Доход с нуля

Волшебная комната

Сообщение akajoke » более года назад 09 июл 2013, 11:12

Здравствуйте дорогие товарищи. На днях совершенно случайно наткнулся на одну идею, и название ей «Волшебная комната». Сейчас коротко расскажу, что эта комната из себя представляет, что нужно для ее открытия, какие расходы, и на сладкое оставлю прибыль. Итак, начнем-с.
Называется она волшебной, потому что когда в нее заходишь, то создается такое ощущение, что попал в сказку. Все вокруг светится, переливается различными цветами, начиная от пола и заканчивая деревьями. Причем светится оно не от светящейся краски, а так сказать изнутри, по специальной какой-то технологии (по какой не знаю).
В этой комнате можно делать все, гулять, фотографироваться, веселиться и так далее.
Вы спросите, почему люди будут идти сюда?? Да потому что каждый человек, без исключения хочет побывать в сказке, от мала до велика, да и Вы тоже.
А сейчас расскажу что нужно для открытия такой комнаты (коротко конечно).
1. Место. Это должно быть людное место, иначе никак, потому что клиентов не будет, а без клиентов ни о каком бизнесе и речи не может быть.
2. Оборудование. Ну естественно сами светящиеся декорации, стул для сидения (вам) и зонтик чтобы солнце или дождь не мешали (тоже Вам).
3. Вложения. Если заказывать только материал, и самим все собирать то это обойдется Вам в 150 тысяч рублей, а если с установкой то 300 тысяч.
4. Сладкое – выгода. Стоимость одного билета от 100 рублей. Если в день придет человек 50 (это вполне реально), то посчитайте сами, сколько заработаете, но при этом учитывайте аренду и прочие расходы.
На этом все. Желаю вам всем дачи и терпения, а все остальное приложится. Всегда ваш @k@j()kE.
volshebnaya komnata
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Арти » более года назад 23 июл 2014, 22:46

Мне интересно, а во сколько примерно в центре города обойдется аренда и нужно ли какое-то разрешение? Как по мне, то идея суперская - можно если что потом в игровую все это сдать, если дело не пойдет.
Аватара пользователя
Арти
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Administrator » более года назад 23 июл 2014, 23:02

Как я понял в качестве волшебной комнаты продают комната со стенами из светящейся краски. Примерно как светящиеся обои. А что если вместо статичной картинки поставить динамическую? Для этого потребуется несколько экранов по периметру комнаты и желательно еще внизу и наверху. Чтобы не покупать много экранов, можно сделать совсем небольшую комнатку. В одном фильме помню сюжет был, когда человек зашел в якобы лифт и как-будто он начал падать. В конце падения выяснилось что это был не лифт а комнатка с экранами. Можно придумать несколько таких сюжетов: лифт, космос, подводный мир, пропасть,...
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Арти » более года назад 23 июл 2014, 23:16

Мне кажется вы не совсем правильно поняли идею. Автор пишет, что светится не от краски, а от чего он сам не понял)). А еще там и деревья, и цветы, что собственно и создает ощущение волшебства.
Аватара пользователя
Арти
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Arkadij » более года назад 24 июл 2014, 06:02

На мой взгляд и то, и то идея хорошая: человеку всегда хочется и волшебства, и адреналина. Правда вот с волшебством: просто посидеть в светящихся деревьях- человека, наверное, на минут пять хватит, потом скучно. А с лифтом и пяти минут хватит- вся жизнь перед глазами промелькнет.
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Administrator » более года назад 24 июл 2014, 19:35

По поводу лифта, больше на комнату страха похоже. Особенно если добавить внезапное звуковое сопровождение. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение HROM0560 » более года назад 08 янв 2017, 17:45

Всё хорошо! Пожохе на лазерную анимацию с зеркалами (объёмный эффект) , но для того , чтобы человек разумный захотел прийти ещё разок , необходимо закрепить это впечатление каким-то незабываемым эффектом типа невесомость , падение , перегрузки без особых последствий.
Незабываемое ощущение будет тянуть индивидиум и он обязательно повторит свой визит и приведёт друга , а может быть друзей! Удачи , господа !
Далее совершенствуйте своё шоу до беспредела , но запомните , что оно не должно стоять на месте... Шоу должно постоянно совершенствоваться , трансформироваться и обновляться новыми неординарными эффектами.
HROM0560
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз