Доход с нуля

Акция: 1000 рублей за рекламу видимую из космоса.

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2013, 23:22

Акция: Участник форума, который разместит на поверхности земли рекламу форума получит 1 000 рублей.
Обсудить способы размещения такой рекламы можно в теме:
Реклама видимая из космоса.
Правила:
1. Текст рекламы должен содержать адрес сайта, например: "идеи бизнеса на dohod-s-nulya.ru"
2. Реклама должна попасть на карту гугла или яндекса. На этих картах есть режим просмотра снимков из космоса. То есть не достаточно просто написать рекламный текст, который исчезнет через несколько дней. Важно, чтобы этот текст сфотографировали спутники и он попал на публичные карты.
3. Участник конкурса размещает координаты с рекламой в этой теме.
4. Призер (призеры) определяется администратором форума.
5. Количество призов - минимум 1. На данный момент количество призов - 1. Количество призов может увеличиваться. Информация об увеличении количества призов будет размещаться здесь. Количество призов не может быть уменьшено.
6. Приз выплачивает рублями в WMR или другим способом по договоренности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dimastyj » более года назад 02 июл 2013, 17:58

Мне кажется, расходы на создание такой рекламы превысят 1000 рублей...
Аватара пользователя
dimastyj
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 02 июл 2013, 20:11

Можно уложиться в 100 рублей. Берём балончик краски, ищем участок неиспользуемого асфальта. В промзонах таких много. Наносим рекламу и ждем спутник.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 16 мар 2015, 18:48

А если все снимки проходят модерацию, то навряд ли реклама попадет, кому-то на глаза.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Webecom » более года назад 20 мар 2015, 05:43

Насколько мне известно, снимки проходят предварительную обработку и модерацию, реклама удаляется (замазывается).
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Рус » более года назад 05 май 2015, 20:59

За 50.000 можно заморочится,но не за 1тр. меня за эту надпись администрация штрафами обложить может!
Рус
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 май 2015, 21:12

Рус, какая администарция? Где можете разместить надпись? Можно подать объявление о такой рекламе с ценой за 50 тысяч. Но тут еще один момент желательно учесть - картографические сервисы стараются закрывать места с рекламой. Например выбирают фотографии с облаками. Поэтому для предложений за 50 тысяч рублей желательно выбирать места, которые гугл и яндекс не станут закрывать. Это могут быть постройки или сооружения, которые кроме функции рекламы несут и другие функции, например, дороги, дома.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 06 май 2015, 06:28

Administrator писал(а):которые кроме функции рекламы несут и другие функции, например, дороги

А ведь, действительно можно задействовать сами дороги, скажем разукрасить их вокруг домов, несколько домов - одна буква, к счастью дороги так сделаны, что позволят нарисовать букву.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Webecom » более года назад 06 июн 2015, 18:45

Это конечно хорошо - реклама на дорогах, в районах, вокруг домов. Но как-то это без получения разрешения от администрации (которое естественно никто не даст), ряда согласований и т.п. есть большой риск нарваться не только на штраф, но и на уголовное преследование за порчу гос. имущества. Ну и негодование со стороны активистов города обеспечено, а это антиреклама в лучшем случае, в худшем - заставят эту самую краску любым доступным способом удалять.

Да и как тут нарисуешь: то там то сям стоят припаркованные автомобили, всюду пробелы будут, все криво и косо выйдет, ну и даже по скромным подсчетам - сколько на это дело уйдет краски, времени и человекоресурсов. Даже 50 т.р. за такое дело - ничтожно мало.

Как вариант, можно сделать по аналогии нашумевших "кругов на полях" - и красиво, и безопасно, но и тут не все так просто. Ну эта идея уже обсуждалось в соседней теме: Реклама видимая из космоса. Крыши домов тое вполне допустимо, но опять же, придут, и предъявят, рано или поздно. Обязательно найдутся.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Snark131 » более года назад 13 мар 2016, 02:00

В городе вообще не вариант, насколько я помню, для физического лица штраф от 7 до 12 тысяч, если не ошибаюсь. На полях можно конечно попытаться, но бежать в поле начинать вытаптывать/выкашивать траву, да еще и целую фразу "идеи бизнеса на dohod-s-nulya.ru" за 1000 рублей... Не энергоэффективно и можно гораздо умнее и продуктивнее потратить своё время. Детям бы подошло, лет 10-15, но такие вряд ли есть на этом форуме.
Snark131
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Patrubok » более года назад 07 фев 2017, 23:51

Ну кто-то решил озолотиться на чужих умах :-) Админ, не в обиду. Просто идея проекта очень грандиозная, реально требующая больших затрат. Если придумать как попадать на публичные карты я и г станешь миллионером - а тут 1000 рублей приз)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2017, 08:59

:) А у меня уже есть задумки как это сделать. Я обратил внимание, что песок на земле хорошо виден из космоса. Может быть сам сделаю такую рекламу. Только у меня есть сомнения, что такие рисунки не будут удалять с публичных карт как спам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 19:09

Administrator писал(а):Только у меня есть сомнения, что такие рисунки не будут удалять с публичных карт как спам.

Еще как будут.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия


Вернуться в Правила и технические вопросы




cron
Вверх Вниз