Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 2 страница

как заработать на школах

Сообщение Webecom » более года назад 28 янв 2011, 14:02

Кстати, насчет людей "одного типа" - это Вы круто загнули )))

О простите, забыл совсем. Научите меня пожалуйста проверять дату создания почтового ящика, очень нужно!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2011, 18:26

IP адреса у всех посетителей разные. Предлагаю в данной теме обсуждать саму идею. При желании обсудить вопросы связанные с темой (авторство сообщений и тому подобные) можно создать отдельную тему и указать на нее ссылку в данной теме.

Добавлено 09.12.2011
Тема вызвала повышенный интерес пользователей. Поступает много мнений о перспективности идеи. Чтобы не загромождать тему сообщениями с запросами, запросы были сгруппированы, сообщения удалены. К текущему сообщению поступили просьбы выслать информацию о системе от пользователей:
777, denis-chashhin собачка yandex точка ru
Гость, ___lliamah___ собачка mail точка ru
Вадим, ip_shvets собачкаlist точка ru
Гость, radmir333 собачка mail точка ru
boss7645 (зарегистрированный пользователь), boss7645 собачка mail точка ru
zeke, stas.zeke собачка mail точка ru
Гость, 9086506219 собачка mail точка ru
Слава, rostislav751 собачка rambler точка ru
Алексей, alekc77 собачка bk точка ru
Артем, art.gorobtsoff собачка yandex точка ru.
Гость, kandorov собачка mail точка ru
Anatoliy, group3a собачка mail точка ru
Михаил (зарегистрированный пользователь), mikbrat собачка ya точка ru
Ufkbyf, marina.3456 собачка mail точка ru
555, slava_doba86 собачка mail точка ru.
Максим, Novauto53 собачка yandex точка ru
senator, senator1676 собачка mail точка ru
Bazis, baziskm собачка mail точка ru
Гость, senator_l собачка mail точка ru или senator1676 собачка mail точка ru
Albert,tazievan собачка rambler точка ru
Evgen, evgen-les собачка mail точка ru
denis . (зарегистрированный пользователь), Denismb11 собачка mail точка ru
ximik, aleks250190 собачка yandex точка ru
Марк, mark-kogan собачка yandex точка ru
shmicer (зарегистрированный пользователь), shmicer2006 собачка mail точка ru
xazov, xaz собачка pisem точка net
Stepan, siblestom собачка yandex точка ru
Сеня, rock2001 собачка ukr точка net
Татьяна, fomencko.t собачка yandex точка ru
Денис, vegas21rus собачка mail точка ru
Sena, Ksenijak09 собачка yandex точка ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 63811 » более года назад 28 янв 2011, 19:44

Webecom писал(а):Что касаемо Вашего IP. Если Вы используете модемное соединение (ADSL), то Вам при каждом новом подключении IP-адрес будет присвоен динамически, конечно в таком случае, узнать Вашего провайдера и город все еще возможно, но тут есть и другой вариант, если Вы не сотрудник крупного магистрального провайдера, всегда можно воспользоваться "полезными" ресурсами интернета (так называемые сайты анонимайзеры), благодаря которым, Администратор данного форума и следовательно мы, никогда не узнаем ни Ваш истинный IP, ни то, кем являются гости. Кстати, большинство бесплатных анонимомайзеров не поддерживают авторизацию на сайтах/форумах, это объясняет их "гостевое" происхождение, да Вы и сами я так понял не зарегистрированы на данном форуме, странно, учитывая серьезность Вашего проекта. Ну и самый надежный способ скрыть свой IP, это использовать различные, причем не только в России, но и в принципе по всему миру прокси. Список проксей можно найти как бесплатных, так и платных при желании огромное множество. Сидя в Питерской хрущевке, можно без особых усилий использовать проксю Гвадалахара, и все будут думать что этот человек из Мексики... Кстати, поднять проксю у себя на компьютере может в принципе любой желающий. Проще говоря, я поднимаю прокси у себя на компьютере, а Вы через нее выходите в интернет, и вуаля - с моим IP адресом гуляете по сети. Так вот, списков таких проксей, повторюсь - не мало,качаем прогу Proxy switcher или ей подобные,и наслаждаемся всегда новым IP-адресом. Да и что мне Вас учить что ли? ;) И в догонку, как вариант: можно спокойно нанять на бирже копирайтеров за "20 копеек", с точным указанием где, что и когда нужно отпостить. Проблем никаких, Вам все сделают.

Цель: тут Вам несомненно виднее - тема всегда в топе, народ интересуется, Вы только и успеваете рассылать е-маилы. Удачи 63811!


Спасибо, признаюсь не знал. Если понадобятся такого рода услуги. непременно обращусь к Вам.
63811
 

Сообщение Espero » более года назад 29 янв 2011, 00:15

у меня вопрос - а кто заставляет ребенка провести картой по терминалу?

а если не провел? (не захотел/забыл) и т.д.? идея теряет смысл?
Espero
 

Сообщение 63811 » более года назад 29 янв 2011, 00:23

Espero писал(а):у меня вопрос - а кто заставляет ребенка провести картой по терминалу?


родители. которые хотят знать когда пришел в школу и пришел ли.
ну а если турникет стоит. тогда Ваш вопрос автоматически снимается. так?
63811
 

Сообщение катя » более года назад 29 янв 2011, 00:33

Добрый день

Ваша идея весьма перспективна. А можно мне тоже прислать это на почту?..

Заранее спасибо
катя
 

Сообщение 63811 » более года назад 29 янв 2011, 01:05

катя писал(а):Добрый день

Ваша идея весьма перспективна. А можно мне тоже прислать это на почту?..

Заранее спасибо


могу, но не знаю адреса)) телефона тоже не знаю)))
63811
 

Сообщение Espero » более года назад 29 янв 2011, 01:25

63811 писал(а):
Espero писал(а):у меня вопрос - а кто заставляет ребенка провести картой по терминалу?


родители. которые хотят знать когда пришел в школу и пришел ли.
ну а если турникет стоит. тогда Ваш вопрос автоматически снимается. так?


да, конечно, если турникет стоит - снимается, но тогда в другом вопрос: получается, всем надо раздать карточки, чтобы неподключившиеся тоже смогли пройти внутрь))
Espero
 

Сообщение 63811 » более года назад 29 янв 2011, 11:19

Espero писал(а):
63811 писал(а):
Espero писал(а):у меня вопрос - а кто заставляет ребенка провести картой по терминалу?


родители. которые хотят знать когда пришел в школу и пришел ли.
ну а если турникет стоит. тогда Ваш вопрос автоматически снимается. так?


да, конечно, если турникет стоит - снимается, но тогда в другом вопрос: получается, всем надо раздать карточки, чтобы неподключившиеся тоже смогли пройти внутрь))

не раздать, а продать. оптом карточки стоят 20-25р. продаем по 100. если в школе 500 человек сразу зарабатываем 40 000р. Можно продать по 150.. тогда 65 000 получаем.
63811
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2011, 22:27

63811 писал(а):не раздать, а продать. оптом карточки стоят 20-25р. продаем по 100. если в школе 500 человек сразу зарабатываем 40 000р. Можно продать по 150.. тогда 65 000 получаем.

Получается турникеты ставят в школах, где все родители с этим согласны? Или школа обязывает всех родителей купить такие карты? Бывают ли случаи когда родители отказываются покупать карточки?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 63811 » более года назад 29 янв 2011, 22:39

Administrator писал(а): Получается турникеты ставят в школах, где все родители с этим согласны? Или школа обязывает всех родителей купить такие карты? Бывают ли случаи когда родители отказываются покупать карточки?

в школе, есть администрация и род. комитет.
Эти уважаемые люди, согласно уставу школы, собираются на "расширенный" педсовет в составе директора и председателя пед.совета и решают/голосуют - да или нет. Это решение является обязательным для всех. Это повышает престиж школы. (отсечение посторонних, в т.ч. карманных воров, продавцов наркотой. невменяемых родителей. фулюханоф). Одним словом усиление мер безопасности, что в обязательном порядке сейчас требуют от школ. Если все это донести до родительского актива - проблем не будет.
Ну а если у каждого родителя спрашивать в какой цвет красить стены, то общего решения не примут никогда. Всегда найдутся саботажники.
63811
 

Сообщение 63811 » более года назад 29 янв 2011, 22:45

Эти уважаемые люди, согласно уставу школы, собираются на "расширенный" педсовет в составе директора и председателя пед.совета

прошу прощения, эту фразу правильно читать:
Эти уважаемые люди, согласно уставу школы, собираются на "расширенный" педсовет в составе директора и председателя род.комитета
63811
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2011, 22:49

Благодарю за подробный ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 29 янв 2011, 23:03

Прошу простить, холивар разводить не собирался.

63811, если не составит труда, подробную информацию, желательно с фото на webecom собачка yandex точка ru.

Благодарю.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 30 янв 2011, 03:15

63811 писал(а):не раздать, а продать. оптом карточки стоят 20-25р. продаем по 100. если в школе 500 человек сразу зарабатываем 40 000р. Можно продать по 150.. тогда 65 000 получаем.


продать можно все что угодно, только вот с какой стати кто-то должен платить 100 рублей просто за то, чтобы иметь возможность входить в свою школу, в которую он раньше входил бесплатно? найдутся десятки-сотни людей, которые будут возмущаться и в принципе справедливо.

теперь вопрос другой: если все-таки турникета нет, то... получается контроля никакого тоже нет. захотел ребенок провести картой по контроллеру - провел. не захотел - прошел мимо. так?
Гость
 

Сообщение Webecom » более года назад 30 янв 2011, 07:31

Гость писал(а):теперь вопрос другой: если все-таки турникета нет, то... получается контроля никакого тоже нет. захотел ребенок провести картой по контроллеру - провел. не захотел - прошел мимо. так?


Видимо стоит объяснить ребенку, что в его же интересах стоит "чиркнуть" пропуском, если он не хочет проблем и ненужных выяснений дома, что это делается ради его безопасности.

P.S. Очень хорошо стимулирует ребенка к учебе, т.к. "прогулять"школу становится сложнее... хотя, конечно можно зайти, провести картой и тут же выйти. Примерно к моменту окончания занятий, прийти и провести картой вновь - на выход.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение 63811 » более года назад 30 янв 2011, 11:37

Гость писал(а):продать можно все что угодно, только вот с какой стати кто-то должен платить 100 рублей просто за то, чтобы иметь возможность входить в свою школу, в которую он раньше входил бесплатно? найдутся десятки-сотни людей, которые будут возмущаться и в принципе справедливо.

Раньше учебники бесплатно выдавали, а теперь покупать надо. Каждому ученику положе уч.билет. Представляющий из себя кусочек картона, это штука тоже платная и стоит не менее 100р причем каждый год нудно покупать новый билет (карточка бессрочная). У нас во всех школах есть охранник, и за охрану родители тоже сдают деньги.
Я раньше бесплатно заходил в свой подъезд/парадную, а теперь поставили железную дверь и домофон. За безопасность надо платить. причем это совсем недорого.

Гость писал(а):теперь вопрос другой: если все-таки турникета нет, то... получается контроля никакого тоже нет. захотел ребенок провести картой по контроллеру - провел. не захотел - прошел мимо. так?

так. только те, кто хочет иметь контроль за детьми буду спокойно работать.
Валерьянка тоже денег стоит.
63811
 

Сообщение Espero » более года назад 30 янв 2011, 14:17

Webecom писал(а):
Гость писал(а):теперь вопрос другой: если все-таки турникета нет, то... получается контроля никакого тоже нет. захотел ребенок провести картой по контроллеру - провел. не захотел - прошел мимо. так?


Видимо стоит объяснить ребенку, что в его же интересах стоит "чиркнуть" пропуском, если он не хочет проблем и ненужных выяснений дома, что это делается ради его безопасности.

P.S. Очень хорошо стимулирует ребенка к учебе, т.к. "прогулять"школу становится сложнее... хотя, конечно можно зайти, провести картой и тут же выйти. Примерно к моменту окончания занятий, прийти и провести картой вновь - на выход.


да запросто можно. просто понимаете - если ребенка заставлять проводить картой - с таким же успехом можно просить его смску отправлять "я в школе" или "иду домой", ничего тут сложного нет) вся прелесть идеи как раз в том, чтобы он не смог избежать этого момента, а если по желанию будет, то эффект уже не тот)
Espero
 

Сообщение Webecom » более года назад 30 янв 2011, 14:32

Espero писал(а):да запросто можно. просто понимаете - если ребенка заставлять проводить картой - с таким же успехом можно просить его смску отправлять "я в школе" или "иду домой", ничего тут сложного нет) вся прелесть идеи как раз в том, чтобы он не смог избежать этого момента, а если по желанию будет, то эффект уже не тот)


Да, но смску со своего номера ребенок может отправить из любого места, будь он в школе, или с друзьями на квартире ;) а тут другой номер, и ребенку невольно приходится "чиркнуть" пропуском - это уже как бы не по желанию получается. А вообще конечно - надо ставить "карусель", и эффективно, и нет вероятности, что ребенок "забудет" отметиться.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 30 янв 2011, 14:32

63811, спасибо за информацию, изучаю более детально.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение 63811 » более года назад 01 фев 2011, 20:47

по многочисленным просьбам составлен расчет окупаемости проекта

elektrokl*** точка ru / wp-content / uploads / 2011 / 02 / расчет-рентабельности . xls (без пробелов) [C 2016 года сайт не работает]
задавая различные переменные получим расчет
Последний раз редактировалось Administrator 19 апр 2016, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлена пометка о неработающем сайте
63811
 

Сообщение 52 » более года назад 02 фев 2011, 19:02

В моём городе например я про такое и не слышал. Думаю это очень актуальная идея! П
52
 

Сообщение ASAMBLER » более года назад 08 фев 2011, 04:16

63811 как Вы сами считаете поработав непосредственно со школами,что лучше ставить турникеты или более дешёвый вариант без них????? как относятся родители??
И ещё скиньте пожалуйста подробную инфу на Vradenko собачка яндекс точка ру
ASAMBLER
 

Сообщение 63811 » более года назад 08 фев 2011, 12:03

турникеты более стабильно.
но более затратно и не всегда в конкретной школе их можно ставить.
сейчас много страшилок по ТВ показывают, поэтому. в основном отзывы положительные. недовольные есть всегда и это лишь их черта характера быть всегда "против всех".
63811
 

Сообщение 63811 » более года назад 08 фев 2011, 17:46

Важное дополнение:
система работает с считывателями биометрических параметром. Стоимость считывателей от 7500р.
Таки образом вход-выход будет контролироваться по отпечатку пальца.
63811
 

Сообщение 63811 » более года назад 09 фев 2011, 19:55

Николай164 писал(а):Если не затруднит позвоните по телефону 88452253932 буду очень признателет затраты на связь оплачу

:D
Николай, мои контактные телефоны есть на сайте. Звоните.
63811
 

Сообщение Владимир » более года назад 11 фев 2011, 02:22

Здравствуйте.Меня интересуют подробности этого дела.Нужна ли для
этого лицензия? Где можно купить оборудование.
Очень буду рад , если вы ответите. Мой адрес: tongpa собачка яндекс точка ру
Владимир
 

Сообщение 63811 » более года назад 11 фев 2011, 10:02

вот тут base точка garant . ru / 12123874 / #17 (Без пробелов) Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" статья 17. Делаем вывод, что лицензии на данный вид деятельности не требуется. код ОКВЭД 72.6.
купить оборудование можно тут elektrokl*** точка ru [С 2016 года сайт не работает]
Последний раз редактировалось Administrator 19 апр 2016, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлена пометка о неработающем сайте
63811
 

Сообщение гость123478 » более года назад 11 фев 2011, 12:04

киньте мне тоже, tt123478 собачка майл точка ру
есть кто уже купил это оборудование?
гость123478
 

Сообщение 63811 » более года назад 11 фев 2011, 15:38

гость123478 писал(а):киньте мне тоже, tt123478 собачка майл точка ру
есть кто уже купил это оборудование?

да, есть.
63811
 

Сообщение buchik » более года назад 13 фев 2011, 00:10

можно мне тоже получить эту информацию на почту buchik.070000 собачка майл точка ру ,заранее спасибо
buchik
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 14 фев 2011, 10:30

63811 Доброе утро! я сам бывший директор школоы и прекрасно понимаю значимость этой проблемы. если можно, будьте добры вцышлите подробную информацию об Вашем проэкте. если можно то с фото. очень и очень заинтересовался Вашей идеей и хочу её воплотить. мой адрес: Kola_Ltd@inbox.ru
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение 63811 » более года назад 14 фев 2011, 14:02

добрый день.
Вроде всем ответил.
63811
 

Сообщение Следопыт » более года назад 15 фев 2011, 07:51

Идея не просто интересная, она, мне кажется, обречена на успех. Массовая, доступная и востребованная услуга при незначительных первоначальных вложениях, что можно придумать лучше для бизнеса? Ваш сайт обязательно изучу. Можно мне тоже отправить рассылаемую вами информацию на почту john.81 собачка майл точка ру. Заранее спасибо!
Следопыт
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение victoris » более года назад 15 фев 2011, 11:21

Было б очень здорово приобрести стенд для демонстрации системы директорам школ- именно действующий. к тому ж его компоненты за ненадобностью всегда можно либо демонтировать. либо реализовать тем кто захочет его приобрести
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение 63811 » более года назад 15 фев 2011, 11:51

victoris писал(а):Было б очень здорово приобрести стенд для демонстрации системы директорам школ- именно действующий. к тому ж его компоненты за ненадобностью всегда можно либо демонтировать. либо реализовать тем кто захочет его приобрести


мне кажется, я где то писал на форуме об этом. Похоже потонуло в 15 страничном топике.

Я так по началу и сделал, стенд (в небольшом пластиковом кейсе, из-под шуруповерта) разместил там 12вольтовую АКБ от "бесперебойника" , контроллер и 2 считывателя. вместо стационарного ПК. - нетбук. Все мобильное, работает без подключения к сети и интернету, в любом месте где есть сотовая связь. карточкой цвырк - СМСку сразу приходит директору.
Наглядная демонстрация работает лучше чем любые буклеты или листовки.
К сожалению тот стенд разобран а кейс я уже задарил в Якутию.

на фото несколько другой стенд (но суть та же), используется другой контроллер.
Изображение
этот стенд для предприятий по системе учета рабочего времени (кто во сколько пришел, когда ушел, отработанное время, табели, опоздания, прогулы и пр..)
для школ стенд принципиально такой же(отличия в ПО и внешнем виде контроллера).
63811
 

Сообщение 63811 » более года назад 15 фев 2011, 12:31

по просьбам посетителей форума в ближайший день-два будут изготовлены демо комплекты состоящие из:

-контроллер =10 000р.
-считыватели 2*1250 =2 500р.
-ПО до 40-50 карт =2 000р.
+карты по 25р. за шт.
таким образом цена демо-стенда в минимальном исполнении составит 14 500р.
для приведения его в промышленное исполнение необходимо только заменить ПО.
63811
 

Сообщение AlexGav » более года назад 16 фев 2011, 13:15

Тоже заинтересовала эта идея! Просьба скинуть по подробнее информацию на totosha19 собачка рамблер точка ру. По идее сначала надо собрать тестовый стенд и пройтись по школам, показать, заинтересовать. Если будут конкретные предложения от школ, то можно создавать организацию и вперед. Правильный ход мыслей? Как думаете?
AlexGav
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение arlizh » более года назад 16 фев 2011, 14:16

Отличная идея, поддерживаю на все 100. Это должно стать нормой, за этим будущее и покой родителей.
Аватара пользователя
arlizh
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Денис » более года назад 16 фев 2011, 18:06

Действительно интересная тема для безопасности детей, некогда раньше с таким техническим материалом не сталкивался, хотелось бы узнать какое оборудование и что конкретно надо что бы оборудовать школу таким новшеством, моя почта denis_509 собачка майл точка ру
Денис
 

Сообщение 63811 » более года назад 18 фев 2011, 05:31

прошу прощения за отсутствие, был в командировке.
на все запросы отвечу.
63811
 

Сообщение al0411 » более года назад 18 фев 2011, 06:50

Идея очень заинтересовала, если возможно отправьте подробности в личку al041168 собачка яндекс точка ру. Заранее благодарен.
al0411
Новичок
 
Сооб­щения: 2

информирование о посещаемости школы - бизнес с нуля

Сообщение AlexGav » более года назад 21 фев 2011, 12:14

А есть ли фото уже установленного в школе турникета? Если есть, то просьба скинуть на totosha19 собачка рамблер точка ру
AlexGav
Новичок
 
Сооб­щения: 2

как заработать на школах

Сообщение Елена » более года назад 27 фев 2011, 13:34

Здравствуйте! пожалуйста,пришлите мне информацию по бизнес-идее на почту elena-kurguzova собачка майл точка ру Меня это очень заинтересовало,хотелось бы пообщаться с вами
Елена
 

Бизнес на школах

Сообщение fiesta » более года назад 27 фев 2011, 15:42

Добрый день, очень заинтересовала ваша идея , пришлите пожайлуйста подробную информацию на почту beeline.str собачка майл точка ру . Заранее,очень благодарен!
fiesta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Бизнес с нуля на школах

Сообщение александр » более года назад 28 фев 2011, 12:41

Здравствуйте ! тема очень интересная и актуальная !меня весьма заинтересовала.Хотелось бы все это реализовать.но недостаточно личных знаний....обращался к товарищу,он уже третью неделю не может ничего толкового сказать(хотя в электронике разбирается;допускаю что занят своими делами...)если не трудно,поделитесь знаниями,которыми обладаете. начну с вопросов ,которых,по не знанию очень много: 1.интересует марка считывателя которым вы пользуетесь. 2.какой марки используете контроллер. 3.что подразумевается под "небольшой доработкой ПО ". 4.где можно посмотреть порядок(схему) подключения всего оборудования и его наименование. 5.на каком расстоянии с карточки считывается информация,или касание обязательно. P.S. это часть вопросов .поняв которые. я бы мог двигаться дальше... моя почта: alexrus1964 собачка рамблер заранее благодарю,Александр.
александр
Новичок
 
Сооб­щения: 2

как заработать на школах

Сообщение Вишня » более года назад 28 фев 2011, 13:18

Здравствуйте! идея отличная! пожалуйста, и мне подробнее по оборудованию скиньте. заранее благодарна. observer84 собачка майл точка ру
Вишня
 

Сообщение александр » более года назад 28 фев 2011, 18:31

Добрый день !каким образом заказать у вас демо-стенд за 14500р.,а затем и все оборудование из расчета на 150-200 карт ? моя почта alexrus1964 собачка рамблер точка ру
александр
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Konstantin » более года назад 28 фев 2011, 20:25

Какие нормативные документы нужны для начала этого бизнеса я тут узнавал. говорят что нужны множественные согласования такие как ЦСМ, Пожарники. МЧС ну и так далее. Как с этим быть? Может есть какие законы?
Буду благодарен если ответите 9216664444 собачка рамблер точка ру
Konstantin
 

Сообщение 63811 » более года назад 28 фев 2011, 21:21

Konstantin писал(а):Какие нормативные документы нужны для начала этого бизнеса я тут узнавал. говорят что нужны множественные согласования такие как ЦСМ, Пожарники. МЧС ну и так далее. Как с этим быть? Может есть какие законы?
Буду благодарен если ответите 9216664444 собачка рамблер точка ру


Что бы поставить турникет, да, нужны согласования с МЧС, в некоторых школах установить турникеты невозможно. Что бы поставить табло регистрации с бесконтактными считывателями никаких согласований не требуется. Запретительных актов не видел. Проблем не возникало.
Если Вам что то известно по этому поводу - сообщите, будет интересно. Только просьба, не в форме "я где то слышал", а с ссылкой но нормативные документы.
Кстати Пожарники и МЧС в нашем случае одно и тоже. У меня есть письмо от МЧС, где описан порядок согласований. Кому интересно - могу предоставить.
63811
 

Пред.След.


Вверх Вниз