Доход с нуля

Сухой туман - 5 страница

Нано туман - обман и китайская дым машина

Сообщение mity » более года назад 21 мар 2016, 13:21

С этим нано туманом все стало ясно. Они врут по фоггер отечественного производства. Все гонят из китая.

phpBB [media]
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сухой туман

Сообщение Азат » более года назад 31 мар 2016, 15:30

КТо занимаеться сухим туманом . прибыльная работа ? стоит ли заняться ?
Азат
 

Сообщение Жук » более года назад 01 апр 2016, 22:59

Прибыль хорошая, но только с американских жидкостей и американским агрегатом. Остальное - фуфло.
Жук
 

Сообщение stylliaga » более года назад 05 апр 2016, 15:25

пообщался с водителем у нас в организации и он поведал что после того как долго не пользоваться этим туманом в салоне появляется прелый запах освежителя.
кто нибудь такое слышал?
Аватара пользователя
stylliaga
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Темрюк

Сообщение mity » более года назад 05 апр 2016, 16:38

stylliaga писал(а):пообщался с водителем у нас в организации и он поведал что после того как долго не пользоваться этим туманом в салоне появляется прелый запах освежителя.
кто нибудь такое слышал?

Такое может быть если жидкость для тумана сделана на воде. А на воде сделан нано туман из Казани и аромадрайфог из Москвы.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 05 апр 2016, 17:13

Азат писал(а):КТо занимаеться сухим туманом . прибыльная работа ? стоит ли заняться ?

1 мл стоит 2 рубля
Обработка авто типа седан 50-60 мл Итого: 100-120 рублей себестоимость А цены на мойках от 500 руб

Обработка помещений. Расход 1,5-3мл на м3 в зависимости от силы запаха. Практический расход 1,5 - 2,2 мл
Таким образом стоимость обработки 1м2 с высотой 3 метра равна от 9 до 14 руб
Обработка однушки 39м2 обойдется 316 рублей Цены от 30 руб м2

Самый большой объект который обрабатывали был склад хранения ковров. Удаляли запах гари из соседнего помещения. Применяли аромат гарвард с вишней.
Площадь 40х25=1000 м2 Высота 4,5метра. Итоговый объем порядка 4500м3 Объем считали лазерным дальномером.
Расход на 1м3 составил около 2 мл. Всего использовали жидкости примерно 8,4 литра
Стоимость жидкости на тот момент была в канистрах по 3,8л была 6900 руб Таким образом 1мл у нас стоил 1,8 руб
Расходы на жидкость составили 15 120 рублей. С объекта взяли 48 000 руб Причем это было с большой скидкой для клиента. Так по цене выходило изначально 61 000 руб
Он долго искал и выбирал среди конкурентов, но у нас оказалось лучшее предложение.

В итоге запах гари был удален. Через месяц мы получили еще несколько заказов с того же адреса от близлежащих офисов. Они увидели реальный результат обработки.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Георгий123 » более года назад 12 апр 2016, 11:39

Всем привет, какое оборудование лучше купить и для него какие самые ходовые запахи, интересует фирма аппарата, и жидкостей! И как идёт процесс когда дым проникает в систему кондиционирования? Спасибо за помощь!
Георгий123
 

Сухой туман Harvard

Сообщение mity » более года назад 12 апр 2016, 17:54

Георгий123 писал(а):Всем привет, какое оборудование лучше купить и для него какие самые ходовые запахи, интересует фирма аппарата, и жидкостей! И как идёт процесс когда дым проникает в систему кондиционирования? Спасибо за помощь!

Лучше использовать фоггер мини Бургесс. А жидкости для него лучше пойдут гарвард одор дестроерс.
- Не оставляют следов по сравнению с любыми другими что мы проверяли.
- После обработки аромат не бъет в нос. Приятный и ровный. Держится порядка 2-3 недель
- Фоггер не так часто чистить придется. У нас получается раз 3 месяца где то.
Жидкости и фоггеры покупаем здесь dezfog.ru

На счет системы кондиционирования. Туман вообще не удаляет явный источник запаха в виде плесени.
Вот если взять радиатор испарителя и на нем будет видимая плесень, грязь и тд. То это сухой туман не уберет. Он по своей структуре намного суше тумана в виде мелкой жидкости. Нужна жидкость, которая все это смоет.
Нужно снять салонный фильтр под бардачком, найти патрубок воздуховода и туда засунуть шланг. По шлангу пустить или жидкость или мелкий жидкостный туман.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сухой туман

Сообщение Георгий123 » более года назад 12 апр 2016, 23:37

Можно поподробней о работе антитабака и вообще какие запахи лучше купить, и сложно ли обучиться с самого начала самому?
Георгий123
 

Сухой туман Harvard

Сообщение mity » более года назад 13 апр 2016, 19:50

Для анти табака подобраны такие компоненты, которые лучше всего работают именно по сигаретному, табачному дыму. В таком дыму присутствуют характерные черты, которые сложно найти в других дымах. К примеру аромат апельсина намного хуже работает против табака. Он рассчитан на кислые запахи: пота, мочи, животных, человека. В жидкостях присутствуют арома масла. Как известно различные арома масла по разному воздействуют на запахи. Здесь такой же принцип. Специально подбирают состав, чтобы лучше работать по типам запахов.

На счет какие лучше. Все лучше. Лучше иметь все ароматы, кто знает какой вонючий случай будет у клиента. Чтобы правильно использовать аромат по определенный тип запаха.

На обучение нужно время и практика. Нужно читать, изучать. Нужная инфа есть на сайтах дезфог и сухойтуман.рф Там кто-то чего то напишет или спросит. Есть что прочитать. А на дезфоге уже новые инструкции появились.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Не ведитесь на Aromadryfog

Сообщение кирилик » более года назад 16 апр 2016, 00:04

Всем привет!
Хочу заделится своим опытом пользования жижей Aromadryfog. Знакомый Василий скинул мне пару бутылок и генератор тумана. Говорит попробуй у себя. А я спросил, а у тебя что не идет. Сказал что клиенты жалуются, буду брать американское, а ты типа потренируйся на кошках :D Шутник еще тот.
Бутылочки такие все красивые, прям поверишь что и результат будет такой же отличный. Генератор очень похож на китайскую дым машину для сцены. Ну подумаешь, главное что бы работало все. "Кошек" я не стал искать помятуя слова Василия о недовольных клиентах. Может Вася чего то не так делает, а у меня точно получится хорошо. Решил проверить на семерке жигулей. Она с 93 года, чего только не видела и этот туман переживет. Дело оказалось не хитрое. Открыл крышку колбы в дым машине и туда налил от души. Включил в сеть, подождал пока на пульте загорятся 2 лампочки и жми на кнопку. Все просто, любой справится.
На этом вся простота заканчивается.
Когда туман рассеялся стало понятно почему Вася сбагрил эту технику :D
Запах от тумана не так сильно вонял, заливал вишню. А вот налет на всех местах меня не порадовал. Хотя подумал щас как все натру и будет как полироль и все блестеть будет. И натереть не сразу получилось, какой то налет липкий чтоли. В итоге я все протер и блестело.
В семерке был запах старого авто, те кто знает поймут. Сначала все хорошо пахло вишней, даже очень как то сильно пахло. Ну думаю надо народ пригласить, чего скажут про аромат в авто. Ответы были очень интересные, почти все одинаковые. Говорят ты что тут кальян с вишней кумарил по черному. Оно конешно прикольно, но мне сказали, не хотели бы они в таком кумаре ездить. Проветрить не мешало бы.
Так что с ароматом пролет получился.
Потом через пару дней заметил, что на торпеде как то стало много налипать всего. Вот тут я вспомнил про чудо полироль от налета. Опять прокол.
А что запах старого авто, так он не удалился, но я и так понимал что не получится удалить, он уже въелся во все.

Итого получается. Запах от жижи Aromadryfog на большого и изощренного любителя. Такое точно не оценят клиенты и придется бабло возвращать. С налетом чего то придется мутить после обработки, тряпками точно не отделаешься. Ну и получается зачем туманить, чтобы себе гемор на час замутить.
А с удаление запахов я не стал уже делать на нормальных авто, как бы на химчистку всего салона потом не попасть.

Сказал я Васе что такое барахло и даром никто теперь не возьмет. Хотя может на авито расписать все по хорошему и кто купится.

Так шо делайте выводы. Мне это досталось за так, а вы можете попасть на реальные деньги. Да еще и клиент будет не довольный.
кирилик
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сухой туман

Сообщение Татарин76 » более года назад 22 апр 2016, 13:11

здравствуйте! тоже заинтересовался этой темой, закупил оборудование и жидкости, поработать толком не успел, уехал на вахту. дистанционно занимаюсь рекламой, подключил сарафанное радио и тд. вопрос в следующем: кто занимался обработкой кафе-ресторанов, общественные места, у вас не возникали трудности с санэпиднадзороми прочими надзорными органами, вплоть до налоговой? как ИП пока не регался, хочу сначала раскрутиться
Татарин76
 

Сообщение Ли » более года назад 24 апр 2016, 01:01

Здравствуйте! Понимаю, что уже подобные вопросы задавались, но голова кругом) Хотелось бы узнать Electro-Gen MINI работает от сети и прикуривателя авто, он подходит как для авто так и для любых помещений?
Ли
 

Сообщение Татарин76 » более года назад 24 апр 2016, 11:08

Ли писал(а):Здравствуйте! Понимаю, что уже подобные вопросы задавались, но голова кругом) Хотелось бы узнать Electro-Gen MINI работает от сети и прикуривателя авто, он подходит как для авто так и для любых помещений?

неплохо будет перечитать весь форум с 1 страницы, много вопросов отпадет. от прикуривателя не будет работать, просто прикуриватель не потянет, я взял в магазине радиотоваров автомобильный инвертор мощностью 1500Вт, а у фоггера потребляемая - 850-950 Вт. подключаю к аккумулятору и нормально работает!
Татарин76
 

Сообщение mity » более года назад 24 апр 2016, 11:17

Ли писал(а):Здравствуйте! Понимаю, что уже подобные вопросы задавались, но голова кругом) Хотелось бы узнать Electro-Gen MINI работает от сети и прикуривателя авто, он подходит как для авто так и для любых помещений?

Работает от сети 220В От прикуривателя не работает, там максимум 350Вт, а фоггер 800Вт. Подходит для всего. И он мини называется только у нас, в США у него нет такого обозначения. thefountainheadgroup.com/foggers/professional/burgess.php
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Ли » более года назад 24 апр 2016, 15:10

Спасибо за ответы) не судите строго, я представитель женского пола и в технике не очень разбираюсь)))
Ли
 

Сообщение крымсерж » более года назад 25 апр 2016, 15:18

mity писал(а):
Ли писал(а):Здравствуйте! Понимаю, что уже подобные вопросы задавались, но голова кругом) Хотелось бы узнать Electro-Gen MINI работает от сети и прикуривателя авто, он подходит как для авто так и для любых помещений?

Работает от сети 220В От прикуривателя не работает, там максимум 350Вт, а фоггер 800Вт. Подходит для всего. И он мини называется только у нас, в США у него нет такого обозначения. http://www.thefountainheadgroup.com/foggers/professional/burgess.php


Вопрос лично к вам,т.к. вижу человека "в теме",прочитал комментарии от корки до корки и совсем запутался...Подскажите,какой прибор лучше купить для машин и помещений и какова совместимость приборов одного производителя с "запахами" другого...Просто на протяжении форума Вы давали советы и рекомендации "запахов"разных производителей.Пытаюсь досконально изучить тему,чтоб не попасть в "просак". Спасибо.
крымсерж
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение mity » более года назад 26 апр 2016, 02:36

Крымсерж советую вам так же изучить специализированный форум по сухому туману сухойтуман.рф

Для термального фоггера Бургесс и Электро ген от Прорестор(это брендированная копия Бургесс) нужно использовать жидкости Harvard Odor Destroyers и ODORx Thermo 55. В США под эти фоггеры специально сделали эти жидкости. В 1986 году в США придумали технологию сухой туман и соответственно сделали эти жидкости под эти фоггеры. Других жидкостей для сухого тумана в США нет.

В нашей стране недавно придумали копию сухого тумана на основе воды и глицерина с добавлением ароматизаторов, красителей и тп. Эти жидкости могут применяться в дым машинах для сценического дыма. Дым машины предназначены для жидкостей на основе воды, причем качественной с определенной жесткостью. Если вода будет иметь другой уровень жесткости это приведет к поломке дым машины. Копии сухого тумана: нано туман и Aromadryfog применяются в китайской дым машине. Причем достаточно дешевой alibaba.com/product-detail/DJ-lighting-stageing-equipment-mini-smoke_60115244606.html

Таким образом использование жидкостей не в предназначенных для этого аппаратах приведет к их засорению и поломке.
Что касается российских копий сухого тумана, то там просто взяли китайскую дым машину подешевле и жидкость чтобы она выходила в виде тумана, то есть как сценический дым.
Кстати сценический дым уже лет 20 применяют с ароматизаторами. Поэтому местные дельцы просто притянули эту схему под сухой туман из США.
Пока технология сухой туман не была раскручена у нас в стране их и не было. Она появилась в 2009 году. А как только дельцы увидели прибыльность сухого тумана, решили замутить жижу для дым машины и поддельный сухой туман готов.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Гость » более года назад 28 апр 2016, 10:00

Начитался вдоволь, подумал и решил, что надо попробовать и в своем городе протолкнуть этот бизнес. написал в письмо в аромавто, подожду пока откликнутся, переговорю и закажу, чтоб на праздниках попрактиковаться, а после уже на "людях" испытывать =)
ПО работе с авто я так и не определился как правильно вообще, есть термо55 для мини и гарвард, как я понял термо55 оставляет налет на всем, и надо будет проветрить авто и протеть панели, сиденья и все что можно, а после гарварда тоже протирать или он вообще не оставляет налет ?
Гость
 

Сообщение mity » более года назад 28 апр 2016, 17:02

Гарвард тем и хорош, что не оставляет налет. И аромат после обработки не приторный как у термо55. Мы раньше тоже работали с термо55, но гарвард оказался лучше.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Pofiq » более года назад 29 апр 2016, 17:02

Какой генератор лучше приобрести Burgess Thermo-Fogger mini или Автоном пропан фоггер? Понятно, что один автономный, а другой от сети! Но всё же, в сторону кого из них посоветуете сделать выбор?
Pofiq
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение 163 » более года назад 03 май 2016, 14:06

Здраствуйте. У меня вопрос. Какой Fogger мне выбрать.Электрический с желтым бачком как я понял пластиковым или тот который с металлическим?и в чем их отличия?? я бы хотел им еще и морить тараканов. возможно ли одним делать и то и то?или лучше купить два для разных действий? Для того чтобы туманить квартиры и помещения больше, какой fogger подобрать, электрический и пропан? заранее спасибо.
163
 

Сообщение Ujin163 » более года назад 04 май 2016, 01:13

немного не по теме, в каком городе планируете "туманить" ?
Ujin163
 

Сообщение mity » более года назад 04 май 2016, 11:03

Pofiq писал(а):Какой генератор лучше приобрести Burgess Thermo-Fogger mini или Автоном пропан фоггер? Понятно, что один автономный, а другой от сети! Но всё же, в сторону кого из них посоветуете сделать выбор?

На пропане сложен в управлении. Там нет предустановленной настройки. Можно пережечь туман, будет с запахом гари. В общем без тренировки не получится. Как говорится руки должны расти из нужного места.
С электрическим все просто. Настройка уже установлена. Нагрел и жми на кнопку.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 04 май 2016, 11:10

163 писал(а):Здраствуйте. У меня вопрос. Какой Fogger мне выбрать.Электрический с желтым бачком как я понял пластиковым или тот который с металлическим?и в чем их отличия?? я бы хотел им еще и морить тараканов. возможно ли одним делать и то и то?или лучше купить два для разных действий? Для того чтобы туманить квартиры и помещения больше, какой fogger подобрать, электрический и пропан? заранее спасибо.


С желтым бачком он не электрический. На пропане он. Если морить насекомых и удалять запахи, то можно использовать и один фоггер. Так в Дезфоге продают 2 бизнеса с одним аппаратом dezfog точка ru/dva-biznesa-udalenie-zapahov-i-nasekomih-s-thermo-fogger-mini/

Это если у вас не на постоянной основе и то и другое, а как разовые услуги. А вот если уже завязался бизнес на удалении насекомых, то лучше иметь 2 аппарата. Один для насекомых, другой для удаления запахов. Для насекомых как мне каждется пойдет на пропане. Он более мощный и мобильный. Можно в подвале работать без электричества.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Pofiq » более года назад 05 май 2016, 09:21

Куда пропали люди, писавшие тут в начале темы? Как успехи у вас?
Кто занимается этим делом подскажите насколько велик спрос на такого рода услугу? Кто нибудь пробовал связываться с гостиницами, риэлторами по продаже и аренде квартир, банями-саунами, базами отдыха, с арендаторами складских помещений, водителями рефрежираторов, может быть с администраторами спорт клубов? По моему скромному мнению у них у всех должна быть заинтересованность! Кто может поддержать или остудить меня?
Pofiq
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение mity » более года назад 05 май 2016, 11:44

Я в тумане работаю давно по сравнению с теми кто тут вначале темы писал. Могу сказать, что есть 3 категории предпринимателей по туману.
Первая думает что пукнул туману и срубил денег. Такие покупают, пробуют. Сначала у них все идет хорошо, а потом возникают проблемы из-за несерьезного подхода к делу. То есть они туманят не по технологии. У них вообще нет технологии. Работают наобум. А потом пишут что туман фигня и не работает.
Вторая категория. Делает тоже самое что и первая, только после осечки начинает разбираться в чем проблема. Обычно такие находят решение и работают дальше. Но тут наступает зима и холода и они видят что спрос упал. А спрос реально на авто падает когда холодно. На помещения спрос не падает. То есть такие люди не предусмотрительны. Но готовы учится на своих ошибках.
Третья категория. Все просчитывают, узнают, спрашивают и тд. Зануды в общем. Но они потом работают дольше всех.

В общем как и в любом другом деле нужен серьезный подход.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 05 май 2016, 12:26

Спрос на услугу очень большой. Это видно даже по росту узнаваемости услуги в инете. В вордстате видно по истории запроса. Если в 2014 году было 3600 запросов в месяц, то теперь 11200 в начале мая.

На счет с кем работать и где брать клиентов. Абсолютно где угодно. НО! Нужно понимать что любые юр. лица РАНО или ПОЗДНО купят оборудование и в ваших услугах не будут нуждаться.
Поздно - это такие клиенты, которые реально сейчас не смогут выделить человека в своей конторе, кто этим будет заниматься. К автомойках, автосервисам и тд конторам связанными с авто это не относится. Эти почти всегда и быстро находят кто у них в конторе будет туманить. Особенно сейчас, когда про туман можно прочитать много инфы. Раньше еще можно было с ними на процент работать.
Небольшие клининговые компании могут вашу услугу взять как составляющую общей работы. Вызывают когда нужно справится с запахом.
Хостелы и небольшие гостиницы. Компании которые снимают жилье для своих сотрудников, после которых потом нужно удалять запах табака. Агенства недвижимости, которые сдают помещения и после аренды приводят в порядок квартиры. Склады - там зависит от урона продукции от запаха гари. Если урон не терпит времени, то они готовы заплатить.
Различные заведения для досуга - зависит от их крутизны и удаляемого запаха. В основном запах табака лучше идет.
И так далее по тому же принципу...

А что касается физ лиц, то у них выбора нет, они закажут у вас. Тут главное чтобы они вас нашли: интернет, реклама на местных сми и тд

И что немаловажно это ваша репутация и цены на услуги. То есть отзывы о вас должны быть везде и главное они должны быть реальными.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Сергей Днепр » более года назад 05 май 2016, 14:31

Добрый день. Столкнулся я с туманом у друга на мойке,разрекламировал, запах вишни... и тд и тп. Обработали мне авто, приехал забирать,вроде все ок, но мне хватило на два три дня...., а стоимость то не 2 копейки, не говоря о том, что делали соответственно по скидке. Приехал на мойку через дней 5-7, друг подошел, начал интересоваться,ну я и сказал,пойди понюхай запах вишни в авто..., он пошел и все понял, ну и как я понимаю,чтоб не упасть лицом,повторил лично( он владелец комплекса) данную процедуру(соот бесплатно). Эффект тот же.... Скажем так,дулся он в этом направлении,еще пару месяцев,всем предлагал и тд. НУ и уже как пол года, аппарат этот валяется на складе... Как-то так...,может быть он не для авто предназначен,не знаю,хотя какая разница,куда этому туману въедаться , в обивку салона,или ковер... А там смотрите сами,лично мое мнение, запах даст,на пару дней,если машину кому-то вонючюю впарить,или квартиру,но не более))) Не вижу в этом бизнес
Сергей Днепр
 

Сообщение Ujin163 » более года назад 05 май 2016, 19:51

Так смысал тумана немного в дрогом, уДАЛИТЬ ЗАПАХ оставив после себя небольшое послевкусие, разве не так ?
Ujin163
 

Сообщение mity » более года назад 05 май 2016, 21:58

Смысл сухого тумана в удалении запахов. А ароматизация это остаточный эффект.
Например, для удаления запахов нужно в среднем 50мл, а для ароматизации в 2 раза больше. Ведь ароматизация это постоянное присутствие аромата в салоне.
А от тумана сначала его будет много, а потом будет быстро убывать из-за его выветривания.
Есть методы его задержать на большее время. Они зависят от многих параметров как самого авто: материал салона, марка авто(дешевая или дорогая), стоит ли шумка, состояние авто(чистый, грязный, в пыли, влажный). Применение ароматов согласно типам запахов в салоне авто.
Даже если в авто ничем неприятным не пахнет, все равно запах там есть. По нему нужно судить какой аромат лучше применить, чтобы дольше держалось.
Соблюдение технологии обработки.
Самая правильная технология у Дезфог. Я ей всегда придерживаюсь и проблем не знаю.

Как я ранее писал нужно работать, а не пукать в салон и ждать чуда.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 05 май 2016, 22:19

Сергей Днепр писал(а):если машину кому-то вонючюю впарить,или квартиру,но не более))) Не вижу в этом бизнес

Зачем впаривать.
Реально удаляется запах из таких объектов и новые хозяева авто или постояльцы квартиры вообще никогда не узнают чем до этого воняло. Например, удаление запаха табака можно сделать только сухим туманом. Озонаторы тут вообще не работают по хим запахам. Знакомый из Минска дорогим озонатором пытался удалить запах табака из квартиры 4 раза. Все равно что-то осталось. А туманом один раз и готово.

А вот на счет впаривания есть такой способ у продавцов подержанных авто. Они просто вешают 7-10 елочек по всему авто и хватает чтобы ее продать. А мы потом таким клиентам удаляем запах табака, когда они после покупки избавляются от елочек.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Pofiq » более года назад 06 май 2016, 09:27

mity, планирую в течение месяца заказать у дезфог оборудование. Как говорится, лучше попробовать и не жалеть, чем жалеть о том что не попробовал. Как я понимаю, будет подробная инструкция по использованию фоггера? И конечно, хотелось бы больше конкретных советов по практическому использованию. Можно их где то получить?
Pofiq
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение mity » более года назад 06 май 2016, 09:56

Pofiq писал(а):mity, планирую в течение месяца заказать у дезфог оборудование. Как говорится, лучше попробовать и не жалеть, чем жалеть о том что не попробовал. Как я понимаю, будет подробная инструкция по использованию фоггера? И конечно, хотелось бы больше конкретных советов по практическому использованию. Можно их где то получить?

Мне они отвечают на вопросы по почте в течении дня.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Pofiq » более года назад 16 май 2016, 17:18

В общем вопрос такой. Есть такое средство от запаха как Одоргон. Отзывы сплошь положительные. В чем преимущество сухого тумана перед ним? Вероятно по крайней мере в гостиницах и других заведениях, где необходим чистый воздух, пользуются подобного рода хим.веществами.
Pofiq
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение mity » более года назад 16 май 2016, 17:57

Pofiq писал(а):В общем вопрос такой. Есть такое средство от запаха как Одоргон. Отзывы сплошь положительные. В чем преимущество сухого тумана перед ним? Вероятно по крайней мере в гостиницах и других заведениях, где необходим чистый воздух, пользуются подобного рода хим.веществами.


Одоргон и другие вещества в жидком виде используются. Этож какой расход будет на все площади комнаты(пол, потолок, стены), чтобы их облить жидкостью. Потом дать высохнуть. А туман раз и все заволок и быстро и результативно и недорого.

Подобные средства нужны от источников запахов. Капнул на проблемное место и все дела. А вот с запашком от этого места уже туманом.

Я раньше пользовался одоргоном мах. Но он зараза дорогой и не концентрированный. У того же Дезфога есть жидкости лучше и дешевле выходят. Тот же сканк аут dezfog точка ru/zhidkost-ot-silnyh-zapahov-smerti-skunsa-skunk-out/
Он разбавляется с водой 1 к 16. Если посчитать, то выходит что одной бутылки 1л за 2100 руб хватит развести раствора на 15,2 литра. В итоге литр готового вещества будет стоить 130 руб Для особо тяжелых случаев разбавляется 1 к 4. Даже при таком раскладе получается 500 руб за литр. Это все равно в 2-3 раза дешевле любого одоргона.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Вовамэн » более года назад 21 май 2016, 19:24

Кто-нибудь занимается этим в крупных городах? Интересуют Москва и СПб. Как с клиентами? И сколько вы берете за авто и кв.м. помещения?
Вовамэн
 

Сообщение mity » более года назад 22 май 2016, 23:52

Вовамэн писал(а):Кто-нибудь занимается этим в крупных городах? Интересуют Москва и СПб. Как с клиентами? И сколько вы берете за авто и кв.м. помещения?


В Москве и Питере с клиентами хорошо. За авто в Москве берут от 500 руб. На выезд от 800-900 руб
Помещения от 50-60 руб
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Сергей7887 » более года назад 26 май 2016, 21:42

добрый вечер...подскажите пожалуйста чем отличаются... Thermo-Fogger mini с черным соплом.... от Electro-Gen с белым соплом.... и какой лучше? кто нибудь заказывал на этом сайте dezfog точка ru/instruktsiya-po-tekhnologii-sukhoy-tuman/ что за сайт... и не розвод ли это ?
Сергей7887
 

Сообщение mity » более года назад 28 май 2016, 00:14

Сергей7887 писал(а):добрый вечер...подскажите пожалуйста чем отличаются... Thermo-Fogger mini с черным соплом.... от Electro-Gen с белым соплом.... и какой лучше? кто нибудь заказывал на этом сайте dezfog точка ru/instruktsiya-po-tekhnologii-sukhoy-tuman/ что за сайт... и не розвод ли это ?


Фоггер с черным соплом является оригинальным оборудованием. А с белым... Просто на черное сопло надели белую пленку, металлизированную пленку, а на корпус надпись. С белым соплом это точно такой же фоггер как и с черным соплом. На фото это хорошо видно. А внутри у них все тоже самое и оттиски печатей такие же.

foger1


foger2


foger3


Я в своей работе использовал жидкости ODORx Thermo55. Сопло на фото я использовал минимум один раз в день в течении одного года. Внутри сопла очень сильный нагар, такой что я просто сильно засорил фоггер. Этот фоггер я покупал у представителей Прорестор. А когда покупал они мне сказали, что фоггер будет долго работать и чистить его не придется.
А когда возникла проблема с засором они мне сказали, что это не гарантийный случай. Покупайте новый фоггер. Пришлось обратиться в компанию Парадема. Они хоть и не официалы, но к любым клиентам хорошо относятся. Они мне и показали, что нет никакой разницы между фоггерами, что снаружи, что внутри. Сделали ремонт фоггера. У них и запчасти всегда есть.

А на счет сайта дезфог. Так это все известный, кто в теме сухого тумана, проект Парадема и аромавто точка рф
Про Парадему я выше уже говорил. А аромавто.рф это первая компания которая четко и ясно консультирует по сухому туману. В этой конторе есть легендарная личность - Светлана. Первая женщина в сухом тумане. Она же была в программе НТВ Главная дорога и Чудо Техники.
Сейчас до нее сложно дозвонится, а если получается, то у нее график такой, что сложно с ней встретится. Она главный спец по сухому туману.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение mity » более года назад 28 май 2016, 00:32

Я начинал с термо55, а когда Парадема и аромавто.рф создали проект Дезфог и начали продавать гарвард. Я у них купил жидкости гарвард и не жалею. Они относятся к своим клиентам как к людям, а не как к деньгам, которые поступили на счет. Большая разница с другими поставщиками.
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Энвер » более года назад 03 июн 2016, 17:06

Нужно на мойках повесить рекламу
Энвер
 

Сообщение Татарин76 » более года назад 09 июн 2016, 20:08

вопрос опытным участникам. потенциальный клиент хочет обработать новый деревянный дом сухим туманом от насекомых, для избавления от жуков-древоточцев, которые буквально напали весной на его дом. похоже были завезены вместе с половыми досками, а теперь скребутся даже под потолком. и вот он интересуется, ПОМОЖЕТ ЛИ СУХОЙ ТУМАН КОНКРЕТНО ОТ ЭТИХ ЖУКОВ. в инете узнали, что это "фиолетовый плоский усач". человек очень переживает, еще не вселился в новый дом, а его уже едят
Татарин76
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 13 июн 2016, 18:45

Проведите эксперимент с несколькими жуками и узнаете точно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение mity » более года назад 14 июн 2016, 01:36

Татарин76 писал(а):вопрос опытным участникам. потенциальный клиент хочет обработать новый деревянный дом сухим туманом от насекомых, для избавления от жуков-древоточцев, которые буквально напали весной на его дом. похоже были завезены вместе с половыми досками, а теперь скребутся даже под потолком. и вот он интересуется, ПОМОЖЕТ ЛИ СУХОЙ ТУМАН КОНКРЕТНО ОТ ЭТИХ ЖУКОВ. в инете узнали, что это "фиолетовый плоский усач". человек очень переживает, еще не вселился в новый дом, а его уже едят

Вам нужен не просто сухой туман от запахов, а именно от насекомых. В Дезфог есть сухой туман от насекомых Dry Smoke dezfog точка ru/category/sukhoy-tuman/dry-smoke/
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Вика » более года назад 30 авг 2016, 21:54

Здравствуйте,поделитесь у кого как дела?пошел бизнес?
Вика
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 сен 2016, 17:27

Вика, ранее в теме участники обсуждения делились такой информацией. У тех, кто научился пользоваться аппаратом, бизнес пошёл.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Essi » более года назад 05 сен 2016, 19:50

Баллон с газом ПРОПАН, 400 гр. Worthington на сколько его хватает? или удобнее работать через электрику?
Essi
 

Сообщение mity » более года назад 06 сен 2016, 14:26

Essi писал(а):Баллон с газом ПРОПАН, 400 гр. Worthington на сколько его хватает? или удобнее работать через электрику?

Хватает на 7-8 литров. Через электрику нужен инвертор минимум на 2000Вт
mity
Эксперт
 
Сооб­щения: 104

Сообщение Essi » более года назад 07 сен 2016, 13:44

при начале этого дела,беспокоит вопрос о "ИП"
- предоставить услуги без оформления ИП возможно?
Essi
 

Пред.След.


Вверх Вниз