Доход с нуля

Торговля в соцсетях по оптовым ценам

Сообщение Smarta » более года назад 12 дек 2017, 08:40

Мой новый бизнес стартовал 12 января 2017 года, когда моя основная деятельность перестала приносить мне доход. Я по натуре своей торговый предприниматель, и поэтому свою деятельность хотела связать именно с торговлей.


Идея



В моём городе проживает около 300 тысяч населения, которому каждый день что-то нужно. Известно, что в стране бушует кризис и люди заметно начали экономить на всём, соответственно предложение должно удовлетворить спрос именно товаров повседневного спроса по сниженным ценам. Что ж, опыт прошлой работы познакомил меня с оптовым рынком г.Москвы, огромная масса поставщиков которого занимаются продажами в интернете: открывают торговые страницы в соцсетях, на которых располагают информацию о предлагаемом товаре, качестве, размерах, а самое главное-оптовой цене! Теперь оставалось соединить два звена одной цепи - покупателя и продавца.


torgovlya_vkontakte


Создание и раскрутка группы во вконтакте



Я создала сообщество вКонтакте, в шапке группы подробно описала её деятельность, необходимые реквизиты, стоимость и форму оплаты, предложила ссылки на торговые странички оптовиков, куда абсолютно любой человек может зайти и выбрать понравившуюся вещь. Моя прибыль складывается из 2 частей: 10% организационный сбор плюс доставка до нашего города 100 руб.

Далее передо мной стояла задача пригласить участников - будущих покупателей, в группу. Сначала были приглашены друзья и знакомые. Затем я обратилась за помощью в паблик, занимающийся раскруткой групп с помощью организации розыгрышей, основным условием которых являлось перепост названия моего сообщества на свои странички. Это было первое вливание денег - за возможность участвовать в конкурсе я заплатила 500 рублей, плюсом к этому 3 приза для победителей - это были 2 билета в кино для первого места, купон на посещение парикмахерской для второго и коробка конфет для третьего места: итого 1800 р за всю раскрутку.

Вступило порядка 150 человек и уже здесь я начала принимать первые заказы - 4 платья, 6 упаковок носков, 3 куртки, 2 комплекта постельного белья, косметика и 8 пар джинс: итого вышло на 30 тыс р. + с каждой вещи по 100 р., итого 5300 р. были у меня на кармане. Сперва конечно мало, но время работает на перспективу, в которой уже маячит количество не в одну тысячу человек (на данный момент так и есть).

Третьим вариантом привлечения целевой аудитории стала таргетированная реклама, которая приносит свои плоды очень быстро (средняя цена 1 часа таргета равняется 500 рублей), здесь я вложила за первый месяц порядка 7 тыс р. Объём спроса увеличивается до сих пор день ото дня, уже пошла в ход лучшая реклама - "сарафанное радио", люди делятся эмоциями о новых приобретениях по супер низким ценам, появляются новые желающие, и так по накатанной.


Доставка



Очень много новых клиентов вступает из далёких населённых пунктов и самое странное даже с самой столице нет времени на поиск вещей, а тут заказал и прислали прямо к дому (на почту), все затраты по пересылку оплачивает заказчик.

Вопрос доставки решается очень легко, это и множество транспортных компаний, и доставка автобусами вашего города (все затраты раскидываются на участников закупа).


Главные секреты бизнеса



Что привлекает людей в мою группу:
первое - самая низкая цена в городе;
второе - огромный выбор товаров и частая смена ассортимента;
и третье - быстрая доставка.

Может показаться, что это сродни совместным покупкам, но нет: здесь человек наглядно видит цену, указанную оптовиком. Самое сложное в этом бизнесе - быть постоянно во внимании к вопросам потенциальных покупателей, то есть всегда держать обратную связь. Следить за предлагаемыми новинками поставщиков и регулярно наполнять ими стену, интересоваться качеством изделия у торговца, читать комментарии уже купивших эту вещь.

Бизнес требователен к свободному времени, так как по мере увеличения покупателей становится больше вопросов - в среднем 1 клиент задаёт 5 вопросов. Встаёт вопрос об организации пункта выдачи заказов, это может быть квартира или офис, у меня своя торговая точка, поэтому данной проблемы нет. Спустя 11 месяцев ведения бизнеса мой доход составляет 40-60 тысяч в месяц. Налоги по данной деятельности не плачу, я индивидуальный предприниматель и оплачиваю только начисления предыдущей работы.

В целом этот бизнес увлекателен, даёт возможность знакомства и общения разных типов людей, мотивирует не стоять на месте, а всё время двигаться вперёд!
Smarta
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 12 дек 2017, 13:52

Здравствуйте, Smarta. Благодарю за интересный рассказ. Не могли бы Вы ответить на вопросы по этому бизнесу? Вопросы:
1. Когда происходит оплата товара, в момент доставки или до неё.
2. Какие товары у Вас заказывают - только те, что Вы выставляете в группе или все что есть на рынках? Сколько примерно товаров у Вас на сайте группы?
3. Где Вы берёте информацию о товарах и ценах?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Smarta » более года назад 12 дек 2017, 16:51

Доброго дня, админ!
1. Работаю по 100% предоплате, это является гарантией того, что человеку вещь нужна. Если товар отправляю в другой регион, то либо наложенным платежом, либо узнаю стоимость доставки до нужного места, сообщаю заказчику и он в свою очередь оплачивает её переводом на карту.
2.Речь идёт о товарах, представленных на рынке Садовод. Их подсчитать не представляется возможным, т к у каждого продавца может быть от 100 до 1000 наименований! Делаю перепост товара поставщика вместе с его именем на стену группы. Таким образом, покупатель самостоятельно проходит по ссылке оптовика и выбирает понравившуюся вещь: на странице одного торговца предложено в среднем 30 позиций, которые актуальны на последние 10 дней, ассортимент пополняется ежедневно.Каждый день на стене моего сообщества появляется около 40-50 постов со страниц поставщиков, при чём категории товара чередуются: платья, носочно-чулочные изделия, мужские, детские товары, игрушки, 1000 мелочей, косметика, украшения и т. д.
3.Информацию о товаре предоставляет сам поставщик на стене своей страницы, также возможна обратная связь через личные сообщения. Много ответов о товаре содержится в комментариях под фото товара, их оставляют люди, которые уже купили. Цены также в открытом доступе в заголовке описания товара на стене продавца.
Smarta
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Влада » более года назад 14 дек 2017, 00:37

Я правильно поняла- вы пишите сообщение людям которые торгуют в инете. Предлагаете размещение инфы на стене вашего сообщества. Дальнейшие ваши действия? Подробные шаги.
Влада
 

Сообщение Smarta » более года назад 15 дек 2017, 12:15

Не совсем так. В соцсети огромное количество страниц оптовиков, разрешения репоста которых не нужно согласовывать с ними! В основном это поставщики рынка Садовод, которыми это действие приветствуется. Размещаю активную ссылку продавца с фотографией и описанием товара, а клиенты в свою очередь сами проходят по ссылке и выбирают то, что понравится, а нравится нашим покупателям по таким ценам очень многое!
Smarta
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Гость » более года назад 20 янв 2018, 06:27

Вообще не понял...Если человек может на прямую зайти на страницу оптовика, тогда зачем ему нужны вы...Человек и закажет на прямую товар у оптовика
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2018, 09:52

Разница в том, что у оптовиков нет услуг по доставке. Это значит, что люди не могут ни чего покупать у них через интернет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 21 янв 2018, 04:01

Мне кажется сейчас в кризис сами оптовики уже осуществляют продажу через интернет
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 янв 2018, 09:50

Как видите, практика показывает, что это ошибочное мнение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 21 янв 2018, 20:52

Гость писал(а):в кризис сами оптовики уже осуществляют продажу через интернет

А мне кажется что всё совсем не так. Судя по наблюдениям, лучше будут работать в ноль (или даже в небольшой минус), лишь бы только дополнительных действий не предпринимать.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Гость » более года назад 22 янв 2018, 05:31

Если у этих оптовиков есть сайт, где есть полный перечень их товара...то уж функция заказа у них есть 100 %.... дайте ссылку на один из таких сайтов ?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2018, 21:03

В теме есть название рынка. Вы как потенциальный предприниматель спрашиваете ссылку на сайт. Хотя знаете название рынка. Покупатель так же как и Вы знает название рынка. Покупатель может сэкономить 150 рублей на доставке. Предприниматель может зарабатывать десятки тысяч рублей в месяц и всё равно ленится искать сайт. Какой процент покупателей будет искать сайт, найдут ли они нужный сайт или сайты, устроят ли их условия? Занимается ли рынок рекламой также активно как это делают посредники? Хотя, может быть и получится у покупателя выйти на сайт рынка через его страницу во вконтакте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Smarta » более года назад 23 янв 2018, 01:32

Многие поставщики занимаются отправкой по адресу, но с определённым условием, например: опт от 3000-5000 рублей. Согласитесь, если вам нужны 1 джинсы, вам их никто не будет посылать. Даже если и нашелся такой мифический оптовик, согласный на отправку одной вещи, то пересыл будет равен ровно той накрутке, которую предлагаю я. Еще есть большое преимущество в том, что я могу поменять вещь в случае брака или несоответствия размера, так как сама часто бываю на Садоводе и имею возможность сделать это. Клиенты-заказчики это прекрасно понимают. Для этого и нужна такая посредническая работа между продавцом и покупателем. Она реально приносит доход, поверьте.
Smarta
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Гость » более года назад 24 янв 2018, 06:34

Сколько в месяц приносит...ну так....в среднем ?
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 24 янв 2018, 06:56

Ну вот на сайте ТЦ Садовод....под каждым наименованием есть кнопка купить...Любой заходит и покупает :roll:
Норка малинка
45 000 руб./шт.

Купить
Норка скандинавская рубашка стойка
78 000 руб./шт.

Купить
Полушубок из норки с поясом, модель "Автоледи"
44 900 руб./шт.

Купить
Шуба из норки, модель "Солнцеклёш"
66 900 руб./шт.

Купить
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2018, 08:40

Гость писал(а):Сколько в месяц приносит...ну так....в среднем ?

Smarta писал(а):Спустя 11 месяцев ведения бизнеса мой доход составляет 40-60 тысяч в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 28 янв 2018, 12:52

На сайте рынка Садовод на самом деле есть кнопка «купить», гость правильно заметил. Но это отправляет не сам оптовик, а посредник. Получается такой же как и вы. К сожалению не знаю объёмы товаров, доступные к пересылке, возможно это партия товара, а может и в розницу тоже доступно, можно подробную информацию получить на сайте. Но тем людям с официального сайта будет доверия больше, чем к вам. Тем более вы просите 100 процентов предоплаты. Зачем людям риск, если на таких же условиях они интересуемый товар закажут на сайте. А если будете работать без предоплаты, то закупая товар за свои деньги вы рискуете сразу разориться. И даже если вам оптовики будут предоставлять отсрочку платежа, то платить рано или поздно все равно придется, это же не ваш товар, вы посредник.

Доход возможно это и приносит, но перспективы не такие уж привлекательные. Такой бизнес нестабильный и может остановиться в любой момент. Вот если эту тему взять за основу и придумать какой-нибудь свой креативный поход, то возможно такой бизнес получит развитие и принесет прибыль. А пока рассчитывать только на этот бизнес неразумно, тогда нужно параллельно иметь какой-то бизнес еще. На сайте Доход с нуля очень много различных вариантов открытия и ведения бизнеса. Можно подробно ознакомиться с разными способами и который вам ближе всего по душе, узнать о нем подробнее. После прочитанной статьи можно задать любой вопрос к автору или почитать оставленные комментарии. Если автор долго не выходит на связь, то сам Администратор сайта ответит Вам на все интересующие вопросы. Администратор даст мудрый совет на любой вопрос.

Сайт посещают большое количество людей, для многих он стал полезен и послужил толчком к открытию своего бизнеса. Когда известны все ответы на интересующие вопросы, то появляется уверенность, понятие того, как это все работает. Поэтому предлагаю вам почитать истории людей, которые окунулись уже в мир своего бизнеса, добились успеха и делятся теперь своими советами с другими людьми.

А этот бизнес, я бы рекомендовать не стала, если только как дополнение к бизнесу, который имеет стабильный доход. Можно попробовать себя в разных сферах деятельности, главное перед открытием своего бизнеса стоит изучить его как можно подробнее, узнать о всех подводных камнях, по возможности пообщаться с будущими конкурентами, найти информацию в интернете. Информацию, полученную из разных источников научитесь анализировать. Далее оцените свои силы и если все продумали до мелочей и готовы начать работать, то начинайте!
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Гость » более года назад 30 янв 2018, 05:49

Даша все правильно сказала... К тому же все сайты предлагаемые в поисковике под названием "рынок Садовод" это все уже посредники... Сайты первоисточников то есть тех самых оптовиков, я так и не нашел... Этот бизнес действительно врятли будет работать, потому что технически его трудно выполнить... Только если самому ехать на этот рынок... покупать кучу товара а потом предлагать его через группы и через авито... Но это геморой... товар зависнет и врятли кто его купит... Риск не стоит того...
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 янв 2018, 08:12

Страхи и риски можно найти в любом бизнесе. Поэтому каждый ищет подходящий для себя бизнес. И автор статьи в начале сразу написала о своей увлеченностью торговлей.

По крайней мере я не припомню ни одного бизнеса, в котором не было бы рисков, да и форс-мажоры никто не отменял, главное действовать и успех будет. Начало бизнесе без больших денежных вложений позволяет снизить риски.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 30 янв 2018, 11:24

Раскрутить можно любой бизнес, всегда нужен план действий. Но иногда идет не по плану, но это тоже не повод его закрыть, а просто нужно пересмотреть подход к ведению дела. А так, любой бизнес принесет прибыль, вопрос только когда и сколько. Если вы решили иметь такой бизнес, быть посредником, так попробуйте, но параллельно почитайте истории других людей, на этом сайте много полезной информации. А вдруг вы среди этого большого количества историй, как люди зарабатывают деньги, найдете именно ту, которая вам ближе всего по духу и по знаниям, да еще с минимальными вложениями. Прочитав много историй на этом сайте, я поняла одно, что это шикарная школа на начинающих предпринимателей! Люди настолько подробно вдаются в подробности, такие полезные дают рекомендации, что только всего и остается, что сделать первый шаг навстречу своему бизнесу, прислушаться к советам и начать уже свой бизнес!
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 30 янв 2018, 11:26

А без рисков бизнеса не бывает, все успешные бизнесмены тоже рисковали! Но, как оказалось, не зря!
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

на главнуюна главную



Вверх Вниз