Доход с нуля

Повторная заявка на ипотеку

Сообщение Slash » более года назад 12 авг 2016, 05:13

Здравствуйте.
С супругой оформили ипотеку на дом с земельным участком. По условию банка - с момента одобрения ипотеки дают два месяца, чтобы найти дом и принести документы на него (вмести с продавцом) и оформить дом на себя. Наняли агента, которая все делает сама, а если что то не сама, то бежит в какую то контору. Так вот одна контора, делающая межевании, "наошибалась" в документах, из за чего банк не пропустил, затем эта же контора ошиблась второй раз ( :x ), а это все занимает время в несколько дней. В общем так срок в два месяца прошел... Вчера звонили из банка, чтобы сообщить эту новость - срок закончился, необходимо приехать и повторно подать заявку, правда есть вероятность, что банк уже не одобрит такую сумму, которую мы запросили (такая же, что в первые)... Хотелось спросить: какова вероятность, что банк откажет в ипотеке?
Спасибо.

povtornaya_sayavka
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 12 авг 2016, 08:03

Думаю, есть высокая вероятность одобрения. По Вам ситуация не изменилась, значит может повлиять ситуация в самом банке. Например, если они решили выдавать меньше кредитов, тогда начинают отклонять заявки, которые раньше одобрили бы. Могут поменять размер максимальной суммы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 12 авг 2016, 09:08

Administrator, спасибо за ответ. Немного успокоили! Надеюсь, что одобрят.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 12 авг 2016, 09:47

Slash писал(а):Немного успокоили! Надеюсь, что одобрят.


Конечно одобрят!!! Сейчас все банки бегают-не знают кому бы кредит впарить - народ брать перестал :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 12 авг 2016, 14:37

pessimist, наверно, я не знал, что в долги залазить стало меньше народу...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Slash » более года назад 15 авг 2016, 15:18

Друзья, пришла смс с радостной новостью: Ваша заявка на ипотеку одобрена.!
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 15 авг 2016, 20:16

Slash писал(а):Друзья, пришла смс с радостной новостью: Ваша заявка на ипотеку одобрена.!
Спасибо за поддержку!


Поздравляю!!! Поздравляю с исполнением желаемого!

Правда, сугубо с моей точки зрения - ипотека не каждому под силу. Когда рассчитывал свои силы - понял, что ипотеку не потянуть никак. Набрал денег в долг у всех, кого знал. Большую часть без процентов. Рассчитывал на самые пессимистичные прогнозы по доходам.

На деле оказалось, что пессимистичные прогнозы были недостаточно пессимистичны. Еле-еле перекрутился. История тянулась с 2010 по 2015 год... Но кончилось все хорошо! Живем в квартире, долги раздал и понимаю, что в этом году и на данном этапе я уже не смог бы заработать на квартиру...

Так выпьем за хороший конец и у Вашей ипотечной истории! За дом и сад, где каждый рад!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 16 авг 2016, 04:22

pessimist писал(а):Так выпьем за хороший конец и у Вашей ипотечной истории! За дом и сад, где каждый рад!

Аминь.

Спасибо!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Slash » более года назад 11 сен 2016, 14:44

Наконец то дом полностью оформлен на нас, в октябре будем переезжать.
С бумагами (документами), точно крыша поедет, их очень много и каждая бумажка требует вложений в нее.

Осталось раздать немного долгов, среди друзей и, как говорит Товарищ: выпить за хороший конец! (pessimist)
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 11 сен 2016, 16:53

Slash писал(а):Наконец то дом полностью оформлен на нас, в октябре будем переезжать.
С бумагами (документами), точно крыша поедет, их очень много и каждая бумажка требует вложений в нее.

Осталось раздать немного долгов, среди друзей и, как говорит Товарищ: выпить за хороший конец! (pessimist)


Научил нас Чебурашка!
Чтоб запомнили навек!
Без бумажки ты - какашка,
А с бумажкой - человек!

Так выпьем, за успешный сбор всех необходимых бумажек, за успешный переезд!

P.S. В России два переезда приносят убыток равный одному пожару...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 01 окт 2016, 17:39

pessimist писал(а):Так выпьем

Давайте выпьем за переезд! Сегодня перевезли практически все вещи и сегодняшнею ночь будем ночевать в новом доме.
Дом частный, с куском земли. Гараж и баня тут есть, баню сейчас топлю, а, попарюсь.

Наконец то я распрощался с Ростелекомом, с которым пришлось общаться чаще, чем с родственниками! Купил себе модем 4G МегаФон, сразу показал 42 Мб.

Сегодня хороший день!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2016, 19:25

:) хорошие новости.

s_novosrlyem
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 01 окт 2016, 19:37

Administrator, спасибо!
Это получается третий торт за сегодня!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 01 окт 2016, 23:22

То: Slash

Ну тортов у меня нет, можно я стихами?

Будет счастьем новый дом
Пусть уютно будет в нем
Пусть растет число продаж -
Будет что загнать в гараж

Ну а если кто устанет -
Смыть усталость сможет в бане
В общем, море пожеланий,
Новоселам проживаний,

Без заботы и хлопот
Чтобы было все - зачет!
И не лез в любимый дом
Ростелегатипаком
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 02 окт 2016, 05:42

pessimist, спасибо за стих! Прикольный стишок!
pessimist писал(а):И не лез в любимый дом
Ростелегатипаком

Аминь!
:lol: . За это отдельное спасибо!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение хомяк » более года назад 25 янв 2018, 05:59

сдали с мужем заявку на ипотеку .собрали все документы.нам просмотрели сказали доход хороший одобрят тут же.ждали три дня приходит отказ.начинаю выяснять.мой паспорт признали не действительным.залажу в базу уфмс России.пишу серию номер.приходит ответ в базе недействительных паспортов ваш не значится.кручу верчу читаю понять не могу.в чём дело.направили в паспортную службу за подтверждением.там тоже не сразу поняли.так как полезли в ту же базу УФМС.дошло позже НЕТ ПОДПИСИ НАЧАЛЬНИКА ПАСПОРТНОЙ СЛУЖБЫ.....офигеть та и жила не обращая внимания.там же не написано подпись начальника.там просто строка слева.а справа написано личная подпись...подписал дал подтверждение сдали заново.ждем ни слуху ни духу.видать пролетели.вот такие проблемы порой ломают все планы
хомяк
 

Сообщение Slash » более года назад 21 июн 2018, 19:24

У меня с паспортом тоже были косеки, правда на ипотеку это ни как не повлияло (было задолго до покупки дома). Прописали меня по другому адресу, где я ни когда не был. Больше года не знал, что прописал я не в своем доме, узнал, когда собирали документы на что то (не помню). Близкие смеялись, мол имеешь долю на квартиру, где не живешь, раз там прописан.
Халатность "девиц", которые работают с документами...

хомяк, вам одобрили ипотеку? Уже около полугода прошло.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз