Доход с нуля

Здоровое питание с доставкой на дом или в офис

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 04 апр 2018, 12:24

Знакомая открыла бизнес на здоровой пище, и она согласилась рассказать об этой на сайте "Доход с нуля".

Немного о здоровой пище



Большинство людей не заботятся о своём здоровье, а зря. Чаще всего это происходит из-за отсутствия времени. Но также часто люди просто не знают с чего начать. Одного бега и занятия в тренажёрном зале недостаточно, чтобы быть здоровым человеком. Все это нужно делать в комплексе.


smusi


Улучшить своё здоровье поможет правильное питание. Но чтобы правильно составить рацион питания, учитывая свой возраст, вес, физическую активность нужно обращаться к специалистам. Тогда они подберут индивидуальный рацион питания. Но у всех ли есть время на обращение к специалистам? Ответ чаще всего прозвучит "нет".

Поэтому и стали появляться компании, которые готовы предложить программу питания, подходящую конкретному человеку. А теперь о том, как на этом можно заработать.


Доставка здорового питания на дом и в офис



Очень удобный сервис, доставка здорового питания, можно заказывать питание прямо в офис или на дом. Из большого количества программ можно выбрать нужную.

Чтобы заниматься таким бизнесом, нужно знать все тонкости здорового питания, составлять рацион питания для разных программ, для желающих похудеть или набрать вес, улучшить общее состояние организма, вывести шлаки и другие программы.

Так как я сама диетолог, открыть такой бизнес для меня не составило труда. Но сейчас есть интернет и всю информацию можно найти там. Что для этого требуется? В первую очередь знания по полезной пище, умение грамотно составлять рацион питания, учитывая белки, жиры, углеводы. Обращать внимание кто заказывает питание, советовать ему программы.

Снимать помещение сразу не стоит, достаточно домашней кухни. Если объёмы заказов небольшие, то как правило кухни хватает. И обязательное правило, готовить нужно из натуральных продуктов. Перед продажей все рецепты обязательно дегустировать. Рецептов сейчас достаточно много. Поэтому ваша задача сделать пищу полезной и доставить её к заказчику.


Как всё начиналось



У меня как начиналось всё. Я работала в офисе, не по своей специальности, просто администратором, хотя я диетолог. И я всегда обращала внимание на то, чем я питаюсь и своими нравоучениями доставала своих коллег по работе. Я обед приносила с собой, никогда не ходила в кафе. В общем, в какой-то момент коллеги все же заинтересовались моим питанием и стали просить меня принести им обед. Стала готовить и для коллег. А так как это офисное здание, то про мои обеды быстро узнали много людей. Ехала на работу уже с пакетами, в которых были контейнеры с едой.

Примерно через 3 месяца доход от здорового питания коллег стал превышать мою зарплату. А количество желающих постоянно росло. Больше всего пользовалась успехом программа по снижению веса.

Сначала я приносила только обеды. Потом стала разрабатывать меню на весь день и одними из первых были опять же мои коллеги по работе. Ну а потом своё место работы администратором пришлось оставить. Занималась только приготовлением пищи, изучала рецепты, покупала продукты, готовила, развозила по домам, офисам.

Был создан сайт, с подробным описанием чем я занимаюсь и с программами питания, где расписано каждое блюдо. Создала группы во Вконтакте, в Одноклассниках, в Инстаграм. И собственно всё, сарафанное радио само принесло успех.

После долгого приёма здоровой пищи у людей не только снижается вес, но и улучшается общее состояние организма. При сдаче анализа даже видно как улучшаются биохимические анализы и другие. Люди чувствую себя лучше и от восторга ещё больше начинают советовать тебя другим.


Организация услуги здорового питания, полезные советы



Не забывайте разнообразить меню. Однообразная пища быстро надоест заказчикам и они перестанут заказывать. И не стоит ставить заоблачные цены, тогда никто не будет покупать. Особенно в начале, для привлечения заказчиков лучше цены делать низкие. И учитывать пристрастия заказчиков. Кто-то категорически не ест фасоль к примеру. Настаивать не стоит. Лучше подстроиться под желания заказчика, а потом уже, через какое-то время вносить коррективы.

У меня всё начиналось с обедов. Теперь полный комплекс на день есть, несколько программ. Привожу заказчику питание сразу на весь день. А он по часам это все разогревает и ест. Пища разнообразная, рецепты очень интересные, от многих слышу, что они и представить не могли насколько вкусным может быть блюдо, хотя оно низкокалорийное. И вообще много всего приятного наслушалась.

Все что нужно, это закупать необходимые продукты питания по оптовым ценам. Контейнеры для питания. Овощи и фрукты у меня часто не покупные в магазине, а с садовых участков. Да и другие многие продукты не покупаю в магазине.

По ценам нужно считать каждое блюдо. А самым часто заказываемым на данный момент является смузи.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз