Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Оформление точки разливного пива - 2 страница

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2016, 15:05

Здравствуйте, semen182. По первому вопросу. Вы должны отчитываться и по бутылочному пиву, в том числе купленному в Ашане. Отчитываться надо через ЕГАИС и делать записи в журнале. В ЕГАИС оформляете информацию о покупке, в журнале делаете записи о продаже. Я не нашёл ни каких оснований (законов например), по которым не нужно этого делать.

По поводу маркировки. В 171 ФЗ в 12 статье чётко сказано, что пиво и пивные напитки являются исключением из алкогольных напитков подлежащих маркировке. Других законов обязывающих наклеивать акцизные марки на пиво не нашёл.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 14 сен 2016, 19:00

Здравствуйте! Вопрос такой в ЕГАИС нужно отмечать только поставку пива и отмечать в журнале специальном о продаже пива? А отчет в Росалкорегулирование когда нужно подавать и его возможно сформировать в ЕГАИС в электронном виде?
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 14 сен 2016, 19:03

Добрый день! Какие правила должны быть соблюдены при розничной продаже пива и оформлена организация как общепит? Интересует также уголок потребителя прочитала, что обязательный, а уголок по охране труда и пожарной безопасности тоже необходимы?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 сен 2016, 20:30

В ЕГАИС вносить информацию о поставке Вам пива.

В журнал вносить информацию о продаже пива (пиво, которое продали Вы).

Росалкорегулирование она же Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР). Отчёт туда через систему ЕГАИС не подаётся. Для подачи отчёта в электронном виде в ФСРАР нужно зарегистрироваться на сайте ФСРАР по своему региону и передать декларацию через личный кабинет на этом сайте. Сайт ФСРАР с выбором региона: https://service.fsrar.ru/region

Отчёт в ФСРАР сдаётся ежеквартально до 20 числа после окончания каждого квартала.

Про уголки охраны труда и пожарной безопасности не слышал. Думаю, что они не нужно. Нужно только, чтобы условия труда соответствовали трудовым законам, а помещение соответствовали требованиям пожарной безопасности.

Как такого оформления точки общепита нет. Требуется только написать уведомление в Роспотребнадзор об открытии точки общественного питания. И можно работать. После этого могут быть проверки. Один раз в три года или по жалобам. В ходе таких проверок проверяют соответствие точки общественного питания требования СанПиН 2.3.6.1079-01 и закону о защите прав потребителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение артем1212 » более года назад 07 окт 2016, 01:18

Здравствуйте, по поводу разрешения не совсем понятно, вы гворите оно необязательно, но у знакомых приключился случай когда из администрации дали запрет на открытие пивной точки (уже и оборудование заказали, и товар первую партию и аренду проплатили-благо деньги вернул арендатор), а все потому что в администрации попросили большой откат и как в таком случае быть?? Я сейчас приобрел помещение рядом школа метро 70, получается близко и что мне тоже получается запрет скорее всего дадут, или также все купить открыть на свой страх и риск чтоыб потом пришли и все опечатали бюрократы??
артем1212
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 окт 2016, 07:58

Здравствуйте, артем1212. Надо смотреть, как аргументировали запрет. Можно направить администрации запрос об основаниях запрета и ссылках на законы. Лучше конечно заранее узнать о возможных запретах. Ещё вариант для Вас: перед покупкой оборудования сходить в администрацию и проконсультироваться там. Спросить, не будет ли запретов с их стороны, если Вы откроете свою точку и рассказать о своей предполагаемой точке. Ещё можно спросить как избежать таких запретов. Скорее всего они не смогут точно ответить на некоторые вопросы. Поэтому можно дополнительно спросить какими законами и документами они руководствуются при определении, что запрещать. Тогда Вы сами сможете почитать эти документы и понять как делать в Вашем случае.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение артем212 » более года назад 09 окт 2016, 19:12

Лучше наверно самому туда пойти, потому что все эти письма могут годами рассматривать время спецом затягивать?
артем212
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 окт 2016, 19:24

Конечно, по закону на письма можно отвечать до месяца. На каждое письмо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 12 ноя 2016, 15:46

Здравствуйте.У меня земля в аренде ,я поставила павильон торгую разливным пивом.Приехали с Роспотребнадзора дали штраф,за то ,что у меня нет документов на павильон. Как и где можно их сделать? Спасибо.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2016, 19:47

Здравствуйте. Торговля пивом запрещена в торговых помещениях размещенных во временных постройках. Во временных постройках торговля пивом разрешена если это точка общественного питания. А к такой точке другие требования. Можно попробовать оформить помещение как капитальное строение. Для того чтобы получить документы на помещение нужно пойти в регпалату или многофункциональный центр. Там скажут необходимый перечень документов, дальше ходить за ними. Можно обратиться к юристам, чтобы они походили.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кега » более года назад 31 янв 2017, 21:37

Сейчас собираюсь приобрести кассовый аппарат онлайн для магазина-бара разливного пива. Где почитать про необходимость отображения номенклатуры в чеке?
Кега
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 17:52

Спасибо за статью и развернутые комментарии, отмечусь в теме, дабы быть в курсе, мне это дело еще пригодится :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий99 » более года назад 02 июн 2017, 14:11

Добрый день.в магазине с разливным пивом есть зона распития с телевизором столами стульями.классифицируется ли это как общепит?спасибо.
Дмитрий99
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 июн 2017, 18:47

Здравствуйте, Дмитрий99. Если Вы не подавали в Роспотребнадзор уведомление об открытии точки общественного питания, то магазин продолжает считаться магазином. В случае проверок у проверяющих может возникнуть вопрос, а не точка ли общепита у Вас. Так как для признания магазина точкой общепита достаточно создания в нём условий для потребления еды. Строгих критериев для понятия "условия для потребления" нет. Поэтому это остается на усмотрение проверяющих.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Арина Щербинина » более года назад 16 янв 2018, 09:59

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы открываем магазин разливного пива плюс закуски(сухарики,рыбка и т.д)в будующем,если все получится,планируем там же сделать пивную,как лучше оформить ип?Еще вопрос,если не обязательно ставить кассу,то как расчитывать налоги от дохода,чеки хранить???Еще вопрос,на счет ЕГАИС,обязателен?Вопросов, если чесно,куча:)бухалтера мне наговорили всякого всякого,что аж каша в голове...надеюсь на вашу помощь!
Арина Щербинина
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2018, 10:22

Здравствуйте, semen182. Я не бухгалтер, поэтому выскажу просто своё мнение.

Если в Вашем регионе разрешено применять ЕНВД для розничной торговли продуктами, то лучше
оформить ИП на УСН 6%. И применить ЕНВД. В этом случае можно взять бланки чеков и писать от руки без кассового аппарата.

Если ЕНВД не применим, то придется покупать и регистрировать кассовый аппарат. Систему налогообложения выбрать УСН 15%. И отчитываться по кассовому аппарату. В кассовом аппарате есть память где хранится информация обо всех операциях, она нужна для отчетности. Сейчас уже должны применяться кассовые аппараты передающие информацию в налоговую онлайн.

ЕГАИС обязателен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ЕкатеринаZobkova » более года назад 21 фев 2018, 19:54

Добрый вечер. Открыла ИП, все соответствующие бумаги на руках, ключи от помещения-тоже. Подскажите, пожарную инспекцию и сэс мне необходимо пройти перед установкой оборудования? или как все сделать пошагово правильно? Спасибо!
ЕкатеринаZobkova
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 21 фев 2018, 20:00

Здравствуйте, ЕкатеринаZobkova. В СЭС ничего не надо оформлять. Нужно написать письмо о начале деятельности в Роспотребнадзор. Про пожарную инспекцию не знаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз