Доход с нуля

Вторсырье это золото

Сообщение Galaniks » более года назад 23 авг 2010, 22:07

Выйдя на улицу любого среднестатистического городка СНГ увидишь мусорники рядом с которыми горы картона, бутылок как стеклянных так и полимерных. Решение проблемы это пункты приема. Как организовать пункт приема вторсырья с минимальными вложениями? Какие подводные камни?

vtorsyrye
Galaniks
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Вторсырье или золото!?

Сообщение Administrator » более года назад 23 авг 2010, 22:34

На западе давно уже разделяют мусор. Вернее у них несколько контейнеров стоит. Для разных материалов. Думаю можно и у нас такое реализовать. В некоторых городах такое встречается даже. Можно поставить несколько контейнеров возле тех куда выкидывают обычный мусор и подписать их. Например выбрать один контейнер для бумаги и картона. А потом сдавать его как вторсырье.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 24 авг 2010, 20:54

Доводилось видеть по ТВ передачу о мусороперерабатывающих предприятиях за рубежом, якобы очень доходный бизнес. Но стоит съездить в Питер и проехать по окраине города, где стоит подобный завод, запашок такой что и бизнеса не захочется.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Прием вторичного сырья

Сообщение anton » более года назад 27 дек 2010, 06:55

Если в Вашем районе, не осуществляется прием у населения вторичного сырья (стеклянная тара для повторного применения, бумага, пластик, цветные металлы для переработки), но такой пункт есть в отдаленном районе, можно организовать пункт приема и принимать по цене ниже той, что в отдаленном и пересдавать.
vtorichnoe sirie
anton
 

Сообщение Василий » более года назад 27 дек 2010, 10:00

Этот бизнес все еще контрольруется ОПГ металл точно, все что на свалках тоже. С улицы если и зайти в такой бизнес то работать будет не просто.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение anton » более года назад 26 окт 2011, 17:58

Сосед принимает стеклянные бутылки в своем гараже. Вернее, все делают сами бичи, он только отвозит в соседний город. Занимается этим по тихому, а кому надо, тот сам разузнает как туда сдавать. Еще и не у всех возьмут, бичи сами ревностно оберегают эту точку, все же она их неплохо кормит, потому что бутылок этих везде завались сдавать то некуда вот все и выбрасывают.
anton
 

Вторсырье это золото

Сообщение klaus1 » более года назад 12 апр 2013, 22:18

У нас в городе сделали проще, выпустили пакеты разных цветов и размеров на них логотипы с отходами, какой пакет для чего. И дума городская издала указ принимать мусор строго в таких пакетах. Теперь у мусорников пакеты стоят разных цветов. Вот так собирают и перерабатывают. Пакеты во всех магазинах продают.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Прием вторичного сырья

Сообщение brilliant_kz » более года назад 26 сен 2013, 22:54

Был у меня знакомый родом из Турции, он мне всегда говорил что у вас тут деньги под ногами валяются. Честно, не понимал, о чем он мне говорил. Он арендовал газель и приобрел пресс для картона. Каждый вечер он объезжал торговые дома и мелкие магазины, собирал картон, потом прессовал его и отправлял не переработку. Ну судя потому что он сейчас катается на тойоте тундре, видимо дела идут хорошо)
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Макс 85 » более года назад 13 окт 2013, 10:58

Помню в начале 90-х годов с друзьями сдавали бутылки. Особенно ценились те, что были из под кефира с большим горлышком.
Как продолжение бизнеса, можно принимать бумагу. Найти денег и создать минизавод по производству туалетной бумаги. Соглашусь, она стоит дешево, но всегда востребована и спрос на нее будет огромный.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Yargar » более года назад 23 окт 2013, 12:31

Все реально. Первое, что можно организовать - это сбор метала. Просто дать объявления во все газеты, и расклеить на столбах и т.п. лучше всего по частному сектору. И люди сами начнут вам звонить. Многим жалко выкинуть старую ванную (радиатор, швейную машинку). А так и сами носить не нужно, да и денег немного заработать. Главное,написать в объявлении, что металл вы заберете (и вынесите) сами.
Yargar
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение newnuclear » более года назад 07 ноя 2013, 02:42

Организовать приемку лома и отходов цветных металлов хлопотно,но дело весьма прибыльное.Главное-найти опытного приемщика или принимать металл самому,предварительно подучившись.Чтобы вам вместо более дорогостоящего материала не сдали дешевый.Важно также учитывать сорность,которая будет влиять на вашу прибыль.
newnuclear
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 20 янв 2014, 19:06

Вот недавно повстречался с новым проектом в сети. На портале roshlam точка ru можно карту. На ней отмечены, будут отмечены, все пункты приема вторсырья. Бутылки, покрышки и многое другое. Очень полезная функция - наличие калькулятора. Даже если заняться бизнесом, то можно рассчитать отдачу в денежном эквиваленте. Сам не знал, что тонна стекла стоит почти 2000 рублей.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение металлист со стажем » более года назад 28 янв 2016, 13:42

СКУПКА МЕТАЛЛОЛОМА - ЛИЦЕНЗИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НЕТ ЛИЦЕНЗИИ - ИЗЫМАЕТСЯ ЛОМ, ВЕСЫ, ШТРАФ И Т.Д. И Т.П. За подачу объявления, не имея лицензии, есть вероятность получить довольно внушительный штраф.
металлист со стажем
 

Сообщение Andre-trejder » более года назад 12 фев 2016, 16:07

У нас в середине 90-х даже предприниматели ездящие в Венгрию за товаром, везли туда мешки бутылок, там их можно было cдать по 0,5$ за бутылку, в городе нидной не валялось.
Andre-trejder
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюна главную



Вверх Вниз