Доход с нуля

Бизнес на пчеловодстве с нуля - 2 страница

Сообщение viktorlee » более года назад 08 авг 2016, 01:44

wwnet писал(а):
viktorlee писал(а):Можно даже пчелосемьи не покупать. Сейчас обьясню... Если поросставлять ульи на их постоянное место, и положить в каждый по центру парочку рамок с вощиной, или сушью, пчёлы сами прилетят, и неминуемо освоят "халявное жилище".

Всё это классно, но по-моему, таким образом можно только ос со всей округи насобирать. А потом спалить... вместе с ульем :D Насколько я знаю, без денег можно раздобыть пчёл, это найти в лесу гнездо (не попутать с осами) и аккуратненько транспортировать его до улья.
Иначе-только покупка пчелосемьи.

Осам абсолютно равнодушен воск, в ульях для них представляет интерес только содержимое сот, ну и трупики мертвых пчел, которые опадают на днище.
В лесу можно снять с дерева разве что рой, если пчелы уже успели отстроить гнездо, оставьте их в покое и не тревожьте - матку вы все равно вряд ли достаните, а вот пчел ОЧЕНЬ разозлите.
Если каким-то образом и получилось бы транспортировать гнездо без вреда для пчел к улью, что дальше?
viktorlee
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение krab » более года назад 22 мар 2017, 15:31

Это на бумаге всё просто, хорошо и красиво, а на деле не всё так как Вы расписывали. Что бы жить только с пасеки надо иметь не менее 250 ульев.
krab
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение ПавелПМ » более года назад 26 сен 2017, 16:47

У нас 40 ульев, в хороший по урожайности год выходит по 15 фляг, в 1 фляге 35 литров. 1 литр меда стоит 600 руб. Таким образом предполагаемый доход в год примерно 300 тыщ. рублей. Но вот проблема- попробуйте продайте эти 500 литров меда за 600 руб./литр, на рынке стоять замучитесь с такими же бедолагами. Еще не надо забывать что все лето надо работать на пасеке, на зиму иметь какой то теплый подвал чтобы улья там хранить. Ну и без помошника временами не обойтись,улики один не перетащишь.
ПавелПМ
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Лилия1 » более года назад 21 окт 2017, 20:52

600 руб за литр? Только за мед из определенных трав. Ну и то в северных районах. Разнотравье стоит в Ростовской области 1200р/трехлитровая банка. Второгодний мед банка - 600р.
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Пред.на главную



cron
Вверх Вниз