Доход с нуля

Партнерская программа форума - 2 страница

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 23:15

pessimist писал(а):Мой вебвизор тоже удивился, когда увидел, что Вы свыше восьми часов провели на моем блоге

"Никуда не скроешься от бездушного всевидящего ока и его хозяина"

pessimist писал(а):чтобы написать комментарий размером с пару статей из рубрики "Люди о деньгах". Я уж молчу, про работу с Вашим собственным ресурсом и посещение дружественных.

Да право дело, там накалякано то было на ноль целых семь десятых статьи... А может я просто открываю все вкладки в браузере и иду спать? =) Такой вариант бездушная машина-вебвизор учитывает? На самом деле я действительно хронический недосыпчик ходячий, пугает, что то башкой шибанусь об дверцу, сперва мною же и открытую, то на красный пойду, то улыбаюсь незнакомым кондукторшам... Короче страшное это дело - бессонница.

pessimist писал(а):Хруст собственных хрусталиков я помню, когда мониторы были монохромные и MS-DOS версии 6.22 Это было мое первое знакомство с Автокадом...

За все нужно платить... Но за здоровьем все-таки приглядывать нужно. Надо заставлять себя отдыхать :idea:

Вы правы, пожалуй лучше пойду Агату Кристи почитаю... Все равно с меня толку мало на форумах в таком состоянии.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение andi » более года назад 01 июн 2016, 12:12

Трындец, даже администратору ЛС не отправить :facepalm:
andi
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2016, 12:25

andi, это обратная сторона системы защиты от спама, теперь можете отправлять личные сообщения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 01 июн 2016, 12:47

andi писал(а):Трындец, даже администратору ЛС не отправить :facepalm:


andi, здравствуйте!

Надеюсь, что в этой теме Вы не случайно. Не так ли?

P.S. Сорри, не узнал Вас сразу...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pokhlebaev » более года назад 14 сен 2016, 22:15

Добрый день !
Прошу выслать подробную информацию о партнёрстве.
Аватара пользователя
pokhlebaev
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение pessimist » более года назад 15 сен 2016, 09:32

Доброе время суток, уважаемый pokhlebaev

Для участия в партнерской программе Вам нужно сделать следующее:

1) Зарегистрироваться в платежной системе Вебмоней, официальный сайт webmoney.ru (Это для того, чтобы деньги получать)
2) Зарегистрироваться в сервисе digiseller.ru (Это для приема оплаты за проданные книги)
3) В сервисе digiseller.ru в личном кабинете есть Меню "Товары", в меню "Товары" следует выбрать подменю "Партнеры", затем перейти на вкладку "ID партнера". (Это для того, чтобы найти партнерскую программу форума)
4) На вкладке "ID партнера" есть поле ввода "Регистрационный номер (ID партнера):", в него следует ввести номер 585972 и нажать кнопку найти.
5) В открывшейся вкладке выбрать меню "товары партнера" и кликнуть по товару 2081114 "Полсотни идей для открытия бизнеса с нуля" - далее перейти на вкладку HTML-код.
6) На вкладке HTML-код Вы можете выбрать код баннера для установки на своем сайте, или ссылку на витрину (если у Вас нет своего сайта, а ссылку Вы можете размещать на форумах, блогах или в социальных сетях). Ссылку на витрину можно скопировать из текстового окна с надписью: "Партнерская ссылка на страницу описания товара"

Как это работает?

1) Вы размещаете ссылку на любых доступных источниках (можно даже в подписи электронной почты).
2) Если человек по этой ссылке переходит на витрину с товаром и покупает книгу "Полсотни идей для открытия бизнеса с нуля" - digiseller.ru тут же зачисляет Ваши партнерские деньги на Ваш счет в сервисе.
3) В зависимости от способа оплаты, который выбрал покупатель (банковская карта, Вебмани, Яндекс-деньги и т.п.) на вывод средств со счета накладываются различные временные ограничения. Самое большое ограничение составляет 15 дней для оплаты по банковской карте. То есть, спустя 15 дней, максимум, Вы можете вывести деньги со счета на свой кошелек в Вебмани.
4) Из Вебмани через официальный сайт можно заказать вывод денег на банковскую карту, а также есть еще множество вариантов превращать Вебмани в наличные деньги.


После того, как Вы оставите десять сообщений на этом форуме - Вам станет доступной система личных сообщений.

Для получения более подробного материала сейчас - Вы можете оставить комментарий на моем блоге (ссылка в подписи к этому сообщению) и оставить там адрес своей электронной почты. Ваш адрес электронной почты, введенный в поле к комментарию, будет доступен для просмотра только мне. В комментарии напишите, что Вы заинтересовались партнерской программой форума "Идеи бизнеса с нуля", чтобы я Вас узнал.

Все возникающие вопросы Вы можете задавать в этой теме.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 15 сен 2016, 20:42

pessimist писал(а):После того, как Вы оставите десять сообщений на этом форуме - Вам станет доступной система личных сообщений.

Не большая поправка. Система личных сообщений становится доступной после одобрения первого сообщения. pokhlebaev, для Вас такая возможность уже доступна. И, добрый день. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение masterstraff » более года назад 15 дек 2016, 12:27

Добрый день !
Прошу выслать подробную информацию о партнёрстве.
masterstraff
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение pessimist » более года назад 15 дек 2016, 13:55

Доброе время суток, уважаемый masterstraff!

masterstraff писал(а):Прошу выслать подробную информацию о партнёрстве.


Двумя постами выше изложена подробная информация по подключению к партнерской программе. Если какие-либо детали останутся неясными после ознакомления с ней - задавайте уточняющие вопросы.

Участие в партнерской программе форума ни к чему не обязывает и не требует никаких денежных затрат с Вашей стороны.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 17:56

Кажется, что-то там у меня с двух или трех пробных продаж должно было быть, надо бы проверить, а то я 100 лет не заходил в ЛК систем...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 окт 2018, 12:32

Тему открепил, а предложение о партнёрстве в силе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 28 янв 2019, 13:02

Не заходил раньше в этот раздел. Хотел бы приобрести лично для себя книгу, если это возможно, в бумажном варианте и ссылку для распространения по своим каналам. Буду пробовать продавать через рекламу в соцсетях и блогах, где я присутствую. Так как это товар (ссылка) как бы под реализацию моей идеи научиться торговать, рекламировать в инете, оплата не требуется. Мне будет приятно помочь сайту хоть чем-нибудь.
В бумажном, потому что люблю именно этот формат, всегда под рукой.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2019, 13:38

Здравствуйте, Udjin1963. Благодарю за желание помочь. Бумажные книги есть у меня и Пессимиста. pessimist, предлагаю Вам продавать и бумажные варианты, продадите?

По поводу электронной ссылки. Чтобы получить ссылку и начать продавать, нужно зарегистрироваться на сайте plati.com и перейти по ссылке: https://www.plati.com/partners/?show=goods&idd=2081114
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 28 янв 2019, 14:32

Бумажный вариант для себя я готов купить по предоплате ( по 5-м числам пенсия), напишите в личку.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение pessimist » более года назад 28 янв 2019, 17:32

Udjin1963 писал(а):Бумажный вариант для себя я готов купить по предоплате ( по 5-м числам пенсия), напишите в личку.


Здравствуйте, уважаемый Udjin1963!

Напишите мне в личку Ваш адрес электронной почты. Я готов Вам выслать почтовым отправлением (как потенциальному партнеру - бесплатно) экземпляр бумажной книги.

Книга была выпущена в двух форматах: А4 - глянцевая обложка и карманный формата Б5. В наличии есть еще оба варианта, можете выбрать предпочтительный.

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2019, 12:22

Udjin1963, pessimist, скинул Вам адреса электронной почты, чтобы Вы могли напрямую связаться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 фев 2019, 20:14

Здравствуйте уважаемые Udjin1963 и Administrator!

Почтовый адрес я получил. Сегодня в субботу приперся на почту, чтобы купить коробку.

На почту хожу редко, режима работы не знал и был озадачен тем, что в воскресенье почта выходная, а в субботу - почтовый магазин закрыт. Хорошо, что народу было немного и я спросил у приемщицы посылок, нет ли у них коробок в продаже.

Вот такую коробочку мне продали за 105 рублей :)
Коробка



В общем, сегодня отправить не успел - завтра выходной на почте. Поэтому, отправку посылки запланировал на вторник. А пока подготовил все к отправке:


С учетом имеющегося опыта пересылки - в этот раз я на упаковку не поскупился, чтобы товарный вид не потерялся. После почты заехал в строительный магазин и купил упаковочную пленку с пупырышками (антистрессом ее в народе прозвали, пузырики пальцами давить и щелкать прикольненько)

Пока отправил фото посылки с заполненным адресом уважаемому Udjin1963 на проверку правильности заполнения мною его адреса.

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 фев 2019, 20:33

Здравствуйте, pessimist. Рад что процесс идёт. Благодарю Вас за работу, тем более в выходные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 10 фев 2019, 10:25

Здравствуйте, господа! Рад началу сотрудничества. Почта ещё тот коммерсант. С содроганием представляю тариф на отправку. Ценность не устанавливайте или по минимуму - лишние деньги сдерут. А отследить её прохождение я смогу по сервису на Почте России- Отслеживание почтовых отправлений. Завтра буду в райцентре, зайду по намеченным адресам и дам объявление в местной газете. Цену поставлю вашу или стоит выше? Я в ценообразовании не мастак, но, судя по местной номенклатуре цен на литературу - это немного.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2019, 13:22

Здравствуйте, Udjin1963. Какие цены там на подобные книги? Можно попробовать начать с такой же цены. Или с более круглых, например, 100 или 200 рублей за книгу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 10 фев 2019, 15:37

Такого рода литературы у нас не встречал. В основном теории как и чего делать, чтобы открыть, вести учёт. Общие направления в сельском хозяйстве и прочее. Ценник за 100 рублей, даже мелких брошюр. Поставлю 150, в объявлении даю ссылку на ваш сайт и свой телефон
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2019, 15:58

Даю добро. :) Вспомнил кое что. Ещё до запуска сайта по объявлению в газете покупал книгу с идеями бизнеса за 180 рублей наложенным платежём, она была примерно в два раза толще нашей. Если учесть инфляцию, то получается рублей 500.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 10 фев 2019, 16:36

Тогда голод был до таких книг. У меня самого несколько. Выписывал на эту тему много, но там в основном все капиталоёмкие и с предложениями о франшизе да оборудования своего.У нас тут есть ещё вариант на почте на витрину выставить и в магазин на стойку с газетами. Попробую по одной пока, как дело пойдёт.Сейчас надо конечно, образец на руках, но пока дам объявление и поговорю с киоскёрами. Так сказать "Протокол о намерениях". Внутри района реализовать можно обойтись без наложенного платежа.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Udjin1963 » более года назад 10 фев 2019, 16:45

Вспомнил ещё про один источник, куда предложить. Я когда пытался получить субсидию, в ЦЗН был организован семинар от Союза предпринимателей Новосибирска (как-то так фирма называлась). Нам рассказывали о бизнес-плане, бизнесах. У меня где-то есть электронный адрес куратора, напишу ей с предложением приобрести партию. Всё равно читают лекции и проводят встречи по всей области. Если что получится путнего с реализацией через них, напишу, чтобы решить как да что.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение pessimist » более года назад 10 фев 2019, 16:54

Udjin1963 писал(а):Если что получится путнего с реализацией через них, напишу, чтобы решить как да что.


Здравствуйте, уважаемый Udjin1963!

По-моему, это очень интересная идея. Пройдет какое-то время и Вам самому - будет интересно перечитать эту историю.

Можно даже отдельную тему создать про Ваш тернистый путь, на котором Вы будете приобретать опыт. А форумчане, в свою очередь, будут Вас поддерживать морально.

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Udjin1963 » более года назад 10 фев 2019, 17:09

А что? Например, тему типа "Как я продавал книги" с мыслями по этому поводу. И что в результате получилось. Уже шарики закрутились как это подать и где может пригодиться опыт :roll: Банально, но с понедельника процесс пошёл :) По этапам выглядит так: объявление в газете, предварительные договорки с киоскёрами и в ЦЗН о самой возможности реализации у них, письмо куратору и ожидание книг. И большое ожидание реакции благодарной публики :lol:
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2019, 17:18

Да. Ещё лучше "Как я продаю книги", чтобы ещё детальнее обсуждать в ходе процесса. Если нужно можем отделить сообщения отсюда и выделить в отдельную тему. Или можете начать новую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 10 фев 2019, 17:27

Administrator писал(а):Да. Ещё лучше "Как я продаю книги", чтобы ещё детальнее обсуждать в ходе процесса. Если нужно можем отделить сообщения отсюда и выделить в отдельную тему. Или можете начать новую.


Вот тут в голову мысль пришла...

Я полагаю, что уважаемому Udjin1963 не обязательно создать свой бизнес именно на продаже книг. К тому, же - есть известная статистика, что из десяти начатых бизнесов девять прогорают и только один - выстреливает.

Можно, например, создать свой мини-бизнес создав свой сайт и научившись на нем зарабатывать.

Поэтому, может и тему назвать: "Пробую создать свой бизнес, десять попыток человека со стержнем..." Ну или, что-то в этом роде...

Просто, число один - не люблю как инвестор. Нет ничего хуже идти постоянно ва-банк. Всегда нужно немного диверсификации. Не тащить все яйца в одной корзине...

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Udjin1963 » более года назад 10 фев 2019, 17:52

Мне кажется, как самостоятельный бизнес по продаже книг пока рано об этом говорить. Нет целостного представления на эту тему. А с идеей сайта я полностью согласен. Планы на мотоблок сдвигаю, деньги пойдут на приемлемый комп, вчера весь вечер шерстил по нашим магазинам да консультировался в группах. А от своего сайта можно уже и в "продажники" вступать. Был не совсем удачный опыт продвижения водосчётчика "Архимед", увяз в тормозах интернета и охладел в то время. А саму тему про 10 десять попыток создания своего бизнеса стоит обдумать. У меня уже есть бизнес-планы или расчёты, попытки в прошлом в направлениях:
1. Выращивание поросят, гусей, кроликов.
2. Сбор дикоросов:Иван-чай, золотой корень (до сих пор растёт в огороде плантация, маленькая ещё), грибы.
3. Сбор макулатуры и пластиковых бутылок
4. Сдача цветного лома и радиодеталей
5. Трубочист, чистка снега, колка дров
6. Заточка инструмента
На днях прочитал про заготовку сосновых зелёных шишек и сосновой пыльцы - хорошая закупочная цена. Написал на частный завод в Новосибирске по их форме заявки, жду ответа по ценам и договору (они предлагают заключить договор и ищут индивидуальных сборщиков).
Я не распыляюсь, как может показаться. Все эти варианты пробовались в течение последних 3-х лет. Не пошло или не оправдало по разным причинам.
Можно подумать про отдельную тему, но здесь скорее материала на хорошую статью ни на 1000 символов.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 10 фев 2019, 21:38

Главное результат. Мне нравится идея с 10 попытками или даже без ограничения по количеству попыток.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 12 фев 2019, 16:09

Здравствуйте Денис и Алексей! Я переслал по вам по электронке ответ от бывшего куратора по книге. Она ссылку на адрес спрашивает. Она напишет и вы сможете напрямую с ней по книге поговорить.
Сегодня провёл до конца все встречи с потенциальными покупателями. Киоск на ЖД категорически отказался, мол дела идут у них туго, да и посмотреть надо саму книгу.... В Роспечати назначена встреча с хозяином точки на завтра. Центр занятости не может ничего сделать, но пообещали рекомендовать устно соискателям (там есть ответственный по предпринимателям потенциальным, желающим вступить в программу. Взяли мой телефон и анонс книги). Объявление стоит очень дорого, свыше 500 рублей на один раз, что-то я сомневаюсь там размещать. Забыл взять газету бесплатных объявлений! Ну и своим друзьям ссылку на сайт поскидывал. Пока вот такие дела. На почте и в нашем магазине ещё не был, думаю после получения посылки зайти.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение pessimist » более года назад 12 фев 2019, 16:16

Udjin1963 писал(а):Здравствуйте Денис и Алексей! Я переслал по вам по электронке ответ от бывшего куратора по книге. Она ссылку на адрес спрашивает. Она напишет и вы сможете напрямую с ней по книге поговорить.


Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Я ответил Вам на электронную почту :)

Сегодня вечером планирую добраться таки до почты и постараться отправить посылку с книгами.

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2019, 16:30

Здравствуйте, Udjin1963. Письмо увидел, отвечать не стал, раз pessimist ответил. По поводу других мыслей согласен и с тем что не стоит сразу тратить 500 рублей на рекламу. Благодарю за ссылки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2019, 17:10

Написал ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 фев 2019, 21:20

Здравствуйте, уважаемые Udjin1963 и Administrator!

Запланированная на сегодняшний вечер поездка на почту состоялась.


443,07 копеек отправились в свой долгий путь до адресата :)

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2019, 07:17

Здравствуйте, pessimist. Хорошая новость. Благодарю. :) Желаю всем нам удачи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 13 фев 2019, 09:05

Доброе утро! Посылка дёрнулась в путь
"Покинуло место приема
12 февраля 2019, 21:29 197349, Санкт-Петербург
Принято в отделении связи
12 февраля 2019, 18:52 197349, Санкт-Петербург"

Как деревенский житель поражён тарифом почты. Думал, с килограмм будет, а тут солидный вес :o Теперь проверим работу почты. Книгу в Ворде прочитал, темы знакомые, того и ожидал.Интересен опыт Дениса по продаже зажигалок, проскакивала мысль, что хочу соскочить с реализации :) ещё вчера, когда на ЖД вокзале разговаривал с лоточницей, но тут же развернул лыжи и пошёл в Роспечать. Как же не хватает своего принтера! Отказался на время от приобретения мотоблока, цель - взять доступное качественное "железо" и оргтехнику. Как раз хватает средств. Пытаюсь пока вникнуть в тайны сайтостроения теоретически в интернете. В планах завести свой блог на своём сайте и на Дзене.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2019, 13:40

Если возникнут вопросы по созданию и развитию сайта, обращайтесь, готов помочь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 13 фев 2019, 16:18

Сразу вопрос. Вы создавали сайт на основе конструктора или писали код? Разбираться в синтаксисе незнакомого мне php довольно сложновато, да и не встречал я хорошего учебника ни по Яве ни по нему. А может, просто не знаю какой брать за основу. Серия "для чайников" что-то ничего путнего не предлагает. Я склоняюсь к конструктору, где-то тут на сайте мне попадалась тема по созданию. Пока общие вопросы - какой движок или платформу лучше использовать? А там и прочего дойдёт. Опыт конструирования приложений в Access у меня есть с интерфейсом, формами, базой данных. Горжусь, что в своё время с "нуля" создал приложение "АРМ диспетчера" для нашего ПУ "Энергонефть" по контролю подстанций на месторождениях. И для городских энергосетей похожее делал. Но это всё было около 20 лет назад. Я как тот сапожник без сапог или изучающий иностранный язык без практики - забываешь нюансы, остаётся фундаментальное только. Надо память шевелить.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение pessimist » более года назад 13 фев 2019, 16:53

Udjin1963 писал(а):Сразу вопрос. Вы создавали сайт на основе конструктора или писали код? Разбираться в синтаксисе незнакомого мне php довольно сложновато, да и не встречал я хорошего учебника ни по Яве ни по нему. А может, просто не знаю какой брать за основу. Серия "для чайников" что-то ничего путнего не предлагает. Я склоняюсь к конструктору, где-то тут на сайте мне попадалась тема по созданию. Пока общие вопросы - какой движок или платформу лучше использовать? А там и прочего дойдёт. Опыт конструирования приложений в Access у меня есть с интерфейсом, формами, базой данных. Горжусь, что в своё время с "нуля" создал приложение "АРМ диспетчера" для нашего ПУ "Энергонефть" по контролю подстанций на месторождениях. И для городских энергосетей похожее делал. Но это всё было около 20 лет назад. Я как тот сапожник без сапог или изучающий иностранный язык без практики - забываешь нюансы, остаётся фундаментальное только. Надо память шевелить.


Здравствуйте, уважаемый Udjin1963!

В Вашем случае я бы рекомендовал использовать готовые решения.

Для информационного сайта-блога очень удобно использовать бесплатную CMS Wordpress. К ней есть куча всяких штучек, а на php и java можно прикручивать все, что Вам похочется.

Для форума - мой любимый движок phpbb, кстати тоже бесплатный.

Сейчас нужно сосредоточиться на идее для сайта Пожалуй, идея его функционала и наполнения - определяет все остальное.

Для того, чтобы что-то заработать на сайте - нужно предложить людям что-то очень полезное с одной стороны и очень интересное для Вас - с другой стороны. Это - главный залог успеха, на мой взгляд :)

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2019, 17:29

Udjin1963 писал(а):Сразу вопрос. Вы создавали сайт на основе конструктора или писали код? Разбираться в синтаксисе незнакомого мне php довольно сложновато, да и не встречал я хорошего учебника ни по Яве ни по нему. А может, просто не знаю какой брать за основу. Серия "для чайников" что-то ничего путнего не предлагает. Я склоняюсь к конструктору, где-то тут на сайте мне попадалась тема по созданию. Пока общие вопросы - какой движок или платформу лучше использовать? А там и прочего дойдёт. Опыт конструирования приложений в Access у меня есть с интерфейсом, формами, базой данных. Горжусь, что в своё время с "нуля" создал приложение "АРМ диспетчера" для нашего ПУ "Энергонефть" по контролю подстанций на месторождениях. И для городских энергосетей похожее делал. Но это всё было около 20 лет назад. Я как тот сапожник без сапог или изучающий иностранный язык без практики - забываешь нюансы, остаётся фундаментальное только. Надо память шевелить.

Для создания сайта я взял готовую CMS и дополнял её постепенно модулями или правкой кода. Согласен со словами pessimistа. Выбор CMS определяется содержимым сайта. Wordpress считаю лучшим решением для блога, к тому же он бесплатный. Вот пара статей по сайтостроению:
создание сайта, начиная с регистрации домена;
введение в сайтостроение с технической точки зрения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2019, 19:23

Обсуждение темы сайтостроения перенёс в более подходящую тему: сайтостроение - начало.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Udjin1963 » более года назад 18 фев 2019, 08:16

Добрый день! Шесть дней ушло на доставку книги до Новосибирска. У нас почту привозят вторник-четверг-суббота. Жду завтра или в четверг. Вместе со мной ждут ещё три потенциальных возможности реализации. "Надо посмотреть" - сказали. Мадам Марина поблагодарила за текст, обещала свой отзыв прислать.

Прибыло в сортировочный центр
18 февраля 2019, 00:58 630960, Новосибирск
Покинуло сортировочный центр
14 февраля 2019, 21:01 102000, Москва
Прибыло в сортировочный центр
14 февраля 2019, 18:55 102000, Москва
Покинуло сортировочный центр
13 февраля 2019, 23:24 200960, Санкт-Петербург
Сортировка
13 февраля 2019, 15:34 200983, Санкт-Петербург
Сортировка
13 февраля 2019, 15:32 200974, Санкт-Петербург
Прибыло в сортировочный центр
13 февраля 2019, 14:17 200960, Санкт-Петербург
Покинуло место приема
12 февраля 2019, 21:29 197349, Санкт-Петербург
Принято в отделении связи
12 февраля 2019, 18:52 197349, Санкт-Петербур
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение pessimist » более года назад 19 фев 2019, 09:33

Здравствуйте, уважаемые Administrator и Udjin1963!

Сегодня утром получил от почты России сообщение, что посылка ожидает адресата в месте получения!

Что скажет адресат о своих планах?

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Udjin1963 » более года назад 20 фев 2019, 15:03

Здравствуйте, уважаемые Administrator и pessimist!
Спасибо, спасибо! Всё в целости и сохранности и в отличной упаковке.

Немного понял о себестоимости посылки: в способе её получения и отправки явный прогресс и дополнительный доход Почты России. Опишу процесс. Мне пришла СМС, но я с утра уже был на стрёме . Прихожу на почту и началась цифровизация процесса получения посылки. Все данные паспорта были внесены в базу, контактный телефон тоже, с посылки считали код приборчиком, пришла СМС-ка с кодом, сказал оператору и получил посылочку. Ни разу ручку шариковую не взял в руки. Оператор объяснила, что теперь мне достаточно прийти на почту с телефоном, она приложит приборчик к ящику, спросит код из СМС и я владелец отправления. Если честно, мне не понравилась такая система. А сломайся телефон и паспорт не может. А для особо ценных отправлений масса возможностей затеряться - просто украдут законно на почте. Но, цифровизация, как электрификация в своё время - прёт по стране.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Udjin1963 » более года назад 20 фев 2019, 15:36

Теперь о планах.
С почтой договориться не удалось. Каждый сопровождающий, приезжая в деревню с корреспонденцией, фоткает витрину отделения. И она не может выставить книгу на витрине, но...будет иметь ввиду (может сарафанное радио поможет, начальница молодая). Ведь сейчас на почте ещё и консервами торгуют по заоблачной цене! И сдирают % за платежи, например, за сотовую - 14%! В случай чего - штраф начальнику местного отделения. Это побочный доход Почты России - комиссия за всё. Говорить на уровне районной начальницы? Надо попробовать. У нас всё же 12 сельсоветов в районе. Я почему на это заостряю внимание? В деревне много подрастающих энтузиастов из молодёжи, ну не в бандиты же им идти, или спиваться на колке дров? Или на вахту с отцами? А потом стариками приезжают, выжатыми в 45 лет, как лимон. Надо бы на сайте как-то обозначить тему для аудитории сельских жителей, не опираясь на одно сельхоз или животноводство. Это для старшего, не мобильного контингента.

Далее. Иду я с почты нашей. В магазине у меня тут же купил книжку местный предприниматель и разрешил выставить в своём магазине в газетной стойке. На стоимость услуги махнул рукой и сказал, ты попробуй ещё продай сначала нашему контингенту.

С Роспечатью в райцентре пока глухо, вживую встретиться не получается, по телефону назначает встречу на точке, в райцентре в киоске и не приезжает вовремя, а у меня же автобус не такси.

Мадам не отвечает. Стоит запросить её мнение? Что-то я в этих отношениях не ориентируюсь, может она уже использует Ваши наработки из файла.

Ещё есть вариант в Администрации сельсовета и района. Сейчас же их взгревают за развитие малого бизнеса на местах. Они не мои друзья, но мои односельчане. Как использовать административный ресурс?

И, неприятное для меня, комп вылетает постоянно, поэтому не ответил оперативно. В город пока нет возможности выбраться, за "железом". Прочитать могу сообщения через чужие гаджеты, но отвечать ни всегда.

Отдельное спасибо Денису за вкладыш в посылку! Я курю свой самосад, но для представительства......Когда-то этот ковбой открыл мне другую жизнь.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение pessimist » более года назад 20 фев 2019, 16:03

Здравствуйте, уважаемый Udjin1963!

Я рад, что посылка нашла своего адресата! Ковбоя положил, чтобы книги не телепались в коробке, а оказалось - на удачу :)

Udjin1963 писал(а):Далее. Иду я с почты нашей. В магазине у меня тут же купил книжку местный предприниматель и разрешил выставить в своём магазине в газетной стойке. На стоимость услуги махнул рукой и сказал, ты попробуй ещё продай сначала нашему контингенту.


Практика показала, что продается абсолютно все... Чем шире ассортимент, тем больше шансов. Самое главное, что книга будет на витрине! Это уже кое-что!

Udjin1963 писал(а):И, неприятное для меня, комп вылетает постоянно, поэтому не ответил оперативно. В город пока нет возможности выбраться, за "железом". Прочитать могу сообщения через чужие гаджеты, но отвечать ни всегда.


Это печально. Ничто так не выматывает нервы, как нестабильность. Хотя, даже в официальном руководстве пользователя системы были такие слова "безусловно, операционная система Windows не является абсолютно устойчивой..." И это еще очень мягко было сказано про прежние версии :)

Udjin1963 писал(а):Отдельное спасибо Денису за вкладыш в посылку! Я курю свой самосад, но для представительства......Когда-то этот ковбой открыл мне другую жизнь.


Пожалуйста! Пусть ковбой принесет удачу, раз за ним это уже замечалось :)

Удачи и профита!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2019, 17:17

Здравствуйте, уважаемые pessimist и Udjin1963! :)
pessimist, благодарю Вас за хорошую посылку.
Udjin1963, благодарю Вас за всю работу.

Udjin1963 писал(а):Надо бы на сайте как-то обозначить тему для аудитории сельских жителей, не опираясь на одно сельхоз или животноводство. Это для старшего, не мобильного контингента.

Отдельной темы на такой случай нет. Но я обычно предлагаю в таких случаях раздел идей бизнеса связанных с производством. Причина в том что на селе много площадей, значит не надо платить за аренду, низкие зарплаты - значит легко найти рабочих. А сбыт можно наладить по всей стране.
Udjin1963 писал(а):Мадам не отвечает. Стоит запросить её мнение? Что-то я в этих отношениях не ориентируюсь, может она уже использует Ваши наработки из файла.

Может использует, может занята, может находится в поиске хорошего встречного предложения. Причин может быть много, поэтому, думаю, что стоит перезвонить через несколько дней. С центром занятости, с почтой и администрацией можно попробовать подход, который был раскрыт в теме о продаже табличек с адресами и в теме об СМС-информировании о посещении школы. Школа - госучреждение. Суть в том что они информируют людей о возможности купить товар или услугу. Получается, что они не сами продают, а либо помогают конечному продавцу либо направляют покупателя прямо к нему. Дело в том что без согласования со своим начальством они не могут торговать, это как с почтой - без разрешения не могут выставить книгу на витрину.

Ещё один вариант с такими законтролироваными организациями. Можно при входах в них размещать объявления о продаже книги. В администрациях часто бывают доски объявлений. В центрах занятости бывают места для объявлений работодателей и информационные стенды по вопросам самозанятости. В самом объявлении Вы можете указать свой телефон. И если получить согласие кого-либо в организации, где размещаете объявление, можно дописать что-то типа "За дополнительной информацией Вы можете обратиться в ...", или "к ...".
Udjin1963 писал(а):Ещё есть вариант в Администрации сельсовета и района. Сейчас же их взгревают за развитие малого бизнеса на местах. Они не мои друзья, но мои односельчане. Как использовать административный ресурс?

Можно попросить их помочь в распространении объявлений о продаже книги среди администраций и центров занятости района.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз