Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как удалить вирус с сайта

Сообщение Юрий И » более года назад 15 сен 2016, 14:40

Доброго дня уважаемые! У меня есть сайт, я на нем зарабатываю за счёт рекламы. Но пришла беда, мой сайт заразили вирусом, теперь во всех поисковиках светится предупреждение, что мой сайт может навредить компьютеру. Из-за этого на мой сайт стало приходить намного меньше людей, и заработок упал. Что с этим делать не знаю, но надо что-то делать, чтобы удалить вирус. Кто может помочь справиться с вирусом, откликнитесь, помогите. Конечно не бесплатно, но в пределах разумного. Заранее спасибо.

virus_na_saite
Юрий И
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 сен 2016, 17:08

В вирусе нет ни чего сложного. Надо его просто удалить. Для этого надо найти сам вирус. Для начала можно проверить информацию о вредоносном коде в панели вебмастера яндекса и гугла.

Потом вспомните, какие изменения проводились Вами на сайте за последние недели. Что устанавливали на сайте. Иногда рекламные блоки могут содержать коды, которые поисковиками воспринимаются как вредоносный.

Если что-то сомнительное устанавливали, то можно это удалить и посмотреть как отреагируют поисковики. Кроме поисковиков сайт можно посмотреть сервисами онлайн проверки сайтов на вирусы.

Если сами не устанавливали вредоносный код. То возможны ещё три варианта:
1. Вирусом заражён Ваш компьютер и через него он попал на сайт.
2. Сайт взломали.
3. Вирус на сервере.
В первом случае надо избавиться от вирус на компьютере. Простой способ устранить вирус, заключается в форматировании жесткого диска и установке новой операционной системы. Либо другой вариант - использовать другой компьютер для работы с сайтом.

Если сайт взломан, то нужно выявить способы взлома и устранить их. Чаще всего воруют пароли доступа к сайту. Их нужно заменить.

Если вирус на сервере, то нужно убрать вирус с сайта и попросить хостера избавиться от вируса.

Удалить вирус с сайта можно двумя простыми способами:
1. Удалить файлы базу данных сайта и закачать туда резервную копию сайта.
2. Скачать сайт и проверить его на вирусы.

После удаления вируса, меняем пароли, устраняем причину появления вируса, проверяем сайт на отсутствие вирусов в сервисах онлайн проверки и панелях вебмастеру гугл и яндекс.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Нефть » более года назад 22 окт 2016, 18:41

Если проблема актуальна, могу вылечить твой сайт.
Нефть
 

Сообщение Slash » более года назад 15 дек 2017, 15:14

Одно время пользовался сервисами закладок от Однакнопка. Точно не скажу, но примерно после пяти месяцев этой кнопки Яндекс "обрадовал" меня тем, что мой сайт заражен. Я связался с Платоном, он мне сказал, что система подозревает ваш сайт из за сервиса Однакнопка. Удалил эти закладки, отправил на перепроверку, теперь сайт чист!

Тут, получается, я сам занес "вирус". Но бывает, что сайт заражают посторонние (с определенной целью). Среди большого количества файлов движка, трудно найти те файлы, которые заражены. Тут может помочь "AI-Bolit - антивирус для сайта": https://revisium.com/ai/. Скачиваем сценарий сканера, запускаем через браузер и ждем результата. Обнаруженный вредоносный код будет указан, где находится и как выглядит.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз