Доход с нуля

Автомойка летом - бизнес без вложений

Сообщение Гость » более года назад 18 мар 2011, 16:14

Я хочу рассказать о своем малом заработке. Возможна этот вариант подойдет не многим, особенно если нет если нет места где развернуться. Но для моего села это отличный вариант. Я сделал летнюю автомойку у себя во дворе. Начал с того что посчитал сколько примерно воды уйдет на то что бы помыть оду машину, после чего посчитал сколько будет затрат на воду, чтобы точно знать сколько брать денег. собрал своих друзей которым нечем было заняться и расклеил объявления. В течении всего лета я собрал неплохую сумму. :D ;)
avtomoika

Прикрепленная статья "Автомойка без вложений"
Если вы решили заняться автомойкой, то сама идея изначально вполне хорошая, но вы должны понимать, что автомойка за 50 рублей и ваш самостоятельный труд в такой автомойке себя не оправдывают, вам это быстро надоест, так же как и работа на злого начальника, который никак не хочет повышать вашу заработную плату. Обратите внимание на то, что создание свой полноценной автомойки не представляет из себя ничего невероятного. По своему опыту, могу сказать о том, что обычно речь идёт о возможности создать хорошую автомойку, на которую уходят все силы и заряд энергии человека, но на самом важном этапе, когда необходимо приглашать клиентов и заниматься рекламой, силы человека покидают и он начинает жаловаться на то, что малый бизнес испытывает неземные проблемы и вряд ли у кого-то в этой каше получится развиваться до нужного уровня. На самом же деле. здесь всё зависит только от вас. Если вы решили, что это именно то, что вам необходимо, то никто вас остановить не сможет, кроме вашей лени. Очень хорошо, если вы готовы заработать самостоятельной мойкой машин по низкой цене что-то вроде стартового капитала или делаете всё, чтобы получить большой кредит - это основа вашего движения.

Сейчас есть большое количество специалистов, которые вам помогут, есть примеры ошибок и очень удачных действий. На своём примере, могу рассказать о том, что возведение автомойки не было удачным до тех пор, пока возле неё (не внутри или на втором этаже), а именно рядом с ней не поставили кафе. Доходность росла тоже медленно - мы очень долго боролись за то, чтобы наша реклама высоко поднялась в интернете и пришлось даже обращаться за помощью к специалистам. Возможности для роста вашего дохода будут находиться в ваших руках. Сразу же приступать самостоятельно к мытью не советую - вы должны как можно больше времени изучать маркетингу, изучению бизнес-процессов, знакомству с основами рекламы и тому подобным моментам. Относительно строительства автомойки, заработная плата не будет для вас затратным делом, потому по этому поводу не стоит переживать лишний раз. Мы потратились на автомойку немного - фактически вышло так, что арендовали практически готовое здание, но изначально подготовка была к строительству с нуля и мы проверили все риски - никаких огромных затрат на эту процедуру не должно было появиться. Очень помогло общение в рамках различных тематических форумов, где всё подсказывали.

Если вы начали арендовать автомойку и у вас остались деньги, нанимайте администратора, ставьте камеру, нанимайте пару мойщиков, которые будут работать через день или через два дня - им будет очень удобно + работа не тяжёлая, а современное оборудование позволяет одному человеку быстро и, что главное, очень хорошо мыть машину. Водить дружбу с руководством арендуемых площадей настоятельно не советую. Я в этом деле опытом не обладаю и дружба, как мне казалось, лишней не будет, но потом начали замечать, что захаживать руководство начало часто и без причины, а затем напросились мыть машины свои, самостоятельно, но бесплатно, а когда приезжали клиенты, приходилось ждать. Если такое случилось, воспользуйтесь моим опытом - нужно жёстко поговорить и объяснить, что они и сами видят, что клиенты ждут, но даже не торопятся - это уже неуважение и всё окажется на своих местах.

Тратим на аренду площади по 30000 рублей в месяц - теперь она у нас большая и на 3 машины. Оборудование немецкой - всего 25 000 рублей за аппарат со сроком годности в 5 лет, а реальными возможностями в десятки лет. Доход сначала был скромный, но потом появилась реклама на оживлённых улицах и народ поехал. Договорились с несколькими автосервисами - мы их рекламируем, а они нас, ещё и скидки делаем - 10% нам не помеха, а людям приятно.

Информация о статье
Автор: ShinyD
Актуальность: апрель 2014
Гость
 

Автомойка летом

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2011, 16:35

А у Вас вода по счетчику оплачивается? Может быть в деревне выгоднее использовать воду беслпатно? Выкопать колодец, поставить насос с фильтром. Или скважину. А расходы на моющие средства и трудозотраты как учитывали? Ну и получившиеся расценки интересны. Деревня очевидно находится возле крупного города?

P.S. Уважаемые пользователи призываю Вас заполнять графу ника для удобства общения. Или регистрироваться на форуме. Тогда Вы еще сможете получать личные сообщения. Регистрация занимает не более двух минут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий » более года назад 18 мар 2011, 17:06

В нашем селе машин около 7500тыс. (проводилась статистика администрацией села), поэтому работа была. А вода использовалась не бесплатная, на кран ставился счетчик, с моющими средствами помогал владелец хозяйственного магазина, чью машину мы мыли бесплатно. А вот денег на насос, скважину или колодец уйдет много... так же как и времени. Извиняюсь за не заполненную графу ника...
Дмитрий
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2011, 19:06

Дмитрий, благодарю за интересную тему. У меня к Вам вопрос. Люди которые задумываются об открытии своей автомойки, часто боятся оформления. Дело в том что в случае автомойки требуется сливать куда-то отработанную воду. И говорят что для этого требуется чуть ли ни отдельную канализацию строить. Как по Вашему мнению лучше всего решается этот вопрос?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий » более года назад 18 мар 2011, 20:15

Да, нам пришлось сделать канализацию отдельной... У нас была выкопана отдельная яма, которую мы доделали под канализацию, но это не долгое дело для 4 человек... Большую яму мы выкопали за 2 дня, подвели слив. Но вы понимаете что для нас это было проще потому что мы живем в селе. И места у нас много.... Нужно узнать у тех кто занимается этим в городе. У меня есть знакомые, я у них поинтересуюсь. И обязательно об этом напишу.
Дмитрий
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение карен » более года назад 18 мар 2011, 20:26

просто надо находить то чего нет ) вот например у нас в сле несколько СТО а вот мойки нету.. в этом мы и выйграли! не было конкурентов и спрос тока рос ! :ugeek: :ugeek:
карен
 

Сообщение Гость » более года назад 24 фев 2012, 05:41

Administrator писал(а):А у Вас вода по счетчику оплачивается? Может быть в деревне выгоднее использовать воду беслпатно? Выкопать колодец, поставить насос с фильтром. Или скважину. А расходы на моющие средства и трудозотраты как учитывали? Ну и получившиеся расценки интересны. Деревня очевидно находится возле крупного города?

P.S. Уважаемые пользователи призываю Вас заполнять графу ника для удобства общения. Или регистрироваться на форуме. Тогда Вы еще сможете получать личные сообщения. Регистрация занимает не более двух минут.



я скажу так в городе используется централизованная сливная система как и в обычном доме эт сан узел... все сливается в конализацию.... эт не сложно просто в городе надо подбирать помещения с умом чтоб в нем была канализация иначе вы влетите в копеечку проводить канализаций :idea:
Гость
 

Сообщение Алексей_174 » более года назад 04 янв 2014, 08:32

да что открыть автомойку. Это столько головников со всеми поделится надо откат дать надо. А если найти бокс и сделать сухую в нем мойку не грязи, не воды! не будет. Если машина сильно загрязнена, то немного грязи останется, но это можно веником и совком собрать и зимой так тоже иногда будет. Летом вообще можно без гаража работать на парковки. Не полиция не жэк не кто не сможет вас выгнать, если нет грязи после мойки, значит, нет загрязнения окружающей среды. Так что думайте
Не счетчик не канализация и себестоимость мойки порядка 20 руб.
Вложения
SmFS8ZyKL6c
SU8KpeEDAHA
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Автомойка летом - бизнес без вложений

Сообщение ShinyD » более года назад 11 апр 2014, 23:07

Предлагаю статью.
Если вы решили заняться автомойкой, то сама идея изначально вполне хорошая, но вы должны понимать, что автомойка за 50 рублей и ваш самостоятельный труд в такой автомойке себя не оправдывают, вам это быстро надоест, так же как и работа на злого начальника, который никак не хочет повышать вашу заработную плату. Обратите внимание на то, что создание свой полноценной автомойки не представляет из себя ничего невероятного. По своему опыту, могу сказать о том, что обычно речь идёт о возможности создать хорошую автомойку, на которую уходят все силы и заряд энергии человека, но на самом важном этапе, когда необходимо приглашать клиентов и заниматься рекламой, силы человека покидают и он начинает жаловаться на то, что малый бизнес испытывает неземные проблемы и вряд ли у кого-то в этой каше получится развиваться до нужного уровня. На самом же деле. здесь всё зависит только от вас. Если вы решили, что это именно то, что вам необходимо, то никто вас остановить не сможет, кроме вашей лени. Очень хорошо, если вы готовы заработать самостоятельной мойкой машин по низкой цене что-то вроде стартового капитала или делаете всё, чтобы получить большой кредит - это основа вашего движения.
Сейчас есть большое количество специалистов, которые вам помогут, есть примеры ошибок и очень удачных действий. На своём примере, могу рассказать о том, что возведение автомойки не было удачным до тех пор, пока возле неё (не внутри или на втором этаже), а именно рядом с ней не поставили кафе. Доходность росла тоже медленно - мы очень долго боролись за то, чтобы наша реклама высоко поднялась в интернете и пришлось даже обращаться за помощью к специалистам. Возможности для роста вашего дохода будут находиться в ваших руках. Сразу же приступать самостоятельно к мытью не советую - вы должны как можно больше времени изучать маркетингу, изучению бизнес-процессов, знакомству с основами рекламы и тому подобным моментам. Относительно строительства автомойки, заработная плата не будет для вас затратным делом, потому по этому поводу не стоит переживать лишний раз. Мы потратились на автомойку немного - фактически вышло так, что арендовали практически готовое здание, но изначально подготовка была к строительству с нуля и мы проверили все риски - никаких огромных затрат на эту процедуру не должно было появиться. Очень помогло общение в рамках различных тематических форумов, где всё подсказывали.
Если вы начали арендовать автомойку и у вас остались деньги, нанимайте администратора, ставьте камеру, нанимайте пару мойщиков, которые будут работать через день или через два дня - им будет очень удобно + работа не тяжёлая, а современное оборудование позволяет одному человеку быстро и, что главное, очень хорошо мыть машину. Водить дружбу с руководством арендуемых площадей настоятельно не советую. Я в этом деле опытом не обладаю и дружба, как мне казалось, лишней не будет, но потом начали замечать, что захаживать руководство начало часто и без причины, а затем напросились мыть машины свои, самостоятельно, но бесплатно, а когда приезжали клиенты, приходилось ждать. Если такое случилось, воспользуйтесь моим опытом - нужно жёстко поговорить и объяснить, что они и сами видят, что клиенты ждут, но даже не торопятся - это уже неуважение и всё окажется на своих местах.
Тратим на аренду площади по 30000 рублей в месяц - теперь она у нас большая и на 3 машины. Оборудование немецкой - всего 25 000 рублей за аппарат со сроком годности в 5 лет, а реальными возможностями в десятки лет. Доход сначала был скромный, но потом появилась реклама на оживлённых улицах и народ поехал. Договорились с несколькими автосервисами - мы их рекламируем, а они нас, ещё и скидки делаем - 10% нам не помеха, а людям приятно.
ShinyD
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2014, 01:41

ShinyD, благодарю за статью, прикрепил к теме.
Для дружелюбных посетителей, жалающих мыть машину самим, можно предложить мойку самообслуживания такую как в теме:
Автомойка - 50 р (самообслуживание)
Летом такую можно сделать в виде пристройки из навеса возле основной автомойки. Вообще, согласен, любителей бесплатного конечно надо гонять с мойки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз