
2. Отсутствие запчастей. Что-то сломалось - фоггер в мусор.
3. Нет гарантийного обслуживания. Врядли вы будете заниматься обслуживанием и решением проблем клиентов.
4. Ваша практика явно не сравнится с Парадемой. Это же Парадема доказала всем что фоггер на пропане можно использовать для сухого тумана. Очевидно, что лучше обратиться к Парадеме за консультациями и поддержкой.

Поэтому надежней обращаться к Парадеме, чтобы безопасно и без проблем пользоваться фоггером на пропане.

Отмечу компанию Смелл Велл, которая подождав, когда Парадема защитит фоггер на пропане от нападок со стороны Одинфреш и Украинцев, робко решили тоже продавать.
Только в продаже у них в основном корейское чудо на бутане. Они хоть бы проверили как сухой туман себя ведет при низкой температуре горения бутана по сравнению с пропаном :D
Используемые баллоны менее безопасны по сравнению с пропановыми Ворнингтон



Дело каждого покупать за 5500 и читать инструкцию которая с картинками или покупать за 12000 но с консультацией, мне кажется любой выберет первый вариант так как тема о там как настроить фоггер есть на форуме о сухом тумане, а вот по поводу запчастей - что же мешает приобрести их потом у тех же местных продавцов
Туман
 

Сообщение Туманист » более года назад 09 сен 2015, 12:23

Вообщем в моём родном городе, население более 1 млн человек, бизнес с затуманиванием не пошел. Пипл так сказать не хавает. Не знают ещё эту услугу у нас хорошо... Пришлось всё продать...
Туманист
 

Сообщение mity » более года назад 09 сен 2015, 17:19

Туманист писал(а):Вообщем в моём родном городе, население более 1 млн человек, бизнес с затуманиванием не пошел. Пипл так сказать не хавает. Не знают ещё эту услугу у нас хорошо... Пришлось всё продать...


Странно такое слышать, да еще если вы в миллионике живете. Для проверки запросов на тему удаления запахов зайдите в вордстат, там отметьте по регионам и посмотрите количество запросов по искомым словам.
Взять хотя бы сухой туман. Количество запросов выросло значительно и уже равно 6200. А год назад в лучшем случае было под 3000. А посмотрите по городам какой рост узнаваемости по этой услуге, в среднем свыше 100% за последний месяц

А если взять другие слова на тему удаления запахов, так вообще окажется что людям это нужно каждый день и помногу. Вы просто не умеете работать и продвигать. Спрос то есть, вы просто не умеете предлагать.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Светлана C » более года назад 12 сен 2015, 18:51

Хорошая идея! Думаю, на этом можно неплохо подзаработать. Тем более вложения совсем небольшие. В сети общалась с парнем, который такими вещами занимается, у него клиентов достаточно - ведь тема очень актуальна! В основном предоставляет услуги своим знакомым.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение mity » более года назад 23 сен 2015, 14:06

Недавно у Дезфог купил новые ароматы. Мне больше понравился запах нового автомобиля. Он конешно не превращает запор в мерс :lol:
Но после тумана остается четкий аромат обновленного салона, конкретные нотки красного дерева, хорошего пластика и кожаного салона. Впечатляющая смесь получается. У меня давно клиенты просили запах нового авто. Теперь я их порадовал, оценили.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Lextor » более года назад 01 окт 2015, 11:40

Друзья, тема очень (для меня) интересная, прочитал всю ветку но так и не составил для себя мнения стоит ли этим заняться? То, что туман убирает все посторонние запахи, при условии удаления источника, это я уже понял, но сколько РЕАЛЬНО длится ароматизирующий эффект? Как я понял, есть реагенты вообще без запахов (после использования и проветривания конечно)?
Обсуждал эту услугу с потенциальными клиентами-знакомыми, у подавляющего большинства (из тех с кем я разговаривал) нет проблемы посторонних запахов т.к. основная масса ездит на "свежих" машинах и не "гадят" в салоне, а вот приятный ароматизатор им был бы интересен.
Совершенно другая ситуация (опять же на мой взгляд) с жилыми помещениями. Многие хотели бы устранить запах "после стариков" или сырости (да мало ли каких других...), но они не хотят появления каких-то других, пускай даже и приятных, запахов. Но тут еще немало сложностей, а главная - поиск и устранение источника запаха, ведь найти и выкинуть " тухлый помидор" из-под кровати просто и понятно, а вот вскрывать пол в поисках "дохлой мышки" это уже совсем другое...
Lextor
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сухой туман Harvard

Сообщение mity » более года назад 01 окт 2015, 15:13

Ароматизирующий эффект зависит от чистоты и плотности обрабатываемой поверхности, ну и от расхода жидкости. Минимум 3 дня, максимум до нескольких месяцев. Если использовать сухой туман Harvard с высоким расходом и не проветривать, то держится от 1 месяца. Хотя в авто не проветривать получится только в зимнее время. А также в случае, если салон матерчатый и установлена шумка. В линейке сухой туман Harvard появился запах нового автомобиля, он на практике больше подходит как без запаха для авто. Так как после него авто сохраняет запахи характерные для авто на более продолжительный срок.
С помещениями хорошо идет сухой туман Harvard, так как у него не такой сильный аромат после обработки по сравнению с термо55. Запах улетучивается за несколько дней при правильной обработке и выборе аромата под проблемный запах. С источниками эффективно боремся с помощью средств против источников запахов марки Harvard. Когда у клиента серьезная проблема, он готов и пол сменить. Такие случаи не редки, когда боремся с запахами мочи животных и тухлятины.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Lextor » более года назад 01 окт 2015, 15:31

mity писал(а):...не проветривать...
А насколько это безопасно для пользователя? И будет ли тогда эффект исчезновения посторонних запахов, ведь насколько я понимаю частицы тумана "вытесняют" частицы запахов и если не проветривать, то они останутся в обрабатываемом пространстве?
mity писал(а):Когда у клиента серьезная проблема, он готов и пол сменить. Такие случаи не редки, когда боремся с запахами мочи животных и тухлятины.
Тут важнее наверное объяснить, что без удаления источника убрать запах не получится, либо не работать с людьми, кто это не способен понять.
Lextor
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение mity » более года назад 01 окт 2015, 18:54

Lextor писал(а):
mity писал(а):...не проветривать...
А насколько это безопасно для пользователя? И будет ли тогда эффект исчезновения посторонних запахов, ведь насколько я понимаю частицы тумана "вытесняют" частицы запахов и если не проветривать, то они останутся в обрабатываемом пространстве?
mity писал(а):Когда у клиента серьезная проблема, он готов и пол сменить. Такие случаи не редки, когда боремся с запахами мочи животных и тухлятины.
Тут важнее наверное объяснить, что без удаления источника убрать запах не получится, либо не работать с людьми, кто это не способен понять.


1. Проверено ни один раз сухим туманом Harvard. Средство имеет сертификат качества. Да и он менее агрессивен, чем термо55. После термо55 стоит сильный духан пару дней, а гарвард имеет приятный мягкий аромат. В общем разница сразу ощущается. Harvard работает по другому, не по принципу замещения как туман термо55. Его пары равны по весу воздуху, поэтому очень быстро и эффективно справляются с молекулами запаха, уничтожая без остатка. А вот сухой туман термо55 имеет вес в 5 раз тяжелее воздуха и работает по системе замещения. Его пары быстро оседают на поверхностях(не путать с туманом, который висит порядка 15 минут) и затем нужно обязательно проветривать авто.

2. Таким людям сразу по телефону сообщаем что их ожидает, чтобы зря не ездить. Хотя бывают случаи, когда они скрывают такую инфу или просто не знают. Например, сняли квартиру, а хозяин им не сказал, что прошлые квартиранты держали кошку. Основную массу вопросов лучше снять по телефону, на месте будет проще.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сухой туман

Сообщение Алмаз » более года назад 10 окт 2015, 23:15

Привет всем. Тоже надумал купить, только есть пока вопрос.
если я куплю автоном ПРОПАН-фоггер, и у него закончится газ, мне придется новый балончик покупать или же можно его заправлять? )
Алмаз
 

Сообщение mity » более года назад 12 окт 2015, 14:10

Алмаз писал(а):Привет всем. Тоже надумал купить, только есть пока вопрос.
если я куплю автоном ПРОПАН-фоггер, и у него закончится газ, мне придется новый балончик покупать или же можно его заправлять? )

А тут два варианта.
1. Покупать новый баллон, так как он одноразовый.
2. Найти умельцев, которые сделают переходник с бытового баллона на фоггер.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Виталий NV » более года назад 16 окт 2015, 19:20

Оказываем услуги уже 3 года ( как дополнение к перетяжке салонов), рекламы нет только сарафанное радио,численность города 320т. человек ( странно слышать что в миллионнике не пошло)Цена авто 800р джип 1100, помещение от 100р до 120р за квадрат.клиенты есть всегда,главное преподнести правильно ( недавно на база отдыха 3 бани обработал нейтральным,общая площадь 250 квадратов, учитывая скидку за квадратуру взял с них 22500 - 90 рублей квадрат, жидкость не жалел ушло 1.5 литра по деньгам 3-3500р. итого чистая вышла 19000 + договор на постоянной основе)
Виталий NV
 

Сообщение mity » более года назад 22 окт 2015, 01:26

У компании Дезфог пополнение - появился всемирно известный аромат Черный лед. Мы вчера его купили и сразу проверили на квартире.
Если просто нюхать запах из бутылки, то очень похоже на морозную свежесть. Как будто постирали белье и развесили на улице - прямо такая чистота идет. Еще заметили аромат мужского одеколона.
После обработки квартиры - полное ощущение как после хорошей уборки. Этот аромат как раз для тех, кто сдает, продает квартиры.
И вообще пойдет как финишная обработка после уборки квартиры. Хотя с таким ароматом вообще можно не убирать, даже мусор по углам будет пахнуть свежестью :lol:
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Евгения. » более года назад 29 окт 2015, 11:15

Здраствуйте!А каков эффект его использования при морозе.?? Допустим если на улице -30 и я захотела обработать этим средством.Он в таком температурном режиме тоже эффективен?
Евгения.
 

Сообщение mity » более года назад 29 окт 2015, 15:59

Евгения. писал(а):Здраствуйте!А каков эффект его использования при морозе.?? Допустим если на улице -30 и я захотела обработать этим средством.Он в таком температурном режиме тоже эффективен?

Оно работает от +14 градусов, именно столько должно быть в обрабатываемом помещении или салоне авто на все время обработки и нахождения тумана до момента завершения.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Игорь89 » более года назад 04 ноя 2015, 18:16

Здраствуйте. Скажите пожалуйста в чем разница между пропановым фоггером и фоггером работающем на бутане???
Спасибо.
Игорь89
 

Сообщение mity » более года назад 21 дек 2015, 12:19

Заезжал в магазин Автомаг, чтобы сравнить чем пахнет черный лед сухого тумана Harvard и ароматизаторы с таким же названием. Ароматизатор в виде елочки ближе всего похож, но имеет сладкий запах, у гарварда он терпкий. А вот ароматизатор в баночке совсем не похож на гарвард. К слову все эти ароматизаторы сделаны в китае)) А Гарвард чистый американец.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Сергей70 » более года назад 23 дек 2015, 19:53

Подскажите, где найти образцы договоров на оказание данной услуги. Что там должно указываться? Если пока нет ИП, как происходит оказание услуги, просто на доверии, обработал - получил деньги?
Сергей70
 

Сообщение mity » более года назад 23 дек 2015, 22:55

Сергей70 писал(а):Подскажите, где найти образцы договоров на оказание данной услуги. Что там должно указываться? Если пока нет ИП, как происходит оказание услуги, просто на доверии, обработал - получил деньги?


Сергей,
образцы документов на дезодорацию предоставляет компания аромавто.рф У них на сайте бизнес.аромавто.рф выбираете тариф поддержки и они вас ведут до результата. На сегодня у них такая поддержка стоит 10 000 руб. Один раз заплатили и больше никаких отчислений.
В итоге получаете: образцы документов при работе с юр. лицами и физ. лицами. Они предоставляют возможность работать по доверенности, печать компании(ИП), использование их расчетного счета.
При работе с физ. лицами достаточно использовать форму приходного кассового ордера. Вы получаете наличные и отдаете клиенту отрывную квитанцию от приходника.
К документам вы еще получаете полную поддержку и тп. Свяжитесь с ними, они вас проконсультируют.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Administrator » более года назад 24 дек 2015, 08:51

Еще два варианта:

1. Устный договор и расчет наличными. Получается работа как бы на доверии, но в суде устные договоры учитывают.

2. Взять стандартный договор на оказание услуг и дополнить его описанием услуги "сухой теман". Распечатать рыбы таких договоров и при необходимости заполнять. В договоре предусмотреть графы:
заказчик;
исполнитель;
описание услуги;
стоимость работ.

В графе "услуга" можно написать: "обработка помещения или салона транспортного средства аппаратом "сухой туман".

С такими документами можно работать как физлицо без регистрации ИП.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Эльдар » более года назад 15 фев 2016, 22:51

Доброго времени суток всем !! История такая купил Electrogen 2000 и хотел открыть бизнес по удалению запаха с машин , и столкнулся с такой проблемой то что на улице нет розеток ! где то слышал что можно как то преобразовать энергию с аккумулятора от машины в аппарат !!
Эльдар
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2016, 06:25

Да, есть такие устройства. Называются инверторами или преобразователями напряжения. Подключаются к прикуривателю автомобиля или напрямую к его аккумулятору. Продаются обычно в магазинах электроники, бытовой и компьютерной техники, в магазинах автозапчастей. Выбирается по мощности, для сухого тумана он стоит в пределах 2-3 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение mity » более года назад 16 фев 2016, 18:21

Эльдар писал(а):Доброго времени суток всем !! История такая купил Electrogen 2000 и хотел открыть бизнес по удалению запаха с машин , и столкнулся с такой проблемой то что на улице нет розеток ! где то слышал что можно как то преобразовать энергию с аккумулятора от машины в аппарат !!

А зачем вы такой аппарат купили и для машин. Явно кто-то по ушам съездил. Жидкость термо2000 вообще плохо удаляет запахи и себя вообще не оправдала. Она на водной основе, поэтому работает хуже. Вообще все что на водной основе неважно работает.
Для авто идеальный вариант термо фоггер Бургесс. Он мобильный, настройка там проще и вес не 8 кг как 2000.

Ну а теперь будете искать крутой инвертор, так как через прикуриватель не будет работать. Там мощность от 150 до 350 Вт. А фоггер 2000 на 1000 Вт. Вам минимум нужно брать 2кВт, а лучше с запасом, так как он в пике выдаст больше чем в 2 раза своего номинала.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Добрый » более года назад 21 фев 2016, 13:18

Доброго всем дня! Занимаюсь сухим туманом в масштабе хобби и не очень давно. Тема довольно новая и очень интересная. Использую только средства отечественного производителя по идейным соображениям. Решил сперва попробовать Aromadryfog (хорошо не много заказал). Две недели назад случился конфуз,обработал автомобиль от запаха табака,аромат выбрали каппучино (первый раз им работал) всё сделал как обычно. Клиент потом звонил и жаловался на кошмарный запах кофе с чем то,головную боль у всей семьи и что не выветривается. Пришлось даже деньги ему вернуть,чтоб не ругался. Да,после обработок приходится пластиковые детали в салоне протирать,вожу с собой коробку тряпок. Потом нашел в интернете еще одного Российского производителя "Нано фоггер",погуглил,вроде отзывы не плохие. В общем заказал на пробу,только теперь все на себе сначала буду проверять)). На следующей неделе придет заказ,испробую все вдоль и поперек и отпишусь о впечатлениях.
Добрый
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Мойка1978 » более года назад 24 фев 2016, 09:41

"Добрый" могли бы не экспериментировать с новым российским НАНО фоггер (китайская дешевая дым машина) и нано-туман (там что-то вроде гликолей). Жидкость плохо прокачивается через нормальный американский фоггер (она густовата, типа жидкого киселя), забивает трубки нормального фоггера ,да и запахи там как в дезодоранте обычном. Про нано серебро вообще чушь. Мы испробовали, получили, что через 4 дня отдушка испарилась, а запах табака снова вернулся в салон авто. Пользуйтесь только проверенными американскими жидкостями, тем более, что себестоимость от российских при обработке 1 машины отличается от НАНО всего на 15 руб, зато претензий от клиентов нет.
Мойка1978
 

Сообщение Vi74rus » более года назад 04 мар 2016, 00:05

Всем доброго! Подскажите общую стоимость стартапа по реализации мобильного сухого тумана. Тему прочитал, шапку тоже. На сайтах поставщиков цены на фогер-пропан и жидкости рассматривал. В городе(население около 50 тыс.) таких услуг нет. В 50 км есть город - миллионник, там такие услуги есть. Поспрашивал у друзей, знакомых, многие слышали о такой услуге. 70% опрошенных мной даже изъявили желание воспользоваться данной процедурой(по стоимости 500-900 руб/машина). Однозначного ответа по ароматизации нет. Кто-то хочет получить новый приятный запах салона, кто-то хочет наоборот убрать все запахи. Так вот, в сторону нашего города такие услуги не двигаются, а рядом со мной ещё куча деревень и сёл. Некоторые из опрошенных готовы съездить на данную процедуру в ближайший город-миллионник( а это + 250-300 рублей дорога). Поэтому спрашиваю на какие затраты мне рассчитывать(не включая затрат на рекламу) исходя из:
1) Покупка автономного фогера.
2) Пять-семь жидкостей( с запахом/без запаха), возможно больше.
3) Сменные баллоны пропана.
Планирую уложиться в 40-55 тыс. руб.
Заранее спасибо за ответы.
Vi74rus
 

Сообщение Сергей Миллионер » более года назад 04 мар 2016, 19:24

Прочитанная полностью, эта тема вызвала у меня желание углубиться в изучение сферы не просто удаления запахов, а дезинфекции помещений.
Сергей Миллионер
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение mity » более года назад 05 мар 2016, 01:24

Vi74rus писал(а):Всем доброго! Подскажите общую стоимость стартапа по реализации мобильного сухого тумана. Тему прочитал, шапку тоже. На сайтах поставщиков цены на фогер-пропан и жидкости рассматривал. В городе(население около 50 тыс.) таких услуг нет. В 50 км есть город - миллионник, там такие услуги есть. Поспрашивал у друзей, знакомых, многие слышали о такой услуге. 70% опрошенных мной даже изъявили желание воспользоваться данной процедурой(по стоимости 500-900 руб/машина). Однозначного ответа по ароматизации нет. Кто-то хочет получить новый приятный запах салона, кто-то хочет наоборот убрать все запахи. Так вот, в сторону нашего города такие услуги не двигаются, а рядом со мной ещё куча деревень и сёл. Некоторые из опрошенных готовы съездить на данную процедуру в ближайший город-миллионник( а это + 250-300 рублей дорога). Поэтому спрашиваю на какие затраты мне рассчитывать(не включая затрат на рекламу) исходя из:
1) Покупка автономного фогера.
2) Пять-семь жидкостей( с запахом/без запаха), возможно больше.
3) Сменные баллоны пропана.
Планирую уложиться в 40-55 тыс. руб.
Заранее спасибо за ответы.


В начале вы правильно написали про ваш расклад. Но еще есть и другие вопросы к вам. Для полноценного ответа на ваш вопрос сообщите вашу почту. По моей рекомендации с вами свяжутся специалисты компании Парадема. Ответят на все ваши вопросы и все разложат по полочкам. А потом вы здесь уже расскажите как все у вас получилось.
На самом деле по сухому туману мало специалистов и тренеров.
Могу порекомендовать тренера Светлану из Парадемы, недавно она на автомойке в Москве по адресу: ул. Байкальская д1/3 стр7 собрала всех работников от генерального до последнего работника в одной аудитории.
А такое в этой компании бывает достаточно редко по словам менеджеров автомойки.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Vi74rus » более года назад 05 мар 2016, 21:36

mity писал(а):
Vi74rus писал(а):Всем доброго! Подскажите общую стоимость стартапа по реализации мобильного сухого тумана. .......
Заранее спасибо за ответы.


В начале вы правильно написали про ваш расклад. Но еще есть и другие вопросы к вам. Для полноценного ответа на ваш вопрос сообщите вашу почту. По моей рекомендации с вами свяжутся специалисты компании Парадема. Ответят на все ваши вопросы и все разложат по полочкам. А потом вы здесь уже расскажите как все у вас получилось.
На самом деле по сухому туману мало специалистов и тренеров.
.......

Доброго времени, mity!
Моя почта: khudyakov_vmСОБАКАcom
На данный момент изучаю направление: как вклинится в список услуг автомоек моего городка. Пока просто разведка. На следующей полной рабочей неделе запишусь на данную услугу в Челябинске. Хочется всё посмотреть воочию. Далее ещё несколько раз проведу анализ рынка сбыта данной услуги. Дело в том, что на первоначальном этапе(как было кем-то написано выше) тренировка на себе, друзьях, знакомых. Нет тёплого помещения, для ускорения процесса, а следовательно в зимний период спад на спрос и заработок только на помещениях.
Vi74rus
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение mity » более года назад 06 мар 2016, 17:47

Vi74rus писал(а):Нет тёплого помещения, для ускорения процесса, а следовательно в зимний период спад на спрос и заработок только на помещениях.

Спрос в зимнее время падает не из-за отсутствия теплого помещения. Зимой также все происходит, просто в холодное время запахи не так ощущаются как в теплое время. Клиент может ездить в авто и не замечать запах,так же как это будет в теплое время. Только в этом разница. Вообще авто это для начала. Главную ставку нужно делать на помещения. На авто практика и затем переход на помещения.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 10 мар 2016, 21:33

Добрый писал(а):Потом нашел в интернете еще одного Российского производителя "Нано фоггер",погуглил,вроде отзывы не плохие. В общем заказал на пробу,только теперь все на себе сначала буду проверять)). На следующей неделе придет заказ,испробую все вдоль и поперек и отпишусь о впечатлениях.

Небось впечатления совсем плохие от нано тумана. Наверное как на этом видео, где сравнили сухость выходящего пара между гарвардом и нано туманом.

phpBB [media]
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение pr_ » более года назад 11 мар 2016, 00:28

Сразу скажу: не читал ветку, но скажу просто свое мнение.
Идея конечно оригинальная и не распространенная. Если говорить в целом, то у меня никогда не возника потребность в запахах салона автомобиля после приобретения нескольких ароматизаторов. Просто купил положил/повешал в машину и забыл.
Наверное имеет смысл как-то создать потребность на рынке и при том как-то рекламировать данную услугу, при чем не акцентируя внимание на автомобилях, т.к. в автосервисах где есть автомойка трудно будет продать свои услуги руководителю, более того руководителю выгоднее самому приобрести для личного пользования всё необходимое оборудование. Тем более это придется самому мотаться по автомойкам и распылять тума. По сути ведь сотрудники автомоек не станут рекомендовать своим клиентам данную услугу не имея оборудования в личном пользовании.
Возможно потребность в данной услуге будет у курящих за рулем водителей. А еще лучше ориентироваться на какие либо помещения (офисы, ночные клубы, прокуренные квартиры перед продажей, бань/саун...).
Вообще классная идея, спасибо автору за предложенный стартап! Сам сразу заинтересовался в организации данного бизнеса!
pr_
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение mity » более года назад 11 мар 2016, 14:54

pr_ писал(а):Сразу скажу: не читал ветку, но скажу просто свое мнение.
Идея конечно оригинальная и не распространенная. Если говорить в целом, то у меня никогда не возника потребность в запахах салона автомобиля после приобретения нескольких ароматизаторов. Просто купил положил/повешал в машину и забыл.

Простой пример из практики клиента. Девушка купила подержанное авто. Там висели 3 елочки. Потом авто постояло на солнце 3 дня. Елочки не спасли девушку от запаха табака. Оказалось что авто было прокуренным, а елочки повесили чтобы продать. Это классика для продавцов подержанных авто. Такие туман особо не берут, им бы быстрее впарить и не тратить деньги.
Туман берут автосалоны, которые берегу свою репутацию.

pr_ писал(а):Наверное имеет смысл как-то создать потребность на рынке и при том как-то рекламировать данную услугу, при чем не акцентируя внимание на автомобилях, т.к. в автосервисах где есть автомойка трудно будет продать свои услуги руководителю, более того руководителю выгоднее самому приобрести для личного пользования всё необходимое оборудование. Тем более это придется самому мотаться по автомойкам и распылять тума. По сути ведь сотрудники автомоек не станут рекомендовать своим клиентам данную услугу не имея оборудования в личном пользовании.

Потребность в этой услуги существует очень давно - как только появился неприятный запах у первобытных людей. Вообще технология сухой туман родом из США, в 1986 году ее придумали. А до этого использовали благовонии, ароматы и аэрозоли в виде холодного тумана. А сухой туман более быстрый и действенный вариант избавиться от запаха. Но этот вариант дороже всех остальных способов, поэтому он не стоит на полках магазинов на каждом углу. Не зная вообще про сухой туман вы бы купили озонатор, кварцевую лампу, распылитель жидкости для удаления запаха в виде балончика и другие бытовые новшества, которые есть на рынке.
Автомойке сложно предоставлять такие услуги. Максимум хватит пару раз и они уже сами купят оборудование. Хотя раньше были схемы работы с автомойками. Обучение, поставка жидкостей и потом отслеживание, это пока автомойка не узнает что проще купить напрямую у производителя сами расходники, а не брать у вас. А вы их уже всему научили.
Второй вариант, за процент обрабатывать клиентов мойки. Приезжать по вызову. Такой вариант более живучий.
Еще, если владелец мойки не делится процентом от этой услуги или не выделяет денег на ее рекламу, то администратор мойки не заинтересован в привлечении клиентов. То есть вам помоют авто и вы даже не узнаете про такую услугу.

pr_ писал(а):Возможно потребность в данной услуге будет у курящих за рулем водителей. А еще лучше ориентироваться на какие либо помещения (офисы, ночные клубы, прокуренные квартиры перед продажей, бань/саун...).
Вообще классная идея, спасибо автору за предложенный стартап! Сам сразу заинтересовался в организации данного бизнеса!

Потребность у всех кому нужно удалить запах чем быстрее тем лучше. А не магическими раскладками кофе, уксуса и лимона по углам. Замечено, что такой "магией" занимаются все на начальном этапе. Даже очень дорогие автосалоны, где бентли - это дешевое авто.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Vi74rus » более года назад 14 мар 2016, 20:45

Выше сказанное верно. На автомойки особой надежды нет(если владелец не ваш лучший друг). По этой причине самый надёжный результат будет работа с агентством недвижимости. Последние на какие только хитрости не идут дабы произвести впечатление на потенциального покупателя. Ведь всем известно, что в каждом помещении свой запах. И новые хозяева очень трепетно относятся к этому. Не раз слышал истории о купленной квартире на вторичном рынке со свежим ремонтом, а на деле жилье было после пожара...Но риэлтор благополучно промолчал об этом факте. Ведь первое, что ощущаешь, заходя в чужую квартиру, это запах. А заходя в отремонтированную - краска, лак, ленолиум и всё те же аэрозольные ароматизаторы.
Vi74rus
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Туран » более года назад 15 мар 2016, 15:35

Ребята,здравствуйте,почитал я ваши так сказать диалоги,тема реально классная,а вот реклама подкачивает.сделайте флаер с расценками на одной стороне,а на другой коротко и Ясно изложите всю суть этого бизнеса,и естественно визитки с контактами.
И раздавайте автосалонам.сто,на рынках,в отелях,желательно в мелких типо гостиницах или номера по суточно,там на такое спрос большой будет.и Пообещайте какой то процент от заказа этим самым вы завлечете очень большое количество клиентов.то есть вы занимаетесь своими делами а люди подают вам заказы!
Туран
 

Сообщение Анджи » более года назад 16 мар 2016, 09:02

Позвонил вчера манагеру по продаже российского нано тумана с ионами серебра. Он мне рассказал, что аппараты собираются в России из КИТАЙСКИХ комплектующих фирмы САМСУНГ :shock: ????? Я почувствовал себя немножко идиотом, но продолжил спрашивать про жидкость НАНО с каллоидным серебром пр-ва Россия. И тут он меня окончательно убил, оказывается ионы серебра в воздухе убивают бактерии, а там где нет бактерий (запах табака или бензина) то в секретной формуле НАНО жидкости есть вещество, которое разрушает молекулы запаха :lol: !!!!! Но, если это ЧУДО НАНО жидкость разрушает все молекулы запаха, то зачем серебро :roll: ???? Чушь и вранье! Врут, начиная с того, что аппарат собирают в России (он - обычная сценическая машина для сценического дыма). А жидкость тупо- жидкость для сценического дыма (состоит из воды и глицерина, ее сделает любой школьник на коленке.) и Эти НАНО инженеры-супер химики из Казани просто добавили в НАНО жидкость пищевые ароматизаторы. Я понял, что надо покупать только американские.
Анджи
 

Сообщение sh36 » более года назад 17 мар 2016, 21:34

Мы испробовали это НАНО сухой туман российского производства :shock: с нашим американским фоггером. Это правда липкость, запах табака вернулся через 4 дня :twisted: , да еще и фоггер чистили.. Пришлось переделывать американскими жидкостями. Мы используем в своей работе американские THERMO55 и HARVARD.
sh36
 

Сообщение Zlobin » более года назад 20 мар 2016, 18:37

Мы купили на мойки 2 американских фоггера и жидкости США. Прибыль, конечно, хорошая. Окупили 1 фоггер одной бутылкой жидкости 0,95 л. Уже много постоянных клиентов. В наше время необходимо расширять перечень услуг. Мы стали обрабатывать еще и квартиры и коттеджи- это гораздо интереснее по прибыли. Слышали про российские заменители жидкости и китайские дым-машины , у нас в городе один предприниматель купил в Казани , "его экономия вышла боком". Он остался крайне недоволен :evil: ,потерял деньги, т.к. получал от клиентов жалобы и просил нас переделать американскими жидкостями. Сейчас собирается покупать американский фоггер и американские жидкости Гарвард.
Zlobin
 

Пред.След.


cron
Вверх Вниз