Доход с нуля

Существует ли бизнес с нуля?

Сообщение mercury » более года назад 18 сен 2018, 12:10

Ответ однозначный НЕТ, если мы не обговариваем с какого нуля начат бизнес.

Можно начать бизнес без финансовых вложений, но с абсолютного нуля нет, невозможно. В любом случае вы вкладываете свое время, силы, опыт, навыки, талант, терпение итак далее.

suschestvuet-li


Вопрос второй: можно ли начать бизнес в одиночку? Можно, но существует немного ниш, в которых вы сможете работать и зарабатывать хорошие деньги в одиночку. Одним из таких направлений является, например, посредничество, когда вы, владея теми или иными навыками выступаете в роли связующего звена между продавцом и покупателем, между партнерами и так далее.

Пример: вы обладаете даром общаться и договариваться на уровне лиц принимающих решение, далее ЛПР (владелец бизнеса, директор), находите компанию, которой нужны сторонняя помощь в продаже услуг или товаров оптом, договариваетесь с ЛПР о том, что будете работать на него удаленно (по агентскому договору). ЛПР соглашается и вы начинаете искать для него покупателей, продавать им его товары и услуги и прочее.

Но первым вашим действием будет анализ рынка, выбор ниши, поиск сбыта - покупателей. Если вы убедились что в этой нише есть спрос, покупатели звонят вам и хотят купить, в этом случае предпринимаете все вышеперечисленные действия.

Если ваши умения и опыт устарели, отстали, не востребованы рынком, то в этом случае вам остается только одно - поиск себя в другой сфере, обучение, тестирование новых ниш и категорий и так далее.

Никогда не стойте на месте, развивайте в себе охотничий бизнес - инстинкт поиска и действий. Всегда находите тех, у кого это уже получилось и кто готов поделиться с вами этим опытом, безвозмездно ли, платно ли.

Успехов вам в вашем бизнесе или начинаниях!
mercury
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Tanluck » более года назад 04 дек 2018, 14:39

Согласна с вами, что с абсолютного нуля не получится, без вложений чего-либо вообще не сдвинешься с места.
Но фраза "бизнес с нуля" вроде бы всегда подразумевала чисто финансовую сторону)
Аватара пользователя
Tanluck
Участник
 
Сооб­щения: 7

на главнуюна главную



Вверх Вниз