Доход с нуля

Домашняя выпечка

Сообщение Dinara » более года назад 18 фев 2016, 09:43

Здравствуйте! Хочу поделиться своим небольшим, но все таки опытом ведения бизнеса с нуля. Я работала достаточно долгое время в продуктовом магазине. Очень долгое время наблюдала за тем как не имеющие ИП, и каких либо сертификатов люди приходят с предложениями своего домашнего продукта. Какие только они товары не предлагали: пирожки, печенье, торты, домашние пельмени, зразы, котлеты. На мясные продукты наш товаровед не давала согласия, но мучные изделия от знакомых людей принимались.



Магазин располагался в микрорайоне достаточно густо населенном, было очень много школьников, поэтому выпечка разлеталась очень быстро. Поэтому и я наконец решившись на правах продавца магазина предложила свои домашние пирожки и торты. Пирожки пекли через день, приносила их за раз по штук 40, с капустой и картофелем. Торты "Рыжик" и "Наполеон". Торты продавали на развес.

За пирожки установили цену - 15 руб. вполне приемлемо для покупателей, тем более, что размер был не маленький. Торты "Рыжик" - 150 руб. за кг, "Наполеон" - 200 руб. При этом затраты на производство 40 пирожков примерно - 200 руб., а прибыль от их продажи - 600 руб. 400 руб. чистой прибыли!!! Один торт весил примерно кг 3 затраты около 200 - 250 руб., чистая прибыль - около 300 - 400 руб. Так что, если у вас есть хорошие знакомые в продуктовых или вы сами являетесь продавцом, почему бы не попробовать.
Dinara
 

Сообщение grisha » более года назад 19 фев 2016, 00:13

Спасибо! Это идея может подойти тем у кого есть свой магазин, будет не плохой доход, плюс оригинальность, и самое главное реклама.., что пироги например домашние, без добавок и т.д
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Макс 85 » более года назад 28 мар 2016, 07:35

Есть у меня одна знакомая, которая торгует домашней выпечкой. Только она делает это не совсем официально. В школах многим детям не нравится питание. Так вот эта женщина, договорившись с директором, продает свои пирожки и другую выпечку во время перемен между уроками. Убытки школа не несет, все равно дети идут кушать купленное в столовую. Оборот вроде неплохой. Пирожки разлетаются мигом. Так что продукты не бывают "вчерашними".
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Sylph » более года назад 05 апр 2016, 14:07

У меня в принципе много знакомых работающих в этом направлении, опишу как делает один из них. Парень, 30 лет. В прошлом выпускник пту по кулинарии. Столкнувшись с отсутствием нормальной работы, начал свое дело. Печет и доставляет пирожки. У него на примете есть офисный центр и оптовые базы неподалеку от него. Утро начинается с приготовления выпечки. Начиная с 10:00 до 11:00 к нему начинают звонить и делать заказ. Само-собой он рассказывает с чем сегодня есть пирожки, люди выбирают позиции и определяются с количеством. Примерно с 11:00 до 11:30, он делает обзвон тех клиентов, которые как бы постоянные, но сегодня почему-то не позвонили (мало-ли забыли, заработались). В 12:00, он уже стоит на пороге первого клиента. В 14:00 он уже делает закупку на завтрашнюю партию. А начинал банально, ходил по офисам с большой самодельной термо-сумкой и предлагал свою продукцию. На то чтобы "прибить" клиентуру и добиться заказов по телефону, у него ушло около года. Казалось бы много времени, но зато сейчас он может похвастаться тем, что занимается тем что ему нравиться, имеет неполный рабочий день и очень хорошую прибыль.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз