Доход с нуля

Бизнес на грузчиках и грузоперевозках. Вопросы

Сообщение denis_777777 » более года назад 18 апр 2017, 04:45

Добрый день!

На Вашем сайте прочитал о бизнес идее на грузоперевозках (диспетчер, поиск клиентов) и идея бизнеса на грузчиках. Обе идеи интересны, есть вопросы.

voprosy_bisnes_na_gruschikah


Предположим у меня есть грузчики, нашел я клиента, например на оптовый склад разгрузить фуры. Что делать если пропажа товара или повреждение? Клиент может вообще не оплатить...
denis_777777
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2017, 07:24

Добрый день, denis_777777. Перед клиентом отвечаете Вы, а перед Вами грузчики. Если произошёл случай пропажи товара или его повреждение, то вместе с клиентов рассчитываете ущерб. Эту сумму вычитаете из зарплаты виновных работников. Если сумма получилась больше, чем оплата за один день, то нужно требовать доплату от работника.

Именно поэтому рекомендуется брать проверенных работников, которые не исчезнут при повреждении или пропаже товара. При работе с дорогими и хрупкими грузами, можно делать дополнительную наценку за сложность, чтобы риск получился меньше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 22 апр 2017, 01:25

Уважаемые форумчане,приветствую
1.час работы грузчика,допустим, 200р, за этот час он может выгружать небольшие вещи, а другой раз за этот же час и за эту сумму у него будет выгрузка тяжелой мебели либо чего нибудь потяжелее. Несоразмерно как то получается, за одну сумму, но одна работа тяжелая очень,а другая лайт
как установить градацию тарифа на работу в данном случае?
2. считается ли подъем на этаж как дополнительная плата?
3. и наконец, по поводу сдельной работы. В случае если заказчик платит определенную сумму за разгрузку машины, как быть? как не продешевить и как вычесть из данной суммы свою комиссию. Спасибо
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 08:47

Здравствуйте, kastiel.

1. Для различных грузов будет различным время на выполнение. Тяжелые предметы перемещаются долго. А легкие можно перемещать быстро и сразу по несколько предметов. Всё это учитывается в времени на выполнение заказа. При этом нельзя перегружать грузчиков. Если поступил заказ на работу с мебелью, то нужно брать бригаду из 2-4 человек. Тяжелую мебель они будут таскать вместе, а легкие предметы по одному. При этом получится своего рода синергетический эффекта. Тот заказ с мебелью, что один человек выполнит за 5 часов, бригада из двух человек сделает за 2-2.5 часа.

2. За подъём на этаж нет дополнительной платы, если он входит в оплаченное время. Допустим разгрузка заняла 1 час, а оплачено 2 часа, тогда еще час клиент может потратить на то, чтобы ему подняли грузы. Но если оплаченное время закончилось, а нужно поднимать дальше, тогда надо брать доплату с клиента.

3. Чтобы не продешевить, можно грузчикам также заплатить сдельно, удержав свой процент. Допустим за разгрузку машины предложили 1000 рублей. Вы удерживаете 30%. Грузчикам остается 700 рублей. Вы спрашиваете у своих грузчиков интересна ли им такая работа за 700 рублей. Они сами просчитают за сколько времени они разгрузят эту машину и насколько это им выгодно и скажут ответ. Со временем Вы сами научитесь на глаз определять объём работ по виду.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 22 апр 2017, 11:58

Администратор, спасибо за ответ и отдельное спасибо за развёрнутость и быстроту ответа
Есть еще нюанс, на сколько часов предоставляются рабочие оговаривать сразу с заказчиком ? потому что был заказ, я не оговаривал на сколько часов нужны люди, был квартирный переезд, и заказчик видно было что торопиться,чтобы скорей скорей все разгрузить,даже сам помогал, и в итоге всё сделали за один час.Не совсем резонно вышло
и второе, плата. вперед,или после работы ? И... если меня нет на объекте, кто забирает всю плату ? один из грузчиков? делит ее между всеми,а комиссию отдает мне? Вот такие нюансы мне нужны.
Начал делать только первые шаги,поэтому интересуют такие практические детали.Спасибо))
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 12:31

На сколько часов нужны грузчики сразу оговариваете с клиентом. Но с зазором. Допустим Вы видите, что работы на 2 часа. Но не сразу видно какие грузы по весу. Коробка может весить и 2 килограмма и 20. Поэтому с клиентом можно сразу обговорить возможный диапазон работ, например 2-3 часа.

При этом сразу нужно сказать об ограничениях по минимальному заказу, например 2 часа. Чтобы не получилось, так что он заказал 10 грузчиков, они всё сделали за час и он заплатил за час работы. За проезд грузчик платит одинаково что при одном, что при двух часах работы. Поэтому должен быть минимум. Если сделали за час, то платить за два часа.

Если клиент торопится или сам помогает, то можно объяснить ему, что он может сократить расходы, например за счёт того, что будет задействовано меньше грузчиков. Но клиент об этом должен сообщать Вам заранее, чтобы грузчики не ездили впустую. Если клиент хочет побыстрее, то можно даже делать наценку за скорость.

Оплата берётся вперёд, если платят безналичным способом. Например, перечислением денег на счёт. Если оплата наличными, то оплата производится по факту выполненных работ. Обычно в конце работы. Если работы более чем на один день, то оплата производится каждый день. Вдолг нельзя работать.

Порядок примерно такой: грузчики выполняют работу. Не уходя с места работы сообщают о стоимости. Клиент передаёт деньги. Только после этого грузчики покидают объект.

Если Вас нет на месте, то плату может забрать один из грузчиков. Можно попросить это сделать наиболее ответственного. Клиенту можно представить его бригадиром. Бригадир делит деньги между грузчиков, остальное Вам. Вы или бригадир подсчитывает кто сколько часов работал, кому сколько полагается как договаривались в самом начале.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 22 апр 2017, 16:33

Администратор,Вам как человеку уважение огромное,так расписать, спасибо большое!!!
уж извините меня, но забыл еще момент
Звонят допустим мне,и говорят что им нужен манипулятор, и грузчики
машину я арендую у других людей допустим за 350р.ч а своему заказчику её предоставляю с определенной наценкой
либо могу сотрудничать с предоставителем манипулятора и предоставлять его без наценки,но с перспективой на то что он и меня когда то подключит к своим заказам ,так?
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 17:29

kastiel, рад, что считаете мои ответы полезными.

По поводу манипулятора, всё верно. По поводу наценки есть ещё третий вариант. Манипуляторы, когда ищут клиентов тратят деньги на рекламу. Когда работают с партнёрами как Вы, то на рекламу не тратят, и готовы часть своего вознаграждения платить Вам как партнёру за привлечение клиента. Обычно от 10 % от суммы заказа. Когда ищите услуги манипулятора можете спрашивать о таком сотрудничестве. Тогда клиент будет платить столько же как если бы он нашел его сам или как если бы Вы работали без наценок.

Сами тоже можете разработать партнерскую программу для тех у кого услуги грузчиков являются сопутствующими. Для манипуляторов, грузовых машин, строителей, магазинов. Всем, кто сможет предоставлять Вам клиентов. В качестве вознаграждения можно начать с такой же цифры - 10%.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 22 апр 2017, 21:17

Administrator писал(а):kastiel, рад, что считаете мои ответы полезными.

По поводу манипулятора, всё верно. По поводу наценки есть ещё третий вариант. Манипуляторы, когда ищут клиентов тратят деньги на рекламу. Когда работают с партнёрами как Вы, то на рекламу не тратят, и готовы часть своего вознаграждения платить Вам как партнёру за привлечение клиента. Обычно от 10 % от суммы заказа. Когда ищите услуги манипулятора можете спрашивать о таком сотрудничестве. Тогда клиент будет платить столько же как если бы он нашел его сам или как если бы Вы работали без наценок.

Сами тоже можете разработать партнерскую программу для тех у кого услуги грузчиков являются сопутствующими. Для манипуляторов, грузовых машин, строителей, магазинов. Всем, кто сможет предоставлять Вам клиентов. В качестве вознаграждения можно начать с такой же цифры - 10%.

Даже не думал о таком!!!буду налаживать контакты на этих условиях
Сейчас звонил человек, говорит нужно двоё грузчиков завтра на ночь квартирный переезд.Я сказал что работаем от двух часов и так как люди нужны на 10 вечера, сказал что это уже ночной тариф,стоимость не 200 как за дневной,а 350 (читал на сайте какой то фирмы, они ночной тариф устанавливают двойную сумму), как я понял он слился))) вот думаю, может ночной тариф установить с 00.00 часов? и до 6.00 ? 22.00 вроде не поздно так то еще....но всё же вечер,темно
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 21:28

Можно и с 00:00, если грузчики не возражают. Учитывайте ещё, что общественный транспорт работает до 22:00.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 15 май 2017, 20:50

Работа по тихой движется, накопились практические вопросы для размышления
1.сегодня возникла идея по поводу некой системы скидок для постояльцев, что скажите на этот счёт? Какие комбинации применили бы? Скидки либо на повторные обращения, либо по истечении определённых часов работы : скажем, первые пять часов - 200 рублей час - свыше 180 рублей час
Либо при найме 4 и свыше человек час работа 180 рублей, свыше 8 человек 170 рублей час ( Ваши идеи и кориектировки на этот счёт)
2.далее, иметь на примете мастеров для внутренней отделки, мастеров которые кладут плитку . Какую комиссию с их иметь? Скажем, 1вк метр плитки 350р берет мастер, я же буду предлагать его услуги по 400р, выходит что так ? Вам идеи
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 15 май 2017, 22:04

kastiel, рад что работа идёт, это служит дополнительным подтверждением того что сайт выполняет свои цели.

По затронутым вопросам.
1.В зависимости от того кто ваши заказчики выделяют несколько схем скидок. Если заказчиками являются фирмы. То скидки называют паптнкрскими. Для примера такими партнёрами могут быть водители грузовых машин. Параллельно с этим можно в прайсе добавить строки о скидках за количество часов и грузчиков. Повторные заказы от фирм учитывать по их реквизмтам. А для тех кто платит наличными и для физлиц сделать карты постоянных клиентов.

2. Отделочники также как и грузоперевозчики готовы платить часть своего дохода за привлеченных клиентов. Мне такая схема сотрудничества видится оптимальной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 15 май 2017, 23:35

В общем что только что прикинул на листке
До 4 рабочих -200 р/час ( минимальный заказ 2 часа) ( с одного человека - 50 рублей час)
Свыше 5 часов работы -час 190р ( с одного человека 40рублей час)
От 5 рабочих - час 190р
От 8 рабочих - 180 р/час

С водителями, все же видеться более реальным самому рассчитываться так, будто я его нанимаю( а так оно и есть) а с клиента брать уже с %

На счёт мастеров, как оценивать объём и цену работы ?? Необходимо чтобы мастер выехал на место и оценил объём , а в таком случае он на прямую договориться может )))) как здесь поступать ?)))

Что думаешь? Какие мысли на этот счёт?
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2017, 21:33

А как сейчас рассчитываешься с водителями? Тоже ведь надо встречаться с ними. С отделочниками можно встречаться на замере.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 17 май 2017, 15:16

на адрес заказываю его, приезжаю так же и плачу со своих денег ему
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение kastiel » более года назад 21 май 2017, 00:58

разработал прайс листы, в exel сделал таблицы
собираюсь пройти лично по всем предпринимателям, вручить визитку( заказал визитки,разработали дизайн), применить советы из viewtopic.php?f=31&t=4994 этого поста
но вот что делать с прайсами? как мне их озвучивать потенциальным клиентам?
может их распечатать и вместе с визитками вручать?
потому что прайс на предоставление одних только грузчиков варьируется от количества работников и тд.
Что скажешь?
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 08:54

Если ходить по предпринимателями, то можно раздавать не только визитки, но и коммерческие предложения и листовки с акциями. К ним прикладывать прайс. Или сделать просто листовку с прайсом на одной стороне. Озвучивать можно первую цену из прайс листа и говорить, что есть скидки от объёма. Например такую фразу - "Предлагаем услуги грузчиков по 200 рублей в час, за большие объемы скидки, также оказываем услуги по грузоперевозкам, более подробная информация о ценах в прайсе". И протягиваем коммерческое предложение. Если у потенциального клиента возникнут вопросы по ценам, тогда и рассказать их более подробно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 21 май 2017, 09:58

Administrator писал(а):Если ходить по предпринимателями, то можно раздавать не только визитки, но и коммерческие предложения и листовки с акциями. К ним прикладывать прайс. Или сделать просто листовку с прайсом на одной стороне.

В данном случае сам прайс не будет ли тем самым коммерческим предложением?
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 13:52

Если на листе с прайсом разместить название фирмы и контактный телефон, то он вполне может сойти за коммерческое предложение. Чтобы сделать этот лист ещё больше похожим на коммерческое предложение, можно добавить логотип, остальные контактные данные. Можно добавить немного рекламного текста. Тогда этот листок можно называть и коммерческим предложением, и прайсом, и коммерческим предложением с парйсом. Думаю, треть можно выделить под тексты и картинки, а остальное под таблицу с ценами. И вверху крупными буквами написать слово "грузчики", чтобы люди могли сразу вспомнить о Вас и найти листок, когда им нужно будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 21 май 2017, 16:14

сейчас буду учиться составлять коммерческое предложение
вообще, как делается грамотно? с чем приходят на встречу к потенциальному клиенту? (у меня есть визитка и на листке коммерческое предложение )
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 17:15

Можно сделать несколько вариантов коммерческих предложений. И использовать их в зависимости от ситуации.
Допустим случай, когда Вы идёте по офисам организаций без каких-либо предварительных договорённостей. Тогда в руках можно иметь коммерческое предложение на одном листе по виду близкое к рекламной листовке, с отличием только в том, что нужно указать цены.

Если в офисе Вас встретили без энтузиазма, то оставляет это коммерческое предложение в надежде, что оно сработает в будущем или попадётся на глаза заинтересованному человеку, или принимающему решения.

Если Вы встретили человека принимающего решения, который занимается вопросом поиска грузчиков, то его заинтересуют детали. Тогда к листку, который у Вас в руках можно вытащить заранее подготовленное коммерческое предложение, которое больше похоже на презентацию на нескольких листах, которое включает в себя описание по каждой из услуг, по способам сотрудничества и конечно же цены. Такое предложение как и листовку можно сделать цветным с картинками хорошочитаемым. В тексты включить информацию о конкурентных преимуществах.

Если Вам попался, такой же посредник как и Вы, то можно заготовить упрощенное коммерческое предложение, в котором есть только названия услуг и подробный прайс. Такому человеку не интересны описания возможных услуг, потому что он сам их хорошо знает, ему важны только цены. Здесь можно без картинок белые листы с черным текстом.

Ну и промежуточный вариант - одна или две страницы с описанием услуг плюс подробный прайс. Такое можно предлагать потенциальным партнёрам, например грузоперевозчикам.

Визитку можно прикладывать к коммерческому предложения в конце беседы. В начале беседы показывать листовку. В середине беседы допматериалы при необходимости. В конце беседы прикладывать визитку для дублирования контактных данных.

Также визитки можно раздавать другим участникам беседы. Допустим основному собеседнику или человеку принимающему решения, передавать все материалы и визитку, а другим участникам беседы раздать только визитки. Допустим если вошли в офис через секретаря и попали к директору. Тогда имеет смысл оставить директору компредложение плюс визитку, а секретарю только визитку. Если директор потеряет бумаги, то он сможет узнать контакты у секретаря.

Или если человека заинтересовала только одна услуга, он узнал у Вас о ней и ему не интересны другие услуги, тогда ему можно оставить визитку с номером телефона. Такое вполне возможно если при беседе с человеком принимающим решения, случайно рядом окажется кто-то кто планирует переезд дома, то ему тоже можно дать визитку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 21 май 2017, 23:57

Спасибо за изложенные варианты))) сейчас начинаю делать демо версию и сброшу сюда на обсуждение. фото прикреплять можно в сообщение? Либо файл?
Все же, прайсой у меня много, один на грузчиков, другой на демонтаж, третий на монтаж, четвёртый на земляные работы, все они аккуратно сделаны в excel
Сделаю коммерческое предложение подробное, а отдельно выкачу эти прайсы в таблицах( объём большой, предложение большое получится если соединить :) )
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 22 май 2017, 08:28

Картинки можно вставлять, вот инструкция: viewtopic.php?f=3&t=1694
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 22 май 2017, 23:19

Добавил демо версию коммерческого предложения
Ваши предложения и замечания))
Фоновое оформление - сырое
Вложения
кп грузчики.doc
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 23 май 2017, 11:32

Отлично получилось. С таким коммерческим предложением можно смело работать.

Предложения:
В самом начале там где слова "коммерческое предложение" написать крупно "ГРУЗЧИКИ" и более мелко "коммерческое предложение".
В некоторых местах между слов по одному пробелу, а в некоторых по два, предлагаю ставить по одному.
Предложения по поводу текста напишу в виде отредактированного исходного текста:

коммерческое предложение
ГРУЗЧИКИ

Предоставление грузчиков как персонала

Рады предложить Вам услуги грузчиков для выполнения:
- погрузо-разгрузочных работ,
- разнорабочих целей,
- переездов,
- подъёма - спуска стройматериалов,
- выполнение демонтажных работ с последующим вывозом мусора.

У нас 30 рабочих, что позволяет выполнять любой объём работы в максимально короткие сроки и удобное для Вас время.

Оплата одного часа работы грузчика от 160 до 200 рублей. С более подробной информацией о стоимости, которая в свою очередь зависит от числа предоставляемых работников, Вы можете ознакомиться в прилагаемом прайс-листе.

Почему выбирают именно нас?

 Вам не нужно беспокоиться о поиске работников, их Вы найдёте у нас

 В случае необходимости выполнения работы мы предоставим определенное количество работников

 Работа выполняется качественно и бережно

 Наши грузчики всегда вежливы и трезвые

 Осуществляется почасовая оплата труда

Сотрудничая с нами, Вы:

 Точно знаете, сколько заплатите за выполненную работу!
Наши прайсы фиксированы и понятны, их стоимость не изменяется в процессе выполнения работ
 Заказываете грузчиков без предоплаты!
Оплата происходит по факту выполнения услуг.
 Будучи постоянным клиентом, получаете скидку при заказе свыше 5 часов.

Контакты: +7(989)-27-99-020
kaskastiel@yandex.ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kastiel » более года назад 23 май 2017, 12:33

Слово грузчики буду сейчас мудрить совместно с логотипом, чтобы было одно целое, и впаяю его на верх
Спасибо за идею и редактирование )
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Ханапи » более года назад 25 окт 2019, 17:32

Добрый день я решил заняться этим бизнесом но у меня не получается привлечь грузчиков и собрать команду что вы мне посоветуете ? Заранее спасибо
Ханапи
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2019, 09:01

Здравствуйте, Ханапи. Как Вы привлекаете грузчиков? Можно разместить объявления с предложением работы. Люди будут звонить и Вы сможете из них набрать команду.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dmitry90 » более года назад 29 май 2021, 20:27

Если я захочу открыть ип и работать официально, мне придётся нанимать грузчиков официального трудовому договору?
Dmitry90
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 май 2021, 21:27

Здравствуйте, Dmitry90. Если официально, то трудовой договор один из самых распространенных вариантов. Так же применяют и другие, например:
Договор гражданско-правового характера (надо платить 13% НДФЛ).
Если работник оформлен как ИП или самозанятый, то договор оказания услуг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Саидмухтор » более года назад 09 июн 2021, 14:45

У меня вопрос как мне быть если я не хочу заключать договор с работниками но в тоже время не хочу нести ответственность если они что-то украдут или сломают? И как сказать это клиенту что я просто нахожу ему работников и все в тоже время чтоб он не отказался от услуги?
Саидмухтор
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 июн 2021, 17:51

Здравствуйте, Саидмухтор. Можно позиционировать себя диспетчером. Как в такси. Диспетчер находит клиента и передает эту информацию таксисту. Договор заключается между таксистом и клиентом. Но в тоже время диспетчер дает и свою гарантию - он выбирает таксистов, которые хорошо работают. Допустим Яндекс.Такси - это тоже диспетчер, услуги оказывают другие лица. Также и Вы можете делать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2022, 18:57

История, в которой много полезной информации: как открыть бизнес по предоставлению услуг грузчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз