Доход с нуля

Бизнес или квартира?!

Сообщение viktor3292 » более года назад 27 июл 2017, 04:30

Есть 1.3 млн. Город 40 т. человек населением. Уже голову сломал чем заняться, теплица-термос, разведение каких либо животных, швейный цех и т.д. ночами не сплю!))) Хотел всегда работать на себя. Денег мало у населения. Что посоветуете? Есть дом, 5 соток земли и 35 кв.м. помещения свободного назначения.

viktor3292
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2017, 07:48

Здравствуйте, viktor3292. Расчеты говорят в пользу бизнеса. Если Вы купите квартиру и будете её сдавать, то будете получать доход сопоставимый с доходом от банковского вклада. Второй вариант - положить деньги в банк под проценты и пробовать запускать бизнесы. При необходимости брать со вклада деньги на бизнес. Если какой-то бизнес оказался неудачным, то продавать что от него осталось и пробовать новый.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение viktor3292 » более года назад 27 июл 2017, 17:26

Вариант не плохой,но если занимается то конкретно я думал. Есть помещение еще на продаже за 950 т. Но там нужно ещё в стройку лям вложить, дают ли в банке под залог недвижимости деньги? Кадастровая стоимость такая же. Пом. Под коммерческое в центре города
viktor3292
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2017, 20:30

Под залог недвижимости дают. Можно саму недвижимость купить вкредит - ипотека. Под коммерческую недвижимость некоторые банки дают ипотеку. На жилую недвижимость ипотечных предложений больше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение viktor3292 » более года назад 27 июл 2017, 21:33

А как мне дадут ипотеку если я не работаю нигде?!
viktor3292
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение viktor3292 » более года назад 27 июл 2017, 21:35

Дают ли просто под залог? И как оценивают, по кадастровой?
viktor3292
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2017, 22:34

Оценку заказывают у аккредитованных банками оценщиков, у каждого банка свои. Они определяют рыночную стоимость объекта. Оценщики чаще всего смотрят цены на ближайшие похожие по всем параметрам объекты, состояние тоже учитывают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз