Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Проклятие хостера HostLineRu

Сообщение Slash » более года назад 25 фев 2016, 07:09

Привет!
Эту историю я писал около двух месяцев назад, но размещаю ее только сегодня. В тексте ни чего не исправлял, оставил все, как есть, так, что там, где я пишу недавно - это значит около двух месяцев назад.

hosting


Я недавно мигрировал с HostLine сюда (там, где я сейчас), и очень рад, что я наконец то ушел от этого недоразумения. Когда моим хостером был ХостЛине, мои сайты были недоступны по нескольку раз в сутки, по мимо того страницы генерировались довольно долго. Хостер мне постоянно говорил о какой то нагрузке от моих сайтов, мол я нагружаю их сервер так, что из-за меня мои соседи не могут "дышать", хотя на самом дела нагрузка незначительная, можно сказать семечки. Предупреждал о том, что если сервер загнется по моей вене, они выключат все мои сайты.

При каждом обращении в техподдержку, что бы узнать почему опять все сайты в нокауте, отвечали технические неполадки, сейчас все будет работать, ожидайте. Если переспросить - а сколько ждать, могли напомнить о том, что из-за меня соседи задыхаются, это мол не надоедай.

Сотрудники хостинга проявляя благородство очередной раз напоминая мне о "большой нагрузки" на их сервер, предложили мне переехать на сервер, который как раз для ресурсов, которые нагружают их сервера. Я согласился, рассчитывая на то, что если сервер для нагрузок, значит и сайты будут работать быстрее. Но ситуация не поменялась, проблемы были, проблемы остались. Правда страницы стали генерироваться быстрее (примерно 0.1 - 0.6 секунд), но все ровно, я считаю, что это долго, даже очень. Проблема с периодической недоступностью сайтов не исчезла, да и хостер не перестал напоминать о мега нагрузке.

Сейчас я не понимаю почему я все это терпел и не переехал раньше, но все это были цветочки с последней неделей, которую я прожил на ХостЛине. Неделя начиналась, как обычно - по несколько минут сайты недоступны, у хостера это, как в порядке вещей, но что то недоступность сайтов слишком затянулась. Я пишу в поддержку, что бы узнать, что происходит, мне говорят - технические неполадки (как обычно), сейчас все буде. Через час ни чего не поменялось и пишу опять, мне отвечают, мол что то там у них сломалось, там чинят, скоро починят, все будет работать. И так до самого вечера. В ходе нашей с поддержкой переписке, мне рассказали о том, что у них сломалось, и как они это чинят, с какой скоростью и с каким боевым настроением. В общем в этот день я не дождался работы моих проектов.

Проснувшись утром следующего дня по раньше, включаю компьютер, подключаюсь к интернету, ввожу адреса своих сайтов и они не работают. Тут же пишу хостеру, они говорят, что мол всю ночь чинили, но время против них, не успели. Пообещали починить все к обеду. После обеда спрашиваю починили? - тут мне присылают загадку (я должен решить ребус!) - сайты быстро работают? Вопрос на этот ответ совпадает с ответом на ваш вопрос. Видимо ребята там дыма надышались после аварии на сервере. Сайты, как не работали, так и не работают - отвечаю я. Ну тогда мы еще чиним.

В общем бла-бла-бла. Ваши сайты работают, вот вам ссылка, где можно увидеть, что они работают. Непонятно, зачем мне смотреть на работу своих ресурсов, через какой то сервис, но все наверно тот же дым. Я открываю один свой сайт, и он действительно открылся, страница сгенерирована за 26 секунд. Это они назвали работай, слов нет.

Вечером мне сказали - если к утру не починим, мигрируем вас на другой сервер (а раньше этого нельзя было?). Утром меня перенесли на другой сервер с поддержкой php 5.6, хотя примерно за месяц этой ситуации, просил перенести меня на php 5.6, а мне сказали, что у них 5.4 это придел, а тут раз и появился. На новом сервере сайты работали гораздо быстрее.

Я порадовался, что наконец то сайты работают и работают быстро. Радость пропала, когда я обнаружил, что половина функционала сайтов не работает или работает неправильно. Я бы мог подумать, что дело в сценарии движка, если бы это было у одного сайта, а так у всех, проблема явно в сервере. Пиши хостеру о проблеме, привожу примеры на двух сайта (думаю, что два достаточно для пример), получаю короткий ответ - проблема в сайта, смотрите логи ошибок. В логах ни чего об этой ошибке я не нашел, а логи ошибок второго вообще пустые. Так и написал хостеру, он мне заявляет - речь шла только ободном сайте (опять дым?), затем следом второе сообщение - ваш вопрос передан в техническую поддержку. Думаю мужик после того, как отправил сообщение, перечитал мое второй раз.

Придумали отговорку, типа версия php с вашими движками не совпадает, вам надо поменьше. Я знаю, какую версию надо моим движкам, дело совсем не в этом.

Суббота. Тишина долгая и доставучая, пишу своему другу по переписке - чего мне ждать? И когда сайты будут работать нормально? Ответ был таким - человек взялся решать вашу проблему по своей инициативе, но у него сегодня выходной, ответить сможет только в понедельник. Видать у них уже дередоз этого дым, получается они создают проблемы и ещё не в их обязанностях их решать, он же по своей инициативе взялся решать этот вопрос, сделал мне одолжение, блин.

Накопилось. Вспоминаю все проблемы по их вине и тут же, как они мне "тылдычили" о нагрузке, которую дают мои сайты и что в случаи чего, отправим в баню. Получается хостер может косячить и все ему с рук, а я не дай Бог сделаю, что то не так. Собираю все файлы и мигрирую к другому хостеру. Заливаю файлы сайт, проверяю работу сценариев - все работает, как положено, версия php та же (5.6).

Написав им "прощальное" письмо о том, как они плохо со мной обращались, ответили - спасибо за отзыв, мы обязательно передадим его руководству. В том, что они передадут мое сообщение, какому то руководству, я сомневаюсь, да мне и плевать.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Имец Евгений » более года назад 28 окт 2016, 12:12

Здравствуйте, Слеш. Скажите, как сейчас у Вас обстоят дела с хостингом? Можете рассказать о своём теперешнем хостинге?
Имец Евгений
 

Сообщение pessimist » более года назад 28 окт 2016, 16:49

Имец Евгений писал(а):Здравствуйте, Слеш. Скажите, как сейчас у Вас обстоят дела с хостингом? Можете рассказать о своём теперешнем хостинге?


Я ежедневно, на протяжении последних нескольких месяцев, посещаю сайт ТС danfa.org и ни разу не сталкивался с недоступностью этого форума.

Самое время спросить на каком хостинге он сейчас находится :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 28 окт 2016, 19:11

pessimist, спасибо!
pessimist писал(а):Самое время спросить на каком хостинге он сейчас находится

Sweb.Ru. Когда то уже проживал на нем, потом помотало меня по всяким местам и вернулся.
Имец Евгений писал(а):Скажите, как сейчас у Вас обстоят дела с хостингом?

За меня уже ответили...
Имец Евгений писал(а):Можете рассказать о своём теперешнем хостинге?

Что конкретно вас интересует?

Мне ваше имя (будто) знакомо, вы не из Хостлине?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз