Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как открыть интернет магазин с нуля бесплатно

Сообщение Administrator » более года назад 03 ноя 2015, 08:38

Классический бизнес в сфере торговли с использованием интернета становится еще проще и запустить его можно без каких-либо денежных вложений и без особых навыков программирования или сайтостроения. В этой статье рассмотрим вопрос, как открыть свой интернет магазин с нуля бесплатно.

internet-magazin


Процесс создания интернет-магазина состоит из нескольких частей:
- создание сайта интернет магазина.
- поиск поставщика товара.
- подключение платежных систем.
- работы по доставке продукции.
- работа с клиентами и продвижение магазина.


Рассмотрим каждый пункт подробнее.

Создание сайта интернет-магазина



Если Вы знаете язык разметки html, то задача создания сайта для Вас не составит труда. Если не знаете, то следуя нашим инструкция Вы также это сможете сделать, затратив чуть больше времени.

Процесс создания сайта состоит из следующих шагов:
1. выбор и регистрация доменного имени;
2. поиск подходящей хостинг площадки;
3. выбор и установка системы управления содержимым (cms).


Все шаги в точности такие же, как и в случае создания простого сайта с единственным важным отличием – выбор CMS.

Выбор CMS в первую очередь зависит от количества представленных товаров. Если у Вас один вид товара или всего несколько единиц, то не составит большого труда обрабатывать страницу каждого товара по отдельности и для этого можно использовать даже CMS обычных сайтов. Если же количество наименований товаров насчитывается сотнями или тысячи, то лучше взять специализированную CMS, в которой есть личный кабинет покупателя, есть возможность покупать несколько единиц товара, следить за ходом доставки, участвовать в акциях, получать скидки и так далее.

CMS бывают платные и бесплатные. Основное различие в надежности и техподдержке. В платных CMS они как правило лучше. Но если мы начинаем бизнес с нуля, то выгоднее взять бесплатную CMS. Исключить вероятность взлома такой CMS очень просто – нужно в цепь обработки заказав включить звено, выполняемое полностью вручную с проверкой всего заказа. Например, на этапе отправки товара можно вручную проверять всю цепь, начиная с формирования заказа. Главное проверить, что оплата за товар Вам уже поступила на счет. Проверяются не данные сайты, а сам счет, пришли ли Вам деньги.

После установки CMS следует разместить информацию о предлагаемых товарах и услугах. На сайте должны быть текстовые описания и картинки к каждому наименованию представленной продукции.

Консультации по любой CMS можно получить в интернете бесплатно. Для этого существует множество специализированных форумов.

Поиск поставщика товаров



Самый простой вариант это, когда поставщик находится в России. Достаточно взять его контактные данные и узнать цены и условия сотрудничества. Сразу уточните возможна ли отправка товара поставщиком напрямую Вашему покупателю. В этом случае Вы будете брать с покупателя оплату за товар, а поставщик будет отправлять товар ему сам. Адрес получателя Вы берете у покупателя и сообщаете его продавцу.

Сложнее с поставщиками из заграницы. В этом случае необходимо знание языка. Если языками не владеете, то можно работать через посредников. Найти почти любой товар можно через интернет-аукционы. Там же можно найти и посредников. Скорее всего Вам попадется посредник, но у них наценки не такие больше. Первые заказы можно делать как физическое лицо, оформляя покупку для личных целей. Тогда можно сэкономить на таможенных сборах.

При выходе на большие объемы придется оформлять таможенную декларацию. Процедура в общем-то не сложная. Отправитель заполняет таможенную декларацию, прикладывает её к грузу. Вы при получении оплачиваете пошлину. Размер таможенной пошлины зависит от страны производителя и от конкретного вида товара. Средний размер пошлины составляет 30 процентов от стоимости груза.

Подключение платежных систем к интернет-магазину



Для удобства оплаты на сайте нужно предусмотреть возможность оплаты прямо на Вашем сайте, через все распространенные платежные системы, в том числе банковскими платежами и электронными кошельками. Все эти платежные системы требуют индивидуальной настройки каждая свои. На сайтах выбранных систем Вы можете найти всю необходимую документацию по подключению к их системам. Если Ваш интернет магазин рассчитан на работу с покупателями из России, то подключите напрямую самые распространенные системы: Яндекс.деньги, Киви, Вебмани и оплату банковскими платежами.

agregator_plategey


Все остальные платежные системы можно подключить через агрегаторов платежей. Агрегатор платежей – посредническая организация, которая может принимать деньги через множество различных платежных систем и перечислять Вам на счет в какой-то одной системе. Недостаток таких агрегаторов – комиссия в районе около 5% от суммы перевода, за это вы получаете удобство в подключении.

Технология подключения платежных систем и агрегаторов выглядит примерно одинаково и состоит из следующих этапов:
- Заключение договора с платежной системой.
- Получение кода для установки на своем сайте.
- Интеграция, полученного кода с Вашим сайтом.


Работа по доставке продукции



Классическая схема работы интернет-магазина заключается в следующем:
- покупатель оплачивает товар;
- магазин отправляет покупку почтой или через грузовую компанию.
Почта обходится дешевле, привычна людям и может работать в удаленных уголках страны. Грузовые компании работают быстрее и чуть дороже почты. Грузовые компании могут называться по-разному: транспортными компаниями, курьерскими службами, почтовый службы и любыми другими. Суть их в одном - доставка.

dostavka


Процесс доставки не вызывает ни каких сложностей, как на почте, так и в грузовых компаниях он выглядит одинаково: вы приносите товар, сообщаете координаты получателя и оплачиваете доставку. Либо перекладываете оплату доставку получателем. Тогда получатель, забирая груз должен будет оплатить его доставку.

При отправке товара почтой есть еще одна удобная услуга «доставка наложенным платежом». В этом случае получатель оплачивает не только доставку, но и сам товар. Если человек пришел на почту и увидел, что к нему пришла посылка с тем, что он заказывал, то он с большой долей вероятности оплатит её.

Выбирайте любой из возможных вариантов или их комбинацию, предоставляя выбор покупателю.

Работе с клиентами и продвижение магазина



Для привлечения покупателей в Вашем арсенале есть множество способов, как платных, так и бесплатных. Платные варианты как правило эффективнее. В первую очередь стоит попробовать контекстную рекламу и рекламу через социальные сети.

Контекстная реклама - это реклама через гугл адсенс и яндекс директ. Особенность этой рекламы в том, что она отображается людям с учетом их интересов. Допустим люди ищут строительные компанию, оказывающие услуги ремонта, тогда им показывают объявления с рекламой ремонта.

Для запуска контекстной рекламы необходимо зарегистрировать на сайте соответствующей сети, настроить объявления, оплатить их и запустить. Стоимость рекламы зависит от многих параметров и может колебаться в пределах одно 1 рубля до 30 рублей за клик. И заранее не известно, что выгоднее для Вашего магазина. Это определяется экспериментальных путем. По статистике из 100 человек, кликнувших по рекламе, совершают покупку 1-2 человека. Поэтому надо сразу закладывать наценку на товар или услуги с таким расчетом, чтобы она оправдала расходы на 100 кликов.

Реклама в социальных сетях немного отличается. Там нет контекстной рекламы. Но можно создать страницы или группу о Вашем интернет магазинов и привлекать на неё потенциальных покупателей. Людей можно привлекать размещением рекламы на страницах групп схожей тематики. Администраторы большинства крупных тематических групп в соцсетях предоставляют возможность размещения платной рекламы. Цены везде разные. И как в случае с контекстной рекламой самые эффективные площадки и рекламные объявления отбираются экспериментальных путем. Для этого надо следить за статистикой по каждой рекламной площадке. Для начала можно попробовать соцсеть «Вконтакте» - это самая крупная соцсеть в русскоязычном интернете.

Для того чтобы увеличить процент продаж посетителям, работайте над улучшением своего интернет-магазина. На сайт можно поставить коды счетчиков, которые покажут самые популярные страницы, время пребывания на сайте, страницы, с которых люди чаще всего уходят с сайта и много других показателей. Улучшая эти параметры можно увеличивать процент продаж.

voronka_prodag


Кроме того, на сайте желательно установить форумы обратной связи, через которую потенциальный покупатель мог бы задать вопрос без звонка и сразу получить на него ответ. Для этого в дневное время придется отвечать самому или просить кого-либо. Ночью и когда оператора нет, такие формы отправляют вопрос по почте, и Вы можете потом ответить на вопрос и выслать его по указанному адресу электронной почты. Установка этой формы обычно не вызывает больших проблем. Процесс установки заключается в копировании кода формы на страницы Вашего сайта и выбора настроек, если они там предусмотрены.

Также поддерживайте связь с людьми, совершившими у Вас покупку. Узнавайте у них как можно улучшить Ваш интернет магазин. Информируйте их о новостях Вашего интернет магазина. Человеку проще совершить покупку в магазине, где он ранее это уже делал.

Действуя по приведенной схеме Вы сможете абсолютно бесплатно начать свой бизнес с нуля в интернете в виде собственно интернет-магазина.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 01:27

с нуля намного проще работать через соц. сеть (особенно после введения функционала товаров в вк) по дропшиппингу
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2017, 08:10

Вот интересная история, как девушка открыла интернет магазин по продаже одежды и продвигала его через соцсети: как открыть свой интернет магазин с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение nikolai88 » более года назад 14 авг 2017, 22:21

Patrubok писал(а):с нуля намного проще работать через соц. сеть (особенно после введения функционала товаров в вк) по дропшиппингу

есть опыт подобного продвижения?
Аватара пользователя
nikolai88
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Лилия1 » более года назад 21 окт 2017, 21:01

Делала интернет магазин, самое сложное оказалось подключить платежки - столько мутотени, особенно с веб-мани. Но люди больше предпочитают почтовый перевод.
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Вольдемар » более года назад 09 апр 2018, 12:54

Заголовок не бьется с содержимым статьи. Бесплатно это могут быть социальные сети, всякие авито итд. Плюс не покупая хостинга, можно добавить heeg магазин на гугл табличках, чтобы была хоть какая-то корзинка и было похоже на реальный интернет магазин. А вообще ИМ это пожалуй самая простая техническая часть бизнеса. Всё остальное тесты и личный опыт. :geek:
Вольдемар
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2018, 16:28

Здравствуйте, Вольдемар. Благодарю за дополнение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Михаил Косарев » более года назад 24 май 2018, 06:30

Здравствуйте. Спасибо за статью-полезную. Кто бы мне подсказал-как открыть интернет магазин физических товаров партнёрских интернет магазинов СРА (СиПиЭй-сети)?
Михаил Косарев
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2018, 09:41

Здравствуйте, Михаил Косарев. CPA сети собирают предложения от большого количества интернет магазинов. Поэтому можно сделать сайт как для своего интернет магазина, и в нужных местах вставлять партнёрские ссылки.

Есть интернет магазины со своими партнерскими программами. Часто они предлагают готовые сайты для своих партнёров. Такой сайт остаётся только настроить и начать привлекать покупателей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз