Доход с нуля

Сергей Мавроди. Новая финансовая пирамида МММ-2011 года.

Сообщение Николай76 » более года назад 11 янв 2011, 00:52

Сергей Мавроди. Новая финансовая пирамида МММ-2011 года.

Вчера узнал новость. Честно говоря - удивлен. Решил поделиться. Оказывается, всем известный Сергей Мавроди (основатель финансовой пирамиды "МММ") открыл свой личный блог: sergeymavrodi точка blogspot точка com

Главная новость заключается в следующем: Сергей Мавроди на своем блоге выложил видео (от 10.01.2011 г.) с описанием схемы построения новой финансовой пирамиды "МММ". Полное название "МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! МММ-2011". Для функционирования предполагается задействовать платежную систему WebMoney. Сама финансовая пирамида планируется международного масштаба. Об этом сообщает Сергей Мавроди в своем видео.

Финансовая пирамида обещает доход своим вкладчикам - 20 % в месяц, а пенсионерам - 30 %. Посетители блога активно обсуждают детали новой финансовой пирамиды МММ-2011. Большое количество комментариев. Сергей Мавроди отвечает на все вопросы посетителей... Старт проекта планируется на 11.01.2011 г. Эта новость уже привлекла неподдельный интерес СМИ. С запуском финансовой пирамиды МММ-2011 года полагаю, внимание СМИ резко возрастет.

Предлагаю высказать свое мнение. Лично я отношусь скептически к новой финансовой пирамиде МММ-2011. Новому творению Сергея Мавроди.
mmm2011
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 11 янв 2011, 19:40

Основной минус в системе вижу в попытке использовать WebMoney в качестве основной системы взаиморасчетов между участниками финансовой пирамиды. Платежная система WebMoney будет банить участников финансовой пирамиды.

P.S. Кто-нибудь вкладывал средства в первую финансовую пирамиду МММ? Я нет... ;) Интересно, а удалось кому-нибудь получить доход? Думаю, вкладчики первых эшелонов успели вывести свои средства.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 янв 2011, 20:18

Изучил блог Сергея Мавроди.
Сложилась двоякая оценка его новой пирамиды.

Видимые плюсы пирамиды МММ-2011:
Нет ограничений по сумме вхождения в нее.
Нет географических границ - все в интернете.
Высокая прибыльность - от 20 процентов в месяц.
Известность основателя - Мавроди - знаменитый человек, поэтому о его пирамиде могут узнать много народу - бесплатная реклама.
Открыто говорит что это пирамида.

Видимые минусы:
Предлагается получать сертификат вебмани. А пока человек его получит может пройти много времени.
Название пирамиды включает число 2011, а срок жизни пирамиды Мавроди предлагает около 10 лет. Через год такое название уже будет не достаточно актуальным.
Прибыльность пирамиды 6-10 раз в год. То есть каждый год люди должны вкладывать в 10 раз больше чем в предыдущем. Мне кажется максимальный срок жизни этой пирамиды одни год.
И самый большой минус - это финансовая пирамида, то есть почти как лотерея - успеешь вывести деньги до того как пирамида лопнула или нет.

В общем у меня также скептическое отношение к этой пирамиде.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 янв 2011, 20:21

Думаю в первой пирамиде МММ деньги заработали единицы. Механизм выдачи денег не был продуман. Да и в МММ 2011 похоже тоже самое. Во-первых не понятно как будут формироваться десятники, сотники и тысячники, а ведь они должны будут обеспечивать работоспособность пирамиды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 11 янв 2011, 20:50

Administrator писал(а):Думаю в первой пирамиде МММ деньги заработали единицы. Механизм выдачи денег не был продуман. Да и в МММ 2011 похоже тоже самое. Во-первых не понятно как будут формироваться десятники, сотники и тысячники, а ведь они должны будут обеспечивать работоспособность пирамиды.


У меня такое ощущение, что они не учитывают реальный размах существующего кибер мошенничества и преступности в Интернете. Засядут в ряды десятников, сотников и тысячников (под видом добропорядочных участников-организаторов) матерые русские хакеры... При таком стечении обстоятельств - финансовая пирамида будет уничтожена гораздо раньше. Менее чем через 1 год. Это же не сервера пентагона... :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 13 янв 2011, 15:29

Есть хорошая нвость, вкладчики МММ станут участниками системы webmoney для электронной торговли это плюс.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 13 янв 2011, 19:02

Василий писал(а):Есть хорошая нвость, вкладчики МММ станут участниками системы webmoney для электронной торговли это плюс.


Добрый день!
Василий, аналогичная мысль высказывалась где-то в комментариях на блоге С.Мавроди... Там их очень много и я уже честно говоря не помню прямую ссылку. Думал на эту тему. В данном случае это как две чаши одних весов. С одной стороны репутация платежной системы, а с другой стороны возможная прибыль. Будь это некий новый и неизвестный проект... Пусть даже и финансовая пирамида, но завуалированная под честный проект.... Однако... Что мы имеем? МММ-пирамида - всем известный провальный проект, а основатель проекта отбывал в местах заключения... Огромное количество пострадавших вкладчиков с исполнительными листами к С. Мавроди. Будет ли всемирно известная платежная система связываться с новой МММ-пирамидой и ее потенциальными участниками? Полагаю, что репутация может оказаться для них значительно дороже. Сегодня пирамида запущена, а завтра прокуратура прикроет проект под любым предлогом. Мы живем в России... Здесь все возможно... Вы же видите, какое внимание уже привлекает этот проект... Боюсь, что блог С.Мавроди может быть аннулирован в любой момент времени.

Смелости С. Мавроди можно отдать должное. Вот так вот просто... Выйти (будучи под колпаком) и в открытую все сказать и попытаться запустить проект. Несмотря не на что. Он и про правительство говорит и про чиновников... На блоге С.Мавроди сегодня опубликовано официальное видео-обращение к СМИ, премьеру РФ, президенту РФ.

P.S. Читал тюремные дневники С.Мавроди... Написано жизненно и без всяких «прикрас». Будем продолжать наблюдать за развитием событий.

Василий, а Вы что думаете по поводу нового МММ-проекта? Интересно услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 13 янв 2011, 22:52

Доброго дня господа!

Следил за темой с самого начала, решил немного высказаться так сказать. Итак, за судьбой С.П. Мавроди наблюдал с интересом довольно долго (не знаю почему, нравятся подобные темы, взять к примеру того же М. Ходорковского с его Юкосом, или не менее известный чем МММ - ХаперИнвест, или же Е.Чичваркина с его бывшей Евросетью и т.д.).

Все наверное знают, что сам господин Мавроди себя виноватым не считал и не считает, по его словам МММ "развалило правительство", так ли это? Не думаю что мы узнаем на это точный ответ, но и исключать этот вариант может не стоит? Основания думаю были, и не маленькие. Главное подтолкнуть грамотно общественность, направить в нужное русло и все - пирамида рушится. Естественно, что все ринулись снимать деньги - а денег на всех нету. т.к, и притока новых тоже. Ну а сам господин Мавроди отправился за решетку на сравнительно небольшой срок, который видимо на пользу (не)пошел, и что мы видим? Я чуть со стула не упал, когда лицезрел его броский заголовок: МММ-2011: Мы Можем Многое. Т.е. человек элементарно, не стал задуряться над новым каким-то названием, дабы не терзать души разъяренных граждан (коих кстати немало), он напротив - решил таким что называется "на слуху" воспользоваться, что в свою очередь не могло не вызвать общественный резонанс (как впрочем любые действия с его стороны).

Как обычно в таких случаях происходит, "мир поделился на две части": на тех, кто Мавроди мягко говоря хает всевозможными нечитабельными, и на тех, "кто в него верит", "вложит", "участвует" и т.п.

Причем стоит отметить, судя по активности на его блоге - проект становится мега-популярным, еще задолго до его старта. Кстати за видео обращения господина Мавроди со страниц своего блога надо отдать должное. Совсем недавно там появились довольно интересные обращения к лицам высшей власти нашей страны (думаю догадываетесь, о ком я): его невозмутимость, спокойствие, уверенность, манера общения... Внешний и визуальный вид: потертая рубашонка, спартанская обстановка квартиры (точнее только одной комнаты - где как-то неестественно пусто, лишь спортивный инвентарь, да длинная пустая стенка), мега-очки а-ля 90-х это отдельная тема - все это в целом создает довольно странный и в то же время бесстрашный образ человека (видать в тюрьму не боится возвращаться), вещающего со страниц интернет-блога... Он бы кстати только на нем мог уже зарабатывать, знай и владей он минимальными азами инфо-бизнеса и е-коммерции :)

Ввиду последних событий кстати, было решено отказаться от использования ВебМани, ведутся активные дискуссии по выбору замены, господин Мавроди уже даже банковские переводы предложил осуществлять. По-сути, он строит (точнее пытается) проект из воздуха, у него за плечами лишь громкое имя, мне думается не более. Если изучить блог - становится понятно - ни в ВэбМани ни в каких других плат.системах человек не силен (да он этого и не скрывает правда, и более того - разбираться ему либо "лень", либо "некогда"), вот так-то.

А вообще я с нескрываемым любопытством продолжаю следить за развитием самого проекта, и обстановки вокруг него. С позволения Администратора форума, буду понемногу дополнять эту тему интересными новостями :)

Кстати, сам Мавроди ищет форум, на котором бы ему могли открыть пару тем, куда бы плавно вся аудитория блога + кто-либо еще могли перебазироваться для обсуждения вопросов относительно платежной системы для МММ-2011 и решить юридический вопрос - относительно законности его действий (все-таки переживает, не хочет видимо в места, не столь отдаленные, кстати тоже просмотрел его дневники оттуда - интересно, живенько). Только представьте, какой ощутимый приток пользователей пойдет на этот форум, плюс САМ господин Мавроди думаю мимо не пройдет уж точно.


Ну вот для начала пока и все, продолжаем следить за событиями, кстати вот пара интересных видео на тему:

1. youtube точка com/watch?v=P2FHLyUjA4Y&feature=player_embedded - ребята (Стиллавин и Ко) довольно весело "стебутся" над проектом Мавроди - рекомендую посмотреть, оно того стоит.

2. youtube точка com/watch?v=i0lplYt7_jU&feature=player_embedded - а вот и видео репортаж знаменитого телеканала, тут обращение представителя ВэбМани и вообще много чего интересного.

3. youtube точка com/watch?v=MwLd7gbxgDI&feature=player_embedded - вот еще по теме, репортаж с юмором, под "характерную" музыку.

4. youtube точка com/watch?v=LzMi8wSp_yo&feature=player_embedded#! - на закуску ))




Благодарю за внимание!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 14 янв 2011, 18:50

Николай76 писал(а):
Василий писал(а):Есть хорошая нвость, вкладчики МММ станут участниками системы webmoney для электронной торговли это плюс.


Василий, а Вы что думаете по поводу нового МММ-проекта? Интересно услышать Ваше мнение.


Честно я только несколько раз по телевизора слышал про проект, мне он не интересен, т.к я не знаю как на нем заработать. Здесь ресурсы нужны для старта и потом я не знаю не одного примера успешного финиша, за исключением появления очередного еврейского олигарха в Лондоне. А для этого нужно делать БОЛЬШОЕ дело иначе в Лондоне на жизнь денег не хватит.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Webecom » более года назад 15 янв 2011, 19:55

На сегодняшний день картина вокруг проекта такова: официальный блог Сергея Мавроди по его словам был взломан, и от его имени уже исходит "левая" информация. В этот момент, как грибы после дождя повылазили "официальные" сайты/форумы/блоги так или иначе связанные с МММ-2011 и С.Мавроди, с лозунгами, типа: Все общение перетекает сюда и т.д. и т.п. Народ ведется... посещаемость немаленькая у этих проектов кстати (вот и не хилый способ раскрутки ресурса). Сам Мавроди открыл новый блог, где в видео обращении озвучил его название и показал листок с именем ресурса.

Так что остерегайтесь подделок, господа!

Кстати, самого Мавроди можно будет увидеть во вторник, в программе Малахова "Пусть говорят"
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 16 янв 2011, 22:09

Ссылка на новый блог Мавроди - mmm-2011-sergey-mavrodi точка blogspot точка com/
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 янв 2011, 03:38

Webecom писал(а):Кстати, самого Мавроди можно будет увидеть во вторник, в программе Малахова "Пусть говорят"


Если кто не успел посмотреть эту передачу, то можно глянуть Сергей Мавроди в передаче "Пусть говорят" (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=50&t=592#p3843). На передаче присутствовал Жириновский Владимир Вольфович.

С.Мавроди постоянно перебивали (специально?) и практически не давали закончить свою речь... Обрывая на полуслове... Сцена с наручниками и судебными приставами в самом конце передачи. С.Мавроди похоже не ожидал такой подставы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 23 янв 2011, 12:50

Итак, пароль от родного блога Мавроди вернули, вышеуказанный по ссылке более не используется.

Важное событие: сегодня прошел успешный СТАРТ проекта. Сам Мавроди говорит, что система будет вечной. Правила, курсы МММ-долларов, форма заявки на участие - все уже размещено на его блоге. В качестве платежной системы выбраны... все доступные способы (по крайней мере по этому поводу все пока довольно размыто - тут и Сбербанк, и ЯндексДеньги, и ВэбМани, и различные способы оплаты через терминал)...

Кстати, Мавроди неплохой поэт, даже есть альбом, состоящий из 8-ми песен, на его стихи. Скажу Вам - довольно неплохо...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 апр 2011, 08:53

Ну как народ… вступил кто-нибудь в новую пирамиду МММ? :) С.Мавроди уже обещает вернуть долги вкладчикам по предыдущей пирамиде МММ. Для этих целей планируется запустить перерегистрацию пострадавших вкладчиков. Это не все… С.Мавроди также обещает вернуть долги пострадавшим вкладчикам от других пирамид, действующих в то шальное время 90-х. При этом, они планируют создать параллельную структуру (пирамиду), которая и будет обслуживать долги. Эх… вот это размах у С.Мавроди! Думаю, деньги они, конечно, соберут с народа, а потом (в нужный момент) приедут высокопоставленные властные структуры и вывезут КАМАЗ-ами эти деньги в неизвестном направлении. С.Мавроди естественно отправят туда, откуда он не скоро уже сможет выйти. А что вы по этому поводу думаете? Какие прогнозы?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 10 май 2011, 18:22

Блог С.Мавроди sergeymavrodi точка blogspot точка com был удален без объяснения причин. Вот и размещай блоги на бесплатных ресурсах...

Новый сайт С.Мавроди находится по адресу: sergey-mavrodi точка com

На этот раз - это вполне полноценный ресурс, которым занимаются программисты С.Мавроди.

На своем сайте: С.Мавроди объявил перерегистрацию всех пострадавших вкладчиков от МММ-94, "Хопёр-инвест", РДС, "Властилина" и других финансовых пирамид.
С.Мавроди начал перерегистрацию граждан, имеющих замороженные "дореформенные" вклады в Сбербанке СССР.

Цитата с сайта С.Мавроди: При нормальном ходе событий я надеюсь полностью рассчитаться со всеми зарегистрировавшимися гражданами по всем долгам (и своим, и чужим, и государственным :-)) до конца этого года. (2011).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2011, 10:09

Добавил идею второй пирамиды Сергея Мавроди в 1 главу книги бизнес-идей с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июн 2011, 22:21

В МММ-2011 по сравнению с МММ-94 есть существенное отличие. Деньги не складируются в одном месте, а распределены между участниками системы на счетах. ИМХО это повышает устойчивость системы, т.к. уже значительно сложнее "увести" деньги (все и одним махом) из системы.

По заявлениям С. Мавроди количество вкладчиков уже составляет несколько сотен тысяч человек и стремительно продолжает увеличиваться. По словам С.Мавроди ориентировочный срок стабильного роста пирамиды МММ-2011 не менее 2,5 года. Насколько этот срок будет выдержан - неизвестно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 07 авг 2011, 19:42

Последние несколько дней сайт МММ-2011 (sergey-mavrodi точка com) подвергался сильной DDoS-атаке (имеется сообщение на сайте). По информации с сайта С.Мавроди - DDoS-атака носит заказной характер, чётко спланирована и организована. Сайт был практически недоступен большую часть времени или работал с сильным ограничением по функционалу. Была доступна только главная страница. С.Мавроди заменил весь состав программистов обеспечивающих техническую поддержку проекта.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 авг 2011, 00:29

Количество зарегистрированных пользователей финансовой пирамиды МММ-2011 достигло почти 1,5 млн. человек и продолжает стремительно расти. Не малую роль в этом сыграли ряд активных рекламных кампаний и введение различных бонусов. Например, за регистрацию нового пользователя теперь система готова безвозмездно выплатить вступившему 20 долларов. Эти же 20 долларов можно оставить в системе "до востребования" (рост 20 % в месяц с капитализацией) или положить на депозит сроком 3 месяца (рост 30 % в месяц с капитализацией), 6 месяцев (рост 40 % в месяц с капитализацией), 12 месяцев (рост 50 % в месяц с капитализацией). Для пенсионеров + 10 % к любой процентной ставке. С.Мавроди хорошо знает свое дело и это не первая финансовая пирамида, которую он успел реализовать в свой жизни.

В августе 2011 г. С.Мавроди обещает начать выплаты пострадавшим вкладчикам МММ-94, "Хопёр-инвест", РДС, "Властилина" и других финансовых пирамид.

Интересно, а как далеко это может всё зайти? Свою конечную цель С.Мавроди уже озвучивал неоднократно - финансовый апокалипсис, полное уничтожение (поглощение) долларовой пирамиды США. Поглощение финансовой пирамидой МММ-2011 денежной массы долларовой пирамиды США. Этакая война (противостояние) двух пирамид. Масштабы задуманного конечно внушительные, но действительно ли это возможно сделать? Вы как считаете? По идеи, если финансовую пирамиду не остановить, то она будет всё расширяться и расти, поглощая все доступные финансовые ресурсы. Так будет продолжаться до тех пор, пока не будет охвачено всё население планеты.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 авг 2011, 09:38

Думаю эта выдача денег станет переломным моментом в пирамиде Мавроди. Дело в том что сами деньги в пирамиду отдавать не надо при вступлении. Деньги требуется только когда их выводят. Каждый человек может в любой момент отказаться отдавать деньги. Если в августе начнут выдавать деньги, то отказов может оказаться так много что денег не хватит, тогда пирамида схлопнется. А если денег хватит, то это послужит хорошей рекламой и пирамида будет наращивать обороты. А чтобы выйти на мировой уровень, надо сделать сайт на всех распространенных языках мира и придумать рекламу. Мавроди за границей на так хорошо знают как в России.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 авг 2011, 15:22

Сейчас практикуется схема, по которой деньги вкладчиков аккумулируются на счете десятки, т.е. у десятника. Это же правило справедливо для сотников, тысячников и т.д. Если десятник откажется выплачивать бонус или другие затребованные вклады, то он может быть очень быстро исключен из системы. Ведь люди обратятся по структуре выше, т.е. к сотнику. Если десятник исключен из системы, то люди переходят к другому десятнику. Как-то так.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 авг 2011, 16:00

Administrator писал(а):Каждый человек может в любой момент отказаться отдавать деньги. Если в августе начнут выдавать деньги, то отказов может оказаться так много что денег не хватит, тогда пирамида схлопнется.


Всю эту акцию по выдаче потерянных вкладов по старым пирамидам С.Мавроди называет хорошо прочитанным маркетинговым ходом, как и эти халявные 20 баксов за регистрацию. Конечно, он рассчитывает на расширение зоны охвата, увеличение количества вкладчиков. Ведь без новых вкладчиков и притока финансовых ресурсов пирамида действительно может схлопнуться.

Думаю, рановато затеяли они эти выплаты по всем ранее существовавшим пирамидам. Это исключительно моё личное мнение. МММ-2011 ещё не набрала столь масштабную популярность и известность, а дополнительная финансовая нагрузка может пошатнуть пирамиду. Ну а если посмотреть с другой стороны С.Мавроди наверняка просчитал эту ситуацию.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 01 сен 2011, 09:21

Administrator писал(а):Мавроди за границей на так хорошо знают как в России.


Он и там достаточно известный человек. ;) МММ-2011 – это уже третья по счёту финансовая пирамида С.Мавроди. Второй пирамидой принято считать Stock Generation (SG) – международный проект. Количество вкладчиков Stock Generation (SG) исчислялось миллионами человек.

Выдержка из Википедии:
Находясь в международном розыске по линии Интерпола, Сергей Мавроди создал в Интернете ещё одну пирамиду, теперь уже всемирную — виртуальную фондовую биржу Stock Generation (SG), которая была зарегистрирована в одной из стран карибского бассейна как азартная игра и имела соответствующую лицензию. Через некоторое время начались задержки с выплатами. В своём интервью Мавроди утверждает, что это были чисто технические причины — якобы, банки физически не справлялись с таким количеством платежей, офис был завален необработанными чеками, Western Union не успевала подвозить наличность самолётами. Сначала задержки измерялись неделями, потом месяцами. На основании жалоб, в SEC (комиссия по ценным бумагам и биржам США) начали расследование и без доказательства вины закрыла счета в долларах США. В итоге SEC проиграла дело в бостонском суде (лицензия была, все играли добровольно), но было уже поздно...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Юрий » более года назад 04 сен 2011, 04:01

мда.. жизнь видать не научила.. опять наступают на те же самые грабли..
Юрий
 

Сообщение Николай76 » более года назад 05 сен 2011, 09:44

МММ-2011 уже проработала более 8 месяцев и продолжает идти в рост. У кого какие будут прогнозы по срокам существования этой финансовой пирамиды?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 ноя 2011, 19:55

Сегодня на трамвае видел рекламу МММ-2011. Не успел сфотографировать. Похоже дела идут неплохо.
А вот как выглядит реклама в справочнике Дуль-Гис:

На трамвае рекламы была в таком же стиле. До этого еще видел реклама на уличном экране. По радио слышал, что Мавроди размещает рекламу там, где это соглашаются делать. На телевидении не согласились. А вот рекламщики на транспортных средствах соглашаются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 ноя 2011, 16:42

У нас в городе активно действуют два сотника (они в белом списке на официальном сайт С.П. Мавроди). Одного из сотников я знаю лично... Проблем с участием вообще нет. Конечно, риски высокие, но народ участвует... и не только ради денег - это уже целое социальное движение-протест. Против кого протест? Думаю и так понятно.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Gaika » более года назад 29 ноя 2011, 13:37

Всем доброго времени суток! Я в Пирамиде МММ уже 5 месяцев. Положила 200 тысяч под 20% в месяц. Свои деньги уже отбила, и поэтому за судьбу пирамиды уже не так переживаю.) И это при том что я мать одиночка. Больше чем уверена что пирамида еще долго продержится. Думаю что Вам лучше,как говорится, 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. А то пока вы тут всё никак решиться не можете, пирамида может не дождаться вас и развалиться(а когда-нибудь это безусловно случится).
Если есть вопросы, задавайте)
Или на почту Gaika59 собачка yandex точка ru
Gaika
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2011, 13:41

Приветствуем, Gaika. Вопросы конечно есть. В первую очередь интересно забрали ли Вы 200 тысяч, которые вложили или оставили в пирамиде?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 29 ноя 2011, 18:00

Gaika писал(а):Больше чем уверена что пирамида еще долго продержится.


Интересно услышать Ваш прогноз в отношении сроков работы пирамиды МММ-2011. Потом проверим. Кто и на сколько ошибался в своих прогнозах. ;)

Gaika писал(а):А то пока вы тут всё никак решиться не можете, пирамида может не дождаться вас и развалиться(а когда-нибудь это безусловно случится).
Если есть вопросы, задавайте)


Почему не можем? Можем... ;) В плане выплат я не сомневаюсь. Главное, чтобы десятник нормальный (честный) попался, а там как повезет.

P.S. Риски высокие, но о них честно предупреждают на официальном сайте МММ-2011.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 29 ноя 2011, 19:50

Administrator писал(а):Приветствуем, Gaika. Вопросы конечно есть. В первую очередь интересно забрали ли Вы 200 тысяч, которые вложили или оставили в пирамиде?

Нет,зачем? Пирамида ведь еще не развалилась) Соответственно и процент буду пока еще получать.)
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 29 ноя 2011, 19:53

Почему не можем? Можем... ;) В плане выплат я не сомневаюсь. Главное, чтобы десятник нормальный (честный) попался, а там как повезет.

P.S. Риски высокие, но о них честно предупреждают на официальном сайте МММ-2011.[/quote]

Если что, могу десятника порекомендовать) У меня с ним проблем не было.)
Гость
 

Сообщение Gaika » более года назад 29 ноя 2011, 19:57

Administrator писал(а):Приветствуем, Gaika. Вопросы конечно есть. В первую очередь интересно забрали ли Вы 200 тысяч, которые вложили или оставили в пирамиде?


Извиняюсь, ответила как гость)
Отвечаю уже от своего имени)
Нет,зачем? Пирамида ведь еще не развалилась) Соответственно и процент буду пока еще получать.)
Gaika
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2011, 20:52

А проценты Вы выводили из пирамиды или довкладывали и сейчас они в пирамиде? Если пирамида развалится, то на мой взгляд денег из неё не вывести. Развал с того и начинается что пирамида перестает платить деньги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gaika » более года назад 29 ноя 2011, 21:07

Administrator писал(а):А проценты Вы выводили из пирамиды или довкладывали и сейчас они в пирамиде? Если пирамида развалится, то на мой взгляд денег из неё не вывести. Развал с того и начинается что пирамида перестает платить деньги.

Это мне вопрос? Если да, то отвечаю.)
Да, процент я каждый месяц снимаю, на него и живу.
Да, развалится она, когда кто-нибудь создаст панику и народ весь побежит снимать деньги. А их на всех нет. Ведь каждому дают деньги кого-то другого.
Gaika
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2011, 22:52

Gaika писал(а):Это мне вопрос?

Да - Вам, Gaika. Благодарю за ответы. Есть еще вопросы.
Вспомнил, что в эту пирамиду не обязательно вносить деньги. Нужно только показать их наличие и вносить нужно только если потребуются. А могут ведь и не потребоваться. Gaika, у Вас хоть раз просили деньги в этой пирамиде? Не могли бы написать личным сообщением десятника через которого взаимодействуете с пирамидой?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 ноя 2011, 14:30

Administrator писал(а):Вспомнил, что в эту пирамиду не обязательно вносить деньги. Нужно только показать их наличие и вносить нужно только если потребуются. А могут ведь и не потребоваться.


Могут и не потребоваться, но это маловероятно… Всё зависит от суммы. Если сумма приличная, то шансов пролежать не так много. Сейчас десятники на регулярной основе докладывают (отсылают отчёты) вышестоящим руководителям о состоянии счетов внутри десятки. Самые заметные суммы оперативно идут на оплату рекламных кампаний системы. Отдел КРО за этим также следит на регулярной основе – проверяет ячейки. При переводах денег на выплату выигрыша очередному участнику, десятники задействуют в первую очередь средства с личных счетов участников, и только во вторую со счёта десятки. У нас вообще личные счета не поддерживаются – все средства идут на счёт десятника (уже сотника) с него же и выплачиваются выигрыши. При таком подходе оперативность проведения операций по выплатам высокая. Как правило, с момента запроса выигрыша проходит не более 2 часов. У многих участников в наличии карты СБР со Сбербанк ОнЛ@йн - это в значительной степени повышает оперативность проведения операций.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 ноя 2011, 14:41

Gaika писал(а):Да, развалится она, когда кто-нибудь создаст панику и народ весь побежит снимать деньги. А их на всех нет. Ведь каждому дают деньги кого-то другого.


С.Мавроди на официальном сайте размещал информацию о мерах противодействия панике – режим «спокойствие» или что-то в этом роде. Если произойдет форс-мажор, то он будет введен незамедлительно и все операции по выплатам будут остановлены. Это позволит (возможно, позволит) удержать систему «на плаву» и она не рухнет за счёт неконтролируемого растаскивания средств. Этот режим временный и как только панические настроения снизятся – выплаты возобновятся в полном объёме. Это конечно всё в теории, а вот как на практике будет – время покажет.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Gaika » более года назад 30 ноя 2011, 17:02

Этот режим временный и как только панические настроения снизятся – выплаты возобновятся в полном объёме. Это конечно всё в теории, а вот как на практике будет – время покажет.[/quote]

Мне кажется, если паника все таки начнется, то процесс развала пирамиды уже не остановить будет. Даже если счета заморозят на время паники, десятники, сотники и тысячники будут все равно первыми в курсе всей обстановки, и если пирамиду уже будет не спасти, сомневаюсь что они в этот момент подумают о ком-то еще, кроме себя.) Такой уж у нас в России менталитет.)
Gaika
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Николай76 » более года назад 30 ноя 2011, 17:20

Gaika писал(а):Мне кажется, если паника все таки начнется, то процесс развала пирамиды уже не остановить будет. Даже если счета заморозят на время паники, десятники, сотники и тысячники будут все равно первыми в курсе всей обстановки, и если пирамиду уже будет не спасти, сомневаюсь что они в этот момент подумают о ком-то еще, кроме себя.) Такой уж у нас в России менталитет.)


Вполне возможно, что так и будет... и не наступит освобождения от финансового рабства... Как Вы знаете, система (так заявляет организатор С.Мавроди) имеет конечную цель - полное уничтожение существующей финансовой системы (поглощение всех финансовых ресурсов и поэтапное замещение существующих денежных единиц) по причине её несправедливости.

Система МММ-2011 развивается в достаточно благоприятный период:

- несовершенство законодательства;
- предстоящие выборы в думу и президентские (пока делят власть - политикам нет дела до системы, а она растёт);
- общий негативный настрой к существующей власти (и не только в России);
- отсутствие альтернатив и перспектив;
- усталость социума от бесконечных модернизаций и прочих инноваций (преимущественно только на словах), которые не решают существующих реальных проблем народа;
- расслоение общества на очень богатых и очень бедных;
- полная депрессия и регрессия в экономике;
- ряд других причин (стагнация существующего политического строя в том числе).

Кто может вызвать панику? Только те... кому система неугодна. Есть мнение, что уничтожающий огонь паники может и не разгореться. Народ не особо доверяет существующим СМИ и правительству в том числе. Люди держатся за систему... Альтернатив не так много... Многие уже с работы по увольнялись и к станку за копейки возвращаться - это для них не комильфо. ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 01 дек 2011, 17:12

Система работает... уже вывел > 130 тыс.руб. - свои давно вернул... Риск конечно есть, но у меня были свободные средства...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2011, 23:52

Почитал сайт Мавроди, на нем нашел контакты десятников. Попереписывался с одним из них. Похоже сейчас не приветствуются участники со своим персональным счетом. С таких счетов деньги выводят очень быстро. Во первых Мавроди так рекомендует, во вторых сейчас многие хотят вывести свои деньги. И деньги вновьвступающих сразу идут тем кто был в пирамиде раньше. С учетом этого риски такие же высокие как в обычных пирамидах. Мавроди на своем сайте пишет что хочет сделать свою пирамиду мировой, но она до сих пор есть только в русскоязычной версии. По крайней мере о других языках не нашел упоминания. А Россия по числу населения менее 5 % от мирового. Если Мавроди в начале года удачно выйдет на мировой уровень в начале 2012 года, то возможно пирамида протянет еще год или чуть больше. А если не придумает то шансы продержаться больше чем полгода очень малы. Использовать начало 2012 для расширения пирамиды для Мавроди было бы выгодно с точки зрения названия его пирамиды - МММ - 2011. С обновлением пирамиды можно и название обновить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 дек 2011, 00:15

Открыл тему по поиску десятника, готового раскрывать инсайдерскую информацию: Нужна тихая десятка в МММ-2011. Думаю так можно минимизировать риски.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 02 дек 2011, 05:31

Administrator писал(а):Мавроди на своем сайте пишет что хочет сделать свою пирамиду мировой, но она до сих пор есть только в русскоязычной версии. По крайней мере о других языках не нашел упоминания. А Россия по числу населения менее 5 % от мирового. Если Мавроди в начале года удачно выйдет на мировой уровень в начале 2012 года, то возможно пирамида протянет еще год или чуть больше.


Если зайти на официальный сайт МММ-2011 (sergey-mavrodi точка com) и в правом верхнем углу выбрать один из 13 языков, то Вас перекинет на локализованную версию сайта для международной общественности (правила, FAQ, регистрация и т.д.). Наличие таких локализованных версий сайта (переводы на разные языки) говорит о международном статусе системы. По словам С.Мавроди сейчас много участников из разных стран. Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан – проявляют повышенную активность. Есть участники из США, Германии и ряда других стран.

По информации из выступления С.Мавроди – готовится масштабная рекламная кампания в США. Скорее всего, Вы правы – думаю, начнут её проводить после Нового года.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение фаина » более года назад 26 дек 2011, 14:23

Webecom писал(а):Доброго дня господа!
Как обычно в таких случаях происходит, "мир поделился на две части": на тех, кто Мавроди мягко говоря хает всевозможными нечитабельными, и на тех, "кто в него верит", "вложит", "участвует" и т.п.
Причем стоит отметить, судя по активности на его блоге - проект становится мега-популярным, еще задолго до его старта. Кстати за видео обращения господина Мавроди со страниц своего блога надо отдать должное. Совсем недавно там появились довольно интересные обращения к лицам высшей власти нашей страны (думаю догадываетесь, о ком я): его невозмутимость, спокойствие, уверенность, манера общения... Внешний и визуальный вид: потертая рубашонка, спартанская обстановка квартиры (точнее только одной комнаты - где как-то неестественно пусто, лишь спортивный инвентарь, да длинная пустая стенка), мега-очки а-ля 90-х это отдельная тема - все это в целом создает довольно странный и в то же время бесстрашный образ человека (видать в тюрьму не боится возвращаться), вещающего со страниц интернет-блога... Он бы кстати только на нем мог уже зарабатывать, знай и владей он минимальными азами инфо-бизнеса и е-коммерции :)
![/b]

Я балдею от авантюристов всех масштабов: это же надо столько наглости и уверенности в людях, чтобы после провального и охаянного каждым кому не лень проекта запускать новый под аналогичным названием. Скоро НАЧАЛО!!! Народ несите денежки и не опоздайте к раздаче. :D :D :D
Без авантюристов и тех кто им верит, где бы мы были??? :roll:
фаина
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Николай76 » более года назад 01 янв 2012, 12:15

фаина писал(а):Я балдею от авантюристов всех масштабов: это же надо столько наглости и уверенности в людях, чтобы после провального и охаянного каждым кому не лень проекта запускать новый под аналогичным названием. Скоро НАЧАЛО!!! Народ несите денежки и не опоздайте к раздаче. :D :D :D
Без авантюристов и тех кто им верит, где бы мы были??? :roll:


Предыдущая пирамида была разрушена властями... Просто изъяли все оборотные средства и всё... В данном случае, мы не имеем чистоту эксперимента... Может быть она (МММ-94) и дальше бы работала... Во всяком случае ещё несколько лет... Так любой банк можно "завалить", если в одночасье изъять весь его капитал и пусть слух, что банк банкрот, т.е. спровоцировать панику... Хотя... для некоторых банков достаточно просто спровоцировать панику и они обрушатся.

P.S. По моему, это не первый случай, когда государство относительно беспрепятственно отнимает деньги у своего населения. Вспомним потерянные вклады Сбербанка СССР.

P.P.S. Почему вывезенные деньги вкладчиков МММ-94 государство не вернуло... этим самым возмущенным вкладчикам? Почему?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 янв 2012, 13:17

На днях видел сайт о клиптократии с похожими вопросами. Клиптократия - власть воров. В этом ответ. Кстати Мавроди пишет, что ни чего не обещает. А том, что выводит деньги из пирамиды не пишет. Вернее говорит что выводит на рекламу. А сколько из этих денег он забирает себе и как вообще тратятся деньги не совсем понятно. Не прозрачная схема получается. В этом довольной большой минус пирамиды МММ-2011.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 01 янв 2012, 13:41

С.П. Мавроди - ИМХО абсолютно равнодушен к деньгам... Просто анализирую все его выступления и общий посыл в массы... В это трудно поверить, но похоже, что это именно так... Т.е. есть в нашей жизни идейные люди, которые считают, что идея гораздо важнее всех денег. Если ещё учесть, что судебные приставы постоянно его контролируют, то опять же сложно своровать и ещё сложнее потом жить на сворованное... Как Вы знаете, государство все долги МММ-94 на него и повесило, хотя и незаконно (свои годы он ведь честно отсидел). Купишь квартиру - опишут и заберут, машину - аналогично... Не... пока склоняюсь к мысли, что тут имеет место именно идейная заинтересованность С.П.Мавроди. Он и сам говорил - меня люди распнут, если пирамида МММ-2011 рухнет (ТВ интервью в РБК-новости). Так же он говорил, что деньги в данном случае уже не имеют значение, даже если бы он и имел возможность ими воспользоваться - для таких дел нужна более сильная мотивация нежели банальные деньги. Слишком высоки ставки в игре...

Если не согласны с моими предположениями - предлагаю продолжить дискуссию и даже спорить... Может быть я заблуждаюсь... :) Я не отстаиваю интересы МММ, но хотелось бы разобраться во всех деталях прошедшего периода (МММ-94) и происходящего (МММ-2011). Почему бы нам и не рассмотреть все аспекты этого проекта (МММ-2011)?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2012, 11:06

Вчера изучал сайт Мавроди. Посмотрел ролик, как стотысячник рассказывает, что вывел 4 миллиона рублей и купил БМВ. Тоже захотелось поучаствовать. Хоть и поздновато. Большинство пирамид, обещающих фиксированные проценты, которые мне встречались в интернете работали до 1-2 лет максимум. Думаю в них создатели ждали пика прихода денег и захлапывали пирамиду. Склоняюсь к мысли, что у Мавроди нет такой цели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 04 янв 2012, 23:07

Administrator писал(а):Вчера изучал сайт Мавроди. Посмотрел ролик, как стотысячник рассказывает, что вывел 4 миллиона рублей и купил БМВ. Тоже захотелось поучаствовать. Хоть и поздновато. Большинство пирамид, обещающих фиксированные проценты, которые мне встречались в интернете работали до 1-2 лет максимум. Думаю в них создатели ждали пика прихода денег и захлапывали пирамиду. Склоняюсь к мысли, что у Мавроди нет такой цели.

Все реально, я тоже знаю человека, который неплохо на этом зарабатывает. Да, до поры, до времени. Но пирамиды мне тоже не нравятся, так как и ПАММЫ - производства никакого, пользы для людей нет, а все надо делать, чтобы была хотя бы какая-то польза, а не просто обогащение за счет кого-то ;)
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

на главнуюСлед.


Вверх Вниз