Доход с нуля

Создание домашней фотостудии

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 23 фев 2018, 12:06

Пишу со слов моего знакомого. Их семья создала в своей квартире фотостудию, которая приносит им хороший доход.

Идея открыть домашнюю фотостудию



Как зарабатывать денег не вкладывая - для меня всегда это было интересным вопросом. Я перепробовал много разных способов и один из них стал приносить мне неплохой доход. Хотя вложения всё-таки понадобились. Но небольшие.

Тогда, когда пришла эта идея, я работал обычным менеджером в Мвидео. А моя жена не работала и создавала дома уют. Образования дизайнера у неё не было, а вот талант был.


fotostudiya


Когда мы готовились к домашней фотосессии (фотограф, подруга жены, должна была придти к нам домой), жена купила новые красивые покрывала на диван и ещё перед этим был сделан ремонт. Ещё часть вещей для интерьера принесла сама подруга жены. В общем создали красивый интерьер для фотографии.

Фотосессия прошла удачно, снимки появились во всех социальных сетях, на страницах жены и на моих. И все, с этого момента началось. Никто не обращал внимания на нас, все говорили "какая красивая фотостудия", а это всего лишь была наша комната.


Домашняя фотостудия стала приносить стабильный доход



Нашу комнату заметили не только сами желающие принять участие в фотосессии, но и фотографы. И к нам стали приходить уже не только подруга жены с клиентами, но и люди из социальных сетей и соседи. Одним словом я бы это назвал "проходной двор", но это стало приносить нам хороший доход.

За предоставление комнаты для фотосессии все платили разные суммы, как с кем удавалось договориться. Но стоимость была совсем разная, от бесплатно (для друзей) до 3000 за фотосессию. Фотосессия длилась от нескольких минут, до двух часов. За это время можно было заработать от 500 рублей до 3000.

Жена постоянно находилась дома и уже стала вести график фотосъемок. Запись велась на несколько дней вперед. Что требовалось от жены это чистота в квартире и закрывать глаза на то, что диван и кресло просиживают незнакомые люди. Но издержки тоже были, то залитый вином ковер, несколько разбитых ваз и статуэток. Свечи для подсвечников покупала тоже моя жена и многие другие оригинальные сувениры, картины.

Наша фотостудия постоянно дорабатывалась, меняли местами мебель, переклеивали обои. Пледы, декоративные подушки - их стало очень много. И только когда стихал спрос на этот интерьер, мы стали опять делать ремонт, купили новую мебель, шторы, сувениры и все остальное, нужное для домашней фотостудии. Позже уже вся квартира была переделана в сплошную фотостудию. Но это было нужным вложением и оправданным.

Мы живём сейчас тем, что предоставляем свою квартиру для фотосессий, я уже не работаю в Мвидео, зарплата маленькой уже кажется, хотя тогда не казалась. Начав с одной комнаты, без особых вложений всего лишь с помощью фотографа, подруги жены, и размещении фотографий в социальных сетях, мы зарабатываем неплохие деньги. Талант жены тоже внёс свою лепту. Она всегда любила просматривать журналы с красивым интерьером и как я понял, знает в этом толк.

Несколько месяцев все приходили фотографироваться в нашем первом созданном интерьере, потом, когда желающих становилось меньше, мы начали делать ремонт, небольшой, косметический, всё делали своими руками и быстро. Для смены интерьера нужны деньги, мы брали их с заработанных, а ещё продавали мебель через объявления и покупали новую. Всё это быстро окупалось.


Сколько можно заработать



Заработать за месяц можно от 15000 до 50000 рублей (больше тоже можно, вопрос только в том, где найти фотографа и клиентов). Но в начале клиентов найти тяжелее, поэтому суммы небольшие. Позже суммы стали увеличиваться. Мы создали свой сайт, жена занималась общением на социальных страницах. К нам стали приходить знакомые, друзья, потом уже приходили их знакомые, сарафанное радио продвинуло наш бизнес.

Чтобы увеличить сумму дохода, было принято решение, что один из нас должен стать фотографом, тогда заработать можно гораздо больше. Фотографом стал я, опыт ещё небольшой. Но в целом, доход семьи увеличился намного.

Советы для тех, кто хочет в своей квартире устроить фотостудию. Просмотрите много журналов (как моя жена), создайте эксклюзивный интерьер и зарабатывайте деньги. По мере падения спроса на обстановку, замените её другой. Окупается всё быстро. И ещё, сами займитесь фотосъемкой. Станьте фотографом, и сразу появится возможность зарабатывать достойные деньги и заниматься им в любое удобное время.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз