Доход с нуля

Воскресный детский сад

Сообщение nefertari » более года назад 17 авг 2012, 20:18

И не только воскресный, но субботний и праздничный. Потратиться нужно будет на аренду помещения, его адаптацию под требования к детскому учреждению, мебель, оборудование. Можно без кухни, поскольку сад будет работать не каждый день. Можно заключить договор с каким-либо предприятием общественного питания, который будет поставлять в садик обед или завтрак. Энтузиасты могут растянуть время работы сада до позднего вечера, когда молодым родителям самое гуляние! Вложенные деньги отобьются быстро, потому что таких детских садов, я не слышала, чтоб много было. А родителей, которым не на кого оставить детей в выходные дни много. И они охотно заплатят, если обеспечить безопасность и комфорт детишкам на то время, пока родители отправились в гости, на свадьбу или еще куда-нибудь.
sad
nefertari
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 17 авг 2012, 21:10

Наверно в идеале было бы наладить сотрудничество с существующими детскими садами. У них помещения в выходные просто бездействуют. Поэтому логически им должно быть выгодно такое сотрудничество. Другое дело бюрократический вопрос.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Adler » более года назад 19 авг 2012, 11:38

Почему же только воскресный или праздничный? А в остальное время, Ваш детский сад будет пустовать? В нелёгкие 90е, моя мама организовала детский сад на дому. Да, мама всю жизнь проработала учителем продлённого воспитания, имея безупречную репутацию. Каждый из её бывших учеников знал, что если отдать моей маме ребёнка, то можно не волноваться. От желающих отбоя не было.Наша жилплощадь, позволяла создать комфортные условия для 10-12 детей. Траты были только на детские раскладушки, для тихого часа. До сих пор пылятся в сарае, могу уступить желающим за символическую плату. Продукты питания привозили родители. Не скрою, что заработок на воспитании детей, был в начале 90х основным доходом нашей семьи.
Не стоит заключать договора с какими-то предприятиями. Если Ваша жилплощадь не позволяет организовать детсад на дому, снимите благоустроенную квартиру с хорошей кухней. Для того, чтобы готовить каши, и варить курятину, не надо быть поваром шестого разряда. Не забывайте, что приготовленный продукт стоит в 3-10 раз дороже, чем исходное сырьё. К тому же если ребёнок, доверенный Вам, отравится какими-то пельменями выпущенными комбинатами, так называемого, общественного питания, то отвечать за это, в судебном порядке, придётся Вам.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение cberkut » более года назад 21 авг 2012, 13:40

Для воскресного или праздничного детского сада все равно понадобится полное соответствие всем стандартам: как по нормам площади на всех детей, так и пожарная безопасность, санитарные нормы. Если все это пройдете, то уж лучше сделать полный детсад, тем более сейчас по всей стране нехватка мест в государственных садах.
cberkut
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение tekonik » более года назад 26 авг 2012, 08:11

Отличная идея. В связи с огромными очередями в детские сады, многие родители с радостью встретят открытие домашнего детского сада. Да еще и внесут предложение организовать ночную группу)))
Вся загвоздка действительно в бюрократии. Огромное количество норм и требований, а затем общение со всеми наблюдающими инстанциями (пожарники, СЭС, ГОРОНО и т.д. и т.п.) отобьют всякое желание продолжать столь полезную деятельность.
Однако, есть смельчаки которые пробиваются сквозь "тернии" и успешно открывают свой мини-детский сад. Респект им! И удачи!
tekonik
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Аннабель Ли » более года назад 30 окт 2012, 22:52

У нас в городе ещё есть понятие "группа присмотра и ухода", ну, то есть деток смотрят, кормят, занимают, но педагогическую программу Васильевой могут и не реализовывать. Требований по санпину и бумаг, насколько я понимаю, несколько меньше, чем при оформлении детского сада. Под такие группы у нас обычно адаптируют квартиры в многоквартирных домах (нижние этажи), либо часть помещений частных домов. В последнем случае, можно ещё и прогулки ребяткам организовывать, что иногда капризные мамочки требуют...
Аннабель Ли
 

Сообщение dimkon » более года назад 17 ноя 2012, 10:38

Я тоже считаю, что домашний детский сад - идея очень актуальная и востребованная. И не только воскресный. Вообще, домашний детский сад - супер идея, только вот с документацией вопросы серьезные. Я согласен с Аннабель Ли. Организовывать такую схему нужно хитро и без лишнего шума. А еще, для спокойствия родителей, я поставил бы в каждой комнате видеокамеры и сделал прямую трансляцию в интернете. Это даст возможность родителям в любую минуту увидеть, чем занимается их чадо. Кроме этого, видеокамеры будут стимулировать воспитателей вести себя более корректно с детьми и гарантировало бы их старание. За услугу видео комнаты можно брать дополнительную оплату, или включить в общий счет.
dimkon
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение BomboSD2012 » более года назад 18 ноя 2012, 07:42

Очень хорошая идея, детский cад на дому, это еще и интересно, ведь почти все любят детей, а играть с ними, возиться, читать им сказки для многих просто удовольствие.
Аватара пользователя
BomboSD2012
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Хабаровск

Сообщение Katkaya » более года назад 28 ноя 2012, 16:42

мы должны были вчера идти,но с этим переводом групп,мы повременили свой приход в сад,идём в понедельник,а завтра на разведку.
Пока волнений нет,может будут,когда нужно будет дитё оставить,а самой уйти,вот тогда и сердечко будет разрыватся
Аватара пользователя
Katkaya
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Bulgaria

Сообщение ДимаWWW » более года назад 21 сен 2017, 09:38

для воскресного детского садика - отличная идея. Но группа человек на 10, не более. Иногда многим родителям надо в выходной по делам сходить, а детей некуда.... И да, о помещении лучше договориться в существующем садике/школе...
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

на главнуюна главную



Вверх Вниз