Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 13 страница

Сообщение pessimist » более года назад 05 окт 2016, 14:10

x64 писал(а):Денис, ну что такое? Опять «выкания» в мой адрес


Я уже объяснял тебе как-то, что использую форму обращения на "вы", чтобы предъявить свое уважение, а не заменить этой формой весь запас нецензурной брани, который у меня имеется в личном багаже :lol: :lol: :lol:

Один разок я уже не въехал в тему, поэтому на всяк случай уточняюсь:

ОБ - это как расшифровать правильно?

Твоему опыту и советам я очень доверяю. Поэтому спасибо, что не отмолчался. Переживаю сейчас не лучшие времена. Поэтому если ты скинешь мне пару добрых советов по увеличению посещаемости моего блога на известную тебе электронную почту - это будет доброй поддержкой с твоей стороны.

P.S. Видел тебя сегодня еще кое-где. Как тебе мои конспекты и шпаргалки?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 05 окт 2016, 14:22

pessimist писал(а):Я уже объяснял тебе как-то

Аааа, теперь это будет на каждом новом месте? :D
Здесь строго по теме: Однорукий Бандит :)

Денис, я как бы не то, что не отмалчиваюсь. Наоборот, зашёл с явными намерениями)
Про посещаемость — говорили, повторюсь здесь, ибо до инфокурсов не дорос ещё :D
1. взаимные комментирования (с этим полный гуд);
2. статья, написанная для людей с использованием ключей лучше, чем просто написанная статья.
ЗЫ: очень хорошо, даже с иллюстрациями, чтобы было понятно всем. Скорее всего, я бы иллюстрировать поленился :(
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 05 окт 2016, 14:39

x64 писал(а):2. статья, написанная для людей с использованием ключей лучше, чем просто написанная статья.


Вот с этим у меня проблемы. Написал простынь типа СДЛ, воткнул 58 ключей. Статья в индекс зашла легко. Ни одного ключа не зацепил ближе 200-ой позиции в Яше и Гоше.

Сам Яша привел человека по длинному запросу с нулевой частотностью, часть слов которого была в тексте простыни.

Так работать с ключами, как я это делал несколько лет назад - в этом году у меня уже не получается. Вынужден признать свою бесталанность.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 05 окт 2016, 14:49

По поводу «бесталанности». Один известный интернет-бизнесмен (так назовём) проводит курсы по созданию сайтов под Яндекс. Среди прочей информации есть такая:
«берём сайты из ТОП-10, получаем текст страницы в выдаче каждого, анализируем размер текста и используемые ключи, на выходе имеем инструкцию для автора текста: какого размера статья, сколько раз какого ключа включить, а какой, наоборот, не должен встречаться».
Надо ли говорить, что есть SEOшники, у которых подобное вызывает лютый ржач? (: Но суть-то в том, что это работает. И схемы, предлагаемые специалистами, тоже работают.
Разве что в последние годы ПСы (поисковые системы) стали более ревностно относиться к переизбытку ключей.
Если хочешь, давай разберём эту статью, может, что подсказать смогу :)
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 05 окт 2016, 15:10

x64 писал(а):Если хочешь, давай разберём эту статью, может, что подсказать смогу :)


Канэшно хачу!

Только не публично, чтобы избежать палева и флуда :)

Речь об этой простыни:
begomotbed.ru/?p=5926
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 05 окт 2016, 23:39

Посмотрел на уважаемого Administrator'a и подумал, что удобство пользователей не стоит того, чтобы чуть подняться по позициям в ПС. По просьбе пользователей Administrator включил на форуме отображение дат у постов для зарегистрированных пользователей. Мне стало удобнее и немного совестно. Я ведь люблю своих читателей больше, чем поисковые системы.

Решил вернуть блок свежих комментариев. Правда, немного сократил число отображаемых комментариев с 20 до 10. Но полагаю, что на удобство такое сокращение не сильно повлияет, а вот ссылок будет поменьше.

Тестирование позиций в Яндексе и Гугле показало, что после снятия блока свежих комментариев и дополнительного меню, "хвостатые" позиции улучшились, а вот "топовые" совершенно не изменились. Решил вернуть только блок свежих комментариев, а вот с дополнительным меню решил подождать. Может быть изобилие внутренних ссылок поисковикам не понравилось.

Интересно, что статья "Высокий процент" за счет регулярного отчета в комментариях все-таки начала движение наверх в серпе у Гоши. А вот у Яши было не движение, а резкий скачок на 120 позиций вверх и непонятно в чем причина. Если завтра упадет обратно - значит всему виной блок свежих комментариев. А если закрепится на достигнутом - значит комментарии все-таки двигают статью. Есть смутное подозрение, что каждое слово в комментарии, совпадающее со словом в тексте статьи - увеличивает немного вес слова в статье. Если это смутное подозрение имеет под собой почву - то со временем статья дошкрябает до ТОП 50 в Яше. А в Гоше она уже до ТОП50 дотопала.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 06 окт 2016, 08:26

Мне кажется, что Яндекс не так быстро реагирует на изменения. Сами изменения он может замечать при первом же обходе. А вот скорость реакции зависит от степени найденных изменений и влияния их на поведенческие факторы. Например, если страница сайта не работает, то она быстрее начнёт падать в выдаче. А если был добавлен или убран какой-то блок, то это медленнее будет отражаться в изменениях. Предполагаю, что сначала яндекс будет набирать статистику по поведению людей.

Заметил ещё один фактор. Яндекс хорошо воспринимает мелкие изменения в стилях или html кодах сайта. По крайней мере мне так показалось, когда я делал небольшие правки в коде. Например, при изменении размеров блоков. На юзабилити такие изменения не должны были сильно влиять. Если это предположение верно, то после возвращения блока комментариев позиции опять могут приподняться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 06 окт 2016, 13:23

pessimist писал(а):Написал простынь типа СДЛ, воткнул 58 ключей

Денис, кстати, про эту штуку. Ключи были сгруппированы и относились к одной теме? Можно, например, написать статью, воткнуть туда:
— ремонт холодильников
— настройка телевизора
— лучший провайдер интернета
— регистратор для авто
— +всякого ещё
По факту получится статья-пустышка. Немного обо всём, но ни про что в частности.
В отборе ключей есть ещё одна интересная шляпа: порой, когда начинаешь пробивать группу, часть ключиков выдаёт вообще другие сайты. Это значит, что такие ключи переносятся в новую группу и под них потребуется написа́ть отдельную статью.
Опять же, это фэн-шуй, я это знаю, но не пользуюсь. Ленивая скотина! :D

Administrator писал(а):Яндекс не так быстро реагирует на изменения

Это да, у него апдейтами обычно меряется)
Хотя один парень делился, что во частотному ключу быстробот запихал его новую статью на первое место. Не знаю, правда, что случилось после апдейта. Может, улетел за пределы видимости.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Administrator » более года назад 06 окт 2016, 21:18

По группировке ключей согласен. В этом плане вордстат даёт хорошую информацию. Можно учесть не только разные формы ключей, но и другие запросы из с столбца, что ещё искали с этими запросами. Если ключевики относятся к другой группе, то хорошо бы сделать отдельную статью на эту группу и дать на неё ссылку.

Для примера, я как-то раз анализировал статьи о коммерческом предложении по аренде. Только учёл, что есть две разных группы: когда коммерческое предложение составляет арендодатель и когда его составляет арендатор. Сделал отдельные статьи и разместил в них ссылки друг на друга. На самом деле в то время я не смотрел на вордстат, просто добавил вторую статью, когда понял двоякость запросов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 11 окт 2016, 10:11

Урааа !!! У нас новый проголосовавший форумчанин!


pessimist писал(а):Купил ссылку на статью "Секреты денег". Хочется поддержать ее в ТОПе. Кому любопытно - приобретение можно увидеть по адресу:


Вчера данная ссылка отобразилась в Яндекс-Вебмастере. В тот же день статья "Секреты денег" опустилась в ТОПе на шесть позиций вниз. Может, совпадение...

Поглядим, что будет дальше.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 26 окт 2016, 11:31

pessimist писал(а):Поглядим, что будет дальше.


А дальше, получается, что есть в сети какой-то одноименный проект.
Переходы из поиска шли по запросам:

Команда "секреты денег"
Секреты денег отзывы
Команда "секрет денег" отзывы
"секрет денег"
Отзывы о секрет денег Максим Брадецкий
Отзывы команда "секрет денег"

Понятно, что статья на блоге совершенно не соответствует этим запросам. Хотя, если верить статистике, то некоторые посетители по таким запросам читают эту статью по целому часу... Но есть и большой процент отказов.

Как результат - статья уехала на вторую страницу поисковой выдачи Яндекса и обосновалась на 15 месте плюс-минус пару позиций.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2016, 12:44

В таких случаях можно делать следующее: писать обзорную статью о "секрете денег" и вставлять в начале имеющейся статьи ссылку на эту статью. Не обязательно самому писать, можно заказать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 26 окт 2016, 14:15

Administrator писал(а):В таких случаях можно делать следующее: писать обзорную статью о "секрете денег" и вставлять в начале имеющейся статьи ссылку на эту статью. Не обязательно самому писать, можно заказать.


Здравствуйте, уважаемый Administrator! Большое спасибо за идею.

Думаю, что я пойду другим путем. Большинство немногочисленных покупок были совершены не покупателями из поиска, а покупателями, которые пришли по ссылкам с блогов и форумов. Думаю, что работа в этом направлении будет более перспективной.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 30 окт 2016, 21:51

Отключил рекламу файла "как продать файл". Реклама размещалась более месяца, за это время не было ни одной продажи. Думаю, причина в том, что реклама показывалась не целевой аудитории. А может быть слова из названия сайта "с нуля" не располагают к покупкам. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 31 окт 2016, 16:17

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Может Вы и правы на счет нецелевой аудитории, но у меня на блоге аудитория более, чем целевая. Также продаж нет.

Вернул на блог рекламу от Гугла в форме двух больших блоков в сайдбаре.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2016, 17:48

Пара наблюдений по блогу.

На днях пришло уведомление на почту о новых комментариях. Судя по тексту комментариев это спам. Перешёл на страницу со статьёй, к который были размещены комментарии, комментариев нет.

В адресах некоторых ссылок в начале присутствует текст "https". Например в главном меню и в блоке свежих комментариев. При переходе по таким ссылкам браузер сообщает о неправильной настройке сайта, приходится вручную удалять "https" из адреса, чтобы посмотреть страницу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 ноя 2016, 18:06

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Про спамные комментарии - если они были к статье "Оставить комментарии" это мой маленький эксперимент. Хотелось определить кто хулиганит: бот или школоло. Оказалось - школоло. Приношу извинения, если мое временное одобрение хулиганского комментария доставило неудобство.

По https - это подарок хостера. Вроде, выполнил все настройки из рекомендаций и у меня все страницы блога откликаются на https. А какой у Вас браузер? А очищали ли кэш. У меня таких проблем не наблюдается ни на телефонах, ни на компьютере...

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2016, 18:47

Браузер мозилла файерфокс последней версии. Кэш очищал - вчера ОС обновлял. Обычно на сайтах с htpps я нажимаю что-то типа "добавить сертификат" и потом такой сайт начинает работать нормально дальше. А на некоторых сайтах с https браузер изначально не выдает ни каких сообщений. Скрин:

sertifikat.PNG


На begomotbed пока не нажимал "добавить исключение". Думаю, что после нажатия он будет хорошо работать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2016, 18:55

Проверил mail ru только что. Такое же сообщение. Сегодня установил касперксого. До его установки майл не выдавал такого сообщения. По поводу того, что некоторые сайты с https не приводят к сообщению об ошибке - сказал по памяти, может быть это и не так, раз майл ру приводит к такому сообщению.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 ноя 2016, 18:59

У меня стоит Касперский. Правда, уже второй год стоит. В этом году продлил лицензию. Но браузер Гугл Хром. Проблем не замечал с https.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2016, 19:04

Ложная тревога, перезагрузил компьютер, всё заработало.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 ноя 2016, 21:14

Administrator писал(а):Ложная тревога, перезагрузил компьютер, всё заработало.


Не такая, уж, и ложная... Пришлось перелопатить опять все настройки, добавить новый адрес в Гугл-вебмастер и Яндекс-вебмастер. Подтвердить права. Настроить всевозможные редиректы, так, чтобы все шло на https и открывалось.

В общем, протестировал все ранее оставленные ссылки, чтобы они работали. Вроде все функционирует. Уффф.... Замотал меня подарочек. Вроде и сложного ничего нет, но как-то заморочился я оченно.

Еще не знаю, как это скажется на поисковом трафике. Яндекс-вебмастер меня пока утешает следующим текстом:
В ближайшее время в результатах поиска вместо домена _www.begomotbed.ru появится _https://www.begomotbed.ru.


Так, что все-равно большое спасибо, Вам, уважаемый Administrator, за то, что обратили внимание на проблемы, связанные с подключением к блогу защищенного соединения https. Я ведь, совсем забыл про то, что редиректы нужно настроить...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 09 ноя 2016, 15:01

После изменения протокола http на https для соединения с блогом прошло некоторое время.

Не смотря на выполнение всех рекомендаций хостера, вчера Яндекс обнулил блогу ТИЦ, а сегодня резко упал поисковый трафик из Яндекса.

Знающие люди утешают, что Яндекс сделает склейку и вернет ТИЦ, но я чего-то не очень в этом уверен.

В вебмастере Яндекс по-прежнему пишет:

В ближайшее время в результатах поиска вместо домена _http://www.begomotbed.ru появится _https://www.begomotbed.ru.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 23 ноя 2016, 11:31

pessimist писал(а):Знающие люди утешают, что Яндекс сделает склейку и вернет ТИЦ, но я чего-то не очень в этом уверен.


Яндекс склеил зеркала, но как-то криво. Карту сайта в упор не хочет видеть. ТИЦ так и не вернул.

Посещаемость с Яндекса, просевшая в последний период по сравнению с Гуглом, восстанавливает позиции до прежних значений.

До сих пор я так и не пришел к выводу, стоила ли овчинка выделки по переводу блога на защищенное соединение https вместо http.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2016, 21:01

Похоже, что у этого фактора слишком малый вес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 24 ноя 2016, 21:14

Administrator писал(а):Похоже, что у этого фактора слишком малый вес.


Сейчас уже сложно что-то определенное сказать. Я опять приостановил работу с блогом. То, что посещаемость немного снизилась - может быть результатом отсутствия новых статей.

В принципе, Кийосаки в своих книжках словами богатого папы учил, что для того, чтобы денег стало больше нужно научиться делать три вещи:

1) Управлять денежными потоками;
2) Пользоваться льготами налогообложения;
3) Понимать финансовые отчеты компаний.

Очень долгое время я занимался пунктом 1. К концу этого года я взял себя за шкирку и заставил разбираться с налоговыми льготами. Для физического лица, похоже, наступила некая благодать в этом отношении, потому что теперь дозволяется все документы и справки отгружать через личный кабинет портала ИФНС.
Понемногу пытаюсь учиться читать финансовые отчеты компаний, но пока получается не очень, в одно ухо влетает, а в другое - вылетает :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 18 дек 2016, 17:57

В одном из комментариев блога прозвучал вопрос о благодарности за тексты. Для таких случаев хорошо бы подошла кнопка, по которой люди могут перечислять деньги в знак благодарности или для поддержания и развития проекта. Если кнопка будет пользоваться спросом, то через неё можно устраивать голосования за темы ближайших статей - голосовать рублем :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 дек 2016, 18:14

Administrator писал(а):В одном из комментариев блога прозвучал вопрос о благодарности за тексты. Для таких случаев хорошо бы подошла кнопка, по которой люди могут перечислять деньги в знак благодарности или для поддержания и развития проекта. Если кнопка будет пользоваться спросом, то через неё можно устраивать голосования за темы ближайших статей - голосовать рублем :)


Идея, наверное, очень неплохая, но у меня пока "планов громодье" не связанных с блогом. Я все-таки открыл себе Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) и занялся изучением рынка рублевых облигаций.

Затем, мое внимание привлекли долларовые облигации. А потом еще и долларовые акции на Санкт-Петербургской бирже. Но на эту биржу у меня пока нет доступа. В общем, как книжный червь закопался во всем многообразии ценных бумаг.

Много хлопот доставляет и сбор средств, "рассованных" по кусочечкам в разных банках. Хочу консолидировать все на брокерских счетах, но при этом заплатить минимум комиссий и не потерять причитающиеся копейки процентов. Снижение процентных ставок по банковским вкладам, а также череда отзывов лицензий привели меня к мысли, что лучше держать деньги в облигациях.

Пока в ближайших планах не стоит, но судя по всему буду открывать счета у брокера БКС, как более полнофункционального, чем ВТБ24. Параллельно, есть люди, которые заинтересовались инвестированием и которым тоже требуется уделить время, чтобы сориентировать их на первых порах.

Кстати, совсем забыл... Сегодня нужно объявить еще одного призера на блоге у Анди, чтобы еще один экземпляр книги "Полсотни идей для бизнеса с нуля" нашел еще одного читателя. Побежал подводить итоги :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 21 фев 2017, 10:20

Сегодня с удивлением заметил, что Яндекс вернул 10-ку ТИЦ моему блогу.

Напомню, что Яндекс обнулил блогу ТИЦ (было 20) после перевода блога на протокол htpps с протокола http

Реклама партнерской программы хостинга в шапке блога с помощью огромного баннера принесла тысячи переходов и ни одной регистрации. Поэтому я убрал баннер хостера и установил баннер с рекламой статьи "Секреты денег". Не смотря на то, что статья задумана как продающая - я все-таки до сих пор считаю ее полезной для прочтения тем людям, которые в первый раз задумались о природе денег.

У меня появились читатели, которые кликают по баннерам Адсенса умышленно, в знак благодарности за информацию. Если Гугл за это забанит мой аккаунт - это будет хороший стимул, чтобы установить кнопку прямого перечисления денег в знак благодарности, как предлагал уважаемый Administrator.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 21 фев 2017, 14:31

pessimist писал(а):
Реклама партнерской программы хостинга в шапке блога с помощью огромного баннера принесла тысячи переходов и ни одной регистрации

Вынужден не согласиться :mrgreen:
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 21 фев 2017, 15:42

x64 писал(а):Вынужден не согласиться :mrgreen:


Спорный вопрос о том, какую роль в твоей регистрации сыграл баннер :) Эту регистрацию я бы отнес на счет ДДД-форума :)

Кстати, а твоему блогу ТИЦ вернули после перехода на https?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 21 фев 2017, 17:54

Ну как же, а статья на тему переезда? В общем случае пришлось бы что-то искать, в частном — уже знал, куда идти. И таки да, переходил с баннера :)
Тицку отдали, хоть я и не просил. Толку-то от неё никакого.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 19:10

Как там наш подопытный поживает? :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 08 мар 2017, 19:15

Webecom писал(а):Как там наш подопытный поживает? :)


На счету 79 гринов. Ждет 100, чтобы попробовать вывод дохода на банковский валютный вклад :) А вообще - ленится, покамест :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 19:24

pessimist писал(а):ленится, покамест :)

Вот ведь дела - говорят, лень двигатель прогресса... Но вот не про меня точно... :?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2017, 10:17

В панели вебмастера яндекса можно менять любые буквы в адресе сайта на заглавные. Например, задать такой домен: BegomOtBed.ru. Такой адрес будет отображаться в выдаче. Иногда такое написание позволяет лучше запоминать адрес сайта. Не думали воспользоваться такой функцией?

Аббревиатура сайта получается bob или БОБ или боб. Английское написание BOB может читаться неправильно, незнающими, что оно на латинице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 20 мар 2017, 12:44

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

В последнее время у Яндекс-Вебмастера появились некоторые новые возможности и дополнительный функционал. Экспериментировать с отображением названия сайта в поиске я еще не пробовал.

Мне понравился предлагаемый Вами вариант отображения домена как: BegomOtBed.ru

И по поводу аббревиатуры BOB - есть некоторые наблюдения. Так, например, Гугл-Хром все время норовит меня подправить - либо подсунуть Бегство Об бедности или Begemotbed... Какие-то явно нездоровые у него ассоциации с бегемотом :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 25 мар 2017, 13:39

Посмотрел витрину магазина, где продаётся инструкция "как продавать файлы". В самом свежем отзыве стоит рекламная ссылка, похожей инструкции только более дорогой. Возник вопрос: можно ли удалить эту рекламу?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 25 мар 2017, 13:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера я узнал, что у рекламодателя контекстной рекламы mmgp появилась партнерская программа. Я давно обещал fingeniy, что если у этой компании появится партнерская программа - то я стану его рефералом.

Требования этого рекламодателя к сайту очень просты - сайт должен быть финансовой тематики и иметь не менее 100 уникальных посетителей в сутки. Надо отметить, что у моего блога посещаемость сейчас меньше 100 уников, но я все-равно подал блог на модерацию.

Сегодня блог (как ни странно) одобрили. Меня приятно удивил удобный конструктор рекламных блоков. В общем, я разместил 90 блоков на блоге и меня можно поздравить с быстрым стартом в этой кампании.

Мне выделили партнерскую ссылку (надеюсь, что уважаемый Administrator позволит мне ее опубликовать активной) http://adsmmgp.com/?ref=Q_YSx-Ikhf

Обещают платить 5% с доходов привлеченного вебмастера и 10% с расходов привлеченного рекламодателя.



Что касается выплат, они производятся от 30 у.е. и здесь положительный богатый опыт имеет уважаемый fingeniy.

А вот информация об условиях выплат от самого рекламодателя:

payout_mmgp
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 25 мар 2017, 13:58

Administrator писал(а):Посмотрел витрину магазина, где продаётся инструкция "как продавать файлы". В самом свежем отзыве стоит рекламная ссылка, похожей инструкции только более дорогой. Возник вопрос: можно ли удалить эту рекламу?


Конечно сервис не позволит этого сделать. Это ведь его ресурс. Я могу не использовать эту площадку вообще - пользоваться только рекламой на блоге, но я склоняюсь к тому, что любая бесплатная реклама мне в помощь.

Продажи совсем остановились. Ну да я и не занимаюсь ни развитием выставленного товара - ни расширением ассортимента. Это, конечно, большой минус для любой торговли.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2017, 08:23

pessimist писал(а):
Вчера я узнал, что у рекламодателя контекстной рекламы mmgp появилась партнерская программа. Я давно обещал fingeniy, что если у этой компании появится партнерская программа - то я стану его рефералом.

Месяц прошёл, блоки стоят, интересно как показала себя эта система?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 25 апр 2017, 09:40

Administrator писал(а):Месяц прошёл, блоки стоят, интересно как показала себя эта система?


Доброе время суток, уважаемый Administrator!

Как быстро летит время... с 25 марта было 3509 показов рекламных блоков, зачтено 5 кликов общей стоимостью 0,41$

Какие-то выводы делать еще рано, ибо я давно не делал новых публикаций на блоге и посещаемость снизилась, однако Гугл Адсенс за то же время принес 6,35$.

Партнерскую ссылку нигде не рекламировал, кроме этого форума, поэтому про реф-программу ничего сообщить не могу. По ссылке на форуме было всего три перехода за месяц.

27 марта с блога продалась электронная книга "Полсотни идей для бизнеса с нуля".

Приближается очередное достижение порога выплаты от Гугл-Адсенс. Меня терзают сомнения, может попробовать заказать вывод в долларах на банковский счет??? Но как-то с четким решением еще не определился... Кажется, что это будет выгоднее, чем через Рапиду, но кто его знает каким боком выйдет валютный платеж от юрлица...

Ну вот как-то и все новости за месяц по блогу...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2017, 09:48

Люди выводят. Только требуются открывать валютный счёт в банке.

А новости в целом позитивные, благодарю за полезную информацию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2017, 22:04

Сегодня посмотрел состояние счета в Адсенс - 92$.

И все-таки решил попробовать вывод на банковский счет в долларах. Ввел банковские реквизиты в аккаунт и назначил этот способ выплат - основным. Осталось маленько подождать. Думаю, что максимум через пару месяцев, порог выплаты будет достигнут.

Задумал писать еще одну электронную книжку, но двигается дело очень медленно... Планирую выложить ее на блоге для бесплатного скачивания, но с возможностью последующей оплаты. Это все из-за комментария ниже:

comment


Ну, типа для тех кому мои труды будут полезны и кто также захочет поблагодарить :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 09 май 2017, 22:17

Administrator писал(а):В одном из комментариев блога прозвучал вопрос о благодарности за тексты. Для таких случаев хорошо бы подошла кнопка, по которой люди могут перечислять деньги в знак благодарности или для поддержания и развития проекта. Если кнопка будет пользоваться спросом, то через неё можно устраивать голосования за темы ближайших статей - голосовать рублем :)


Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Наконец-то руки дошли и до кнопки. Поставил пока в боковой виджет, но получилось как-то не очень... Может ей другое место подыскать?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 11 май 2017, 10:02

pessimist писал(а):Наконец-то руки дошли и до кнопки. Поставил пока в боковой виджет, но получилось как-то не очень... Может ей другое место подыскать?


В конце-концов установил кнопку в футере. Вроде, там нормально смотрится.

screen_BOB


Сегодня утром обнаружил, что кто-то уже протестировал кнопку :) Яндекс забрал себе 0,5% от суммы для зачисления на кошелек, а чтобы денежку в банк отправить на счет - еще 3 % плюс 15 рублей просит. Может Яндекс и на карту перечислить, но тут уже 3% плюс 45 рублей придется заплатить и выводить не меньше, чем 500 рублей...

Рекламные блоки от MMGP решил все-таки снять. С моей посещаемостью у этого рекламодателя заработать не получится. Да и потом, содержание рекламы противоречит уж очень моей религии...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 09:16

pessimist писал(а):
В конце-концов установил кнопку в футере. Вроде, там нормально смотрится.



Убрали кнопку?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 21 май 2017, 10:29

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Кнопку пока убрал. Тут вот какое дело, я приобрел несколько курсов по повышению собственной финансовой грамотности. Я был удивлен и обрадован, когда полученные знания принесли мне реальную прибыль, которая не только покрыла стоимость обучения, но и открыла для меня новые горизонты.

Мне настолько понравилось в этой школе, что я напросился поучаствовать в программе реализации школьных обучающих курсов. Я мог бы рекламировать эти курсы и бесплатно, но в последние годы мое мышление изменилось, поэтому за толику малую (10% от продаж) я разместил рекламу на блоге, за которую мне не стыдно. Кстати, именно по этой причине я снял блоки рекламодателя MMGP. Рекламировать финансовые пирамиды за гроши мне не позволила моя внутренняя философия и религия.

Рекламу школы разместил в самом верхнем баннере и когда отвечал на комментарии - обратил внимание, что кнопка "Поддержать проект" вызывает у меня ощущение "попрошайничества". Мне стало неловко и я ее убрал.

Вчера произошло великое для моей блогерской жизни событие - мебельщики обустроили у меня дома мой кабинет. Наконец-то мне стало комфортно работать дома. В общем, это наверное не очень интересно для всех, но меня просто распирает от удовольствия - поэтому прицепляю фотку :)

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 13:57

Только я собрался отправить денег для теста, а кнопки нет. Чтобы не получилось как попрошайничество, можно убрать кнопку на отдельную страницу, и написать, что-то типа о возможности поблагодарить за материалы блога и оставить заявки на новые статьи.

Красивый кабинет. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 21 май 2017, 14:07

Administrator писал(а):Красивый кабинет. :)


Спасибо :) Для меня самое главное, что он - удобный! Под столом нет ножек и прочих помех моим ногам :) Рядом есть место, где сынишка может пристроиться со своими занималками. В общем, просто праздник какой-то :)

Administrator писал(а):Чтобы не получилось как попрошайничество, можно убрать кнопку на отдельную страницу, и написать, что-то типа о возможности поблагодарить за материалы блога и оставить заявки на новые статьи.


Спасибо! Эта замечательная идея мне и в голову не пришла. Надо ее осмыслить... На каждой странице сделать зазывалку на заявку на новые статьи, а на странице подачи заявок - влепить "Попрошайку". Только я уже все позабыл, где-то у меня была страница, которая сгодилась бы для приема заявок...
Пожалуй, поставлю в план работы над блогом реализацию этой идеи.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вверх Вниз