Доход с нуля

Новости, изменения, работы на сайте "Доход с нуля"

Новости, изменения, работы на dohod-s-nulya.ru

Сообщение Administrator » более года назад 08 дек 2015, 19:44

Траст сайта впервые поднялся до 9 баллов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2016, 13:26

Изменена обработка страниц с неправильно введенными адресами. Например:
Код: Выделить всё
dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php123
- при вводе такого неправильного адреса будет выдаваться страница с сообщением об ошибке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2016, 10:41

Удалены кнопки отправки письма и перехода на версию для печати:

versiya_dlya_pechaty
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 фев 2016, 09:04

Улучшено отображение большинства страниц для малых экранов

malyi_ekran.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 мар 2016, 21:18

Теперь боковое меню не перемещается при прокрутке страницы. Боковое меню отображается при ширине окна более 990 пикселей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 апр 2016, 13:36

Для зарегистрированных пользователей даты и время размещения сообщения отображаются в виде текста перед самим сообщением. Для незарегистрированных пользователей добавлена возможность включения отображения дат путем открытия соцзамка или ожиданием на странице трех минут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 апр 2016, 13:50

Administrator писал(а):Для зарегистрированных пользователей даты и время размещения сообщения отображаются в виде текста перед самим сообщением. Для незарегистрированных пользователей добавлена возможность включения отображения дат путем открытия соцзамка или ожиданием на странице трех минут.


Думаю, что это должно положительно сказаться на поведенческом факторе. Хотя, я и без дат неплохо ориентировался.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2016, 09:53

Тоже так думаю. При этом по моим наблюдениям на общую статистику больше влияет, то какие темы попали на главную страницу сайта, а это как погода - переменчиво.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alexander » более года назад 08 апр 2016, 08:16

Administrator писал(а):Для незарегистрированных пользователей добавлена возможность включения отображения дат путем открытия соцзамка...

Administrator, извините, что не совсем по теме, а можно подробнее узнать про модуль соцзамка: название, функционал, где можно его найти/купить, сложно ли устанавливать на phpBB3?
Последний раз редактировалось Alexander 08 апр 2016, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexander
Участник
 
Сооб­щения: 26
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 апр 2016, 09:18

Конечно всё расскажу. Я взял бесплатный готовый скрипт замка на сайте plus-plus точка net. Скрипт состоит из html кода и скрипта яваскрипт. Его можно устанавливать на любой html сайт, в том числе phpbb3. Я установил скрипт в файл шаблона viewtopic_body.html.

Сам добавил функцию отображения блока в сообщение по нажатию кнопки "Посмотреть дату". Идею открытия блока в теле сообщения я позаимствовал из bbкода спойлера - там тоже используется яваскрипт. Этот код я перенёс в файл скрипта. У меня подгружается два файла яваскрипта, которые похоже, что сами тоже используют сторонние библиотеки. Ещё немного изменил скрипт замка так, чтобы по нажатию на крестик блок закрывался визуально без открытия замка. В исходном коде при нажатии на крестик происходит открытие замка.

По сложности: если устанавливать готовый код без изменений, то это занимает несколько минут времени и не сложно. Больше времени заняла доработка кода, так чтобы замок отображался при нажатии кнопки "Показать дату", так как я плохо знал яваскрипт. С учетом чтения обучающих материалов мне потребовалось несколько дней.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alexander » более года назад 08 апр 2016, 10:35

Спасибо! Я посмотрел сайт, где Вы брали скрипт. Там много вариантов замка, какой выбрали именно Вы? Скажите, пожалуйста, эффект есть? Охотно люди нажимают на кнопки соцсетей?
Аватара пользователя
Alexander
Участник
 
Сооб­щения: 26
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 апр 2016, 14:16

Я установил "социальный замок в стиле ВК". Есть несколько разновидностей этого замка. Я выбрал две: с крестиком и с таймером. И соединил их в одном. По поводу эффекта сложно сказать, средняя длительность прибывания людей на сайте почти не изменилась. И ни разу не заметил, чтобы кто-то кликнул по кнопке из замка. Смотрю через вебвизор. Наверно можно автоматизировать подсчет кликов по замку, но для меня это сложно, вернее простых идей нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 04 май 2016, 18:21

Мобильная версия есть - это плюс (сегодня логинился с телефона).
Однако, есть непонятные моменты:
1. Не нашел кнопку "Выход";
2. Сокращения уж через чур сокращены: "Со...", "Но...", "Ак...", "От...";
3. Чат постоянно вылазит на середину экрана;
---
4. Общее: малая информативность об активных темах.

Не критично, все же.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 04 май 2016, 18:34

pessimist писал(а):
Administrator писал(а):Для зарегистрированных пользователей даты и время размещения сообщения отображаются в виде текста перед самим сообщением. Для незарегистрированных пользователей добавлена возможность включения отображения дат путем открытия соцзамка или ожиданием на странице трех минут.


Думаю, что это должно положительно сказаться на поведенческом факторе. Хотя, я и без дат неплохо ориентировался.

Не думаю. Этот момент с таким огромным временным таймером скорее выбесит, чем заставит меня залогинется в социалке. ИМХО это отталкиващий фактор, хотя цифры, вероятно, скажут иначе.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 май 2016, 18:44

Webecom, спасибо за тест, по всем пунктам буду дорабатывать. Кроме как пункта о малой информативности об активных темах, потомучто пока нет мыслей как это сделать.

Соцзамок планирую убрать. Цифр по нему ни каких нет, но он несколько увеличивает объем загружаемой страницы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Новости, изменения, работы на сайте "Доход с нуля"

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2016, 07:45

Удалены внешние ссылки на неработающие сайты, часть из них приведена к текстовому виду с заменой символа точки между доменами и доменными зонами на текст " точка ". Часть внешних ссылок в том числе адреса электронной почты приведены к тестовому виду с заменой текстов "." на " точка " и "@" на " собачка ".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2016, 15:16

Удален социальный замок с дат и времени сообщений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Новости в работе сайта

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2016, 18:03

Отключен показ дублирующихся заголовков сообщений. Также не отображаются заголовки первых сообщений на всех страницах, если они совпадают с названием темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Новости, изменения, работы на сайте "Доход с нуля"

Сообщение Webecom » более года назад 12 май 2016, 21:25

Administrator писал(а):Удален социальный замок с дат и времени сообщений.

ИМХО верное решение. Просто я еще вот что подумал: у Вас на форуме разрешено писать пост гостю, но этот факт как-то не вяжется с соц.замком никак. В общем - верное решение.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2016, 13:49

А мне казалось, что наоборот хорошо соответствует, так как созамок не требует регистрации на сайте, в обмен человек получает даты в виде текста. Убрал замок по другим причинам:
1. На медленном интернете дата отображалась до появления кнопки соцзамка.
2. Замок увеличивал объем страницы.

Ещё одно изменение на сайте.
Рекламные блоки Гугл-адсенс заменены на адаптивные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 13:59

Administrator писал(а):Ещё одно изменение на сайте.
Рекламные блоки Гугл-адсенс заменены на адаптивные.


Поздравляю! Наконец-то и Вы на это созрели. Хотя, я не совсем понимаю зачем это было нужно. Форум просматривался на всех доступных мне устройствах достаточно хорошо.

За адаптивными блоками замечено, что IE косячит с их отображением. Не всех и не всегда, но у меня на блоге такое происходит. На досуге потестирую форум на этом архаизме (в смысле IE).
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 14:28

У форума, похоже, тоже есть непонятки. В IE вместо рекламного блока кажет - невозможно отобразить страницу, а в Гугл Хроме - все ОК.

Смотрю, через IE монитор 1280х1024


Смотрю, через IE монитор 1280х1024


Смотрю, через Гугл Хром монитор 1280х1024
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 16:51

pessimist писал(а):У форума, похоже, тоже есть непонятки. В IE вместо рекламного блока кажет - невозможно отобразить страницу, а в Гугл Хроме - все ОК.


Сейчас вроде все нормализовалось, только центровка у нижнего горизонтального баннера - разная.
На некоторых страницах баннер жмется к левому краю, а на некоторых ровно по центру.

На некоторых страницах гармонично заполняет всю выделенную область. Непонятно, от чего это может зависеть.

А у Вас во всех темах одинаковая структура шаблона? Или разная? Просто я наугад несколько разных тем выбирал для просмотра....
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2016, 19:28

Сейчас есть два различных шаблона: для всех страниц кроме последней страницы темы; для последней страницы темы. Сейчас думаю над центрированием. Сейчас его нет в шаблонах и по центру баннер получается почти случайно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2016, 13:07

Отцентрировал рекламные блоки. А вот с отображением в IE пока не решил что делать. С помощью этого браузера на сайт заходит около 5% посетителей. Из них примерно у 3% 11 версия. Проверил в 11 версии - реклама отображается нормально. pessimist, Вы в какой версии проверяли?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2016, 14:48

Administrator писал(а):Проверил в 11 версии - реклама отображается нормально. pessimist, Вы в какой версии проверяли?


Вот версия масдая:

IE


Вот внешний вид форума (страница внутри темы, не последняя):



Такая же страница, но с другим рекламным блоком:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2016, 14:54

pessimist, благодарю за скрины. Значит, реклама отображается. А центрирования возможно нет из-за того что не обновился кэш браузера.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2016, 15:32

Administrator писал(а):pessimist, благодарю за скрины. Значит, реклама отображается. А центрирования возможно нет из-за того что не обновился кэш браузера.


Обновил кэш браузера, стало существенно лучше, но все-равно блоки размещаются "около по центру"...

Раз Вы поблагодарили за скрины :D - тогда вот еще, взгляните внимательно, относительно центрального блока контента:





Можно и так оставить - совершенству нет предела, но если не очень трудозатратно, то лучше подправить. Все-таки солидный ресурс, даже книга про него есть. :mrgreen:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2016, 18:50

Некоторая неровность относительно центра возникает из-за того, что баннер гугладерс занимает не весь выделенный для него блок, и выравнивается слева. Не знаю как это исправить поэтому пока оставлю как есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2016, 08:26

Форум преодалел ещё одну круглую отметку 30 000 сообщений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2016, 09:23

:!: :idea: :D :D :D :idea: :!:

Мои поздравления !!! Не то, чтобы форуму - а его Administrator(у) !!!

Наверное, уже миллион знаков полезной информации содержится в этих 30 000 сообщениях...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 19 май 2016, 09:43

Мои поздравления :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2016, 13:55

:) Спасибо. Я сам написал чуть больше 6 000 сообщений, значит это совместное достижение всех пользователей форума, поэтому поздравляю всех кто принимает участие в наполнении форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2016, 18:10

Увеличено максимальное количество тем, отображаемых на одной странице со списком тем, с 20 до 50.
Увеличено максимальное количество сообщений, отображаемых на одной странице темы, с 10 до 50.
Увеличено максимально возможное количество вложений в одном сообщении с 3 до 10.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 26 май 2016, 07:27

Administrator писал(а):Увеличено максимально возможное количество вложений в одном сообщении с 3 до 10.

Вот за это отдельное спасибо :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 26 май 2016, 09:27

Webecom писал(а):
Administrator писал(а):Увеличено максимально возможное количество вложений в одном сообщении с 3 до 10.

Вот за это отдельное спасибо :)


Я тоже считаю это очень удобным изменением. Иногда, под действием вдохновения, хотелось в сообщении разместить более трех картинок. При этом, больше десяти картинок в одном сообщении мне, скорее всего, не потребуется размещать. Может 10 и многовато, но три - однозначно было мало. Спасибо.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 03 июн 2016, 09:16

Отключено отображение окна диалогов при ширине окна менее 470 пикселей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2016, 16:26

Добавлены кнопки "Регистрация", "Вход", "Выход" и "Центр пользователя" для всех разрешений экранов.

Для экранов менее 470 пикселей по ширине с форумной части удалены ссылки: "Сообщения без ответов", "Новые сообщения", "Активные темы", "Отметить форумы как прочтенные".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 04 июн 2016, 20:07

Administrator писал(а):Увеличено максимальное количество сообщений, отображаемых на одной странице темы, с 10 до 50.

По моему стало неудобно...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2016, 22:12

Планирую добавить кнопку прокрутки страницы вверх и вниз, возможно с ней станет удобнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 04 июн 2016, 22:16

Согласен, стало менее удобно, не многовато ли - 50? Может хотя бы 20-25...
ИМХО кнопки тут не особо помогут, т.к. они перебросят вверх или низ экрана, а "серединка" так и выпадет. Раньше было комфортнее пролистывать колесом мыши...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2016, 13:54

Согласен, прокручивать колесом мыши стало не совсем удобно. С другой стороны для прочтения всей темы при малом количестве сообщений на странице приходится чаще нажимать кнопку перехода на новую страницу. При большом количестве сообщений на странице получается больше контента. Возможно сделаю для пользователей возможность выбора количества сообщений на страницу, пока на ум не приходит универсальное решение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 05 июн 2016, 14:25

Administrator писал(а):... пока на ум не приходит универсальное решение.


Я думаю, что это мелкое неудобство не будет ухудшать поведенческий фактор. Да - неудобно, но не настолько, чтобы закрывать страницу.

А вот по поводу поисковых систем - у меня есть твердое убеждение, что чем больше контента на странице - тем больший вес имеют употребляемые ключевые слова. По низкоконкурентным запросам многобуквенной странице прямой путь в топ.

То Administrator думаю, что следует внимательно проанализировать статистику по поисковым позициям исходя из наиболее популярных запросов для конкретных страниц. Если позиции в среднем улучшились, то юзабилити следует пожертвовать для повышения посещаемости.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2016, 19:56

pessimist, этим и занимаюсь, сложность в том, что изменения в лучшую сторону обычно происходит не так быстро и поэтому их сложно выявить. По поводу юзабилити, мне на некоторых сайтах кажется более удобным, когда на страницах много сообщений и анонсов. В основном это на сайтах, которых редко бываю. Или когда что-то привлечет внимание и сижу листаю (прокручивая вниз), как например в твиттере - там одной лентой идут сообщения. В некоторых других соцсетях также делают. То есть для поглощения времени случайных посетителей, подозреваю, что это хороший подход, а вот для удобства при использовании форума как рабочий инструмент постоянными пользователями вопрос не такой однозначный.

Статистика говорит, что показатели времени прибывания на сайте и количество просмотров на одного посетителя падают. Посещаемости почти не меняется. Может быть это сезонные изменения. Думаю, ещё прошло мало времени, чтобы сделать вывод об этом.

Установлены кнопки быстрой прокрутки вверх и вниз. Кнопки отображаются при ширине окна более 470 пикселей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 июн 2016, 09:01

Баннер яндекс директ в правой колонке на сайте сделан прикрепленным.

Удален баннер яндекс директ из правой колонки на форумной части.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2016, 09:29

Установлены баннеры ссылающие на сайты самых активных участников форума, подробнее в теме: бонус для "топ 10" пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 июн 2016, 18:35

Установлена функция автоматического добавления ссылки к, копируемым с сайта, текстам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 июн 2016, 12:09

Установлена функция автоматического добавления ссылки к, копируемым с сайта, текстам.
Подробнее на сайте "Идеи бизнеса с нуля": viewtopic.php?f=3&t=739&start=250


Протестировал. Может имеет смысл сделать так, чтобы ссылка добавлялась уже вместе с анкором? А анкор брать из названия сообщения...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 09 июн 2016, 18:12

pessimist писал(а):Может имеет смысл сделать так, чтобы ссылка добавлялась уже вместе с анкором?

Хм... А в каком виде (с какими тегами) надо сделать ссылку? С BBcode:
Код: Выделить всё
[url=link]Анкор[/url]

Или HTML тег:
Код: Выделить всё
<a href="link">Анкор</a>

Или имелось введу, что название темы будет находится радом с URL?

Если покажите код добавления ссылки на источник, постараюсь помочь сделать желаемое.
Модификация от сюда: http://forum.aeroion.ru/topic634.html ?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Я имел ввиду HTML анкор

Сообщение pessimist » более года назад 09 июн 2016, 20:44

Slash писал(а):Хм... А в каком виде (с какими тегами) надо сделать ссылку?
Или HTML тег:
Код: Выделить всё
<a href="link">Анкор</a



Вот только что следует лучше добавлять в анкор, название темы или название сообщения? Они ведь могут и не совпадать...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вверх Вниз