Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Комментирование блогов для получения тИЦ и трафика

Сообщение Николай76 » более года назад 09 май 2011, 08:42

Комментирование блогов для получения тИЦ и трафика

Читал, что некоторые владельцы сайтов занимаются комментированием блогов по своей тематике. Как считаете, можно ли с этих действий получить трафик или тИЦ? Комментировать с серьезным подходом, т.е. размещать уникальные качественные комментарии и подбирать соответствующие по тематической направленности посещаемые блоги имеющие тИЦ 10 и выше. Более того, в комментариях использовать тщательно подобранные ключи. Я понимаю, что на многих блогах ссылки в комментариях закрывают от поисковиков, но не на всех. Предположим, что нам удалось оставить комментарии в сотне тематических блогов с тИЦ 10 и более… Что это даст?

P.S. Когда я говорил про ссылки, то имел ввиду не те ссылки, которые размещаются в "теле" каждого комментария (такие комментарии могут быть рассмотрены как спам)… Нет... Речь идет про ссылки, которые ставятся в стандартном поле "ваш сайт" при заполнении формы размещения комментария. Такая ссылка потом высвечивается, если навести указатель мыши на Ник человека оставившего свой комментарий к статье (посту).
kommentu
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 май 2011, 18:42

Считаю что наростить ТИЦ и привлечь трафик таким способом можно.

На днях проверял такой способ. По двум темам.
Набирал в яндексе запросы первым словом в которым было "блог" а дальше тема. Например "бизнес блоги". А потом различные комбинации "блог бизнес без вложений", "блог бизнес с нуля" и так далее. Изучал блоги, в большинстве из них есть возможность комментирования. Часть требовали регистрацию (наверно треть) - их я пропускал - не хотелось заниматься регистрацией. У части в комментарии не добавлялся сайт, не было такой графы. Тоже треть наверно. У остальных была такая графа и можно было комментировать.
По обеим темам оставил несколько десятков комментариев. В результате получил ссылки на сайты и был приток посетителей. Заходили как правило админы проверяющие комментарии. Один сделал несколько сообщений на форуме.
Оцениваю этот опыт как положительный, потомучто почерпнул много полезной информации при прочтении блогов и немного увеличил ссылочную массу.

Ключевики в сообщениях считаю не обязательно подбирать тщательно. Думаю важнее тематика ссылающегося блога. Может быть если писать комментарии содержащую полезную информацию, то по ссылке в нике будут переходить обычные посетители блога.

По наращиванию ТИЦ: блоги как правило создаются на популярных блогерских сервисах (блоге, майл, лайфджернал и т.п.) на них все ссылки закрыт от индексации. Другие более самостоятельные блоги используют движок вордпресс, в котором поумолчанию ссылки закрыты от индексации. А для повышения ТИЦ ссылки должны индексироваться поисковиками. Многие блогеры открывают ссылки для индексации. Блоги с открытыми для индексации ссылками называют дофалоу (Dofollow) блоги. От регистрации на них может быть эффект для ТИЦ. Можно взять список таких блогов и пройтись по ним.

Несколько дней заказал прогон по дофалоу блогам один сайт. Результатов еще не видно (был небольшой всплекс посетилей - админов). Количество ссылок тоже сложно сказать. Будет известно позже, когда поисковики проиндексируют все эти блоги и обновят ТИЦ. Тогда скажу более точно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 май 2011, 18:52

Благодарю за подробный ответ. А где можно заказывать прогон по дофалоу блогам? Может сервис какой существует? Или это услуга заказывается в частном порядке SEO-спецам.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 май 2011, 19:39

Я увидел такое предложение у одного из блогеров. Кстати если комментировать такие блоги, то думаю лучше использовать разные ники. Потому что поисковики иногда склеивают ссылки с одинаковыми текстами. То есть засчитывают их за одну. Хорошо если ник будет близок по содержанию к тематике сайта, на который ссылается.

Предложение прогона по дофалоу блогам нашел здесь: [ссылка удалена]

Сервисы именно по прогону по дофалоу блогам не встречал. Но думаю можно заказывать такую услуга на биржах копирайтеров. Главное составить задание и проверять выполнение.
Последний раз редактировалось Administrator 24 апр 2016, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 авг 2011, 11:17

Попробовал этот прогон. Результат получился неоднозначный. Ссылки вроде бы появились, но их количество посчитать сложно. В панели вебмастера яндекса более тысячи ссылок, а какие из них с блогов не видно, нужно вручную обрабатывать чтобы увидеть. На показатель ТИЦ прогон не повлиял. Прошло три месяца ТИЦ не изменился.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 04 ноя 2011, 11:45

[ссылка удалена] - Русскоязычные dofollow-блоги (262 блога). Надеюсь, что приведенная ссылка будет полезна.

Статья "Что такое dofollow блоги": [ссылка удалена]
Последний раз редактировалось Administrator 24 апр 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сайт, который не работает.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз