Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 33 страница

Сообщение vurdolak » более года назад 03 июн 2017, 15:16

Здравствуйте, как связаться с liked?? На электронную почту не отвечает, я как понимаю сегодня он-лайн встреча.
vurdolak
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Злобный критик » более года назад 06 июн 2017, 18:09

Как то странно! Начал тему один сообщив, что изобрел оборудование и предлогает преобрести. Потом зашел второй под видом заинтересовавшегося в этом бизнесе и представившемся бывшим директором школы и в дальнейшем стал сам рекламировать данное оборудование под видом собственного изобретения. Теперь третий объявился и также рекламирует этоже оборудование. Причем это делают уже почти семь лет. Возникает вопрос если оно столь прибыльно это смс информирование и данную нишу еще никто толком не занял почему ВЫ сами не окупировали все школы всея Руси и ближайших зарубежных стран??? Время я думаю прилично уже прошло.
Злобный критик
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение 4arodejka » более года назад 19 июн 2017, 12:57

Здравствуйте. Можно подробно описание, с названием оборудования, программ, обеспечивающих СМС рассылку, ну и все что ещё нужно, как можно подробнее, так как очень интересная идея и есть область применения.
4arodejka
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2017, 18:45

Здравствуйте, 4arodejka. Это не настолько популярный товар, чтобы у него были названия. Обычно системы примерно так и называют, например, "системы СМС оповещения о входе/выходе".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение liked » более года назад 28 июн 2017, 12:22

vurdolak писал(а):Здравствуйте, как связаться с liked?? На электронную почту не отвечает, я как понимаю сегодня он-лайн встреча.

Я обычно всегда отвечаю , правда иногда с опозданием в несколько дней.
Если не ответил ,есть только 2 варианта :
1. Банально пропустил , напишите ,пожалуйста, ещё раз liked@mail.ua
2. Было не корректно сформулировано обращения. Приведу пару примеров писем , на которые я не ответил .Дословно:
А),,Привет Александр, вр­оде бы, правильно?
Прикольная тема эти твои школьные систе­мы. Кинь мне подробно что по чем как раб­отает, ну в общем всю инфу. И ещё если есть ,то что директор­ам говорить пробегусь по этим храмам зна­ний) и если дадут да­бро закажу у тебя об­орудование.,,
Б) " Я с форума Доход с нуля, иформацию кинь"... точка.
Люди , вы как бы партнерством интересуетесь, как то с уважением нужно обращаться...или я что то не понимаю?)
В).Человек получил информацию и написал в ответ:
"Ознакомился с информ­ацией. Есть корректи­вы:
1.Первый взнос *****руб- это много.Предлагаю *****руб, для начала.
2. В договоре нет пункта что только я имею право работать в своём городе. Мне нужен эксклюзив.
3. Купить готов пока 1 комплект, а там будет видно.
4. Какие гарантии что директора согласяться- есть ли возврат сре­дств?
5. Почему в договоре написано "Исполнит­ель предоставляет ма­кет рекламных матери­алов" , у вас нет го­товых, напичатаных?
Спасибо."
Если тот кто это написал сейчас читает: вы серьезно ? Условия сотрудничества одни из лучших , оборудование по цене ниже чем у конкурентов в несколько раз, так вы еще и хотите чтобы за 3000руб я дал вам полный эксклюзив на город ( то есть закрепил город) потом лично приехал, договорился с директором , поставил систему, собрал деньги с родителей и их вам на счёт положил?)...умиляют подобные письма))
Говорю всем ещё раз : эксклюзив на город это 10 школ, не 1 не 3 , не, 5 а 10 . Исключение только для городов с населением меньше 100 000 чел
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 28 июн 2017, 12:44

Злобный критик писал(а):Как то странно! Начал тему один сообщив, что изобрел оборудование и предлогает преобрести. Потом зашел второй под видом заинтересовавшегося в этом бизнесе и представившемся бывшим директором школы и в дальнейшем стал сам рекламировать данное оборудование под видом собственного изобретения. Теперь третий объявился и также рекламирует этоже оборудование. Причем это делают уже почти семь лет. Возникает вопрос если оно столь прибыльно это смс информирование и данную нишу еще никто толком не занял почему ВЫ сами не окупировали все школы всея Руси и ближайших зарубежных стран??? Время я думаю прилично уже прошло.

1. Это не одно и тоже оборудование.
2. Лично я занимаюсь этим бизнесом с конца 2013 года , а партнерство начал предлагать с конца 2015 ( если не ошибаюсь) .Чисто на СМС информировании далеко не уедешь (уже) .Информирование это всего лишь одна из систем комплекса.
3.По поводу "почему сами не окупировали" - пока сам не начал занимать этим бизнесом , тоже думал что" вот сейчас несколько городов за год -два организую, а потом 10 , 20, 50 , 100" ...но уже на третьем понял что все не так просто как кажется;)
К тому же в Украине в последние годы вообще сложно идет, везде палки в колеса ставят. Из 6 городов в 4 пришлось побегать решая вопрос с властями , при этом в России, из 18 городов , проблемы возникли только в 2х . В одном решили уже давно , в другом пока в подвешенном состоянии.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение nikita12344321 » более года назад 13 авг 2017, 11:05

Доброго времени суток! Меня заинтересовала бизнес-идея о СМС информировании родителей о приходе\уходе их ребёнка в школу. Где можно заказать всё оборудование, и как будут проходить дети не купившие карточку? Спасибо!
nikita12344321
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2017, 11:30

nikita12344321, доброго времени суток. Оборудование можно заказа у продавцов этого оборудования. Искать продавцов можно по объявлением в интернете. Например, у нас на форуме два человека продают такое оборудование.

Дети не купившие карточку берут её бесплатно с залогом в 100 рублей. Родители, которые не платят за услугу, не получают смс.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение nikita12344321 » более года назад 13 авг 2017, 14:55

Administrator писал(а):nikita12344321, доброго времени суток. Оборудование можно заказа у продавцов этого оборудования. Искать продавцов можно по объявлением в интернете. Например, у нас на форуме два человека продают такое оборудование.

Дети не купившие карточку берут её бесплатно с залогом в 100 рублей. Родители, которые не платят за услугу, не получают смс.

Спасибо за то что объяснили мне! Можно мне написать ник-неймы продавцов. Буду очень благодарен.
nikita12344321
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2017, 15:11

Пожалуйста. Продают: victoris и liked.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 16 авг 2017, 10:48

Уважаемые друзья- при заказах я рекомендую заказать демо/база версию вместо рабочей- поверьте- это не какой то обман, а помощь Вам в работе. Это совершенно аналогичная система с рабочей- но уже собрана и скомутированная воедино и получив её вы сразу запускаете для демонстрации директорам, администрации и т.д.Вам не нужно будет водить заинтересованных лиц в школы, где стоит система, а можете демонстрировать её у них в кабинете и потом, удлинив провода на датчики и переставив их к входу включаете систему- потребуется ну максимум минут 10. Подумайте.Нам даже более затруднительно изготовлять демо версию, но.... идем навстречу вам, что б было легче на первых этапах работы.Удачи!!!!!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ponchik322 » более года назад 16 авг 2017, 11:48

В моей старой школе поставили недавно такое оборудование, слышал влетело это им в копеечку, так что как бизнес идея очень даже может сработать, главное подойти к этому серьезно, кого то вообще это заинтересовало?
Кто-то хотел бы воплотить идею в жизнь?
Аватара пользователя
Ponchik322
Участник
 
Сооб­щения: 18
Откуда: Минск

Сообщение victoris » более года назад 16 авг 2017, 12:36

система окупается за 1.5-2 месяца максимум
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 17 авг 2017, 02:06

небольшая поправочка- через 1,5-2 месяца после запуска. Еще есть подготовительный этап 1-2месяца (разговор с директором, анкетирование, договора с родителями , выдача карт). Итого 2,5-4 месяца после первого посещения школы.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 17 авг 2017, 02:07

Ponchik322 писал(а):В моей старой школе поставили недавно такое оборудование, слышал влетело это им в копеечку, так что как бизнес идея очень даже может сработать, главное подойти к этому серьезно, кого то вообще это заинтересовало?
Кто-то хотел бы воплотить идею в жизнь?

А в каком городе?
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Svin » более года назад 19 авг 2017, 06:33

Ну конечно про 2 месяца-перегиб.алгоритм таков.1-2 дня для согласония с администрацией,день/с запасом/на установку и настройку оборудования,2 недели на работу в тестовом режиме и ..... Через 20максимум дней начинается процесс работы.а вот выход на полный объём в школе потребует около 2 месяцев/хотя может и 1,5
Svin
 

Сообщение liked » более года назад 19 авг 2017, 09:16

Svin писал(а):Ну конечно про 2 месяца-перегиб.алгоритм таков.1-2 дня для согласония с администрацией,день/с запасом/на установку и настройку оборудования,2 недели на работу в тестовом режиме и ..... Через 20максимум дней начинается процесс работы.а вот выход на полный объём в школе потребует около 2 месяцев/хотя может и 1,5

В скольких школах вы запустили систему?
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение lolo7 » более года назад 20 авг 2017, 10:22

Добрый день! понравилась идея, у самой ребенок ходит в школу забывает звонить порой или писать смс. В школе поставили СКУД, осуществляется вход/выход по пропускам и питание по картам, все это по городским Е-картам (Екатеринбург) в которые еще можно включить проезд ребенка. Так вот вопрос: как внедрить данную систему уже в существующую? сам терминал школа приобрела за деньги из бюджета, школ по близости много можно в несколько ввести и даже не откажусь платить %% школе, единственное только, охрана иногда открывает турникет и ходи как хочешь, и кто хочешь.
lolo7
 

Сообщение Svin » более года назад 23 авг 2017, 05:58

Сколько раз уже писалось-что турникет в школе-игра взрослых в Бонда и тупое выкачивание денег с установщиков.а они немалые.но кроется проблема и ещё глубже
Svin
 

Сообщение nikita12344321 » более года назад 23 авг 2017, 13:16

Svin писал(а):Сколько раз уже писалось-что турникет в школе-игра взрослых в Бонда и тупое выкачивание денег с установщиков.а они немалые.но кроется проблема и ещё глубже

В чём же?
nikita12344321
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение liked » более года назад 23 авг 2017, 21:14

nikita12344321 писал(а):
Svin писал(а):Сколько раз уже писалось-что турникет в школе-игра взрослых в Бонда и тупое выкачивание денег с установщиков.а они немалые.но кроется проблема и ещё глубже

В чём же?

Частично ответ уже был в сообщении выше ))) (от lolo7)
Туриникет это дорогая бесполезная игрушка , не более
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 23 авг 2017, 21:15

lolo7 писал(а):Добрый день! понравилась идея, у самой ребенок ходит в школу забывает звонить порой или писать смс. В школе поставили СКУД, осуществляется вход/выход по пропускам и питание по картам, все это по городским Е-картам (Екатеринбург) в которые еще можно включить проезд ребенка. Так вот вопрос: как внедрить данную систему уже в существующую? сам терминал школа приобрела за деньги из бюджета, школ по близости много можно в несколько ввести и даже не откажусь платить %% школе, единственное только, охрана иногда открывает турникет и ходи как хочешь, и кто хочешь.

Напишите мне на почту liked@mail.ua
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 24 авг 2017, 08:49

Svin писал(а):Ну конечно про 2 месяца-перегиб.алгоритм таков.1-2 дня для согласония с администрацией,день/с запасом/на установку и настройку оборудования,2 недели на работу в тестовом режиме и ..... Через 20максимум дней начинается процесс работы.а вот выход на полный объём в школе потребует около 2 месяцев/хотя может и 1,5

примерно так оно и есть- время с первого прихода в школу и запуска в тесте системы- где то 4-5 (максимум) дней- не боле, далее- 2 недели тест и начало полноценной работы где то через месяц.
От директора ответ получаешь как правило сразу- при правильной организации беседы и ДЕМОНСТРАЦИИ системы в работе.Поэтому всегда говорю- не поскупитесь, логически поразмыслите и купите ДЕМО вариант, который после демонстрации будете использовать или как базу или как обычный школьный- НИЧЕГО не теряете- ни одной копейки, но приобретаете громадное преимущество перед показом на пальцах.Далее 2- максимум 3 дня( из за нерасторопности учителя) идет на получение информации об учениках, пол дня на прописку информации на карту и на след. день раздача карт учащимся( еще один день) и ВСЁ!!!!! О каких месяцах идет речь?Процесс установки занимает от часа до 3=х- если есть нюансы по дизайну размещения и проводки кабеля- не более.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 24 авг 2017, 08:54

Как и писал- при установке турникета умный директор заключит с вами договор об ограничении доступа посторонних лиц в школу(повторюсь- если умный, а если дурак- то это сделает после 1-го ЧП)И Вы попадаете на....... хорошие деньги и большие неприятности- самый "тупой" родитель может у вас отсудить приличную сумму за отнятый телефон, украденые вещи. Поверьте-не мните себя всезнающим юристом- так и будет- проверено 10-ки раз и судья имеет уже практику по этим делам и присудит с вас приличную сумму, т.к. Вы после установки этой хрени- по другому нельзя назвать- принимаете на себя функции обеспечения так же и охраны.
Удачи!!!!
А те ребята, которые открывают "щлаг"бам"- почуют эту прелесть, когда петух жареный клюнет- а этого ждать ох как недолго
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 24 авг 2017, 18:21

victoris писал(а):
Svin писал(а):Ну конечно про 2 месяца-перегиб.алгоритм таков.1-2 дня для согласония с администрацией,день/с запасом/на установку и настройку оборудования,2 недели на работу в тестовом режиме и ..... Через 20максимум дней начинается процесс работы.а вот выход на полный объём в школе потребует около 2 месяцев/хотя может и 1,5

примерно так оно и есть- время с первого прихода в школу и запуска в тесте системы- где то 4-5 (максимум) дней- не боле, далее- 2 недели тест и начало полноценной работы где то через месяц.
От директора ответ получаешь как правило сразу- при правильной организации беседы и ДЕМОНСТРАЦИИ системы в работе.Поэтому всегда говорю- не поскупитесь, логически поразмыслите и купите ДЕМО вариант, который после демонстрации будете использовать или как базу или как обычный школьный- НИЧЕГО не теряете- ни одной копейки, но приобретаете громадное преимущество перед показом на пальцах.Далее 2- максимум 3 дня( из за нерасторопности учителя) идет на получение информации об учениках, пол дня на прописку информации на карту и на след. день раздача карт учащимся( еще один день) и ВСЁ!!!!! О каких месяцах идет речь?Процесс установки занимает от часа до 3=х- если есть нюансы по дизайну размещения и проводки кабеля- не более.

Виктор, там шла речь через сколько откупиться оборудувани. Многие ошибочно отсчитывают 1-2 месяца после того как они посетили первый раз школу, не учитывая что нужно ещё провести подготовительную работу. Если же взять в общем время затраты, то это 3-4 месяца. Я не знаю как у вас, но у меня было только пару раз , чтобы школа за 3 недели раздала/собрала анкеты и после также договора.
Обычно анкетирование проходит 2-3 недели ( бывало что и больше месяца мусолили) + заключение договоров 2-3 недели+ несколько месяцев нужно же получать деньги за информирование от родителей.
Поэтому ,период окупаемости я считаю не от момента установки оборудования , а от момента первого посещения школы и это никак не 1-2 месяца
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 24 авг 2017, 18:41

Хотя конечно и бывают исключения . Оооочень редко, некоторые школы успевают пройти все этапы до 2 недель. Но опять же , это скорее исключение...редкое исключение
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Гость » более года назад 27 авг 2017, 18:10

Да нет,нормальная действительность,если действовать по логичному плану.установка оборудования начинается практически или через день,либо на следующий.О каких договорах может идти речь,если система работает в тестет2 недели?информация родителях есть у кл.руководителя.остаётся лишь произвести обзвон согласных и отправить договора через учителя.через день они у вас.какое может быть исключение?просто нужно иметь логику и план того,что делаете.ну могут быть нюансы по изменениям телефонов/мама/бабушка-что легко шьется в теч.5 минут.
Гость
 

Сообщение liked » более года назад 28 авг 2017, 00:26

Гость писал(а):Да нет,нормальная действительность,если действовать по логичному плану.установка оборудования начинается практически или через день,либо на следующий.О каких договорах может идти речь,если система работает в тестет2 недели?информация родителях есть у кл.руководителя.остаётся лишь произвести обзвон согласных и отправить договора через учителя.через день они у вас.какое может быть исключение?просто нужно иметь логику и план того,что делаете.ну могут быть нюансы по изменениям телефонов/мама/бабушка-что легко шьется в теч.5 минут.

ну-ну ;)
в теории то все классно , а вот на практике...когда будет хотя бы пару школ поймете;)
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 29 авг 2017, 13:43

Все верно человек пишет- он приобретал наше оборудование и работал по нашей программе.Если конечно выходить с пальцами на родительский комитет- то как раз будет то, о чем вы ведете речь.Поймите- как бы Вы не говорили, что "халва сладкая"- её нужно попробовать. и когда сидя в кабинете у директора будете объяснять ему принцип действия и результаты- то..... 80 а то и более % администрации так далеки от технологий, что они будут ради приличия качать головой , а в мыслях будут- как бы Вы быстрее ущли, что б их не дискридитировать и что б они не выглядели профанами в Ваших глазах.А вот когда вы поставите демо блок на стол директора и на его глазах вынете карту и проведете около считывателя, а он на свой или ваш телефон получит смс сообщение, что Юра пришел или ушел из школы- то результат 99,9% успеха.Уж поверьте мне - это опробовано не на одном десятке школ. И НИКАКИХ не надо АНКЕТ- это все ЧУШЬ!!!! и трата времени.Как правило на след. день мы уже МОНТИРУЕМ блок и выдаем карты.Но бывает через день, если есть какие то нюансы.,не более, а там уж ВАША оперативность и умение работать с людьми и главное БЕЗ обмана.Какие еще нужны данные когда в журнале есть все у кл. руководителя. А от завуча нужно лишь решение- какой класс будет в тесте. Я как правило при встрече говорил- что этот класс как ЛУЧШИЙ в школе посоветовал директор, и тут за право быть в тесте у школьников была "борьба" и родители буквально бомбили звонками с просьбой их подключить. Да что об этом говорить- это АЗЫ работы с людьми и бизнеса.Поэтому тот, кто хотя б подключал 5-10 школ прекрасно это знает.Поэтому нет никакой речи об месяцах.ПРи нормальном раскладе с 20 сентября уже 5-6 классов в теме бывают и оплата уже поступает на счета оператора.
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 29 авг 2017, 23:03

victoris писал(а):Все верно человек пишет- он приобретал наше оборудование и работал по нашей программе.

Я надеюсь вы про пользователя "svin"? Если о неавторизированном "госте" - тогда вы прям экстрасенс,если знаете кто анонимно пишет)
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 29 авг 2017, 23:13

victoris писал(а):Если конечно выходить с пальцами на родительский комитет- то как раз будет то, о чем вы ведете речь.Поймите- как бы Вы не говорили, что "халва сладкая"- её нужно попробовать. и когда сидя в кабинете у директора будете объяснять ему принцип действия и результаты- то..... 80 а то и более % администрации так далеки от технологий, что они будут ради приличия качать головой , а в мыслях будут- как бы Вы быстрее ущли, что б их не дискридитировать и что б они не выглядели профанами в Ваших глазах.А вот когда вы поставите демо блок на стол директора и на его глазах вынете карту и проведете около считывателя, а он на свой или ваш телефон получит смс сообщение, что Юра пришел или ушел из школы- то результат 99,9% успеха.Уж поверьте мне - это опробовано не на одном десятке школ.

Про родительское собрание - не совсем понял, вы на собраниях рассказывает о системе? Вроде же мы с вами раньше были солидарны , что собрания это "самоубийство") Или я что-то не так понял...
Про демо блок. Я конечно согласен что он помагает, но мало кто хочет покупать оборудование до похода в школу. Все хотят вначале "разведать" , а потом уже платить деньги. Именно поэтому я и сделал так, что есть небольшой первый взнос, после оплаты которго я обучаю человека как и что говорить, он идет в школу , договаривается об установке и только потом "закупаеться".
Это конечно не очень правильно, но это желание клиента)
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 29 авг 2017, 23:22

victoris писал(а): И НИКАКИХ не надо АНКЕТ- это все ЧУШЬ!!!! и трата времени.Как правило на след. день мы уже МОНТИРУЕМ блок и выдаем карты.Но бывает через день, если есть какие то нюансы.,не более, а там уж ВАША оперативность и умение работать с людьми и главное БЕЗ обмана.Какие еще нужны данные когда в журнале есть все у кл. руководителя. А от завуча нужно лишь решение- какой класс будет в тесте. Я как правило при встрече говорил- что этот класс как ЛУЧШИЙ в школе посоветовал директор, и тут за право быть в тесте у школьников была "борьба" и родители буквально бомбили звонками с просьбой их подключить. Да что об этом говорить- это АЗЫ работы с людьми и бизнеса.Поэтому тот, кто хотя б подключал 5-10 школ прекрасно это знает.

Вот тут не понял. Как вы без анкет работаете? Анкетирование вы не проводите, договора не заключаете (на момент тестирования). То есть вы тупо берете данные из журнала(ф.и.о, номер телефона) и вбиваете их в ситему?? :? Если да, тогда удивлен.ОЧЕНЬ удивлен. :shock: Мало того что себя подставляете, так еще и классного руководителя и директора.Вам же родители не дали согласие на обработку персональных данных. Закон о персональных данных никуда не денешь.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 29 авг 2017, 23:31

victoris писал(а):ПРи нормальном раскладе с 20 сентября уже 5-6 классов в теме бывают и оплата уже поступает на счета оператора.
С уважением

Вот теперь все стало ясно. Если под запуском школы вы имеете в виду то, что у вас 20-30 человек получают смс (из тестового класса и еще пару человек кто краем уха слышал с паралельных классов) , а остальные в процессе раздачи брелков и подписания договоров, тогда да, можно за 2-3 недели так "запуститься".Но я лично считаю запуском школы тот момент , когда минимум 90% из тех кто изьявил желание получать смс их получают. А это ну никак не 2 недели.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 29 авг 2017, 23:46

Кстати, часто спрашивают сколько учеников /классов в среднем в школах и сколько подключаются к информировнию . Так вот по моему опыту в среднем 600-800 учеников и 25-35 классов. К информированию подключаеться от 20 до 30% родителей,НО пользуються и оплачивают 15-25%. То есть, в среднем 18% родителей школы пользуються и главное оплачиват услугу информирования.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 04 сен 2017, 11:01

Ну что ж выкладывать весь алгоритм действий по организации этого вида деятельности? И по работе с данными школьника есть свои нюансы и решения. Могу лишь сказать- что для теста выбираются не те классы, в которые на расписании тычут пальцем,и кол-во тестируемых порядка 100чел и как правило порядка 80% готовы оплачивать эту услугу и оплата проходит уже через 2- максимум 3 недели с момента установки оборудования, из которых как правило 1/3 оплачивает полугодовалую и где то 10-15% родителей подписывают и второго ребенка.много тонкостей, которые нужно соблюдать.А по Вашему- это только к Новому году система запустится , а там уж сворачивать пора на каникулы.....Повторюсь- все зависит от работоспособности человека, его умении найти контакт с родителями и желание работать.Поэтому я и прошу людей перед покупкой детально ознакомиться с отзывами на форуме и не пытаюсь абы продать оборудование.И где то процентов 70-80 прочитав- понимают, что это не их.Рад тому, что съэкономил чужие деньги.
Могу лишь добавить, что использовали и соц. программу- это связь с милицией, с отделом работы с несовершеннолетними и им бесплатно выделяли 5-10 карт для неблагополучных и всегда милиция была на нашей стороне- т.к. инспектор всегда держал руку на пульсе.Да много всяких тонкостей,которые мы раскрываем своим клиентам
Удачи....
Последний раз редактировалось victoris 04 сен 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 04 сен 2017, 11:10

Вот одно из последних- просьба "присоединить" наше оборудование к имеющимся в школе турникетам.Ну как он себе представляет?- спрашиваю? ну проводки присобачить.... Вот на таком уровне разговаривать нужно? конечно отсылаю к теме, что б потом на "равных" говорить и дать человеку понять, что наша система настроена и отлажена на определенные датчики, отработана на гарантийное обслуживание. А если он при монтаже допустит ошибку и выведет из строя систему турникетов, и какие датчики и карты там используются? можем конечно под их систему доработать нашу- но поймите- это нужно создать их аналогию, подключить свое, дать поработать в тесте хотя б месяц- другой.И что получаем в итоге? Ну человек понял,и главное в беседе не чувствовал себя неучем, а разговаривали на равных. Вот как то так....Конечно можно и по другому- покупай- подсоедини- и там уж будем думать, главное купи....... Нет ребята, так нельзя это ЛОХОТРОН будет.....И так народ обманывают, а тут и мы будем .....не по христиански это, непорядочно..... Поэтому и отдаем уже проверенные, выверенные и гарантийные комплекты, где мы несем гарантию за весь комплект, а не за его часть,лишь кроме персональных карт- которые предлагаем купить самим- ну какой смысл гонять груз по стране- если он продается в Вашем регионе, если уж нет, то тогда доставим......
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 04 сен 2017, 11:26

Можете спросить- а почему все не выкладываете на всеобщее обозрение? Да по одной причине- что б у людей мозги работали, а не шли по накатанной,И может что то другое придумают, что и мы возьмем на вооружение.Вот к примеру- оплата родителями кол-во отосланных СМС-... считаю, что неправильно.Нельзя тупо все вешать на клиента, и сами несите какие то расходы и дайте родителю возможность съэкономить хоть на чем то. К примеру- вот общались с Ингушетией- там провели хорошую считаю программу- запретив школьникам пользоваться телефонами в здании. И сразу пошли предложения по покупке оборудования для информирования......
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение AlexEfanov » более года назад 06 сен 2017, 16:45

Добрый день! Я одного не понимаю: сейчас у всех смартфоны и куча программ контроля за детьми, в том числе и по геоданным с push-сообщениями о входе и выходе в/из заданных зон(школа, дом и т.д.) В чем преимущество тогда этой системы с карточками перед этими приложениями?
AlexEfanov
 

Сообщение liked » более года назад 21 сен 2017, 03:24

victoris , не обижайтесь, но я так понимаю бизнес план вы не делали. Когда сделаете, поймете, что система не может окупиться через 1-2 месяца, даже если школу подключили через неделю после первого посещения директора.Как минимум потому, что нельзя считать окупаемостью за месяц то что типа, "многие родители оплачивают сразу за 3/6/9 месяцев". Если не понятно почему - напишите,позже объясню , сейчас не охота.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 21 сен 2017, 03:43

victoris писал(а):Вот одно из последних- просьба "присоединить" наше оборудование к имеющимся в школе турникетам.Ну как он себе представляет?- спрашиваю? ну проводки присобачить.... Вот на таком уровне разговаривать нужно? конечно отсылаю к теме, что б потом на "равных" говорить и дать человеку понять, что наша система настроена и отлажена на определенные датчики, отработана на гарантийное обслуживание. А если он при монтаже допустит ошибку и выведет из строя систему турникетов, и какие датчики и карты там используются? можем конечно под их систему доработать нашу- но поймите- это нужно создать их аналогию, подключить свое, дать поработать в тесте хотя б месяц- другой.И что получаем в итоге? Ну человек понял,и главное в беседе не чувствовал себя неучем, а разговаривали на равных. Вот как то так....Конечно можно и по другому- покупай- подсоедини- и там уж будем думать, главное купи....... Нет ребята, так нельзя это ЛОХОТРОН будет.....И так народ обманывают, а тут и мы будем .....не по христиански это, непорядочно..... Поэтому и отдаем уже проверенные, выверенные и гарантийные комплекты, где мы несем гарантию за весь комплект, а не за его часть,лишь кроме персональных карт- которые предлагаем купить самим- ну какой смысл гонять груз по стране- если он продается в Вашем регионе, если уж нет, то тогда доставим......

Отправляйте таких клиентов ко мне;) у меня оборудование изначально уже под турникеты заточено
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 21 сен 2017, 04:00

AlexEfanov писал(а):Добрый день! Я одного не понимаю: сейчас у всех смартфоны и куча программ контроля за детьми, в том числе и по геоданным с push-сообщениями о входе и выходе в/из заданных зон(школа, дом и т.д.) В чем преимущество тогда этой системы с карточками перед этими приложениями?

Да если уж честно говорить, то с каждым годом востребованность карточной системы информирования о приходе/уходе снижается.
Пока держиться из -за того, что во-первых gps слежение не точное и во-вторых то что более взрослые дети не хотят чтобы за ними таким образом следили. А когда карты у всех учеников в школе , родители могут без ведома ребенка даже знать когда он пришел в школу,опоздал или нет и пришел ли вообще.
Но как уже сказал, востребованность уменьшается. Несколько лет назад у меня по статистике услугами информирования пользовались 20-25 % родителей, в прошлом году около 18%, в этом году уже около 15 (точно не знаю, не дошли еще руки сделать подсчеты). Это в Украине, в России чуть больше.И при этом я еще хоть пытался "заниматься " родителями, не пускать на самотек. Если бы я постояннно не обзванивал их, не интересовался все ли устраивает , если нет то что именно и т.д , то этот процент был бы еще меньшим.И как подтверждение - разговаривал с человеком , который приобретал комплекс еще год назад, он жаловался что со школы на 800 учеников, оплачивает только порядка 50 человек. Я спросил : когда ты звониш родителям и спрашиваешь почему они не оплачивают, что они говорят? На что он ответил: я не обзваниваю, я смс отправляю.
...мой ответ ему был прост: с таким подходом, скажи спасибо что хоть 50 платит.
ЗАПОМНИТЕ : бизнес не в установке оборудовании, бизнес в работе с клиентами (родителями) . Не будете с ними работать, будет такой же результат...или еще хуже
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 21 сен 2017, 04:14

К 20му году ,я предполагаю, процент родителей пользующихся услугой информирования о приходе/уходе ребенка будет процентов 10. Я это понимаю, поэтому и развиваю систему, дополняя новыми возможностями, чтобы можно было зарабатывать и в будущем. Главное, чтобы это были действительно нужные и полезные школам, родителям и детям в частности системы и услуги, решающие их определенные проблемы и потребности.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 21 сен 2017, 04:32

:arrow: Небольшой анонс
В последнее время все чаше задают вопрос : а можно ли взять оборудование с ПО в аренду? Раньше писал что нет такой возможности, а вот неделю назад, после очередного такого вопроса, задумался - а почему бы и нет? В качестве эксперимента можно и попробовать.
К концу недели озвучу условия и стоимость. Кто ранее спрашивал: заполните, пожалуйста, анкету(даже если уже заполняли) и в поле "Комментарии" напишите "интересует аренда комплекса".Как только сделаю просчеты - напишу вам. Да и вообще , если интересует наша система - заполняйте. В любом случае, когда вы напишите мне на почту (liked@mail.ua)запрос по стоимости, я в ответном письме попрошу вас заполнить эту анкету.Без нее никак, это экономит и мое и ваше время.
Анкета: https://docs.google.com/forms/d/1_gEe84JlzZOdtOni4r4z0Tl7zGc50OdPExwAb5Zz62Q/edit
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 25 сен 2017, 02:40

:arrow: Аренда программно-аппаратного комплекса.

Стоимость аренды программно-аппаратного комплекса составляет 5000руб/месяц + с четвертого месяца после подключения оборудования к ПО - 0.45 коп за 1 человека в системе.
То есть : если в школе 800 человек и все эти люди внесены в базу системы, первые 3 месяца стоимость аренды будет составлять 5000руб, а начиная с четвертого - 5360руб.
В стоимость аренды включено оборудование и программное обеспечение для:
*Информирования родителей о приходе ребенка в школу/уходе из школы
*Организации системы учета рабочего времени сотрудников школы
*Организации пропускной системы, цель которой- недопущение посторонних лиц в учебное заведение
*Система перекличка - оповещение родителей в случае, если ребенок не пришел в школу.
*Учета учеников.
Как и у всех - предоплата за первый и последний месяц аренды.
Карты/брелки в стоимость аренды не включены и приобретаются отдельно (от 15руб/шт)
Стоимость обучения - 3000руб (разово).
Консультации в процессе работы со школами бесплатные.

Дополнительно вы можете доукомплектовать комплекс системой безопасности ,как я ее называю ,(электронный замок/инфракраная звуковая система/турникет) и системой видеофиксации (не путать с видеонаблюдением - в нашем случае видеться видеофиксация момента , когда и кем была поднесена карта к считывателю).
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение VladSevda » более года назад 17 окт 2017, 01:55

Очень понравилась идея, хочется в неё окунуться и вникнуть в детали, если не затруднит, предоставьте пожалуйста информацию на этот адрес sevdavladislav собака гмеил точка ком. Ещё интересует такой момент, если родители в лице Мама и Папа оба хотят получать смс оповещение, им нужно за каждый подключённый номер телефона платить 100 рублей или же все таки цена за одну карту, которая находиться у ребёнка?
VladSevda
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 окт 2017, 16:37

Здравствуйте, VladSevda. Я не занимался этим бизнесом. Но логика подсказывает, что при отправке смс на два телефона берётся двойная плата. Так как сама карта бесплатна, она даётся в пользование на год под залог 100 рублей. Платной является только услуга информирования.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Natural » более года назад 23 окт 2017, 15:38

Занимался данным видом бизнеса около 1,5 лет. Работал с Liked. В данный момент сменил основное место работы, времени на бизнес не остается, в связи с этим продаю два комплекта оборудования плюс брелоки. Цена ниже, чем в любом магазине. Подробности в личку, либо на почту infoshkola51 собака майл точка ру.
Natural
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение anonim » более года назад 03 ноя 2017, 03:23

А если родители просто договорятся с детьми о том что когда их ребенок прибыл в школу , он просто отправит по какому-нибудь мессенджеру сообщение о том что он прибыл в школу ? В этом случае этот бизнес провален получается.
anonim
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 ноя 2017, 06:50

Здравствуйте, anonim. У детей и без этого много более важных обязанностей, иногда они забывчивы, или обманывают родителей или боятся кого-либо. Поэтому опыт показывает, что бизнес не провальный.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение yashon » более года назад 07 ноя 2017, 06:56

Доброго времени суток друзья, почитал форум заинтересовала идея.
Вопрос к установившим оборудование в 1-2-5 школах, расскажите о ваших впечатлениях? с кем из двух продавцов оборудования вы работали? Какова реакция директора на предложение? - Если вы не племянник министра образования. какова реальная окупаемость? планирую использовать как доп. доход.


мой поверхностный вывод: liked работает на количество в упрощенном порядке, victoris же использует более сложное, оборудование с множеством нюансов.

Спасибо за ответы если они будут)))
yashon
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Пред.След.


Вверх Вниз