Доход с нуля

Детский оздоровительно-обучающий лингвистический лагерь

Сообщение Михаил я » более года назад 29 июн 2016, 12:30

Пока не встречал на форуме задумок, связанных с частным летним детским лагерем. Идея такая, чтобы обеспечить хороший спрос на услуги лагеря, делаем его обучающим по определенному направлению, например иностранный язык (самый востребованный, ясень пень, английский). В лагерь приглашаем вожатыми только студентов факультетов иностранных языков (для них это еще и практика), внутри лагеря занятия и общения максимально возможно только на английском. Уроков в классическом понимании не нужно (зачем детям еще и летом школа?), но игровые занятия, связанные с языком, мастер-классы с приглашением носителей языка и т.д. Вкупе с обычными прелестями летнего лагеря. На первых порах, для минимизации вложений было неплохо организовать подобное на базе какого-либо действующего лагеря на договорной основе...

lingvisticheskiy_lager
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение Administrator » более года назад 29 июн 2016, 14:01

Идея очень интересная. Есть даже мысль как искать детей в такие лагеря. Можно обойти все центры по обучению иностранных языков и предложить им сотрудничество. Они будут искать детей на отдых среди своих учеников, а в обмен получать некоторое вознаграждение или бесплатную путевку для учителя на период отдыха их группы. Кроме оплаты услуг учителя по бартерной схеме, попутно получаем еще одного учителя языка в лагере. Да и родителям спокойнее, когда они знают, что с детьми есть знакомый взрослый.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Михаил я » более года назад 03 мар 2017, 15:58

Давно замечаю, что под луной ничего не ново... Оказывается и лингвистические лагеря уже давно работают. Может не совсем такие, как я себе в воображении рисовал... Я представлял более премиальный сегмент, с программами обмена, с привлечением иностранных детей-носителей языка, смешанным проживанием и т.д. Но в том или ином виде идея живет и процветает. Забыл можно-ли здесь вставлять ссылки. Если возможно то вот: geotournn.ru/tours/detskie-lagerja/detskie-lagerja-nizhegorodskoj-oblasti/lingvisticheskij-lager-robinzon-school/ или еще language-world.ru/17-vesennie_kanikuly_obuchaisya_legko-pg.html

Склоняюсь к мысли, что совсем оригинальную идею придумать нельзя в принципе. Можно лишь реализовать ее лучше чем у конкурентов.
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

на главнуюна главную



Вверх Вниз