Доход с нуля

Организация грузоперевозок - бизнес с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2010, 05:13

Каждый день в городе кому-то нужно что-то перевезти. Иногда в пределах города, иногда по России, иногда в другую страну. Груз может быть от конверта и до… почти бесконечности.


gryzoperevozki


Как открыть сам бизнес с нуля. Для начала придумываем название организации. Берем два телефона, один с городским номером для клиентов второй для переговоров с водителями и грузчиками. Находим водителей со своим транспортом. Для начала проще всего организовать перевозки по городу, в этом случае оплата происходит по факту выполненной работы. Рекламируете свой телефон. Как рекламировать уже решать по сложившейся обстановке на рынке грузоперевозок города. Классический вариант рекламы: объявления в газетах в рубрике грузоперевозок.
Тарифы можно установить как у конкурентов или чуть ниже. Оплата в основном идет водителю и около 20 процентов диспетчеру.

При поступлении звонка от клиента ему сообщается цена и время когда может подъехать машина. Договариваетесь с водителем, он приезжает и выполняет заказ. Берет оплату и в конце дня отдает Вам проценты. Если нужны грузчики, то договариваетесь еще и с ними. Оплата также.
Рынок грузоперевозок сейчас очень насыщен, и конкуренция соответствующая. Но такие услуги нужны всегда. И почти любая фирма может начать с городских перевозок, по мере накопления клиентской базы можно переходить и на региональные масштабы. Очень хорошо начитать такой бизнес если есть возможность сразу найти постоянного клиента.

Близкая идея: пассажироперевозки - диспетчерская такси.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение denisrem » более года назад 29 янв 2010, 23:54

мне кажется, что в эту сферу сейчас нужно лезть с большим кошельком.. не иначе.
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Architect » более года назад 10 фев 2010, 10:44

Помоему это очень хорошая идея и для того чтобы охватить как можно больший рынок, необходимо построить парочку сайтов и очень хорошо их раскрутить, а для этого необходимо хорошо изучить сайты конкурентов в интернете. Тогда можно построить реальную фирму по грузоперевозкам. Идея хорошая.
Аватара пользователя
Architect
Участник
 
Сооб­щения: 14
Откуда: Одесса

Сообщение Николай » более года назад 13 фев 2010, 00:29

У товарища есть грузовая "Газель", нужна по работе, но занята 2 дня в неделю. Так он пытался давать объявление о грузоперевозках - проблема. В газеты не принимают - требуют лицензию. Может это только в нашем городе так - таким образом фирма, выдающая лицензии, лоббирует свои интересы. А вот получить лицензию можно, но нужно или деньги немаленькие потратить, или кучу времени потерять. Разве что договориться с кем-то, у кого есть лицензия, давать объявления с указанием его номера лицензии. Но тоже придется платить.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 13:25

Большая конкуренция, да и вложения нужны немаленькие - реклама, транспорт...
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2010, 14:07

Вкладывать в транспорт не надо. Он есть у водителей. Они со своего транспорта получают прибыль, и часть этой прибыли вкладывают в свой же транспорт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 14:53

Administrator писал(а):Вкладывать в транспорт не надо. Он есть у водителей. Они со своего транспорта получают прибыль, и часть этой прибыли вкладывают в свой же транспорт.

так а что мешает самому водителю тогда организовать свой бизнес, раз у него есть транспорт, посмотри он на Вас и решит, что сам лучше будет на себя работать!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Николай » более года назад 19 фев 2010, 00:29

Не каждый стремится стать предпринимателем, да и не у каждого есть необходимые задатки. А в налаженный бизнес можно вовлекать все больше и больше водителей со своим транспортом. Ну а кто из водителей засомневается или не захочет - придется самому искать заказчиков.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2010, 07:08

Диспетчер всегда выигрывает у водителя. Представьте ситуацию. Звонит клиент водителю и говорит, что нужна машина. А водитель отвечает: "Я сейчас поехал на заказ освобожусь через два часа..." Клиент потерян. Диспетчер никогда так не скажет. Он обязан будет найти свободную машину, если машин нет, то у партнеров или конкурентов взять. Водитель может выиграть, когда от одного клиента заказы идут постоянно и сделать ему скидку, но это уже почти работа по найму получается. А ведь водителю надо тратить деньги на рекламу. Диспетчер же тратит на рекламу деньги с прибыль от нескольких водителей. Опять же выигрывает диспетчер.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 25 фев 2010, 12:09

Administrator писал(а):объявления в газетах в рубрике грузоперевозок.

Ничего себе с нуля. Давайте Москву рассмотрим. Кто нибудь знает расценки на рекламу в газетах? :D
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 01 мар 2010, 12:44

А разве в Москве нет газет с бесплатными объявленими, когда за газету платит покупатель? Да и не обязательно только на газетах останавливаться, можно раскидать по городу визитки. А потом уже закзаывать и платную рекламу по мере развитя бизнеса - смотреть что эффективнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай » более года назад 02 мар 2010, 00:10

В любом деле "с нуля" не обязательно значит, что можно начать дело, вообще не имея никаких стартовых возможностей. И это не только деньги.
Одно дело можно начать с помощью друзей и знакомых, используя их возможности. Другое дело можно начать, имея золотые руки и минимальный набор инструментов. И человек может сам не сориентироваться, как использовать свой опыт, и начать прибыльный бизнес, не имея денег.
Вот на таких форумах люди и находят близкие им идеи.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение d21 » более года назад 03 мар 2011, 13:48

Правильно сказали, что водителе не когда не будут заморачиваться на счет поисков клиентов, а кто и захочет, скорее всего они уже возят и к вам не придут, это еще и зависит от менталитета человека - одним водить, другим направлять. А идея хорошая, только она описана в общем, в принципи и дураку это понятно, другой разговор - нюансы, успешный бизнес заключается не только от хорошей прибыли, но и идти на шаг впереди предстающих проблем
d21
 

Сообщение Гость » более года назад 18 апр 2011, 08:54

ну во первых диспетчерам платится не 20 % а 7%. Реально заработать можно но сложно и долго... на рекламу надеяться особо не стоит. самое главное это самому звонить звонить и еще раз звонить. Надеяться на то что люди будут сами вам звонить не стоит.Вы никогда не будете более известными чем ПЭК, Грузовозоф, DHL. Заработать можно но конкуренция достаточно велика. Затраты это аренда офиса, + телефон, +безлимитка по россии на мобильный телефон, +бухгалтер. Считайте сами.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2011, 09:20

Знакомый работал диспетчером в небольшой грузовой компании. Они так же сами искали клиентов. Один из эффективных способов: раскидывали факсы по организациям с предложением услуг грузоперевозок. Отклик был 2 процента. Расходы: факс, телефон ну и на отправку одного факса уходит 1-2 минуты. Небольшой офис конечно желательно арендовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2012, 01:03

Можно и не тратиться на рекламу, а нанять менеджеров за процент от дохода. Тогда можно и с нуля. Такой способ организации своего бизнеса с нуля приглашаю обсудить в похожей теме: & СВОЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ЗА 100$ &. Там же можно придумать еще более эффективные подходы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 01 ноя 2014, 23:48

Недавно ваяли сайт для одной компании, занимающейся грузоперевозками. Так вот, их менеджер частенько сетовал на частые поломки транспорта (у них порядка пяти фур), на "обманы" со стороны клиентов - например, "опасный" груз (взрывоопасные вещества, химикаты и пр.) пытаются нередко провести под видом чего-либо более "лояльного", где и требования иные, и условия транспортировки тоже. А при проверке на посту скажем, для перевозчика это может вылиться в не хилый штраф.
К слову, не так уж и много у них денег в конторе крутится, при таких трудозатратах, если сам начальник все время "на дороге", вопросы разруливает, машины чинит... Но случай случаю - рознь, и я уверен, что кто-нибудь иначе организовал бизнес грузоперевозок, более грамотно что ли.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 14:41

Ищем груз "туда", потом ещё надо будет груз "обратно" найти. Водиле какой интерес порожняком гонять? Офис тут не обязателен, главное набить постоянную клиентуру. Сайты специализированные есть, там прекрасно можно найти и транспорт и груз. А на разнице НДС, знаете, как хорошо можно сыграть?
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение gruzchiki154 » более года назад 23 июн 2015, 17:21

Тарифы можно установить как у конкурентов или чуть ниже. Оплата в основном идет водителю и около 20 процентов диспетчеру.

За 20% от заказа никто не поедет. Максимум 10% Или будете оплачивать водителю бензин.
gruzchiki154
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Новосибирск

Сообщение пррпа » более года назад 09 июл 2017, 20:49

Здравствуйте, хочу начать заниматься перевозками и купить машину в автосалоне, новую. Дадут ли мне лизинг или авто кредит?
ИП собираюсь оформить
пррпа
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 июл 2017, 22:04

Здравствуйте, дадут, если подходите под условия банка. А условия банком можно узнать, только обратившись к ним - тут как с кредитами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий Мудрый » более года назад 26 авг 2017, 16:00

Я занимался грузоперевозками. И это далеко не самый простой бизнес.
Нужен надежный водитель.
нормальный тягач или грузовик
И после выполнения доставки оплата поступает не сразу, далеко не сразу.
А заправлять нужно каждый день, зарплату во время, это если еще ничего не сломаеться
Дмитрий Мудрый
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз