Доход с нуля

Бизнес на уборке территории от снега

Сообщение Роман64 » более года назад 28 фев 2017, 14:12

Итак когда сезон дачников закончился, я расскажу, как заработать в зимний период с минимальными вложениями или с нуля.

uborka_snega


Для тех, кто воспользовался советом развития бизнеса с нуля по благоустройству участков покос и спил деревьев, возникает вопрос как же заработать в зимний период? Но для тех, кто не успел реализовать себя в летний сезон и решил заработать в зимний период также возникают вопросы. Варианты, перечисленные ниже подходят для всех.

Как все знают зима — это много снега и много интересных, добрых и светлых праздников. Много снега — это не только веселье и развлечения и забавы для детей и взрослых в выходные дни, но и большая проблема для дворов и дорог особенно для автомобилистов и пешеходов. Если зима снежная на этом легко и с минимальными вложениями можно заработать.

Также зима — это множество праздников начиная с Нового года и заканчивая Международным женским днем 8 марта. И на этом тоже можно не плохо заработать, тем более что куда приятнее зарабатывать, принося людям пользу и радость.

Развивать идеи бизнеса можно параллелью друг другу. И если дело пошло, и Вы не успеваете, не нужно ставить себя перед выбором от чего отказаться. Всегда можно привлечь или знакомых, или близких. В моем случае в развитии участвовали 4 человека, я с женой и друг с женой.


Анализ рынка услуг по уборке и вывозу снега



И так начнем! Как известно зима приходит в России всегда неожиданно и как правило снегопады для всех управляющих компаний и муниципальных учреждений городов являются стихийным бедствием. Зная результат работы наших коммунальных служб и их неподготовленность к зимнему периоду, Я промониторил рынок услуг по вывозу мусора и снега и решил заработать как диспетчер.

То есть продать данные услуги с выгодой для себя. Я потратил без малого 4 дня по переговорам с управляющими компаниями по уборке и вывозу снега и понял, что управляющие компании выделяют маленький бюджет, скажем так списывают деньги за то чего не было. Казалось, что на этом все потеряно, НО по случайности удалось переговорить с председателем домового кооператива. В кооперативе было все 2 дома. Договорившись о том, что при первом (большом) снеге, я оказываю услуги по очистке дворов.

Средняя цена по вывозу снега – 3000 р. работа погрузчика и 4000 р. вывоз 1й машины снега. Это значит, что если машина КАМАЗ, то в него грузится примерно 10 м3. Исходя из этого стоимость вывоза 1 куба снега вам обойдется 700 рублей. Я продал данную услугу за 900 рублей. Соответственно нужно убедить человека воспользоваться вашими услугами. Вы спросите, как это сделать?


Поиск клиентов на уборку снега



Первое - никогда не говорите, что, если не устраивает стоимость ищите других. ЭТО самая большая ошибка. Лучше сказать, в данную стоимость входит все, и минимальное время работы и зачистка территории в любое время суток. Это заманит клиента, ну а дальше можно действовать по обстоятельствам. И что не мало важно это Самое главное, выполнить свои обязательства качественно и быстро таким образом Вы зарекомендуете себя. В моем случае я воспользовался услугами частных лиц как погрузчика, так и машины. Как показывает рынок услуг, частники всегда готовы сотрудничать в любых начинаниях, так как это может привести к хорошему заработку в дальнейшем.

Начало работы с первым снегом, в кооперативе с которым был заключен договор, не только принес мне прибыль, но и увеличил клиентскую базу. В списке появились не только кооперативы. И даже пара управляющих компаний.


Пара советов для тех кто начинает бизнес на уборке снега



Для тех, кто развивает дело и есть уже ИП, заключайте договора с предоплатой, некоторые управляющие компании хитрят, говорят якобы оплата будет после выполнения работ и после того как жильцы оплатят платежи за оказание коммунальных услуг. Если Вам так говорят, смело отказывайтесь, ибо деньги вы увидите только несколько месяцев спустя или вообще не увидите.

Для тех, кто только начинает. Заключайте договора или договариваетесь на оплату сразу после выполнения работ, для старта подходят частные автостоянки, частные дома в элитных коттеджных поселках, территории магазинов, развлекательных учреждений. Типовые договора можно скачать в интернете.

При развитии данном виде бизнеса от вас требуется только время и умение общения с людьми. Вложений никаких, ну а прибыль зависит только от того как вы сумеете заключить договора.


Дополнительные источники дохода



В моем случае прибыль за 2 месяца зимы составила 300 000 рублей, при том что я только отвечал на звонки и принимал заказы, и тут же раздавал их исполнителям. И это не предел. В дальнейшем с клиентами можно заключать договора на вывоз мусора, а это золотая жила. Так как многие компании просто не справляются со своими обязанностями и это хороший шанс для вас обеспечить себе стабильный доход. Не вложив в развитие ни рубля.

Многие скажут, что это слишком сложно и не реально, что ниша давно занята, а я вам скажу, что это не так. Да просто по тому что Вы даже не пытались. А если пытались и не получилось, значит дело в Вас. Всегда можно найти способы договориться, было бы желание.


Бизнес на украшении и подарках для корпоративов, свадеб, дней розждения



Параллельно шло развитие бизнеса по оказанию услуг Украшение залов к запланированным праздникам. Это Новогодние корпоративы, свадьбы, дни рождения и тд. Что это значит?

Так как всем известно декабрь — это канун нового года, это сезон кооперативов и подготовка к празднику. Мы дали объявление украшение залов, офисов и др. То есть изготовление разных фигур из воздушных шаров.

Самое интересное, что изготовление разных фигур мы нашли в интернете. Потратив 1000 рублей на закупку материала, а это воздушные шары малого диаметра, насос для накачки шаров и длинные (колбасновидные) шары для фигур. Потратили 2 часа на изготовление фигуры в виде сердца и выложили на торговой площадке. Результат не дал себя ждать. Через 4 часа нам позвонили будущие молодожены и купили это сердце. В Итоге потратили 1000 рублей и 2 часа времени, а заработали в 3 раза больше, то есть продали свое изделие за 3000 рублей. Почему так получилось? Потому что многие компании, работающие в данном направлении, пытаются включить в стоимость все расходы на материал, так и на оплату труда сотрудника, но при этом остаться в плюсе.

Дальше пошло на много интереснее, супруга разместила объявление в соц. сетях и заказы пошли на украшение офисов к новогодним праздникам. По мимо этого начали предлагать услуги по сбору оформлению подарков по заказу. Для это требуется примерный список или тематика подарка, ну а от Вас креатив. Очень важно сразу обговаривать стоимость наполняемых товаров и стоимость работ, но бывает так что выделяют бюджет в который ты должен вписаться, в данном случае все зависит от вашей фантазии, но не забывайте что проделанная вами работа не только должна понравиться, но и в дальнейшем сделать так что бы к вам снова обратились. В нашем случае собирали корзины с кофейными наборами. (это 1н из примеров).

В корзину входит – кофе молотый растворимый цена 100 р. за 200 гр. Кофе зерновой цена 150 рублей за 100 гр. Турка 1 шт стоимость 200 рублей, сама корзина 200 р. Итого стоимость подарка вышла 650 рублей, а продали мы по 1000 р за шт. заказ был на 12 таких подарков. По времени весь процесс занял около 5 часов работы, включая поход по магазинам и собственно само оформление. Вот и считайте прибыль. Таких заказов в течении декабря было около 100. И каждый заказ приносил прибыль все больше и больше. По сути вложили 1000 рублей на воздушные шары, а доход составил в 1000 раз выше.

На этом развитие не закончилось так как в течении декабря была составлена клиентская база и все последующие праздники к нам обращались за оформлением не только помещений, но и подарков и со временем база росла и стала приносить прибыль круглогодично.

Для дальнейшего развития данного бизнеса можно провести некие переговоры с теми, кто занимается изготовлением тортов ручной работы. Тем самым увеличить поток клиентов как себе, так и партнеру.

Подведу не большой итог. Во всех начинаниях не нужно бояться. Ведь для того что бы узнать, что почем и как действовать в той или иной ситуации от вас не будет большого спроса и каких-либо затрат. А все начинания с малого могут приносить вам доход в геометрической прогрессии.

Все начинания с нуля не только позволят развиться до полноценного уважаемого предпринимателя, но дадут бесценный опыт во всех направлениях.
Всем удачи в начинаниях с чистого листа!
Роман64
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Серго » более года назад 12 мар 2017, 20:29

за сезон 2 месяца чисто на звонках ??это ты брал процент за заказ.а это обычно 10%.а не лучше ли было убрать самому и заработать порядка 3млн?)))чтото какие то сказки))))какой город если не секрет,на следующую зиму могу я убирать за 2,7 млн)
Серго
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2017, 20:38

А технику где возьмёте?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Серго » более года назад 13 мар 2017, 09:47

Ну вот и спрашиваю какой город)вдруг это ещё и мой )
Серго
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Роман64 » более года назад 02 ноя 2017, 09:48

Город Саратов. У меня получилось, я с Вами поделился идеей. Для того, что бы убирать снег самому во-первых нужна техника и люди которые будут работать на ней. Также нужна будет база, где будет стоять техника; гараж, где будет проводится ремонт. И за все это нужно платить. А зная количество конкурентов на рынке, то выходит не особо выгодно. Во-вторых для вывоза ТБО (твердые бытовые отходы) и снега, нужно разрешение на вывоз, нужно платить полигонам. Техника, которая сможет выполнять данные функции, сама по себе стоит не малых денег и купить её, начиная такой бизнес с нуля, сомневаюсь что получится.
Роман64
Участник
 
Сооб­щения: 6

на главнуюна главную



Вверх Вниз